até
R$ 16,7 mi
valor da compra
Departamento Estadual de Transito de Minas Gerais - DETRAN-mg, Belo Horizonte, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação do Sistema de Notificação Eletrônica - SNE é uma solução web e mobile. Processo SEI n.º 1500.01.0114189/2026-73.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Juquitiba, SP
Publicado em 29/04/2026
Manutenção ar condicionado, e peças. ambulância placas fsk9c33 e byq7f85.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Comando da Marinha, Recife, PE
Publicado em 29/04/2026
Material para Comunicação Social
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 241 mil
valor da compra
Samae - Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto, Tijucas, SC
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de reagentes, padrões, materiais laboratoriais, equipamentos, peças de reposição e prestação de serviços técnicos especializados da marca HACH, destinados à manutenção e operação do laboratório do Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto de Tijucas - SAMAE, do município de Tijucas/SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 31 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Assistencia Social de Piraque, Piraquê, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de gêneros alimentícios, do tipo carnes, visando atender as necessidades do Fundo Municipal Assistência Social deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Aracoiaba da Serra, Araçoiaba da Serra, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção corretiva de eletrodomésticos e eletroeletrônicos para atender a Secretaria de Saúde do município de Araçoiaba da Serra/SP
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 72 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos profissionais de assessoria e consultoria jurídica ao Município de São Pedro das Missões/RS, de forma contínua, com carga horária de 20 (vinte) horas semanais, abrangendo emissão de pareceres, apoio a processos administrativos, elaboração de atos normativos e assessoramento jurídico nas áreas do Direito Administrativo e Constitucional.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, São Gonçalo do Amarante, RN
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de kit de varetas de aço e tampa circular articulada para esgoto, destinados à execução de serviços de manutenção preventiva e corretiva, especialmente para desobstrução de redes e ramais de esgoto, bem como para vedação, proteção e segurança dos poços de visita e demais estruturas do sistema.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 196
valor da compra
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 29/04/2026
Intervenção Artística - agentes secretas - Missão O Mundo Caiu.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Francisco Beltrao, Francisco Beltrão, PR
Publicado em 29/04/2026
Inscrição de servidores municipais no curso *Formação de Agente de Contratação, Pregoeiro e Equipe de Apoio, com prática no Compras.gov.br*, em formato presencial, que será realizado no período de 06 a 08 de maio de 2026, com carga horária de 20 horas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Comando da Marinha, Olinda, PE
Publicado em 29/04/2026
Instalação / Manutenção - Equipamentos Industriais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Cruz Alta, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação emergencial de prestador de serviços para realização de cirurgia ortopédica urgente em cão sob responsabilidade da Secretaria de Bem-estar Animal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Camara Municipal de Pato Bragado, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa visando o pagamento de taxa de inscrição para participação no curso.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 300
valor da compra
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Confecção de Artefato de Couro por Solda / Costura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Capim Grosso, BA
Publicado em 29/04/2026
Contratação do artista “dan mocidade”, por intermédio da empresa time line entretem serviços LTDA, inscrita no CNPJ nº 40.262.696/0001-49, detentora legal da marca, para realização de show no dia 03 de maio de 2026 na 41ª corrida otaviano ferreira do municipio de capim grosso-bahia.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Cafelandia, Cafelândia, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação da federação paranaense de motociclismo – fprm para realização da copa dirt racing velocross – 2ª etapa a ser realizado no dia 02 e 03 de maio de 2026, com início às 10h00min, no bairro pioneiros – antigo clube do vovô, para aplicação dos recursos do termo de convênio nº 151/2026, firmado entre o município de cafelândia/pr e o estado do paraná, por intermédio da secretaria de estado do turismo – setu.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Itambe, Itambé, PE
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a elaboração de composição de custos e planilhas orçamentaria necessários para licitação do transporte de resíduos sólidos (TRS), visando atender as demandas da secretaria de serviços urbanos de Itambé/PE, com experiência comprovada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Departamento Estadual de Transito de Minas Gerais - DETRAN-mg, Belo Horizonte, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação do Sistema de Notificação Eletrônica - SNE é uma solução web e mobile. Processo SEI n.º 1500.01.0114189/2026-73.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Juquitiba, SP
Publicado em 29/04/2026
Manutenção ar condicionado, e peças. ambulância placas fsk9c33 e byq7f85.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando da Marinha, Recife, PE
Publicado em 29/04/2026
Material para Comunicação Social
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Samae - Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto, Tijucas, SC
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de reagentes, padrões, materiais laboratoriais, equipamentos, peças de reposição e prestação de serviços técnicos especializados da marca HACH, destinados à manutenção e operação do laboratório do Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto de Tijucas - SAMAE, do município de Tijucas/SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Assistencia Social de Piraque, Piraquê, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de gêneros alimentícios, do tipo carnes, visando atender as necessidades do Fundo Municipal Assistência Social deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Aracoiaba da Serra, Araçoiaba da Serra, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção corretiva de eletrodomésticos e eletroeletrônicos para atender a Secretaria de Saúde do município de Araçoiaba da Serra/SP
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos profissionais de assessoria e consultoria jurídica ao Município de São Pedro das Missões/RS, de forma contínua, com carga horária de 20 (vinte) horas semanais, abrangendo emissão de pareceres, apoio a processos administrativos, elaboração de atos normativos e assessoramento jurídico nas áreas do Direito Administrativo e Constitucional.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, São Gonçalo do Amarante, RN
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de kit de varetas de aço e tampa circular articulada para esgoto, destinados à execução de serviços de manutenção preventiva e corretiva, especialmente para desobstrução de redes e ramais de esgoto, bem como para vedação, proteção e segurança dos poços de visita e demais estruturas do sistema.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 29/04/2026
Intervenção Artística - agentes secretas - Missão O Mundo Caiu.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Francisco Beltrao, Francisco Beltrão, PR
Publicado em 29/04/2026
Inscrição de servidores municipais no curso *Formação de Agente de Contratação, Pregoeiro e Equipe de Apoio, com prática no Compras.gov.br*, em formato presencial, que será realizado no período de 06 a 08 de maio de 2026, com carga horária de 20 horas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Marinha, Olinda, PE
Publicado em 29/04/2026
Instalação / Manutenção - Equipamentos Industriais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cruz Alta, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação emergencial de prestador de serviços para realização de cirurgia ortopédica urgente em cão sob responsabilidade da Secretaria de Bem-estar Animal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Pato Bragado, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa visando o pagamento de taxa de inscrição para participação no curso.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Confecção de Artefato de Couro por Solda / Costura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Capim Grosso, BA
Publicado em 29/04/2026
Contratação do artista “dan mocidade”, por intermédio da empresa time line entretem serviços LTDA, inscrita no CNPJ nº 40.262.696/0001-49, detentora legal da marca, para realização de show no dia 03 de maio de 2026 na 41ª corrida otaviano ferreira do municipio de capim grosso-bahia.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cafelandia, Cafelândia, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação da federação paranaense de motociclismo – fprm para realização da copa dirt racing velocross – 2ª etapa a ser realizado no dia 02 e 03 de maio de 2026, com início às 10h00min, no bairro pioneiros – antigo clube do vovô, para aplicação dos recursos do termo de convênio nº 151/2026, firmado entre o município de cafelândia/pr e o estado do paraná, por intermédio da secretaria de estado do turismo – setu.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itambe, Itambé, PE
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a elaboração de composição de custos e planilhas orçamentaria necessários para licitação do transporte de resíduos sólidos (TRS), visando atender as demandas da secretaria de serviços urbanos de Itambé/PE, com experiência comprovada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 16,7 mi
valor da compra
Departamento Estadual de Transito de Minas Gerais - DETRAN-mg, Belo Horizonte, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação do Sistema de Notificação Eletrônica - SNE é uma solução web e mobile. Processo SEI n.º 1500.01.0114189/2026-73.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Juquitiba, SP
Publicado em 29/04/2026
Manutenção ar condicionado, e peças. ambulância placas fsk9c33 e byq7f85.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Comando da Marinha, Recife, PE
Publicado em 29/04/2026
Material para Comunicação Social
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 241 mil
valor da compra
Samae - Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto, Tijucas, SC
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de reagentes, padrões, materiais laboratoriais, equipamentos, peças de reposição e prestação de serviços técnicos especializados da marca HACH, destinados à manutenção e operação do laboratório do Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto de Tijucas - SAMAE, do município de Tijucas/SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 31 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Assistencia Social de Piraque, Piraquê, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de gêneros alimentícios, do tipo carnes, visando atender as necessidades do Fundo Municipal Assistência Social deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Aracoiaba da Serra, Araçoiaba da Serra, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção corretiva de eletrodomésticos e eletroeletrônicos para atender a Secretaria de Saúde do município de Araçoiaba da Serra/SP
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 72 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos profissionais de assessoria e consultoria jurídica ao Município de São Pedro das Missões/RS, de forma contínua, com carga horária de 20 (vinte) horas semanais, abrangendo emissão de pareceres, apoio a processos administrativos, elaboração de atos normativos e assessoramento jurídico nas áreas do Direito Administrativo e Constitucional.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, São Gonçalo do Amarante, RN
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de kit de varetas de aço e tampa circular articulada para esgoto, destinados à execução de serviços de manutenção preventiva e corretiva, especialmente para desobstrução de redes e ramais de esgoto, bem como para vedação, proteção e segurança dos poços de visita e demais estruturas do sistema.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 196
valor da compra
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 29/04/2026
Intervenção Artística - agentes secretas - Missão O Mundo Caiu.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Francisco Beltrao, Francisco Beltrão, PR
Publicado em 29/04/2026
Inscrição de servidores municipais no curso *Formação de Agente de Contratação, Pregoeiro e Equipe de Apoio, com prática no Compras.gov.br*, em formato presencial, que será realizado no período de 06 a 08 de maio de 2026, com carga horária de 20 horas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Comando da Marinha, Olinda, PE
Publicado em 29/04/2026
Instalação / Manutenção - Equipamentos Industriais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Cruz Alta, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação emergencial de prestador de serviços para realização de cirurgia ortopédica urgente em cão sob responsabilidade da Secretaria de Bem-estar Animal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Camara Municipal de Pato Bragado, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa visando o pagamento de taxa de inscrição para participação no curso.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 300
valor da compra
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Confecção de Artefato de Couro por Solda / Costura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Capim Grosso, BA
Publicado em 29/04/2026
Contratação do artista “dan mocidade”, por intermédio da empresa time line entretem serviços LTDA, inscrita no CNPJ nº 40.262.696/0001-49, detentora legal da marca, para realização de show no dia 03 de maio de 2026 na 41ª corrida otaviano ferreira do municipio de capim grosso-bahia.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Cafelandia, Cafelândia, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação da federação paranaense de motociclismo – fprm para realização da copa dirt racing velocross – 2ª etapa a ser realizado no dia 02 e 03 de maio de 2026, com início às 10h00min, no bairro pioneiros – antigo clube do vovô, para aplicação dos recursos do termo de convênio nº 151/2026, firmado entre o município de cafelândia/pr e o estado do paraná, por intermédio da secretaria de estado do turismo – setu.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Itambe, Itambé, PE
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a elaboração de composição de custos e planilhas orçamentaria necessários para licitação do transporte de resíduos sólidos (TRS), visando atender as demandas da secretaria de serviços urbanos de Itambé/PE, com experiência comprovada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Departamento Estadual de Transito de Minas Gerais - DETRAN-mg, Belo Horizonte, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação do Sistema de Notificação Eletrônica - SNE é uma solução web e mobile. Processo SEI n.º 1500.01.0114189/2026-73.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Juquitiba, SP
Publicado em 29/04/2026
Manutenção ar condicionado, e peças. ambulância placas fsk9c33 e byq7f85.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando da Marinha, Recife, PE
Publicado em 29/04/2026
Material para Comunicação Social
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Samae - Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto, Tijucas, SC
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de reagentes, padrões, materiais laboratoriais, equipamentos, peças de reposição e prestação de serviços técnicos especializados da marca HACH, destinados à manutenção e operação do laboratório do Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto de Tijucas - SAMAE, do município de Tijucas/SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Assistencia Social de Piraque, Piraquê, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de gêneros alimentícios, do tipo carnes, visando atender as necessidades do Fundo Municipal Assistência Social deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Aracoiaba da Serra, Araçoiaba da Serra, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção corretiva de eletrodomésticos e eletroeletrônicos para atender a Secretaria de Saúde do município de Araçoiaba da Serra/SP
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos profissionais de assessoria e consultoria jurídica ao Município de São Pedro das Missões/RS, de forma contínua, com carga horária de 20 (vinte) horas semanais, abrangendo emissão de pareceres, apoio a processos administrativos, elaboração de atos normativos e assessoramento jurídico nas áreas do Direito Administrativo e Constitucional.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, São Gonçalo do Amarante, RN
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de kit de varetas de aço e tampa circular articulada para esgoto, destinados à execução de serviços de manutenção preventiva e corretiva, especialmente para desobstrução de redes e ramais de esgoto, bem como para vedação, proteção e segurança dos poços de visita e demais estruturas do sistema.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 29/04/2026
Intervenção Artística - agentes secretas - Missão O Mundo Caiu.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Francisco Beltrao, Francisco Beltrão, PR
Publicado em 29/04/2026
Inscrição de servidores municipais no curso *Formação de Agente de Contratação, Pregoeiro e Equipe de Apoio, com prática no Compras.gov.br*, em formato presencial, que será realizado no período de 06 a 08 de maio de 2026, com carga horária de 20 horas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Marinha, Olinda, PE
Publicado em 29/04/2026
Instalação / Manutenção - Equipamentos Industriais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cruz Alta, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação emergencial de prestador de serviços para realização de cirurgia ortopédica urgente em cão sob responsabilidade da Secretaria de Bem-estar Animal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Pato Bragado, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa visando o pagamento de taxa de inscrição para participação no curso.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Confecção de Artefato de Couro por Solda / Costura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Capim Grosso, BA
Publicado em 29/04/2026
Contratação do artista “dan mocidade”, por intermédio da empresa time line entretem serviços LTDA, inscrita no CNPJ nº 40.262.696/0001-49, detentora legal da marca, para realização de show no dia 03 de maio de 2026 na 41ª corrida otaviano ferreira do municipio de capim grosso-bahia.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cafelandia, Cafelândia, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação da federação paranaense de motociclismo – fprm para realização da copa dirt racing velocross – 2ª etapa a ser realizado no dia 02 e 03 de maio de 2026, com início às 10h00min, no bairro pioneiros – antigo clube do vovô, para aplicação dos recursos do termo de convênio nº 151/2026, firmado entre o município de cafelândia/pr e o estado do paraná, por intermédio da secretaria de estado do turismo – setu.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itambe, Itambé, PE
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a elaboração de composição de custos e planilhas orçamentaria necessários para licitação do transporte de resíduos sólidos (TRS), visando atender as demandas da secretaria de serviços urbanos de Itambé/PE, com experiência comprovada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto