até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Roque Gonzales, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para show teatral.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 26,7 mi
valor da compra
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresas laticinistas e/ou cooperativas para captação, pasteurização envasamento, transporte e entrega de leite pasteurizado tipo “c” (bovino e caprino) para o programa de aquisição de alimento – modalidade: incentivo à produção e ao consumo do leite. Edital nº. 001/2025 de Credenciamento do Programa de Aquisição de Alimentos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Campos Sales, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel destinada ao funcionamento da secretaria municipal de desenvolvimento rural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro da Uniao, São Pedro da União, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa valid s/a para implantação, operação e manutenção da emissão eletrônica da carteira de identidade atendendo as necessidades da secretaria de administração da prefeitura municipal de são pedro da união.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 540
valor da compra
Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Chapecó, SC
Publicado em 28/04/2026
Pagamento de inscrição do Professor Pedro Del Bianco Benedeti participar do Fórum de Coordenadores de Cursos de Zootecnia do Brasil no 35º Congresso Brasileiro de Zootecnia -ZOOTEC 2026, em Vicosa/MG de 20 a 23/05
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Secretaria do Turismo do Estado do Piaui, Teresina, PI
Publicado em 28/04/2026
BANDA FORRÓ CAVALO BRANCO E PEGADÕES DO FORRÓ, na oportunidade da XXI FESTIVAL CULTURAL, que acontecerá dia 27 de junho de 2026, na cidade de SÃO JOÃO DO ARRAIAL – PI
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 600
valor da compra
Municipio de Cerro Negro, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa brasileira de correios e telégrafos para a prestação de serviços de postagens de correspondência, sedex, carta comercial, remessa local com comprovação de entrega, impresso especial, serviço de caixa postal, atendendo a demanda do município de cerro negro/sc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Comando da Marinha, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de um reservatório do kit de pressão negativa produzido exclusivamente pela empresa VENOSAN/LOMAN & RAUCHER.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Parauna, Paraúna, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para a realizar a aquisição de lâmina curva 3/4 x 8 (13 furos), parafuso de lâmina, porcas de aço e demais materiais necessários, para a realização da manutenção das máquinas case 845b e caterpillar 120k, atendendo as necessidades da secretaria municipal de infraestrutura de paraúna-go.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 314 mil
valor da compra
Municipio de Nova Londrina, PR
Publicado em 28/04/2026
Execução de piso modular indoor em áreas recreativas e esportivas em adesão a Ata de Registro de Preços nº 022/2024, referente ao Pregão Eletrônico nº 010/2024, do CONSÓRCIO INTEGRADO MULTIFINALITÁRIO DO VALE DO JEQUITINHONHA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 46 mil
valor da compra
Municipio de Encruzilhada, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação direta, por dispensa de licitação em caráter emergencial, em razão da Situação de Emergência declarada pelo Decreto Municipal nº 224, de 05 de dezembro de 2025, para o fornecimento imediato de kits de limpeza, destinados às famílias atingidas pelas enchentes e alagamentos no Município de
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 49 mil
valor da compra
Municipio de Crucilandia, Crucilândia, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para recapagemrecauchutagem de pneus da frota municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1
valor da compra
Conselho Regional de Quimica Iv Regiao, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Parceria institucional entre crq-iv e synergia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Servico de Agua e Esgoto do Municipio de Araras - Saema, SP
Publicado em 28/04/2026
Referente ao aporte do Encargo de Energia de Reserva EER para a Camara de Comercializacao de Energia Eletrica CCEE .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 67 mil
valor da compra
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de motorista para o campus Sorocaba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Florianópolis, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação da profissional externa (doutora) Karla Garcia Luiz para ministrar o curso “Reflexões sobre uma Educação Sexual Emancipatória e Inclusiva – Edição 2026” de 04/05 a 05/07, no formato online. Recursos Edital Paex 2026-27 do Programa de Extensão LEdI/UDESC em Rede: Diálogos Interseccionais na Luta Anticapacitista.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Governador Newton Bello, MA
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel destinado ao funcionamento da Base da Polícia Militar, visando atender às necessidades operacionais e administrativas da corporação, com o objetivo de proporcionar infraestrutura adequada para o desenvolvimento das atividades de segurança pública, apoio às ações de policiamento ostensivo e preservação da ordem no Município de Governador Newton Bello-MA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Carius, Cariús, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de locacao de kit de infraestrutura tecnológica de campo e fornecimento continuo de insumos, destinados a operacionalizacao da leitura e emissao simultanea da faturas de água e esgoto junto ao saae de cariús/ce
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 527 mil
valor da compra
Camara Municipal de Tiros, MG
Publicado em 28/04/2026
Aquisição onerosa dos 02 (dois) lotes urbanos remanescentes, integrantes do conjunto de 04 (quatro) lotes autorizados pela Resolução nº 08/2025 e pela Lei Municipal nº 1.616/2026, destinados à construção da nova sede própria da Câmara Municipal de Tiros/MG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 80 mil
valor da compra
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa Associação Cultural S.O.S - Alegria que Previne, inscrita no CNPJ nº 17.399.608/0001-33, representante legal do grupo 'Palhaço Penico (Rafael Vilela) e sua equipe (Teatral Circense)', junto à Prefeitura Municipal de Campinas, para 32 (trinta e duas) apresentações artísticas, sendo o valor unitário de R$ 2.500,00 (dois mil e quinhentos reais), totalizando o valor do cachê em R$ 80.000,00 (oitenta mil reais), incluindo todas as taxas, tributos e ECAD. Cada apresentação terá
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Roque Gonzales, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para show teatral.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresas laticinistas e/ou cooperativas para captação, pasteurização envasamento, transporte e entrega de leite pasteurizado tipo “c” (bovino e caprino) para o programa de aquisição de alimento – modalidade: incentivo à produção e ao consumo do leite. Edital nº. 001/2025 de Credenciamento do Programa de Aquisição de Alimentos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campos Sales, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel destinada ao funcionamento da secretaria municipal de desenvolvimento rural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro da Uniao, São Pedro da União, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa valid s/a para implantação, operação e manutenção da emissão eletrônica da carteira de identidade atendendo as necessidades da secretaria de administração da prefeitura municipal de são pedro da união.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Chapecó, SC
Publicado em 28/04/2026
Pagamento de inscrição do Professor Pedro Del Bianco Benedeti participar do Fórum de Coordenadores de Cursos de Zootecnia do Brasil no 35º Congresso Brasileiro de Zootecnia -ZOOTEC 2026, em Vicosa/MG de 20 a 23/05
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria do Turismo do Estado do Piaui, Teresina, PI
Publicado em 28/04/2026
BANDA FORRÓ CAVALO BRANCO E PEGADÕES DO FORRÓ, na oportunidade da XXI FESTIVAL CULTURAL, que acontecerá dia 27 de junho de 2026, na cidade de SÃO JOÃO DO ARRAIAL – PI
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cerro Negro, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa brasileira de correios e telégrafos para a prestação de serviços de postagens de correspondência, sedex, carta comercial, remessa local com comprovação de entrega, impresso especial, serviço de caixa postal, atendendo a demanda do município de cerro negro/sc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Marinha, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de um reservatório do kit de pressão negativa produzido exclusivamente pela empresa VENOSAN/LOMAN & RAUCHER.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Parauna, Paraúna, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para a realizar a aquisição de lâmina curva 3/4 x 8 (13 furos), parafuso de lâmina, porcas de aço e demais materiais necessários, para a realização da manutenção das máquinas case 845b e caterpillar 120k, atendendo as necessidades da secretaria municipal de infraestrutura de paraúna-go.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Nova Londrina, PR
Publicado em 28/04/2026
Execução de piso modular indoor em áreas recreativas e esportivas em adesão a Ata de Registro de Preços nº 022/2024, referente ao Pregão Eletrônico nº 010/2024, do CONSÓRCIO INTEGRADO MULTIFINALITÁRIO DO VALE DO JEQUITINHONHA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Encruzilhada, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação direta, por dispensa de licitação em caráter emergencial, em razão da Situação de Emergência declarada pelo Decreto Municipal nº 224, de 05 de dezembro de 2025, para o fornecimento imediato de kits de limpeza, destinados às famílias atingidas pelas enchentes e alagamentos no Município de
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Crucilandia, Crucilândia, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para recapagemrecauchutagem de pneus da frota municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Conselho Regional de Quimica Iv Regiao, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Parceria institucional entre crq-iv e synergia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico de Agua e Esgoto do Municipio de Araras - Saema, SP
Publicado em 28/04/2026
Referente ao aporte do Encargo de Energia de Reserva EER para a Camara de Comercializacao de Energia Eletrica CCEE .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de motorista para o campus Sorocaba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Florianópolis, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação da profissional externa (doutora) Karla Garcia Luiz para ministrar o curso “Reflexões sobre uma Educação Sexual Emancipatória e Inclusiva – Edição 2026” de 04/05 a 05/07, no formato online. Recursos Edital Paex 2026-27 do Programa de Extensão LEdI/UDESC em Rede: Diálogos Interseccionais na Luta Anticapacitista.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Governador Newton Bello, MA
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel destinado ao funcionamento da Base da Polícia Militar, visando atender às necessidades operacionais e administrativas da corporação, com o objetivo de proporcionar infraestrutura adequada para o desenvolvimento das atividades de segurança pública, apoio às ações de policiamento ostensivo e preservação da ordem no Município de Governador Newton Bello-MA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Carius, Cariús, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de locacao de kit de infraestrutura tecnológica de campo e fornecimento continuo de insumos, destinados a operacionalizacao da leitura e emissao simultanea da faturas de água e esgoto junto ao saae de cariús/ce
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Tiros, MG
Publicado em 28/04/2026
Aquisição onerosa dos 02 (dois) lotes urbanos remanescentes, integrantes do conjunto de 04 (quatro) lotes autorizados pela Resolução nº 08/2025 e pela Lei Municipal nº 1.616/2026, destinados à construção da nova sede própria da Câmara Municipal de Tiros/MG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa Associação Cultural S.O.S - Alegria que Previne, inscrita no CNPJ nº 17.399.608/0001-33, representante legal do grupo 'Palhaço Penico (Rafael Vilela) e sua equipe (Teatral Circense)', junto à Prefeitura Municipal de Campinas, para 32 (trinta e duas) apresentações artísticas, sendo o valor unitário de R$ 2.500,00 (dois mil e quinhentos reais), totalizando o valor do cachê em R$ 80.000,00 (oitenta mil reais), incluindo todas as taxas, tributos e ECAD. Cada apresentação terá
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Roque Gonzales, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para show teatral.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 26,7 mi
valor da compra
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresas laticinistas e/ou cooperativas para captação, pasteurização envasamento, transporte e entrega de leite pasteurizado tipo “c” (bovino e caprino) para o programa de aquisição de alimento – modalidade: incentivo à produção e ao consumo do leite. Edital nº. 001/2025 de Credenciamento do Programa de Aquisição de Alimentos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Campos Sales, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel destinada ao funcionamento da secretaria municipal de desenvolvimento rural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro da Uniao, São Pedro da União, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa valid s/a para implantação, operação e manutenção da emissão eletrônica da carteira de identidade atendendo as necessidades da secretaria de administração da prefeitura municipal de são pedro da união.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 540
valor da compra
Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Chapecó, SC
Publicado em 28/04/2026
Pagamento de inscrição do Professor Pedro Del Bianco Benedeti participar do Fórum de Coordenadores de Cursos de Zootecnia do Brasil no 35º Congresso Brasileiro de Zootecnia -ZOOTEC 2026, em Vicosa/MG de 20 a 23/05
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Secretaria do Turismo do Estado do Piaui, Teresina, PI
Publicado em 28/04/2026
BANDA FORRÓ CAVALO BRANCO E PEGADÕES DO FORRÓ, na oportunidade da XXI FESTIVAL CULTURAL, que acontecerá dia 27 de junho de 2026, na cidade de SÃO JOÃO DO ARRAIAL – PI
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 600
valor da compra
Municipio de Cerro Negro, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa brasileira de correios e telégrafos para a prestação de serviços de postagens de correspondência, sedex, carta comercial, remessa local com comprovação de entrega, impresso especial, serviço de caixa postal, atendendo a demanda do município de cerro negro/sc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Comando da Marinha, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de um reservatório do kit de pressão negativa produzido exclusivamente pela empresa VENOSAN/LOMAN & RAUCHER.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Parauna, Paraúna, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para a realizar a aquisição de lâmina curva 3/4 x 8 (13 furos), parafuso de lâmina, porcas de aço e demais materiais necessários, para a realização da manutenção das máquinas case 845b e caterpillar 120k, atendendo as necessidades da secretaria municipal de infraestrutura de paraúna-go.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 314 mil
valor da compra
Municipio de Nova Londrina, PR
Publicado em 28/04/2026
Execução de piso modular indoor em áreas recreativas e esportivas em adesão a Ata de Registro de Preços nº 022/2024, referente ao Pregão Eletrônico nº 010/2024, do CONSÓRCIO INTEGRADO MULTIFINALITÁRIO DO VALE DO JEQUITINHONHA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 46 mil
valor da compra
Municipio de Encruzilhada, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação direta, por dispensa de licitação em caráter emergencial, em razão da Situação de Emergência declarada pelo Decreto Municipal nº 224, de 05 de dezembro de 2025, para o fornecimento imediato de kits de limpeza, destinados às famílias atingidas pelas enchentes e alagamentos no Município de
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 49 mil
valor da compra
Municipio de Crucilandia, Crucilândia, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para recapagemrecauchutagem de pneus da frota municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1
valor da compra
Conselho Regional de Quimica Iv Regiao, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Parceria institucional entre crq-iv e synergia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Servico de Agua e Esgoto do Municipio de Araras - Saema, SP
Publicado em 28/04/2026
Referente ao aporte do Encargo de Energia de Reserva EER para a Camara de Comercializacao de Energia Eletrica CCEE .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 67 mil
valor da compra
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de motorista para o campus Sorocaba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Florianópolis, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação da profissional externa (doutora) Karla Garcia Luiz para ministrar o curso “Reflexões sobre uma Educação Sexual Emancipatória e Inclusiva – Edição 2026” de 04/05 a 05/07, no formato online. Recursos Edital Paex 2026-27 do Programa de Extensão LEdI/UDESC em Rede: Diálogos Interseccionais na Luta Anticapacitista.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Governador Newton Bello, MA
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel destinado ao funcionamento da Base da Polícia Militar, visando atender às necessidades operacionais e administrativas da corporação, com o objetivo de proporcionar infraestrutura adequada para o desenvolvimento das atividades de segurança pública, apoio às ações de policiamento ostensivo e preservação da ordem no Município de Governador Newton Bello-MA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Carius, Cariús, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de locacao de kit de infraestrutura tecnológica de campo e fornecimento continuo de insumos, destinados a operacionalizacao da leitura e emissao simultanea da faturas de água e esgoto junto ao saae de cariús/ce
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 527 mil
valor da compra
Camara Municipal de Tiros, MG
Publicado em 28/04/2026
Aquisição onerosa dos 02 (dois) lotes urbanos remanescentes, integrantes do conjunto de 04 (quatro) lotes autorizados pela Resolução nº 08/2025 e pela Lei Municipal nº 1.616/2026, destinados à construção da nova sede própria da Câmara Municipal de Tiros/MG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 80 mil
valor da compra
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa Associação Cultural S.O.S - Alegria que Previne, inscrita no CNPJ nº 17.399.608/0001-33, representante legal do grupo 'Palhaço Penico (Rafael Vilela) e sua equipe (Teatral Circense)', junto à Prefeitura Municipal de Campinas, para 32 (trinta e duas) apresentações artísticas, sendo o valor unitário de R$ 2.500,00 (dois mil e quinhentos reais), totalizando o valor do cachê em R$ 80.000,00 (oitenta mil reais), incluindo todas as taxas, tributos e ECAD. Cada apresentação terá
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Roque Gonzales, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para show teatral.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresas laticinistas e/ou cooperativas para captação, pasteurização envasamento, transporte e entrega de leite pasteurizado tipo “c” (bovino e caprino) para o programa de aquisição de alimento – modalidade: incentivo à produção e ao consumo do leite. Edital nº. 001/2025 de Credenciamento do Programa de Aquisição de Alimentos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campos Sales, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel destinada ao funcionamento da secretaria municipal de desenvolvimento rural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro da Uniao, São Pedro da União, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa valid s/a para implantação, operação e manutenção da emissão eletrônica da carteira de identidade atendendo as necessidades da secretaria de administração da prefeitura municipal de são pedro da união.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Chapecó, SC
Publicado em 28/04/2026
Pagamento de inscrição do Professor Pedro Del Bianco Benedeti participar do Fórum de Coordenadores de Cursos de Zootecnia do Brasil no 35º Congresso Brasileiro de Zootecnia -ZOOTEC 2026, em Vicosa/MG de 20 a 23/05
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria do Turismo do Estado do Piaui, Teresina, PI
Publicado em 28/04/2026
BANDA FORRÓ CAVALO BRANCO E PEGADÕES DO FORRÓ, na oportunidade da XXI FESTIVAL CULTURAL, que acontecerá dia 27 de junho de 2026, na cidade de SÃO JOÃO DO ARRAIAL – PI
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cerro Negro, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa brasileira de correios e telégrafos para a prestação de serviços de postagens de correspondência, sedex, carta comercial, remessa local com comprovação de entrega, impresso especial, serviço de caixa postal, atendendo a demanda do município de cerro negro/sc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Marinha, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de um reservatório do kit de pressão negativa produzido exclusivamente pela empresa VENOSAN/LOMAN & RAUCHER.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Parauna, Paraúna, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para a realizar a aquisição de lâmina curva 3/4 x 8 (13 furos), parafuso de lâmina, porcas de aço e demais materiais necessários, para a realização da manutenção das máquinas case 845b e caterpillar 120k, atendendo as necessidades da secretaria municipal de infraestrutura de paraúna-go.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Nova Londrina, PR
Publicado em 28/04/2026
Execução de piso modular indoor em áreas recreativas e esportivas em adesão a Ata de Registro de Preços nº 022/2024, referente ao Pregão Eletrônico nº 010/2024, do CONSÓRCIO INTEGRADO MULTIFINALITÁRIO DO VALE DO JEQUITINHONHA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Encruzilhada, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação direta, por dispensa de licitação em caráter emergencial, em razão da Situação de Emergência declarada pelo Decreto Municipal nº 224, de 05 de dezembro de 2025, para o fornecimento imediato de kits de limpeza, destinados às famílias atingidas pelas enchentes e alagamentos no Município de
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Crucilandia, Crucilândia, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para recapagemrecauchutagem de pneus da frota municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Conselho Regional de Quimica Iv Regiao, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Parceria institucional entre crq-iv e synergia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico de Agua e Esgoto do Municipio de Araras - Saema, SP
Publicado em 28/04/2026
Referente ao aporte do Encargo de Energia de Reserva EER para a Camara de Comercializacao de Energia Eletrica CCEE .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de motorista para o campus Sorocaba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Florianópolis, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação da profissional externa (doutora) Karla Garcia Luiz para ministrar o curso “Reflexões sobre uma Educação Sexual Emancipatória e Inclusiva – Edição 2026” de 04/05 a 05/07, no formato online. Recursos Edital Paex 2026-27 do Programa de Extensão LEdI/UDESC em Rede: Diálogos Interseccionais na Luta Anticapacitista.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Governador Newton Bello, MA
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel destinado ao funcionamento da Base da Polícia Militar, visando atender às necessidades operacionais e administrativas da corporação, com o objetivo de proporcionar infraestrutura adequada para o desenvolvimento das atividades de segurança pública, apoio às ações de policiamento ostensivo e preservação da ordem no Município de Governador Newton Bello-MA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Carius, Cariús, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de locacao de kit de infraestrutura tecnológica de campo e fornecimento continuo de insumos, destinados a operacionalizacao da leitura e emissao simultanea da faturas de água e esgoto junto ao saae de cariús/ce
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Tiros, MG
Publicado em 28/04/2026
Aquisição onerosa dos 02 (dois) lotes urbanos remanescentes, integrantes do conjunto de 04 (quatro) lotes autorizados pela Resolução nº 08/2025 e pela Lei Municipal nº 1.616/2026, destinados à construção da nova sede própria da Câmara Municipal de Tiros/MG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa Associação Cultural S.O.S - Alegria que Previne, inscrita no CNPJ nº 17.399.608/0001-33, representante legal do grupo 'Palhaço Penico (Rafael Vilela) e sua equipe (Teatral Circense)', junto à Prefeitura Municipal de Campinas, para 32 (trinta e duas) apresentações artísticas, sendo o valor unitário de R$ 2.500,00 (dois mil e quinhentos reais), totalizando o valor do cachê em R$ 80.000,00 (oitenta mil reais), incluindo todas as taxas, tributos e ECAD. Cada apresentação terá
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto