até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Santa Cruz do Rio Pardo, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de medicamento destinado a tratamento de paciente atendido no sistema unico de saude - SUS, atraves de triagem social
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 37 mil
valor da compra
Municipio de Maria da Fe, Maria da Fé, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa h10 escola de esportes LTDA, para participação de duas equipes de volei representando o municipio de maria da fé, no evento h10 volei cup 2026, nos dias 01 a 03 de maio em são paulo/sp, em atendimento à secretaria municipal de esportes e lazer.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Camara Municipal de Sao Sebastiao, São Sebastião, SP
Publicado em 28/04/2026
Manutencao dos ar condicionados no departamento de arquivo do legislativo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao da motoniveladora komatsu gd555
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Mamanguape, PB
Publicado em 28/04/2026
Contratação da banda joão lima para apresentação artística em comemoração a tradicional festa de nossa senhora do rosário, em camaratuba no dia 11/10/2025, em praça pública
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Mirabela, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de artistas de renome local eou regional para apresentações musicais durante o calendário das tradicionais festas do município de mirabelamg
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Dores do Rio Preto, ES
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Corrimão (incluso instalação) para atender as necessidades da EscolaCMEIEF Cristina Peixoto Do Carmo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Marialva, PR
Publicado em 28/04/2026
A presente contratação visa atender à necessidade da Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania do Município de Marialva – PR, quanto à aquisição de vale-transporte intermunicipal, referente às linhas Maringá/Marialva e Marialva/Mandaguari, destinado ao atendimento das demandas da Secretaria.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Picada Cafe, Picada Café, RS
Publicado em 28/04/2026
Despesa visando aquisição de 2 guarda corpo a serem instalados nas escadarias da Praca Santa Joana Francisca de Chantal. Justificativa da despesa A presente despesa justifica se pela necessidade de aquisição e instalacao de 2 dois guarda corpos nas escadarias da Praca Santa Joana Francisca de Chantal com o objetivo de garantir maior seguranca aos usuarios do espaco publico. A medida visa prevenir acidentes especialmente quedas proporcionando apoio adequado a pedestres incluindo idosos criancas e pessoas com mobilidade reduzida. Alem disso a instalacao dos guarda corpos contribui para a adequacao do local as normas de acessibilidade e seguranca promovendo melhor utilizacao da praca e maior bem estar a populacao.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 236 mil
valor da compra
Municipio de Taiobeiras, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação pessoa jurídica para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, instalação e desinstalação de aparelhos de arcondicionado e cortinas de ar, a serem executados sob demanda, visando atender às necessidades das secretarias e unidades vinculadas à prefeitura municipal de taiobeirasmg.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
28/abr
até
R$ 3 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Valparaíso de Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Empenho referente a contratação de empresa especializada em aquisição de material e serviço de manutenção de veiculo em atendimento as necessidades da secretaria municipal de saúde, de acordo com a dispensa de licitação nº 400.037 - 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 64 mil
valor da compra
Associacao de Apoio a Escola Estadual de Tempo Integral Professora Rita Andrade Santos, Paraíso do Tocantins, TO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de recargas de gás liquefeito de petróleo (GLP) do tipo P-45 (botijão de 45 kg).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ibatiba, ES
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços destinados ao custeio da participação da delegação que representará o Município de Ibatiba - ES no evento ‘X-Arnold Sports Wushu Sanda Championship – Edição 2026’, a ser realizado na cidade de São Paulo/SP, no período de 24 a 26 de abril de 2026, incluindo despesas com taxas de inscrição e hospedagem.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sertaozinho, Sertãozinho, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de persianas tipo rolo blackout, com fornecimento e instalação, destinada à unidade de documentos oficiais e legislações da prefeitura de sertãozinho.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5
valor da compra
Municipio de Rio Bananal, ES
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento para contratação de leiloeiros oficiais para a prestação de serviços técnicos especializados na organização, preparação e realização de leilão público para alienação de bens móveis inservíveis, antieconômicos e/ou irrecuperáveis pertencentes ao patrimônio do Município de Rio Bananal/ES.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
28/abr
23:59
até
R$ 286
valor da compra
Servico de Agua e Esgoto do Municipio de Araras - Saema, SP
Publicado em 28/04/2026
aquisição de 01 um Conjunto de pecas composto por disjuntor monofasico DIN 40 2 disjuntores DIN25 02 conectores 240mm e 2 conectores 120mm . Necessario devido a queima dos disjuntores.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Municipio de Santana do Serido, Santana do Seridó, RN
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos odontológicos, das câmaras conservadoras de imunobiológicos e dos Equipamentos Médicos-Hospitalares e Laboratoriais, instalados nas unidades de saúde, por meio da Secretaria Municipal de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 80 mil
valor da compra
Municipio de Imbau, Imbaú, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da Banda Europa Show
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ponta Grossa, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da prestação dos serviços especializados de realização de oficinas técnicas de dança, durante o evento “PONTA GROSSA FESTIVAL DE DANÇA”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Presidente Olegario, Presidente Olegário, MG
Publicado em 28/04/2026
Material para reabilitação profissional
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Santa Cruz do Rio Pardo, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de medicamento destinado a tratamento de paciente atendido no sistema unico de saude - SUS, atraves de triagem social
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Maria da Fe, Maria da Fé, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa h10 escola de esportes LTDA, para participação de duas equipes de volei representando o municipio de maria da fé, no evento h10 volei cup 2026, nos dias 01 a 03 de maio em são paulo/sp, em atendimento à secretaria municipal de esportes e lazer.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Sao Sebastiao, São Sebastião, SP
Publicado em 28/04/2026
Manutencao dos ar condicionados no departamento de arquivo do legislativo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao da motoniveladora komatsu gd555
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mamanguape, PB
Publicado em 28/04/2026
Contratação da banda joão lima para apresentação artística em comemoração a tradicional festa de nossa senhora do rosário, em camaratuba no dia 11/10/2025, em praça pública
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mirabela, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de artistas de renome local eou regional para apresentações musicais durante o calendário das tradicionais festas do município de mirabelamg
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dores do Rio Preto, ES
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Corrimão (incluso instalação) para atender as necessidades da EscolaCMEIEF Cristina Peixoto Do Carmo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Marialva, PR
Publicado em 28/04/2026
A presente contratação visa atender à necessidade da Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania do Município de Marialva – PR, quanto à aquisição de vale-transporte intermunicipal, referente às linhas Maringá/Marialva e Marialva/Mandaguari, destinado ao atendimento das demandas da Secretaria.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Picada Cafe, Picada Café, RS
Publicado em 28/04/2026
Despesa visando aquisição de 2 guarda corpo a serem instalados nas escadarias da Praca Santa Joana Francisca de Chantal. Justificativa da despesa A presente despesa justifica se pela necessidade de aquisição e instalacao de 2 dois guarda corpos nas escadarias da Praca Santa Joana Francisca de Chantal com o objetivo de garantir maior seguranca aos usuarios do espaco publico. A medida visa prevenir acidentes especialmente quedas proporcionando apoio adequado a pedestres incluindo idosos criancas e pessoas com mobilidade reduzida. Alem disso a instalacao dos guarda corpos contribui para a adequacao do local as normas de acessibilidade e seguranca promovendo melhor utilizacao da praca e maior bem estar a populacao.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
participe até
28/abr
Municipio de Taiobeiras, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação pessoa jurídica para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, instalação e desinstalação de aparelhos de arcondicionado e cortinas de ar, a serem executados sob demanda, visando atender às necessidades das secretarias e unidades vinculadas à prefeitura municipal de taiobeirasmg.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Valparaíso de Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Empenho referente a contratação de empresa especializada em aquisição de material e serviço de manutenção de veiculo em atendimento as necessidades da secretaria municipal de saúde, de acordo com a dispensa de licitação nº 400.037 - 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Associacao de Apoio a Escola Estadual de Tempo Integral Professora Rita Andrade Santos, Paraíso do Tocantins, TO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de recargas de gás liquefeito de petróleo (GLP) do tipo P-45 (botijão de 45 kg).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibatiba, ES
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços destinados ao custeio da participação da delegação que representará o Município de Ibatiba - ES no evento ‘X-Arnold Sports Wushu Sanda Championship – Edição 2026’, a ser realizado na cidade de São Paulo/SP, no período de 24 a 26 de abril de 2026, incluindo despesas com taxas de inscrição e hospedagem.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sertaozinho, Sertãozinho, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de persianas tipo rolo blackout, com fornecimento e instalação, destinada à unidade de documentos oficiais e legislações da prefeitura de sertãozinho.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
participe até
28/abr 23:59
Municipio de Rio Bananal, ES
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento para contratação de leiloeiros oficiais para a prestação de serviços técnicos especializados na organização, preparação e realização de leilão público para alienação de bens móveis inservíveis, antieconômicos e/ou irrecuperáveis pertencentes ao patrimônio do Município de Rio Bananal/ES.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Servico de Agua e Esgoto do Municipio de Araras - Saema, SP
Publicado em 28/04/2026
aquisição de 01 um Conjunto de pecas composto por disjuntor monofasico DIN 40 2 disjuntores DIN25 02 conectores 240mm e 2 conectores 120mm . Necessario devido a queima dos disjuntores.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Santana do Serido, Santana do Seridó, RN
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos odontológicos, das câmaras conservadoras de imunobiológicos e dos Equipamentos Médicos-Hospitalares e Laboratoriais, instalados nas unidades de saúde, por meio da Secretaria Municipal de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Imbau, Imbaú, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da Banda Europa Show
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ponta Grossa, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da prestação dos serviços especializados de realização de oficinas técnicas de dança, durante o evento “PONTA GROSSA FESTIVAL DE DANÇA”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Presidente Olegario, Presidente Olegário, MG
Publicado em 28/04/2026
Material para reabilitação profissional
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Santa Cruz do Rio Pardo, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de medicamento destinado a tratamento de paciente atendido no sistema unico de saude - SUS, atraves de triagem social
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 37 mil
valor da compra
Municipio de Maria da Fe, Maria da Fé, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa h10 escola de esportes LTDA, para participação de duas equipes de volei representando o municipio de maria da fé, no evento h10 volei cup 2026, nos dias 01 a 03 de maio em são paulo/sp, em atendimento à secretaria municipal de esportes e lazer.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Camara Municipal de Sao Sebastiao, São Sebastião, SP
Publicado em 28/04/2026
Manutencao dos ar condicionados no departamento de arquivo do legislativo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao da motoniveladora komatsu gd555
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Mamanguape, PB
Publicado em 28/04/2026
Contratação da banda joão lima para apresentação artística em comemoração a tradicional festa de nossa senhora do rosário, em camaratuba no dia 11/10/2025, em praça pública
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Mirabela, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de artistas de renome local eou regional para apresentações musicais durante o calendário das tradicionais festas do município de mirabelamg
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Dores do Rio Preto, ES
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Corrimão (incluso instalação) para atender as necessidades da EscolaCMEIEF Cristina Peixoto Do Carmo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Marialva, PR
Publicado em 28/04/2026
A presente contratação visa atender à necessidade da Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania do Município de Marialva – PR, quanto à aquisição de vale-transporte intermunicipal, referente às linhas Maringá/Marialva e Marialva/Mandaguari, destinado ao atendimento das demandas da Secretaria.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Picada Cafe, Picada Café, RS
Publicado em 28/04/2026
Despesa visando aquisição de 2 guarda corpo a serem instalados nas escadarias da Praca Santa Joana Francisca de Chantal. Justificativa da despesa A presente despesa justifica se pela necessidade de aquisição e instalacao de 2 dois guarda corpos nas escadarias da Praca Santa Joana Francisca de Chantal com o objetivo de garantir maior seguranca aos usuarios do espaco publico. A medida visa prevenir acidentes especialmente quedas proporcionando apoio adequado a pedestres incluindo idosos criancas e pessoas com mobilidade reduzida. Alem disso a instalacao dos guarda corpos contribui para a adequacao do local as normas de acessibilidade e seguranca promovendo melhor utilizacao da praca e maior bem estar a populacao.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 236 mil
valor da compra
Municipio de Taiobeiras, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação pessoa jurídica para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, instalação e desinstalação de aparelhos de arcondicionado e cortinas de ar, a serem executados sob demanda, visando atender às necessidades das secretarias e unidades vinculadas à prefeitura municipal de taiobeirasmg.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
28/abr
até
R$ 3 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Valparaíso de Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Empenho referente a contratação de empresa especializada em aquisição de material e serviço de manutenção de veiculo em atendimento as necessidades da secretaria municipal de saúde, de acordo com a dispensa de licitação nº 400.037 - 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 64 mil
valor da compra
Associacao de Apoio a Escola Estadual de Tempo Integral Professora Rita Andrade Santos, Paraíso do Tocantins, TO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de recargas de gás liquefeito de petróleo (GLP) do tipo P-45 (botijão de 45 kg).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ibatiba, ES
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços destinados ao custeio da participação da delegação que representará o Município de Ibatiba - ES no evento ‘X-Arnold Sports Wushu Sanda Championship – Edição 2026’, a ser realizado na cidade de São Paulo/SP, no período de 24 a 26 de abril de 2026, incluindo despesas com taxas de inscrição e hospedagem.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sertaozinho, Sertãozinho, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de persianas tipo rolo blackout, com fornecimento e instalação, destinada à unidade de documentos oficiais e legislações da prefeitura de sertãozinho.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5
valor da compra
Municipio de Rio Bananal, ES
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento para contratação de leiloeiros oficiais para a prestação de serviços técnicos especializados na organização, preparação e realização de leilão público para alienação de bens móveis inservíveis, antieconômicos e/ou irrecuperáveis pertencentes ao patrimônio do Município de Rio Bananal/ES.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
28/abr
23:59
até
R$ 286
valor da compra
Servico de Agua e Esgoto do Municipio de Araras - Saema, SP
Publicado em 28/04/2026
aquisição de 01 um Conjunto de pecas composto por disjuntor monofasico DIN 40 2 disjuntores DIN25 02 conectores 240mm e 2 conectores 120mm . Necessario devido a queima dos disjuntores.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Municipio de Santana do Serido, Santana do Seridó, RN
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos odontológicos, das câmaras conservadoras de imunobiológicos e dos Equipamentos Médicos-Hospitalares e Laboratoriais, instalados nas unidades de saúde, por meio da Secretaria Municipal de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 80 mil
valor da compra
Municipio de Imbau, Imbaú, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da Banda Europa Show
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ponta Grossa, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da prestação dos serviços especializados de realização de oficinas técnicas de dança, durante o evento “PONTA GROSSA FESTIVAL DE DANÇA”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Presidente Olegario, Presidente Olegário, MG
Publicado em 28/04/2026
Material para reabilitação profissional
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Santa Cruz do Rio Pardo, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de medicamento destinado a tratamento de paciente atendido no sistema unico de saude - SUS, atraves de triagem social
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Maria da Fe, Maria da Fé, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa h10 escola de esportes LTDA, para participação de duas equipes de volei representando o municipio de maria da fé, no evento h10 volei cup 2026, nos dias 01 a 03 de maio em são paulo/sp, em atendimento à secretaria municipal de esportes e lazer.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Sao Sebastiao, São Sebastião, SP
Publicado em 28/04/2026
Manutencao dos ar condicionados no departamento de arquivo do legislativo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao da motoniveladora komatsu gd555
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mamanguape, PB
Publicado em 28/04/2026
Contratação da banda joão lima para apresentação artística em comemoração a tradicional festa de nossa senhora do rosário, em camaratuba no dia 11/10/2025, em praça pública
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mirabela, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de artistas de renome local eou regional para apresentações musicais durante o calendário das tradicionais festas do município de mirabelamg
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dores do Rio Preto, ES
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Corrimão (incluso instalação) para atender as necessidades da EscolaCMEIEF Cristina Peixoto Do Carmo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Marialva, PR
Publicado em 28/04/2026
A presente contratação visa atender à necessidade da Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania do Município de Marialva – PR, quanto à aquisição de vale-transporte intermunicipal, referente às linhas Maringá/Marialva e Marialva/Mandaguari, destinado ao atendimento das demandas da Secretaria.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Picada Cafe, Picada Café, RS
Publicado em 28/04/2026
Despesa visando aquisição de 2 guarda corpo a serem instalados nas escadarias da Praca Santa Joana Francisca de Chantal. Justificativa da despesa A presente despesa justifica se pela necessidade de aquisição e instalacao de 2 dois guarda corpos nas escadarias da Praca Santa Joana Francisca de Chantal com o objetivo de garantir maior seguranca aos usuarios do espaco publico. A medida visa prevenir acidentes especialmente quedas proporcionando apoio adequado a pedestres incluindo idosos criancas e pessoas com mobilidade reduzida. Alem disso a instalacao dos guarda corpos contribui para a adequacao do local as normas de acessibilidade e seguranca promovendo melhor utilizacao da praca e maior bem estar a populacao.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
participe até
28/abr
Municipio de Taiobeiras, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação pessoa jurídica para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, instalação e desinstalação de aparelhos de arcondicionado e cortinas de ar, a serem executados sob demanda, visando atender às necessidades das secretarias e unidades vinculadas à prefeitura municipal de taiobeirasmg.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Valparaíso de Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Empenho referente a contratação de empresa especializada em aquisição de material e serviço de manutenção de veiculo em atendimento as necessidades da secretaria municipal de saúde, de acordo com a dispensa de licitação nº 400.037 - 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Associacao de Apoio a Escola Estadual de Tempo Integral Professora Rita Andrade Santos, Paraíso do Tocantins, TO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de recargas de gás liquefeito de petróleo (GLP) do tipo P-45 (botijão de 45 kg).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibatiba, ES
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços destinados ao custeio da participação da delegação que representará o Município de Ibatiba - ES no evento ‘X-Arnold Sports Wushu Sanda Championship – Edição 2026’, a ser realizado na cidade de São Paulo/SP, no período de 24 a 26 de abril de 2026, incluindo despesas com taxas de inscrição e hospedagem.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sertaozinho, Sertãozinho, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de persianas tipo rolo blackout, com fornecimento e instalação, destinada à unidade de documentos oficiais e legislações da prefeitura de sertãozinho.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
participe até
28/abr 23:59
Municipio de Rio Bananal, ES
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento para contratação de leiloeiros oficiais para a prestação de serviços técnicos especializados na organização, preparação e realização de leilão público para alienação de bens móveis inservíveis, antieconômicos e/ou irrecuperáveis pertencentes ao patrimônio do Município de Rio Bananal/ES.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Servico de Agua e Esgoto do Municipio de Araras - Saema, SP
Publicado em 28/04/2026
aquisição de 01 um Conjunto de pecas composto por disjuntor monofasico DIN 40 2 disjuntores DIN25 02 conectores 240mm e 2 conectores 120mm . Necessario devido a queima dos disjuntores.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Santana do Serido, Santana do Seridó, RN
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos odontológicos, das câmaras conservadoras de imunobiológicos e dos Equipamentos Médicos-Hospitalares e Laboratoriais, instalados nas unidades de saúde, por meio da Secretaria Municipal de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Imbau, Imbaú, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da Banda Europa Show
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ponta Grossa, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da prestação dos serviços especializados de realização de oficinas técnicas de dança, durante o evento “PONTA GROSSA FESTIVAL DE DANÇA”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Presidente Olegario, Presidente Olegário, MG
Publicado em 28/04/2026
Material para reabilitação profissional
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão