até
R$ 179 mil
valor da compra
Municipio de Primavera do Leste, MT
Publicado em 28/04/2026
Contratação via dispensa art 75, ix, lei 14.133/2021 - prestacao de serviços na gestao documental RDC-arqdigital
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ponta Grossa, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da prestação dos serviços especializados de realização de oficinas técnicas de dança, durante o evento “PONTA GROSSA FESTIVAL DE DANÇA”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Presidente Olegario, Presidente Olegário, MG
Publicado em 28/04/2026
Material para reabilitação profissional
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 107
valor da compra
Municipio de Canela, RS
Publicado em 28/04/2026
Constitui objeto do presente contrato o serviço de Publicações no Diário Oficial Eletrônico do Estado do RS DOE-e, dos atos do MUNICÍPIO, através do Sistema Diário Oficial Eletrônico Sistema DOE, disponível no site http://www.diariooficial.rs.gov.br, seguindo as instruções constantes naquele local, bem como nas Cláusulas deste Contrato.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Canela, RS
Publicado em 28/04/2026
Inscrição da servidora Niéli Becker Wingert, marícula 9033 no Curso: "Fiscalização de Contratos, em foco: Como Evitar glosas, atrasos e apontamentos com rotinas, evidências e responsabilização", com início em 19/05/2026 e conclusão no dia 22/05/2026, no auditório do INLEGIS. SMMAU. Inexigibilidade 87/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de discos para uso na grade aradora acoplada ao trator xta-5518, mantido pela secretaria de desenvolvimento econômico, agricultura e pecuária, conforme documentos em anexo. dl nº 69/2026, protocolo nº 2421/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 525
valor da compra
Municipio de Capao Bonito do Sul, Capão Bonito do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Saúde - Aquisição de caneta de baixa rotação tipo contra ângulo para uso odontológico. No momento, o equipamento encontra-se indisponível, o que está impossibilitando a continuidade dos atendimentos clínicos. Ressalto que o contra ângulo é essencial para a realização de diversos procedimentos, e sua ausência compromete diretamente a qualidade e a segurança do atendimento aos pacientes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de Parecerista - 5º Edital de Apoio a Territórios Periféricos - Sr. Vinícios Rocha de Souza
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de leiloeiros rurais para prestação de serviço técnico profissional, constando de preparação, organização, divulgação (anúncios, reclamos e propaganda) e condução de leilão público rural eletrônico destinado à alienação de bovinos pertencentes a Embrapa Cerrados, sediada em Planaltina - DF, conforme condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
29/abr
17:00
até
R$ 223 mil
valor da compra
Municipio de Pedro Gomes, MS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na execução de concurso público
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 62 mil
valor da compra
Municipio de Oriente, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços em assessoria e consultoria presencial e on-line na área de licitações e contratos administrativos, para atender do município de oriente – sp, pelo período de 12 (doze) meses
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 270 mil
valor da compra
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços assistenciais em saúde no Hospital Regional do Sudoeste HRS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Alegrete, RS
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada para a realizacao de palestra motivacional em formato show com metodologia teatralizada interativa e customizavel voltada aos servidores publicos no contexto da SIPAT Semana Interna de Prevencao de Acidentes de Trabalho.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Locação de área na Festa do Peão de Boiadeiro de Colorado e Feira Agropecuária de Colorado
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Boquira, BA
Publicado em 28/04/2026
Chamamento Público para credenciamento de pessoa jurídica para prestação de serviços de assessoria e consultoria na área de Gestão Pública em Educação, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
09/mar
até
R$ 400
valor da compra
Secretaria Geral, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Participação de 02 (dois) servidores no 2º Congresso Nacional de Secretários Estaduais de Planejamento (CONSEPLAN), a realizar-se em em Brasília/DF, no período de 05 a 07 de maio de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 37 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro da Uniao, São Pedro da União, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show artístico da dupla “os dois mineiros” para apresentação no encontro de carro de boi no dia 02/05/2026, promovido pela secretaria de cultura, esporte e turismo do município de são pedro da união.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao da motoniveladora komatsu gd555
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Tribunal de Justica do Estado do Para, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
Contratação da Pessoa Física, para ministrar a “FORMAÇÃO EM JUSTIÇA RESTAURATIVA NA METODOLOGIA DO ENCONTRO VÍTIMA-OFENSOR-COMUNIDADE”, com carga horária de 12 horas, a ser realizada nos dias 13, 14, 15 e 16 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Monte Belo do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Material de higiene e limpeza
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Primavera do Leste, MT
Publicado em 28/04/2026
Contratação via dispensa art 75, ix, lei 14.133/2021 - prestacao de serviços na gestao documental RDC-arqdigital
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ponta Grossa, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da prestação dos serviços especializados de realização de oficinas técnicas de dança, durante o evento “PONTA GROSSA FESTIVAL DE DANÇA”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Presidente Olegario, Presidente Olegário, MG
Publicado em 28/04/2026
Material para reabilitação profissional
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Canela, RS
Publicado em 28/04/2026
Constitui objeto do presente contrato o serviço de Publicações no Diário Oficial Eletrônico do Estado do RS DOE-e, dos atos do MUNICÍPIO, através do Sistema Diário Oficial Eletrônico Sistema DOE, disponível no site http://www.diariooficial.rs.gov.br, seguindo as instruções constantes naquele local, bem como nas Cláusulas deste Contrato.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Canela, RS
Publicado em 28/04/2026
Inscrição da servidora Niéli Becker Wingert, marícula 9033 no Curso: "Fiscalização de Contratos, em foco: Como Evitar glosas, atrasos e apontamentos com rotinas, evidências e responsabilização", com início em 19/05/2026 e conclusão no dia 22/05/2026, no auditório do INLEGIS. SMMAU. Inexigibilidade 87/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de discos para uso na grade aradora acoplada ao trator xta-5518, mantido pela secretaria de desenvolvimento econômico, agricultura e pecuária, conforme documentos em anexo. dl nº 69/2026, protocolo nº 2421/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Capao Bonito do Sul, Capão Bonito do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Saúde - Aquisição de caneta de baixa rotação tipo contra ângulo para uso odontológico. No momento, o equipamento encontra-se indisponível, o que está impossibilitando a continuidade dos atendimentos clínicos. Ressalto que o contra ângulo é essencial para a realização de diversos procedimentos, e sua ausência compromete diretamente a qualidade e a segurança do atendimento aos pacientes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de Parecerista - 5º Edital de Apoio a Territórios Periféricos - Sr. Vinícios Rocha de Souza
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
29/abr 17:00
Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de leiloeiros rurais para prestação de serviço técnico profissional, constando de preparação, organização, divulgação (anúncios, reclamos e propaganda) e condução de leilão público rural eletrônico destinado à alienação de bovinos pertencentes a Embrapa Cerrados, sediada em Planaltina - DF, conforme condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Pedro Gomes, MS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na execução de concurso público
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Oriente, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços em assessoria e consultoria presencial e on-line na área de licitações e contratos administrativos, para atender do município de oriente – sp, pelo período de 12 (doze) meses
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços assistenciais em saúde no Hospital Regional do Sudoeste HRS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Alegrete, RS
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada para a realizacao de palestra motivacional em formato show com metodologia teatralizada interativa e customizavel voltada aos servidores publicos no contexto da SIPAT Semana Interna de Prevencao de Acidentes de Trabalho.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Locação de área na Festa do Peão de Boiadeiro de Colorado e Feira Agropecuária de Colorado
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
09/mar
Municipio de Boquira, BA
Publicado em 28/04/2026
Chamamento Público para credenciamento de pessoa jurídica para prestação de serviços de assessoria e consultoria na área de Gestão Pública em Educação, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Secretaria Geral, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Participação de 02 (dois) servidores no 2º Congresso Nacional de Secretários Estaduais de Planejamento (CONSEPLAN), a realizar-se em em Brasília/DF, no período de 05 a 07 de maio de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro da Uniao, São Pedro da União, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show artístico da dupla “os dois mineiros” para apresentação no encontro de carro de boi no dia 02/05/2026, promovido pela secretaria de cultura, esporte e turismo do município de são pedro da união.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao da motoniveladora komatsu gd555
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Tribunal de Justica do Estado do Para, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
Contratação da Pessoa Física, para ministrar a “FORMAÇÃO EM JUSTIÇA RESTAURATIVA NA METODOLOGIA DO ENCONTRO VÍTIMA-OFENSOR-COMUNIDADE”, com carga horária de 12 horas, a ser realizada nos dias 13, 14, 15 e 16 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Monte Belo do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Material de higiene e limpeza
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 179 mil
valor da compra
Municipio de Primavera do Leste, MT
Publicado em 28/04/2026
Contratação via dispensa art 75, ix, lei 14.133/2021 - prestacao de serviços na gestao documental RDC-arqdigital
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ponta Grossa, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da prestação dos serviços especializados de realização de oficinas técnicas de dança, durante o evento “PONTA GROSSA FESTIVAL DE DANÇA”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Presidente Olegario, Presidente Olegário, MG
Publicado em 28/04/2026
Material para reabilitação profissional
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 107
valor da compra
Municipio de Canela, RS
Publicado em 28/04/2026
Constitui objeto do presente contrato o serviço de Publicações no Diário Oficial Eletrônico do Estado do RS DOE-e, dos atos do MUNICÍPIO, através do Sistema Diário Oficial Eletrônico Sistema DOE, disponível no site http://www.diariooficial.rs.gov.br, seguindo as instruções constantes naquele local, bem como nas Cláusulas deste Contrato.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Canela, RS
Publicado em 28/04/2026
Inscrição da servidora Niéli Becker Wingert, marícula 9033 no Curso: "Fiscalização de Contratos, em foco: Como Evitar glosas, atrasos e apontamentos com rotinas, evidências e responsabilização", com início em 19/05/2026 e conclusão no dia 22/05/2026, no auditório do INLEGIS. SMMAU. Inexigibilidade 87/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de discos para uso na grade aradora acoplada ao trator xta-5518, mantido pela secretaria de desenvolvimento econômico, agricultura e pecuária, conforme documentos em anexo. dl nº 69/2026, protocolo nº 2421/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 525
valor da compra
Municipio de Capao Bonito do Sul, Capão Bonito do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Saúde - Aquisição de caneta de baixa rotação tipo contra ângulo para uso odontológico. No momento, o equipamento encontra-se indisponível, o que está impossibilitando a continuidade dos atendimentos clínicos. Ressalto que o contra ângulo é essencial para a realização de diversos procedimentos, e sua ausência compromete diretamente a qualidade e a segurança do atendimento aos pacientes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de Parecerista - 5º Edital de Apoio a Territórios Periféricos - Sr. Vinícios Rocha de Souza
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de leiloeiros rurais para prestação de serviço técnico profissional, constando de preparação, organização, divulgação (anúncios, reclamos e propaganda) e condução de leilão público rural eletrônico destinado à alienação de bovinos pertencentes a Embrapa Cerrados, sediada em Planaltina - DF, conforme condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
29/abr
17:00
até
R$ 223 mil
valor da compra
Municipio de Pedro Gomes, MS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na execução de concurso público
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 62 mil
valor da compra
Municipio de Oriente, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços em assessoria e consultoria presencial e on-line na área de licitações e contratos administrativos, para atender do município de oriente – sp, pelo período de 12 (doze) meses
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 270 mil
valor da compra
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços assistenciais em saúde no Hospital Regional do Sudoeste HRS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Alegrete, RS
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada para a realizacao de palestra motivacional em formato show com metodologia teatralizada interativa e customizavel voltada aos servidores publicos no contexto da SIPAT Semana Interna de Prevencao de Acidentes de Trabalho.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Locação de área na Festa do Peão de Boiadeiro de Colorado e Feira Agropecuária de Colorado
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Boquira, BA
Publicado em 28/04/2026
Chamamento Público para credenciamento de pessoa jurídica para prestação de serviços de assessoria e consultoria na área de Gestão Pública em Educação, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
09/mar
até
R$ 400
valor da compra
Secretaria Geral, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Participação de 02 (dois) servidores no 2º Congresso Nacional de Secretários Estaduais de Planejamento (CONSEPLAN), a realizar-se em em Brasília/DF, no período de 05 a 07 de maio de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 37 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro da Uniao, São Pedro da União, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show artístico da dupla “os dois mineiros” para apresentação no encontro de carro de boi no dia 02/05/2026, promovido pela secretaria de cultura, esporte e turismo do município de são pedro da união.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao da motoniveladora komatsu gd555
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Tribunal de Justica do Estado do Para, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
Contratação da Pessoa Física, para ministrar a “FORMAÇÃO EM JUSTIÇA RESTAURATIVA NA METODOLOGIA DO ENCONTRO VÍTIMA-OFENSOR-COMUNIDADE”, com carga horária de 12 horas, a ser realizada nos dias 13, 14, 15 e 16 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Monte Belo do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Material de higiene e limpeza
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Primavera do Leste, MT
Publicado em 28/04/2026
Contratação via dispensa art 75, ix, lei 14.133/2021 - prestacao de serviços na gestao documental RDC-arqdigital
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ponta Grossa, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da prestação dos serviços especializados de realização de oficinas técnicas de dança, durante o evento “PONTA GROSSA FESTIVAL DE DANÇA”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Presidente Olegario, Presidente Olegário, MG
Publicado em 28/04/2026
Material para reabilitação profissional
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Canela, RS
Publicado em 28/04/2026
Constitui objeto do presente contrato o serviço de Publicações no Diário Oficial Eletrônico do Estado do RS DOE-e, dos atos do MUNICÍPIO, através do Sistema Diário Oficial Eletrônico Sistema DOE, disponível no site http://www.diariooficial.rs.gov.br, seguindo as instruções constantes naquele local, bem como nas Cláusulas deste Contrato.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Canela, RS
Publicado em 28/04/2026
Inscrição da servidora Niéli Becker Wingert, marícula 9033 no Curso: "Fiscalização de Contratos, em foco: Como Evitar glosas, atrasos e apontamentos com rotinas, evidências e responsabilização", com início em 19/05/2026 e conclusão no dia 22/05/2026, no auditório do INLEGIS. SMMAU. Inexigibilidade 87/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de discos para uso na grade aradora acoplada ao trator xta-5518, mantido pela secretaria de desenvolvimento econômico, agricultura e pecuária, conforme documentos em anexo. dl nº 69/2026, protocolo nº 2421/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Capao Bonito do Sul, Capão Bonito do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Saúde - Aquisição de caneta de baixa rotação tipo contra ângulo para uso odontológico. No momento, o equipamento encontra-se indisponível, o que está impossibilitando a continuidade dos atendimentos clínicos. Ressalto que o contra ângulo é essencial para a realização de diversos procedimentos, e sua ausência compromete diretamente a qualidade e a segurança do atendimento aos pacientes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de Parecerista - 5º Edital de Apoio a Territórios Periféricos - Sr. Vinícios Rocha de Souza
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
29/abr 17:00
Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de leiloeiros rurais para prestação de serviço técnico profissional, constando de preparação, organização, divulgação (anúncios, reclamos e propaganda) e condução de leilão público rural eletrônico destinado à alienação de bovinos pertencentes a Embrapa Cerrados, sediada em Planaltina - DF, conforme condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Pedro Gomes, MS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na execução de concurso público
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Oriente, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços em assessoria e consultoria presencial e on-line na área de licitações e contratos administrativos, para atender do município de oriente – sp, pelo período de 12 (doze) meses
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços assistenciais em saúde no Hospital Regional do Sudoeste HRS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Alegrete, RS
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada para a realizacao de palestra motivacional em formato show com metodologia teatralizada interativa e customizavel voltada aos servidores publicos no contexto da SIPAT Semana Interna de Prevencao de Acidentes de Trabalho.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Locação de área na Festa do Peão de Boiadeiro de Colorado e Feira Agropecuária de Colorado
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
09/mar
Municipio de Boquira, BA
Publicado em 28/04/2026
Chamamento Público para credenciamento de pessoa jurídica para prestação de serviços de assessoria e consultoria na área de Gestão Pública em Educação, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Secretaria Geral, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Participação de 02 (dois) servidores no 2º Congresso Nacional de Secretários Estaduais de Planejamento (CONSEPLAN), a realizar-se em em Brasília/DF, no período de 05 a 07 de maio de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro da Uniao, São Pedro da União, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show artístico da dupla “os dois mineiros” para apresentação no encontro de carro de boi no dia 02/05/2026, promovido pela secretaria de cultura, esporte e turismo do município de são pedro da união.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao da motoniveladora komatsu gd555
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Tribunal de Justica do Estado do Para, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
Contratação da Pessoa Física, para ministrar a “FORMAÇÃO EM JUSTIÇA RESTAURATIVA NA METODOLOGIA DO ENCONTRO VÍTIMA-OFENSOR-COMUNIDADE”, com carga horária de 12 horas, a ser realizada nos dias 13, 14, 15 e 16 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Monte Belo do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Material de higiene e limpeza
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão