até
R$ 4 mil
valor da compra
Servico Municipal de Agua e Esgoto, Piracicaba, SP
Publicado em 28/04/2026
(desdobramento itens 12 e 13) contratação de empresa para fornecimento de cartuchos para plotters do núcleo de cadastro técnico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Araraquara, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de eletrodoméstico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de discos para uso na grade aradora acoplada ao trator xta-5518, mantido pela secretaria de desenvolvimento econômico, agricultura e pecuária, conforme documentos em anexo. dl nº 69/2026, protocolo nº 2421/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Olinda, PE
Publicado em 28/04/2026
Apresentacao artistica de jurema fox no dia 13 02 2026 no carnaval de olinda de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Soledade, RS
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas juridicas para prestacao de servicos de revisao de atestados e inspecao medica de servidores nomeados por concurso publico tudo conforme termo de referencia em anexo.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
04/mai
23:59
até
R$ 440
valor da compra
Municipio de Santa Cruz do Rio Pardo, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de uma persiana na cor cinza, sem bando, medindo 2.16x7.l2, devidamente instalada
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de leiloeiros rurais para prestação de serviço técnico profissional, constando de preparação, organização, divulgação (anúncios, reclamos e propaganda) e condução de leilão público rural eletrônico destinado à alienação de bovinos pertencentes a Embrapa Cerrados, sediada em Planaltina - DF, conforme condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
29/abr
17:00
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Porto Vitoria, Porto Vitória, PR
Publicado em 28/04/2026
Locação De Imóvel Destinado Ao Serviço De Acolhimento Institucional-Casa Lar Josnei Martins Provisório E Excepcional, De Crianças E Adolescentes Em Situação De Risco Pessoal E Social.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Universidade de Sao Paulo, Ribeirão Preto, SP
Publicado em 28/04/2026
Serviço de Pintura - Salas Prédio Cirurgia Experimental
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 67 mil
valor da compra
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de motorista para o campus Sorocaba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1
valor da compra
Conselho Regional de Quimica Iv Regiao, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Parceria institucional entre crq-iv e synergia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Boa Esperanca, Boa Esperança, MG
Publicado em 28/04/2026
Locação do imóvel situado à Rua Wilson da Silveira Lemos, nº 22, Centro, nesta cidade, registrado no CRI local sob nº 039255.2.003666-08 Livro 2, de propriedade da Sra. Maria Angélica Menali Brito, com a finalidade de abrigar o funcionamento do Abrigo Institucional Vilma Messora Rondini, vinculado à Secretaria Municipal da Mulher, Assistência Social e Família
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6
valor da compra
Comando do Exercito, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
O objeto do presente contrato consiste na prestação de serviços técnicos de arquitetura, engenharia civil e agronomia, em caráter temporário e sem exclusividade, quando houver interesse previamente manifestados pelas CONTRATANTES, consoante estabelecido no Edital de Credenciamento nº 90904/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 300
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Timbo, Timbó, SC
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de consulta em psiquiatria pediátrica no adolescente f. de o. m., que será realizada em 08/05/2026 por determinação do conselho tutelar municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Fembom/morrinhos, GO
Publicado em 28/04/2026
Solicitação para a aquisição de materias de copa e cozinha, e limpeza e produçao de higienizaçaoparasuprir as necessidades de limpeza das instalações da 12ª cibm.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Miguel Calmon, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de Assessoria e Consultoria Socioambiental para gestão ambiental municipal em licenciamento, fiscalização, capacitação, patrocínio e/ou defesa de casos administrativos na área ambiental.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Boquira, BA
Publicado em 28/04/2026
Chamamento Público para credenciamento de pessoa jurídica para prestação de serviços de assessoria e consultoria na área de Gestão Pública em Educação, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
09/mar
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Palmeira, SC
Publicado em 28/04/2026
Curso SENAC Interação com Smartphones para maturidade
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
A demanda destina-se a contratação - locação de um imóvel, tipo casa, em área urbana, no município de Dianópolis , destinado ao Serviço Regionalizado em Família Acolhedora para Crianças e Adolescentes, para atender às necessidades da Superintendência de Desenvolvimento Social, por meio da Gerência de Proteção Social Especial/GPSE, a fim de dar continuidade à implantação da oferta destes serviços. De acordo com a orientação do Ministério do Desenvolvimento e Assistência Social, Família e Combate à Fome (MDS), a Infraestrutura Adequada do imóvel deve possuir uma infraestrutura mínima que suporte os serviços oferecidos, incluindo salas para atendimento individual e familiar, espaços de convivência e sanitários em número suficiente, respeitando as normativas de capacidade. E de acordo com a realidade do imóvel a ser locado também se enquadra dentro das Normas exigidas. E terá a sede em Dianópolis /TO para a t e n d e r a s e d e e seus municípios vinculados: Almas, Chapada de Natividade, Conceição do TO, Dianópolis Natividade, Novo Jardim, Porto Alegre do TO, Rio daConceiçãoeTaipas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças para ser utilizado na manutenção da motoniveladora mn-1606, pertencente á secretaria de infraestrutura. nº16414, dl nº 68/2026, protocolo nº 2393/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Servico Municipal de Agua e Esgoto, Piracicaba, SP
Publicado em 28/04/2026
(desdobramento itens 12 e 13) contratação de empresa para fornecimento de cartuchos para plotters do núcleo de cadastro técnico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Araraquara, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de eletrodoméstico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de discos para uso na grade aradora acoplada ao trator xta-5518, mantido pela secretaria de desenvolvimento econômico, agricultura e pecuária, conforme documentos em anexo. dl nº 69/2026, protocolo nº 2421/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Olinda, PE
Publicado em 28/04/2026
Apresentacao artistica de jurema fox no dia 13 02 2026 no carnaval de olinda de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
04/mai 23:59
Municipio de Soledade, RS
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas juridicas para prestacao de servicos de revisao de atestados e inspecao medica de servidores nomeados por concurso publico tudo conforme termo de referencia em anexo.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Santa Cruz do Rio Pardo, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de uma persiana na cor cinza, sem bando, medindo 2.16x7.l2, devidamente instalada
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
participe até
29/abr 17:00
Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de leiloeiros rurais para prestação de serviço técnico profissional, constando de preparação, organização, divulgação (anúncios, reclamos e propaganda) e condução de leilão público rural eletrônico destinado à alienação de bovinos pertencentes a Embrapa Cerrados, sediada em Planaltina - DF, conforme condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Porto Vitoria, Porto Vitória, PR
Publicado em 28/04/2026
Locação De Imóvel Destinado Ao Serviço De Acolhimento Institucional-Casa Lar Josnei Martins Provisório E Excepcional, De Crianças E Adolescentes Em Situação De Risco Pessoal E Social.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade de Sao Paulo, Ribeirão Preto, SP
Publicado em 28/04/2026
Serviço de Pintura - Salas Prédio Cirurgia Experimental
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de motorista para o campus Sorocaba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Regional de Quimica Iv Regiao, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Parceria institucional entre crq-iv e synergia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Boa Esperanca, Boa Esperança, MG
Publicado em 28/04/2026
Locação do imóvel situado à Rua Wilson da Silveira Lemos, nº 22, Centro, nesta cidade, registrado no CRI local sob nº 039255.2.003666-08 Livro 2, de propriedade da Sra. Maria Angélica Menali Brito, com a finalidade de abrigar o funcionamento do Abrigo Institucional Vilma Messora Rondini, vinculado à Secretaria Municipal da Mulher, Assistência Social e Família
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
O objeto do presente contrato consiste na prestação de serviços técnicos de arquitetura, engenharia civil e agronomia, em caráter temporário e sem exclusividade, quando houver interesse previamente manifestados pelas CONTRATANTES, consoante estabelecido no Edital de Credenciamento nº 90904/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Timbo, Timbó, SC
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de consulta em psiquiatria pediátrica no adolescente f. de o. m., que será realizada em 08/05/2026 por determinação do conselho tutelar municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fembom/morrinhos, GO
Publicado em 28/04/2026
Solicitação para a aquisição de materias de copa e cozinha, e limpeza e produçao de higienizaçaoparasuprir as necessidades de limpeza das instalações da 12ª cibm.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Miguel Calmon, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de Assessoria e Consultoria Socioambiental para gestão ambiental municipal em licenciamento, fiscalização, capacitação, patrocínio e/ou defesa de casos administrativos na área ambiental.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
09/mar
Municipio de Boquira, BA
Publicado em 28/04/2026
Chamamento Público para credenciamento de pessoa jurídica para prestação de serviços de assessoria e consultoria na área de Gestão Pública em Educação, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Palmeira, SC
Publicado em 28/04/2026
Curso SENAC Interação com Smartphones para maturidade
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
A demanda destina-se a contratação - locação de um imóvel, tipo casa, em área urbana, no município de Dianópolis , destinado ao Serviço Regionalizado em Família Acolhedora para Crianças e Adolescentes, para atender às necessidades da Superintendência de Desenvolvimento Social, por meio da Gerência de Proteção Social Especial/GPSE, a fim de dar continuidade à implantação da oferta destes serviços. De acordo com a orientação do Ministério do Desenvolvimento e Assistência Social, Família e Combate à Fome (MDS), a Infraestrutura Adequada do imóvel deve possuir uma infraestrutura mínima que suporte os serviços oferecidos, incluindo salas para atendimento individual e familiar, espaços de convivência e sanitários em número suficiente, respeitando as normativas de capacidade. E de acordo com a realidade do imóvel a ser locado também se enquadra dentro das Normas exigidas. E terá a sede em Dianópolis /TO para a t e n d e r a s e d e e seus municípios vinculados: Almas, Chapada de Natividade, Conceição do TO, Dianópolis Natividade, Novo Jardim, Porto Alegre do TO, Rio daConceiçãoeTaipas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças para ser utilizado na manutenção da motoniveladora mn-1606, pertencente á secretaria de infraestrutura. nº16414, dl nº 68/2026, protocolo nº 2393/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 4 mil
valor da compra
Servico Municipal de Agua e Esgoto, Piracicaba, SP
Publicado em 28/04/2026
(desdobramento itens 12 e 13) contratação de empresa para fornecimento de cartuchos para plotters do núcleo de cadastro técnico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Araraquara, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de eletrodoméstico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de discos para uso na grade aradora acoplada ao trator xta-5518, mantido pela secretaria de desenvolvimento econômico, agricultura e pecuária, conforme documentos em anexo. dl nº 69/2026, protocolo nº 2421/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Olinda, PE
Publicado em 28/04/2026
Apresentacao artistica de jurema fox no dia 13 02 2026 no carnaval de olinda de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Soledade, RS
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas juridicas para prestacao de servicos de revisao de atestados e inspecao medica de servidores nomeados por concurso publico tudo conforme termo de referencia em anexo.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
04/mai
23:59
até
R$ 440
valor da compra
Municipio de Santa Cruz do Rio Pardo, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de uma persiana na cor cinza, sem bando, medindo 2.16x7.l2, devidamente instalada
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de leiloeiros rurais para prestação de serviço técnico profissional, constando de preparação, organização, divulgação (anúncios, reclamos e propaganda) e condução de leilão público rural eletrônico destinado à alienação de bovinos pertencentes a Embrapa Cerrados, sediada em Planaltina - DF, conforme condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
29/abr
17:00
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Porto Vitoria, Porto Vitória, PR
Publicado em 28/04/2026
Locação De Imóvel Destinado Ao Serviço De Acolhimento Institucional-Casa Lar Josnei Martins Provisório E Excepcional, De Crianças E Adolescentes Em Situação De Risco Pessoal E Social.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Universidade de Sao Paulo, Ribeirão Preto, SP
Publicado em 28/04/2026
Serviço de Pintura - Salas Prédio Cirurgia Experimental
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 67 mil
valor da compra
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de motorista para o campus Sorocaba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1
valor da compra
Conselho Regional de Quimica Iv Regiao, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Parceria institucional entre crq-iv e synergia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Boa Esperanca, Boa Esperança, MG
Publicado em 28/04/2026
Locação do imóvel situado à Rua Wilson da Silveira Lemos, nº 22, Centro, nesta cidade, registrado no CRI local sob nº 039255.2.003666-08 Livro 2, de propriedade da Sra. Maria Angélica Menali Brito, com a finalidade de abrigar o funcionamento do Abrigo Institucional Vilma Messora Rondini, vinculado à Secretaria Municipal da Mulher, Assistência Social e Família
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6
valor da compra
Comando do Exercito, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
O objeto do presente contrato consiste na prestação de serviços técnicos de arquitetura, engenharia civil e agronomia, em caráter temporário e sem exclusividade, quando houver interesse previamente manifestados pelas CONTRATANTES, consoante estabelecido no Edital de Credenciamento nº 90904/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 300
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Timbo, Timbó, SC
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de consulta em psiquiatria pediátrica no adolescente f. de o. m., que será realizada em 08/05/2026 por determinação do conselho tutelar municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Fembom/morrinhos, GO
Publicado em 28/04/2026
Solicitação para a aquisição de materias de copa e cozinha, e limpeza e produçao de higienizaçaoparasuprir as necessidades de limpeza das instalações da 12ª cibm.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Miguel Calmon, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de Assessoria e Consultoria Socioambiental para gestão ambiental municipal em licenciamento, fiscalização, capacitação, patrocínio e/ou defesa de casos administrativos na área ambiental.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Boquira, BA
Publicado em 28/04/2026
Chamamento Público para credenciamento de pessoa jurídica para prestação de serviços de assessoria e consultoria na área de Gestão Pública em Educação, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
09/mar
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Palmeira, SC
Publicado em 28/04/2026
Curso SENAC Interação com Smartphones para maturidade
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
A demanda destina-se a contratação - locação de um imóvel, tipo casa, em área urbana, no município de Dianópolis , destinado ao Serviço Regionalizado em Família Acolhedora para Crianças e Adolescentes, para atender às necessidades da Superintendência de Desenvolvimento Social, por meio da Gerência de Proteção Social Especial/GPSE, a fim de dar continuidade à implantação da oferta destes serviços. De acordo com a orientação do Ministério do Desenvolvimento e Assistência Social, Família e Combate à Fome (MDS), a Infraestrutura Adequada do imóvel deve possuir uma infraestrutura mínima que suporte os serviços oferecidos, incluindo salas para atendimento individual e familiar, espaços de convivência e sanitários em número suficiente, respeitando as normativas de capacidade. E de acordo com a realidade do imóvel a ser locado também se enquadra dentro das Normas exigidas. E terá a sede em Dianópolis /TO para a t e n d e r a s e d e e seus municípios vinculados: Almas, Chapada de Natividade, Conceição do TO, Dianópolis Natividade, Novo Jardim, Porto Alegre do TO, Rio daConceiçãoeTaipas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças para ser utilizado na manutenção da motoniveladora mn-1606, pertencente á secretaria de infraestrutura. nº16414, dl nº 68/2026, protocolo nº 2393/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Servico Municipal de Agua e Esgoto, Piracicaba, SP
Publicado em 28/04/2026
(desdobramento itens 12 e 13) contratação de empresa para fornecimento de cartuchos para plotters do núcleo de cadastro técnico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Araraquara, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de eletrodoméstico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de discos para uso na grade aradora acoplada ao trator xta-5518, mantido pela secretaria de desenvolvimento econômico, agricultura e pecuária, conforme documentos em anexo. dl nº 69/2026, protocolo nº 2421/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Olinda, PE
Publicado em 28/04/2026
Apresentacao artistica de jurema fox no dia 13 02 2026 no carnaval de olinda de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
04/mai 23:59
Municipio de Soledade, RS
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas juridicas para prestacao de servicos de revisao de atestados e inspecao medica de servidores nomeados por concurso publico tudo conforme termo de referencia em anexo.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Santa Cruz do Rio Pardo, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de uma persiana na cor cinza, sem bando, medindo 2.16x7.l2, devidamente instalada
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
participe até
29/abr 17:00
Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de leiloeiros rurais para prestação de serviço técnico profissional, constando de preparação, organização, divulgação (anúncios, reclamos e propaganda) e condução de leilão público rural eletrônico destinado à alienação de bovinos pertencentes a Embrapa Cerrados, sediada em Planaltina - DF, conforme condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Porto Vitoria, Porto Vitória, PR
Publicado em 28/04/2026
Locação De Imóvel Destinado Ao Serviço De Acolhimento Institucional-Casa Lar Josnei Martins Provisório E Excepcional, De Crianças E Adolescentes Em Situação De Risco Pessoal E Social.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade de Sao Paulo, Ribeirão Preto, SP
Publicado em 28/04/2026
Serviço de Pintura - Salas Prédio Cirurgia Experimental
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de motorista para o campus Sorocaba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Regional de Quimica Iv Regiao, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Parceria institucional entre crq-iv e synergia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Boa Esperanca, Boa Esperança, MG
Publicado em 28/04/2026
Locação do imóvel situado à Rua Wilson da Silveira Lemos, nº 22, Centro, nesta cidade, registrado no CRI local sob nº 039255.2.003666-08 Livro 2, de propriedade da Sra. Maria Angélica Menali Brito, com a finalidade de abrigar o funcionamento do Abrigo Institucional Vilma Messora Rondini, vinculado à Secretaria Municipal da Mulher, Assistência Social e Família
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
O objeto do presente contrato consiste na prestação de serviços técnicos de arquitetura, engenharia civil e agronomia, em caráter temporário e sem exclusividade, quando houver interesse previamente manifestados pelas CONTRATANTES, consoante estabelecido no Edital de Credenciamento nº 90904/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Timbo, Timbó, SC
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de consulta em psiquiatria pediátrica no adolescente f. de o. m., que será realizada em 08/05/2026 por determinação do conselho tutelar municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fembom/morrinhos, GO
Publicado em 28/04/2026
Solicitação para a aquisição de materias de copa e cozinha, e limpeza e produçao de higienizaçaoparasuprir as necessidades de limpeza das instalações da 12ª cibm.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Miguel Calmon, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de Assessoria e Consultoria Socioambiental para gestão ambiental municipal em licenciamento, fiscalização, capacitação, patrocínio e/ou defesa de casos administrativos na área ambiental.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
09/mar
Municipio de Boquira, BA
Publicado em 28/04/2026
Chamamento Público para credenciamento de pessoa jurídica para prestação de serviços de assessoria e consultoria na área de Gestão Pública em Educação, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Palmeira, SC
Publicado em 28/04/2026
Curso SENAC Interação com Smartphones para maturidade
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
A demanda destina-se a contratação - locação de um imóvel, tipo casa, em área urbana, no município de Dianópolis , destinado ao Serviço Regionalizado em Família Acolhedora para Crianças e Adolescentes, para atender às necessidades da Superintendência de Desenvolvimento Social, por meio da Gerência de Proteção Social Especial/GPSE, a fim de dar continuidade à implantação da oferta destes serviços. De acordo com a orientação do Ministério do Desenvolvimento e Assistência Social, Família e Combate à Fome (MDS), a Infraestrutura Adequada do imóvel deve possuir uma infraestrutura mínima que suporte os serviços oferecidos, incluindo salas para atendimento individual e familiar, espaços de convivência e sanitários em número suficiente, respeitando as normativas de capacidade. E de acordo com a realidade do imóvel a ser locado também se enquadra dentro das Normas exigidas. E terá a sede em Dianópolis /TO para a t e n d e r a s e d e e seus municípios vinculados: Almas, Chapada de Natividade, Conceição do TO, Dianópolis Natividade, Novo Jardim, Porto Alegre do TO, Rio daConceiçãoeTaipas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças para ser utilizado na manutenção da motoniveladora mn-1606, pertencente á secretaria de infraestrutura. nº16414, dl nº 68/2026, protocolo nº 2393/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão