até
R$ 2 mil
valor da compra
Camara de Vereadores do Municipio de Lages, SC
Publicado em 28/04/2026
Inscrição no “A aplicação das sanções contratuais e o Processo Administrativo de Responsabilização – PAR”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Caiana, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviço de organização, administração e realização do evento Copa Rio Minas de Motocross, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento as necessidades da Secretaria Municipal de Eventos, Cultura e Turismo de Caiana-MG.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 64 mil
valor da compra
Associacao de Apoio a Escola Estadual de Tempo Integral Professora Rita Andrade Santos, Paraíso do Tocantins, TO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de recargas de gás liquefeito de petróleo (GLP) do tipo P-45 (botijão de 45 kg).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 420 mil
valor da compra
Municipio de Renascenca, Renascença, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 01 (uma) retroescavadeira, destinado às atividades da secretaria municipal de agropecuária e meio ambiente, por meio de adesão à ata de registro de preços oriunda do pregão eletrônico nº 11/2025 - item 05 - ata cismel – registro de preços nº 005/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Secretaria do Turismo do Estado do Piaui, Teresina, PI
Publicado em 28/04/2026
BANDA FORRÓ CAVALO BRANCO E PEGADÕES DO FORRÓ, na oportunidade da FESTA DO VAQUEIRO, que acontecerá dia 17 de maio de 2026, na cidade de INHUMA – PI
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 858
valor da compra
Fundacao Universidade Federal do Abc - Ufabc, Santo André, SP
Publicado em 28/04/2026
Editora - Aquisição de serviço de registro de ISBN
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguros veiculares aos veículos 0km de placas trd 4c33 e trd 4c50, adquiridos pela secretaria de saúde, que serão utilizados no transporte de pacientes e equipes de saúde. mantido pela secretaria municipal de saúde, conforme documentos em anexo e autorização da sra. secretária. solicitação de compras nº 353. dl nº 104/2026. protocolo nº 4516/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças/serviços para a fabricação de um equipamento (garfo paleteiro) que pode ser acoplado nas seguintes maquinas, retroescavadeira re-1802 é trator carregador tc-2307, pertencente á secretaria de infraestrutura. nº53. dl nº 93/2026. protocolo 3836/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Maca Hospitalar de Transporte
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Piracaia, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de sensor de glicemia de monitoramento contínuo para atender demanda judicial do município
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 40
valor da compra
Municipio de Farroupilha, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de borrachas para carimbos da Secretaria de Habitação e Assistência Social.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Conselho Regional de Enfermagem Coren Ma, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para abastecimento de água potável e, em sendo o caso, coleta de esgoto sanitário para a Subseção do Conselho Regional de Enfermagem- COREN/MA, localizada na cidade de Balsas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de decoração.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Comando da Aeronautica, Pirassununga, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação mensal de serviço de Internet Fibra Óptica com ponto de wi-fi de 1Gb para FAYS, por um período de 12 meses.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Secretaria de Estado de Energia, Mineracao e Gas - Semig, Manaus, AM
Publicado em 28/04/2026
Pagamento fórum 2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Carius, Cariús, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoa jurídica apta a prestar os serviços de realização de encontro para comemoração dos 25 anos do cadunico e apresentação de equipe e programas sociais, junto a secretaria de assistência social do município de cariús, de acordo com as especificações mínimas exigidas no termo de referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 699
valor da compra
Municipio de Guapore, Guaporé, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para curso contabilidade aplicada ao setor publico modulo ii decreto federal n 10.540 2020 siafic e procedimentos contabeis especificos a ser realizado pela dpm educacao nos dias 12 05 2026 09h as 12h e 13h as 17h e 13 05 2026 09h as 12h e 13h as 17h para capacitacao da servidora julia inaie nervis.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Tupa, Tupã, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa do ramo para locação de solução integrada de atividades de operação, fiscalização, gerenciamento e processamento de multas de trânsito no município de tupã (aplicativo turistico), pelo período de 12 (doze) meses
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia do Municipio de Extrema - Prevextrema, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestar serviço de consultoria e assessoria em investimentos ao prevextrema, devidamente registrada na cvm, contemplando a elaboração de relatórios mensais, análises de ativos, acompanhamento das instituições investidas e desenvolvimento de estudos de alm, em conformidade com a legislação vigente
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 116 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Manutencao e Desenvolvimento do Ensino, Goiânia, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de CAFÉ, para atender a Secretaria Municipal de Educação, por um período de 12 (doze) meses, contados a partir da data de assinatura do Contrato, em nome CAFÉ COLISEU LTDA, pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ sob nº 42.619.993/0001-24, estabelecida à Estrada dos Mamão/Turvão, SN, Zona Rural no município de Ervália-MG, por meio de ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS nº 011/2025 - Pregão Eletrônico nº 90001/2025 – Sistema de Registro de Preços, do tipo MENOR PREÇO,
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Camara de Vereadores do Municipio de Lages, SC
Publicado em 28/04/2026
Inscrição no “A aplicação das sanções contratuais e o Processo Administrativo de Responsabilização – PAR”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Caiana, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviço de organização, administração e realização do evento Copa Rio Minas de Motocross, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento as necessidades da Secretaria Municipal de Eventos, Cultura e Turismo de Caiana-MG.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Associacao de Apoio a Escola Estadual de Tempo Integral Professora Rita Andrade Santos, Paraíso do Tocantins, TO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de recargas de gás liquefeito de petróleo (GLP) do tipo P-45 (botijão de 45 kg).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Renascenca, Renascença, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 01 (uma) retroescavadeira, destinado às atividades da secretaria municipal de agropecuária e meio ambiente, por meio de adesão à ata de registro de preços oriunda do pregão eletrônico nº 11/2025 - item 05 - ata cismel – registro de preços nº 005/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria do Turismo do Estado do Piaui, Teresina, PI
Publicado em 28/04/2026
BANDA FORRÓ CAVALO BRANCO E PEGADÕES DO FORRÓ, na oportunidade da FESTA DO VAQUEIRO, que acontecerá dia 17 de maio de 2026, na cidade de INHUMA – PI
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Universidade Federal do Abc - Ufabc, Santo André, SP
Publicado em 28/04/2026
Editora - Aquisição de serviço de registro de ISBN
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguros veiculares aos veículos 0km de placas trd 4c33 e trd 4c50, adquiridos pela secretaria de saúde, que serão utilizados no transporte de pacientes e equipes de saúde. mantido pela secretaria municipal de saúde, conforme documentos em anexo e autorização da sra. secretária. solicitação de compras nº 353. dl nº 104/2026. protocolo nº 4516/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças/serviços para a fabricação de um equipamento (garfo paleteiro) que pode ser acoplado nas seguintes maquinas, retroescavadeira re-1802 é trator carregador tc-2307, pertencente á secretaria de infraestrutura. nº53. dl nº 93/2026. protocolo 3836/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Maca Hospitalar de Transporte
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Piracaia, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de sensor de glicemia de monitoramento contínuo para atender demanda judicial do município
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Farroupilha, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de borrachas para carimbos da Secretaria de Habitação e Assistência Social.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Conselho Regional de Enfermagem Coren Ma, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para abastecimento de água potável e, em sendo o caso, coleta de esgoto sanitário para a Subseção do Conselho Regional de Enfermagem- COREN/MA, localizada na cidade de Balsas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de decoração.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando da Aeronautica, Pirassununga, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação mensal de serviço de Internet Fibra Óptica com ponto de wi-fi de 1Gb para FAYS, por um período de 12 meses.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Estado de Energia, Mineracao e Gas - Semig, Manaus, AM
Publicado em 28/04/2026
Pagamento fórum 2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Carius, Cariús, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoa jurídica apta a prestar os serviços de realização de encontro para comemoração dos 25 anos do cadunico e apresentação de equipe e programas sociais, junto a secretaria de assistência social do município de cariús, de acordo com as especificações mínimas exigidas no termo de referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Guapore, Guaporé, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para curso contabilidade aplicada ao setor publico modulo ii decreto federal n 10.540 2020 siafic e procedimentos contabeis especificos a ser realizado pela dpm educacao nos dias 12 05 2026 09h as 12h e 13h as 17h e 13 05 2026 09h as 12h e 13h as 17h para capacitacao da servidora julia inaie nervis.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tupa, Tupã, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa do ramo para locação de solução integrada de atividades de operação, fiscalização, gerenciamento e processamento de multas de trânsito no município de tupã (aplicativo turistico), pelo período de 12 (doze) meses
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Previdencia do Municipio de Extrema - Prevextrema, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestar serviço de consultoria e assessoria em investimentos ao prevextrema, devidamente registrada na cvm, contemplando a elaboração de relatórios mensais, análises de ativos, acompanhamento das instituições investidas e desenvolvimento de estudos de alm, em conformidade com a legislação vigente
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Manutencao e Desenvolvimento do Ensino, Goiânia, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de CAFÉ, para atender a Secretaria Municipal de Educação, por um período de 12 (doze) meses, contados a partir da data de assinatura do Contrato, em nome CAFÉ COLISEU LTDA, pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ sob nº 42.619.993/0001-24, estabelecida à Estrada dos Mamão/Turvão, SN, Zona Rural no município de Ervália-MG, por meio de ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS nº 011/2025 - Pregão Eletrônico nº 90001/2025 – Sistema de Registro de Preços, do tipo MENOR PREÇO,
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 2 mil
valor da compra
Camara de Vereadores do Municipio de Lages, SC
Publicado em 28/04/2026
Inscrição no “A aplicação das sanções contratuais e o Processo Administrativo de Responsabilização – PAR”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Caiana, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviço de organização, administração e realização do evento Copa Rio Minas de Motocross, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento as necessidades da Secretaria Municipal de Eventos, Cultura e Turismo de Caiana-MG.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 64 mil
valor da compra
Associacao de Apoio a Escola Estadual de Tempo Integral Professora Rita Andrade Santos, Paraíso do Tocantins, TO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de recargas de gás liquefeito de petróleo (GLP) do tipo P-45 (botijão de 45 kg).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 420 mil
valor da compra
Municipio de Renascenca, Renascença, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 01 (uma) retroescavadeira, destinado às atividades da secretaria municipal de agropecuária e meio ambiente, por meio de adesão à ata de registro de preços oriunda do pregão eletrônico nº 11/2025 - item 05 - ata cismel – registro de preços nº 005/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Secretaria do Turismo do Estado do Piaui, Teresina, PI
Publicado em 28/04/2026
BANDA FORRÓ CAVALO BRANCO E PEGADÕES DO FORRÓ, na oportunidade da FESTA DO VAQUEIRO, que acontecerá dia 17 de maio de 2026, na cidade de INHUMA – PI
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 858
valor da compra
Fundacao Universidade Federal do Abc - Ufabc, Santo André, SP
Publicado em 28/04/2026
Editora - Aquisição de serviço de registro de ISBN
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguros veiculares aos veículos 0km de placas trd 4c33 e trd 4c50, adquiridos pela secretaria de saúde, que serão utilizados no transporte de pacientes e equipes de saúde. mantido pela secretaria municipal de saúde, conforme documentos em anexo e autorização da sra. secretária. solicitação de compras nº 353. dl nº 104/2026. protocolo nº 4516/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças/serviços para a fabricação de um equipamento (garfo paleteiro) que pode ser acoplado nas seguintes maquinas, retroescavadeira re-1802 é trator carregador tc-2307, pertencente á secretaria de infraestrutura. nº53. dl nº 93/2026. protocolo 3836/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Maca Hospitalar de Transporte
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Piracaia, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de sensor de glicemia de monitoramento contínuo para atender demanda judicial do município
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 40
valor da compra
Municipio de Farroupilha, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de borrachas para carimbos da Secretaria de Habitação e Assistência Social.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Conselho Regional de Enfermagem Coren Ma, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para abastecimento de água potável e, em sendo o caso, coleta de esgoto sanitário para a Subseção do Conselho Regional de Enfermagem- COREN/MA, localizada na cidade de Balsas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de decoração.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Comando da Aeronautica, Pirassununga, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação mensal de serviço de Internet Fibra Óptica com ponto de wi-fi de 1Gb para FAYS, por um período de 12 meses.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Secretaria de Estado de Energia, Mineracao e Gas - Semig, Manaus, AM
Publicado em 28/04/2026
Pagamento fórum 2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Carius, Cariús, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoa jurídica apta a prestar os serviços de realização de encontro para comemoração dos 25 anos do cadunico e apresentação de equipe e programas sociais, junto a secretaria de assistência social do município de cariús, de acordo com as especificações mínimas exigidas no termo de referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 699
valor da compra
Municipio de Guapore, Guaporé, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para curso contabilidade aplicada ao setor publico modulo ii decreto federal n 10.540 2020 siafic e procedimentos contabeis especificos a ser realizado pela dpm educacao nos dias 12 05 2026 09h as 12h e 13h as 17h e 13 05 2026 09h as 12h e 13h as 17h para capacitacao da servidora julia inaie nervis.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Tupa, Tupã, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa do ramo para locação de solução integrada de atividades de operação, fiscalização, gerenciamento e processamento de multas de trânsito no município de tupã (aplicativo turistico), pelo período de 12 (doze) meses
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia do Municipio de Extrema - Prevextrema, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestar serviço de consultoria e assessoria em investimentos ao prevextrema, devidamente registrada na cvm, contemplando a elaboração de relatórios mensais, análises de ativos, acompanhamento das instituições investidas e desenvolvimento de estudos de alm, em conformidade com a legislação vigente
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 116 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Manutencao e Desenvolvimento do Ensino, Goiânia, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de CAFÉ, para atender a Secretaria Municipal de Educação, por um período de 12 (doze) meses, contados a partir da data de assinatura do Contrato, em nome CAFÉ COLISEU LTDA, pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ sob nº 42.619.993/0001-24, estabelecida à Estrada dos Mamão/Turvão, SN, Zona Rural no município de Ervália-MG, por meio de ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS nº 011/2025 - Pregão Eletrônico nº 90001/2025 – Sistema de Registro de Preços, do tipo MENOR PREÇO,
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Camara de Vereadores do Municipio de Lages, SC
Publicado em 28/04/2026
Inscrição no “A aplicação das sanções contratuais e o Processo Administrativo de Responsabilização – PAR”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Caiana, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviço de organização, administração e realização do evento Copa Rio Minas de Motocross, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento as necessidades da Secretaria Municipal de Eventos, Cultura e Turismo de Caiana-MG.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Associacao de Apoio a Escola Estadual de Tempo Integral Professora Rita Andrade Santos, Paraíso do Tocantins, TO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de recargas de gás liquefeito de petróleo (GLP) do tipo P-45 (botijão de 45 kg).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Renascenca, Renascença, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 01 (uma) retroescavadeira, destinado às atividades da secretaria municipal de agropecuária e meio ambiente, por meio de adesão à ata de registro de preços oriunda do pregão eletrônico nº 11/2025 - item 05 - ata cismel – registro de preços nº 005/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria do Turismo do Estado do Piaui, Teresina, PI
Publicado em 28/04/2026
BANDA FORRÓ CAVALO BRANCO E PEGADÕES DO FORRÓ, na oportunidade da FESTA DO VAQUEIRO, que acontecerá dia 17 de maio de 2026, na cidade de INHUMA – PI
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Universidade Federal do Abc - Ufabc, Santo André, SP
Publicado em 28/04/2026
Editora - Aquisição de serviço de registro de ISBN
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguros veiculares aos veículos 0km de placas trd 4c33 e trd 4c50, adquiridos pela secretaria de saúde, que serão utilizados no transporte de pacientes e equipes de saúde. mantido pela secretaria municipal de saúde, conforme documentos em anexo e autorização da sra. secretária. solicitação de compras nº 353. dl nº 104/2026. protocolo nº 4516/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças/serviços para a fabricação de um equipamento (garfo paleteiro) que pode ser acoplado nas seguintes maquinas, retroescavadeira re-1802 é trator carregador tc-2307, pertencente á secretaria de infraestrutura. nº53. dl nº 93/2026. protocolo 3836/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Maca Hospitalar de Transporte
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Piracaia, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de sensor de glicemia de monitoramento contínuo para atender demanda judicial do município
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Farroupilha, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de borrachas para carimbos da Secretaria de Habitação e Assistência Social.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Conselho Regional de Enfermagem Coren Ma, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para abastecimento de água potável e, em sendo o caso, coleta de esgoto sanitário para a Subseção do Conselho Regional de Enfermagem- COREN/MA, localizada na cidade de Balsas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de decoração.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando da Aeronautica, Pirassununga, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação mensal de serviço de Internet Fibra Óptica com ponto de wi-fi de 1Gb para FAYS, por um período de 12 meses.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Estado de Energia, Mineracao e Gas - Semig, Manaus, AM
Publicado em 28/04/2026
Pagamento fórum 2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Carius, Cariús, CE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoa jurídica apta a prestar os serviços de realização de encontro para comemoração dos 25 anos do cadunico e apresentação de equipe e programas sociais, junto a secretaria de assistência social do município de cariús, de acordo com as especificações mínimas exigidas no termo de referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Guapore, Guaporé, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para curso contabilidade aplicada ao setor publico modulo ii decreto federal n 10.540 2020 siafic e procedimentos contabeis especificos a ser realizado pela dpm educacao nos dias 12 05 2026 09h as 12h e 13h as 17h e 13 05 2026 09h as 12h e 13h as 17h para capacitacao da servidora julia inaie nervis.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tupa, Tupã, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa do ramo para locação de solução integrada de atividades de operação, fiscalização, gerenciamento e processamento de multas de trânsito no município de tupã (aplicativo turistico), pelo período de 12 (doze) meses
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Previdencia do Municipio de Extrema - Prevextrema, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestar serviço de consultoria e assessoria em investimentos ao prevextrema, devidamente registrada na cvm, contemplando a elaboração de relatórios mensais, análises de ativos, acompanhamento das instituições investidas e desenvolvimento de estudos de alm, em conformidade com a legislação vigente
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Manutencao e Desenvolvimento do Ensino, Goiânia, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de CAFÉ, para atender a Secretaria Municipal de Educação, por um período de 12 (doze) meses, contados a partir da data de assinatura do Contrato, em nome CAFÉ COLISEU LTDA, pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ sob nº 42.619.993/0001-24, estabelecida à Estrada dos Mamão/Turvão, SN, Zona Rural no município de Ervália-MG, por meio de ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS nº 011/2025 - Pregão Eletrônico nº 90001/2025 – Sistema de Registro de Preços, do tipo MENOR PREÇO,
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão