até
R$ 364
valor da compra
Consorcio Intermunicipal de Saude do Noroeste do Estado do Rio Grande do Sul, Ijuí, RS
Publicado em 28/04/2026
O presente processo de Dispensa de Licitação tem por objeto a aquisição de aparelhos de telefone fixo sem fio, destinados a atender às necessidades administrativas do CISA, conforme especificações, quantidades e condições estabelecidas neste Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 956
valor da compra
Fundacao de Cultura e Turismo de Timbo - Fct, Timbó, SC
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços especializados de aulas de passarela, incluindo criação e planejamento de coreografias personalizadas para o desfile, seleção e definição de trilha sonora adequada ao perfil e proposta do evento, realização de ensaios preparatórios, com orientação técnica de postura, expressão corporal, elegância e presença de palco, acompanhamento integral no dia do desfile em 12 de outubro de 2026, oferecendo suporte, ajustes finais e coordenação de entrada e apresentação das candidatas, preparação estratégica voltada à performance e avaliação, alinhada aos critérios de julgamento do concurso, para a escolha da nova realeza que representará a 35ª festa do imigrante.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 255 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Água Preta, PE
Publicado em 28/04/2026
Aquisição emergencial de medicamentos destinados ao hospital municipal cientista nelson chaves em atendimento à secretaria municipal de saúde do município de água preta/pe.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 387 mil
valor da compra
Ministerio da Fazenda, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Locação da sala localizada no 6º andar do Edifício Corporate Financial Center.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Bom Principio, Bom Princípio, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao de veiculos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Saecil-superint.de Agua e Esgoto da Cidade de Leme, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de material permanente moveis cadeira fixa cadeira executiva giratoria .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Camara Municipal da Estancia Balnearia de Praia Grande, SP
Publicado em 28/04/2026
Manutencao preventiva jetta
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 35 mil
valor da compra
Municipio de Paverama, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada, devidamente autorizada pelo fabricante, para a prestação de serviços de assistência técnica especializada, necessários à preservação das condições de garantia do equipamento, incluindo revisão preventiva de pá-carregadeira
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Comando da Aeronautica, Pirassununga, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação mensal de serviço de Internet Fibra Óptica com ponto de wi-fi de 1Gb para FAYS, por um período de 12 meses.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Procuradoria-geral do Estado, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa do ramo e/ou segmente especializado na prestação de serviços com fornecimento de valetransporte, ofertando aos servidores o melhor custo-benefício no deslocamento de suas residências até seus ambientes de trabalho, com maior segurança, celeridade e comodidade. O fornecimento de vales-transportes é uma obrigação legal instituído pela Lei nº 1.851/07, regulamentada pelo Decreto Estadual nº 3.534/08, a qual conduz o empregador a antecipar a cada funcionário o valor necessário para o seu deslocamento residência/trabalho a cada mês.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Camaqua, Camaquã, RS
Publicado em 28/04/2026
Dispensa emergencial para aquisição de insumos agropecuários, rações, sementes, fertilizantes, medicamentos veterinários, destinados ao atendimento das demandas da EMEF Chequer Buchaim.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Doutor Pedrinho, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentações musicais para o encontro de motorhome a ser promovido pela secretaria de turismo, cultura e esportes nos dias 02 e 03 de maio de 2026 no centro de eventos municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia do Municipio de Extrema - Prevextrema, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestar serviço de consultoria e assessoria em investimentos ao prevextrema, devidamente registrada na cvm, contemplando a elaboração de relatórios mensais, análises de ativos, acompanhamento das instituições investidas e desenvolvimento de estudos de alm, em conformidade com a legislação vigente
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Realeza, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para Prestação de Serviços de Palestra Show Educacional e Apresentações Artísticas, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 70
valor da compra
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de 01 tubo cola locktite para uso na manutencao de maquinas e veiculos na Oficina. Proc Adm 2867.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Trata o presente processo de compra emergencial de papel toalha.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 267
valor da compra
Municipio de Sao Sebastiao, São Sebastião, SP
Publicado em 28/04/2026
Pecas e acessorios para veiculos leves pesados e motocicletas sensor de arrefecimento e valvula termostatica para vw voyage gbn7f32
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Determino o pagamento de copos, adesivos e materiais utilizados para compor o espaço da secretaria de saúde no evento do dia internacional da mulher, garantindo a organização, ambientação e acolhimento das participantes. mantido pela secretaria municipal de saúde, conforme documentos em anexo e determinação da sra. secretária. solicitação de compras nº 266. dl nº 74/2026, protocolo nº 3667/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Francisco de Paula, São Francisco de Paula, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de madeiras hidráulicos para rede de água da localidade da Pedra Lisa, oriunda do Credenciamento nº 9/2025, referente à Demanda nº 83/2026 do Sistema Alicerce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 150
valor da compra
Servico Municipal de Transportes Coletivos de Araras, SP
Publicado em 28/04/2026
Instalacao de vidro inferior da porta 13680
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal de Saude do Noroeste do Estado do Rio Grande do Sul, Ijuí, RS
Publicado em 28/04/2026
O presente processo de Dispensa de Licitação tem por objeto a aquisição de aparelhos de telefone fixo sem fio, destinados a atender às necessidades administrativas do CISA, conforme especificações, quantidades e condições estabelecidas neste Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao de Cultura e Turismo de Timbo - Fct, Timbó, SC
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços especializados de aulas de passarela, incluindo criação e planejamento de coreografias personalizadas para o desfile, seleção e definição de trilha sonora adequada ao perfil e proposta do evento, realização de ensaios preparatórios, com orientação técnica de postura, expressão corporal, elegância e presença de palco, acompanhamento integral no dia do desfile em 12 de outubro de 2026, oferecendo suporte, ajustes finais e coordenação de entrada e apresentação das candidatas, preparação estratégica voltada à performance e avaliação, alinhada aos critérios de julgamento do concurso, para a escolha da nova realeza que representará a 35ª festa do imigrante.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Água Preta, PE
Publicado em 28/04/2026
Aquisição emergencial de medicamentos destinados ao hospital municipal cientista nelson chaves em atendimento à secretaria municipal de saúde do município de água preta/pe.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Ministerio da Fazenda, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Locação da sala localizada no 6º andar do Edifício Corporate Financial Center.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Bom Principio, Bom Princípio, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao de veiculos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Saecil-superint.de Agua e Esgoto da Cidade de Leme, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de material permanente moveis cadeira fixa cadeira executiva giratoria .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal da Estancia Balnearia de Praia Grande, SP
Publicado em 28/04/2026
Manutencao preventiva jetta
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Paverama, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada, devidamente autorizada pelo fabricante, para a prestação de serviços de assistência técnica especializada, necessários à preservação das condições de garantia do equipamento, incluindo revisão preventiva de pá-carregadeira
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Aeronautica, Pirassununga, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação mensal de serviço de Internet Fibra Óptica com ponto de wi-fi de 1Gb para FAYS, por um período de 12 meses.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Procuradoria-geral do Estado, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa do ramo e/ou segmente especializado na prestação de serviços com fornecimento de valetransporte, ofertando aos servidores o melhor custo-benefício no deslocamento de suas residências até seus ambientes de trabalho, com maior segurança, celeridade e comodidade. O fornecimento de vales-transportes é uma obrigação legal instituído pela Lei nº 1.851/07, regulamentada pelo Decreto Estadual nº 3.534/08, a qual conduz o empregador a antecipar a cada funcionário o valor necessário para o seu deslocamento residência/trabalho a cada mês.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Camaqua, Camaquã, RS
Publicado em 28/04/2026
Dispensa emergencial para aquisição de insumos agropecuários, rações, sementes, fertilizantes, medicamentos veterinários, destinados ao atendimento das demandas da EMEF Chequer Buchaim.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Doutor Pedrinho, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentações musicais para o encontro de motorhome a ser promovido pela secretaria de turismo, cultura e esportes nos dias 02 e 03 de maio de 2026 no centro de eventos municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Previdencia do Municipio de Extrema - Prevextrema, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestar serviço de consultoria e assessoria em investimentos ao prevextrema, devidamente registrada na cvm, contemplando a elaboração de relatórios mensais, análises de ativos, acompanhamento das instituições investidas e desenvolvimento de estudos de alm, em conformidade com a legislação vigente
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Realeza, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para Prestação de Serviços de Palestra Show Educacional e Apresentações Artísticas, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de 01 tubo cola locktite para uso na manutencao de maquinas e veiculos na Oficina. Proc Adm 2867.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Trata o presente processo de compra emergencial de papel toalha.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Sebastiao, São Sebastião, SP
Publicado em 28/04/2026
Pecas e acessorios para veiculos leves pesados e motocicletas sensor de arrefecimento e valvula termostatica para vw voyage gbn7f32
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Determino o pagamento de copos, adesivos e materiais utilizados para compor o espaço da secretaria de saúde no evento do dia internacional da mulher, garantindo a organização, ambientação e acolhimento das participantes. mantido pela secretaria municipal de saúde, conforme documentos em anexo e determinação da sra. secretária. solicitação de compras nº 266. dl nº 74/2026, protocolo nº 3667/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Francisco de Paula, São Francisco de Paula, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de madeiras hidráulicos para rede de água da localidade da Pedra Lisa, oriunda do Credenciamento nº 9/2025, referente à Demanda nº 83/2026 do Sistema Alicerce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Municipal de Transportes Coletivos de Araras, SP
Publicado em 28/04/2026
Instalacao de vidro inferior da porta 13680
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 364
valor da compra
Consorcio Intermunicipal de Saude do Noroeste do Estado do Rio Grande do Sul, Ijuí, RS
Publicado em 28/04/2026
O presente processo de Dispensa de Licitação tem por objeto a aquisição de aparelhos de telefone fixo sem fio, destinados a atender às necessidades administrativas do CISA, conforme especificações, quantidades e condições estabelecidas neste Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 956
valor da compra
Fundacao de Cultura e Turismo de Timbo - Fct, Timbó, SC
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços especializados de aulas de passarela, incluindo criação e planejamento de coreografias personalizadas para o desfile, seleção e definição de trilha sonora adequada ao perfil e proposta do evento, realização de ensaios preparatórios, com orientação técnica de postura, expressão corporal, elegância e presença de palco, acompanhamento integral no dia do desfile em 12 de outubro de 2026, oferecendo suporte, ajustes finais e coordenação de entrada e apresentação das candidatas, preparação estratégica voltada à performance e avaliação, alinhada aos critérios de julgamento do concurso, para a escolha da nova realeza que representará a 35ª festa do imigrante.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 255 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Água Preta, PE
Publicado em 28/04/2026
Aquisição emergencial de medicamentos destinados ao hospital municipal cientista nelson chaves em atendimento à secretaria municipal de saúde do município de água preta/pe.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 387 mil
valor da compra
Ministerio da Fazenda, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Locação da sala localizada no 6º andar do Edifício Corporate Financial Center.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Bom Principio, Bom Princípio, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao de veiculos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Saecil-superint.de Agua e Esgoto da Cidade de Leme, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de material permanente moveis cadeira fixa cadeira executiva giratoria .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Camara Municipal da Estancia Balnearia de Praia Grande, SP
Publicado em 28/04/2026
Manutencao preventiva jetta
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 35 mil
valor da compra
Municipio de Paverama, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada, devidamente autorizada pelo fabricante, para a prestação de serviços de assistência técnica especializada, necessários à preservação das condições de garantia do equipamento, incluindo revisão preventiva de pá-carregadeira
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Comando da Aeronautica, Pirassununga, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação mensal de serviço de Internet Fibra Óptica com ponto de wi-fi de 1Gb para FAYS, por um período de 12 meses.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Procuradoria-geral do Estado, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa do ramo e/ou segmente especializado na prestação de serviços com fornecimento de valetransporte, ofertando aos servidores o melhor custo-benefício no deslocamento de suas residências até seus ambientes de trabalho, com maior segurança, celeridade e comodidade. O fornecimento de vales-transportes é uma obrigação legal instituído pela Lei nº 1.851/07, regulamentada pelo Decreto Estadual nº 3.534/08, a qual conduz o empregador a antecipar a cada funcionário o valor necessário para o seu deslocamento residência/trabalho a cada mês.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Camaqua, Camaquã, RS
Publicado em 28/04/2026
Dispensa emergencial para aquisição de insumos agropecuários, rações, sementes, fertilizantes, medicamentos veterinários, destinados ao atendimento das demandas da EMEF Chequer Buchaim.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Doutor Pedrinho, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentações musicais para o encontro de motorhome a ser promovido pela secretaria de turismo, cultura e esportes nos dias 02 e 03 de maio de 2026 no centro de eventos municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia do Municipio de Extrema - Prevextrema, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestar serviço de consultoria e assessoria em investimentos ao prevextrema, devidamente registrada na cvm, contemplando a elaboração de relatórios mensais, análises de ativos, acompanhamento das instituições investidas e desenvolvimento de estudos de alm, em conformidade com a legislação vigente
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Realeza, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para Prestação de Serviços de Palestra Show Educacional e Apresentações Artísticas, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 70
valor da compra
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de 01 tubo cola locktite para uso na manutencao de maquinas e veiculos na Oficina. Proc Adm 2867.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Trata o presente processo de compra emergencial de papel toalha.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 267
valor da compra
Municipio de Sao Sebastiao, São Sebastião, SP
Publicado em 28/04/2026
Pecas e acessorios para veiculos leves pesados e motocicletas sensor de arrefecimento e valvula termostatica para vw voyage gbn7f32
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Determino o pagamento de copos, adesivos e materiais utilizados para compor o espaço da secretaria de saúde no evento do dia internacional da mulher, garantindo a organização, ambientação e acolhimento das participantes. mantido pela secretaria municipal de saúde, conforme documentos em anexo e determinação da sra. secretária. solicitação de compras nº 266. dl nº 74/2026, protocolo nº 3667/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Francisco de Paula, São Francisco de Paula, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de madeiras hidráulicos para rede de água da localidade da Pedra Lisa, oriunda do Credenciamento nº 9/2025, referente à Demanda nº 83/2026 do Sistema Alicerce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 150
valor da compra
Servico Municipal de Transportes Coletivos de Araras, SP
Publicado em 28/04/2026
Instalacao de vidro inferior da porta 13680
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal de Saude do Noroeste do Estado do Rio Grande do Sul, Ijuí, RS
Publicado em 28/04/2026
O presente processo de Dispensa de Licitação tem por objeto a aquisição de aparelhos de telefone fixo sem fio, destinados a atender às necessidades administrativas do CISA, conforme especificações, quantidades e condições estabelecidas neste Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao de Cultura e Turismo de Timbo - Fct, Timbó, SC
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços especializados de aulas de passarela, incluindo criação e planejamento de coreografias personalizadas para o desfile, seleção e definição de trilha sonora adequada ao perfil e proposta do evento, realização de ensaios preparatórios, com orientação técnica de postura, expressão corporal, elegância e presença de palco, acompanhamento integral no dia do desfile em 12 de outubro de 2026, oferecendo suporte, ajustes finais e coordenação de entrada e apresentação das candidatas, preparação estratégica voltada à performance e avaliação, alinhada aos critérios de julgamento do concurso, para a escolha da nova realeza que representará a 35ª festa do imigrante.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Água Preta, PE
Publicado em 28/04/2026
Aquisição emergencial de medicamentos destinados ao hospital municipal cientista nelson chaves em atendimento à secretaria municipal de saúde do município de água preta/pe.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Ministerio da Fazenda, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Locação da sala localizada no 6º andar do Edifício Corporate Financial Center.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Bom Principio, Bom Princípio, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao de veiculos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Saecil-superint.de Agua e Esgoto da Cidade de Leme, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de material permanente moveis cadeira fixa cadeira executiva giratoria .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal da Estancia Balnearia de Praia Grande, SP
Publicado em 28/04/2026
Manutencao preventiva jetta
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Paverama, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada, devidamente autorizada pelo fabricante, para a prestação de serviços de assistência técnica especializada, necessários à preservação das condições de garantia do equipamento, incluindo revisão preventiva de pá-carregadeira
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Aeronautica, Pirassununga, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação mensal de serviço de Internet Fibra Óptica com ponto de wi-fi de 1Gb para FAYS, por um período de 12 meses.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Procuradoria-geral do Estado, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa do ramo e/ou segmente especializado na prestação de serviços com fornecimento de valetransporte, ofertando aos servidores o melhor custo-benefício no deslocamento de suas residências até seus ambientes de trabalho, com maior segurança, celeridade e comodidade. O fornecimento de vales-transportes é uma obrigação legal instituído pela Lei nº 1.851/07, regulamentada pelo Decreto Estadual nº 3.534/08, a qual conduz o empregador a antecipar a cada funcionário o valor necessário para o seu deslocamento residência/trabalho a cada mês.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Camaqua, Camaquã, RS
Publicado em 28/04/2026
Dispensa emergencial para aquisição de insumos agropecuários, rações, sementes, fertilizantes, medicamentos veterinários, destinados ao atendimento das demandas da EMEF Chequer Buchaim.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Doutor Pedrinho, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentações musicais para o encontro de motorhome a ser promovido pela secretaria de turismo, cultura e esportes nos dias 02 e 03 de maio de 2026 no centro de eventos municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Previdencia do Municipio de Extrema - Prevextrema, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestar serviço de consultoria e assessoria em investimentos ao prevextrema, devidamente registrada na cvm, contemplando a elaboração de relatórios mensais, análises de ativos, acompanhamento das instituições investidas e desenvolvimento de estudos de alm, em conformidade com a legislação vigente
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Realeza, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para Prestação de Serviços de Palestra Show Educacional e Apresentações Artísticas, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de 01 tubo cola locktite para uso na manutencao de maquinas e veiculos na Oficina. Proc Adm 2867.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Trata o presente processo de compra emergencial de papel toalha.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Sebastiao, São Sebastião, SP
Publicado em 28/04/2026
Pecas e acessorios para veiculos leves pesados e motocicletas sensor de arrefecimento e valvula termostatica para vw voyage gbn7f32
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Determino o pagamento de copos, adesivos e materiais utilizados para compor o espaço da secretaria de saúde no evento do dia internacional da mulher, garantindo a organização, ambientação e acolhimento das participantes. mantido pela secretaria municipal de saúde, conforme documentos em anexo e determinação da sra. secretária. solicitação de compras nº 266. dl nº 74/2026, protocolo nº 3667/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Francisco de Paula, São Francisco de Paula, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de madeiras hidráulicos para rede de água da localidade da Pedra Lisa, oriunda do Credenciamento nº 9/2025, referente à Demanda nº 83/2026 do Sistema Alicerce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Municipal de Transportes Coletivos de Araras, SP
Publicado em 28/04/2026
Instalacao de vidro inferior da porta 13680
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão