até
R$ 65 mil
valor da compra
Municipio de Nova Olimpia, Nova Olímpia, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de uniformes escolares, compreendendo saias, camisetas e bermudas, destinadas aos alunos da Rede Municipal de Ensino do Município de Nova Olímpia – PR.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 44 mil
valor da compra
Camara Municipal de Corinto, MG
Publicado em 28/04/2026
Registro de preço para aquisição de material de escritório e expediente para suprir as necessidades internas da Câmara Municipal de Corinto
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de cavaletes para ser utilizado para sinalização do trânsito da cidade de dom feliciano/rs, mantida pela secretaria de infraestrutura. dl nº 121/2026. protocolo nº 5582/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formacao de condutores de veiculos automotores categoria ab LTDA CNPJ: 08.077.537/0002-42
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de 20 (vinte) inscrições para o xxxix congresso do conselho nacional de secretarias municipais de saúde, entre os dias 12 e 15 de julho de 2026, porto alegre, capital do rio grande do sul. considerando que a escola de saúde do recife tem a responsabilidade de ofertar e promover ações de educação permanente em saúde e qualificação para servidores e gestores da ss do recife.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Assistencia Social de Jaguaruna, SC
Publicado em 28/04/2026
Processo de inexigibilidade referente ao acolhimento em ilpi do credenciamento nº04/2025, para acolhimento do idoso j.b. conforme relatório em anexo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Leopoldina, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de hotelaria para hospedagem para atender estagiários de medicina, que atuarão nas unidade de saúde do município, conforme solicitação, COM FULCRO NO ART 75, INCISO II DA LEI 14.133/21
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Camargo, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de conjunto musical completo para animação do festival do galeto e leitão, evento integrante da programação comemorativa dos 38 anos do município de camargo. req 62709
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Ibirama, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional especializado para a realização da Palestra Vivencial "Habitar o Corpo: Um Convite à Escuta Interior", destinado aos servidores da UDESC Alto Vale, a ser realizado no município de Ibirama, em 18 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 150 mil
valor da compra
Municipio de Fruta de Leite, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação para apresentação artistica da banda chicote de luxo, incluindo equipe técnica e artística própria, despesas com transporte, alimentação, hospedagem, encargos trabalhistas, previdenciários e fiscais, bem como, demais custos operacionais necessários a realização do esétáculo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Tatui, Tatuí, SP
Publicado em 28/04/2026
Hospedagem para a equipe de basquete tatuí, que estará na cidade de joaçaba-sc, para a disputa da primeira partida da semifinal da liga ouro de basquete, contra a equipe de joaçaba. serão 19 integrantes na delegação, entre atletas e comissão tecnica.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 70 mil
valor da compra
Superintendencia de Transito de Salvador, Marabá, PA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de capacitação em inteligência artificial aplicada à administração pública, destinada aos servidores da Superintendência de Desenvolvimento Urbano – SDU.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Caetite, Caetité, BA
Publicado em 28/04/2026
Aquisição sob necessidade administrativa de gêneros alimentícios provenientes da Agricultura Familiar para atender as necessidades das instituições Educacionais de Ensino de Caetité/BA, para assegurar a segurança, a funcionalidade e eficiência da merenda escolar, através de Agricultores Familiares e/ou Empreendedores Familiares Rurais, para atendimento ao limite de 45% (quarenta e cinco por cento) do Programa de Alimentação Escolar - PNAE.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 72 mil
valor da compra
Universidade Federal de Santa Maria, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação da musicista Taiane de Andrade Machado para realização dos concertos da Orquestra Sinfônica.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Paineiras, MG
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro veicular, com cobertura total, para o veículo JEEP/RENEGADE SPT T270 pertencente à frota da Prefeitura Municipal de Paineiras/MG, incluindo planejamento e coordenação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Sete de Setembro, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças para realização da revisão preventiva de 12.000 km do veículo JEEP COMPASS SPORT T270 2025/2026, placa TQX0D23, chassi nº 988675CA2TKV73979, do Gabinete do Prefeito.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 370 mil
valor da compra
Municipio de Chui, Chuí, RS
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada material e mao de obra para a execucao da Pista Caminhada da Praca 22 de Outubro.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Manutenção do Veículo Oficial Ford Cargo de Placas FZP8781
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 39 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto S a a E, Itapemirim, ES
Publicado em 28/04/2026
Serviço de conserto/manutenção geral de bomba da marca higra 25vc com troca de peças - itapemirim / marataízes - es
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Conselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 28/04/2026
1.1 O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada em serviços gráficos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Ato de Contratação Direta e seus anexos. 1.2 O critério de julgamento adotado será o menor preço, observadas as exigências contidas neste Aviso de Contratação Direta e seus Anexos quanto às especificações e quantidades do objeto.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Nova Olimpia, Nova Olímpia, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de uniformes escolares, compreendendo saias, camisetas e bermudas, destinadas aos alunos da Rede Municipal de Ensino do Município de Nova Olímpia – PR.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Corinto, MG
Publicado em 28/04/2026
Registro de preço para aquisição de material de escritório e expediente para suprir as necessidades internas da Câmara Municipal de Corinto
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de cavaletes para ser utilizado para sinalização do trânsito da cidade de dom feliciano/rs, mantida pela secretaria de infraestrutura. dl nº 121/2026. protocolo nº 5582/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formacao de condutores de veiculos automotores categoria ab LTDA CNPJ: 08.077.537/0002-42
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de 20 (vinte) inscrições para o xxxix congresso do conselho nacional de secretarias municipais de saúde, entre os dias 12 e 15 de julho de 2026, porto alegre, capital do rio grande do sul. considerando que a escola de saúde do recife tem a responsabilidade de ofertar e promover ações de educação permanente em saúde e qualificação para servidores e gestores da ss do recife.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Assistencia Social de Jaguaruna, SC
Publicado em 28/04/2026
Processo de inexigibilidade referente ao acolhimento em ilpi do credenciamento nº04/2025, para acolhimento do idoso j.b. conforme relatório em anexo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Leopoldina, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de hotelaria para hospedagem para atender estagiários de medicina, que atuarão nas unidade de saúde do município, conforme solicitação, COM FULCRO NO ART 75, INCISO II DA LEI 14.133/21
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Camargo, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de conjunto musical completo para animação do festival do galeto e leitão, evento integrante da programação comemorativa dos 38 anos do município de camargo. req 62709
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Ibirama, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional especializado para a realização da Palestra Vivencial "Habitar o Corpo: Um Convite à Escuta Interior", destinado aos servidores da UDESC Alto Vale, a ser realizado no município de Ibirama, em 18 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Fruta de Leite, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação para apresentação artistica da banda chicote de luxo, incluindo equipe técnica e artística própria, despesas com transporte, alimentação, hospedagem, encargos trabalhistas, previdenciários e fiscais, bem como, demais custos operacionais necessários a realização do esétáculo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tatui, Tatuí, SP
Publicado em 28/04/2026
Hospedagem para a equipe de basquete tatuí, que estará na cidade de joaçaba-sc, para a disputa da primeira partida da semifinal da liga ouro de basquete, contra a equipe de joaçaba. serão 19 integrantes na delegação, entre atletas e comissão tecnica.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Superintendencia de Transito de Salvador, Marabá, PA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de capacitação em inteligência artificial aplicada à administração pública, destinada aos servidores da Superintendência de Desenvolvimento Urbano – SDU.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Caetite, Caetité, BA
Publicado em 28/04/2026
Aquisição sob necessidade administrativa de gêneros alimentícios provenientes da Agricultura Familiar para atender as necessidades das instituições Educacionais de Ensino de Caetité/BA, para assegurar a segurança, a funcionalidade e eficiência da merenda escolar, através de Agricultores Familiares e/ou Empreendedores Familiares Rurais, para atendimento ao limite de 45% (quarenta e cinco por cento) do Programa de Alimentação Escolar - PNAE.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Universidade Federal de Santa Maria, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação da musicista Taiane de Andrade Machado para realização dos concertos da Orquestra Sinfônica.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Paineiras, MG
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro veicular, com cobertura total, para o veículo JEEP/RENEGADE SPT T270 pertencente à frota da Prefeitura Municipal de Paineiras/MG, incluindo planejamento e coordenação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sete de Setembro, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças para realização da revisão preventiva de 12.000 km do veículo JEEP COMPASS SPORT T270 2025/2026, placa TQX0D23, chassi nº 988675CA2TKV73979, do Gabinete do Prefeito.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Chui, Chuí, RS
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada material e mao de obra para a execucao da Pista Caminhada da Praca 22 de Outubro.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Manutenção do Veículo Oficial Ford Cargo de Placas FZP8781
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto S a a E, Itapemirim, ES
Publicado em 28/04/2026
Serviço de conserto/manutenção geral de bomba da marca higra 25vc com troca de peças - itapemirim / marataízes - es
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 28/04/2026
1.1 O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada em serviços gráficos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Ato de Contratação Direta e seus anexos. 1.2 O critério de julgamento adotado será o menor preço, observadas as exigências contidas neste Aviso de Contratação Direta e seus Anexos quanto às especificações e quantidades do objeto.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 65 mil
valor da compra
Municipio de Nova Olimpia, Nova Olímpia, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de uniformes escolares, compreendendo saias, camisetas e bermudas, destinadas aos alunos da Rede Municipal de Ensino do Município de Nova Olímpia – PR.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 44 mil
valor da compra
Camara Municipal de Corinto, MG
Publicado em 28/04/2026
Registro de preço para aquisição de material de escritório e expediente para suprir as necessidades internas da Câmara Municipal de Corinto
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de cavaletes para ser utilizado para sinalização do trânsito da cidade de dom feliciano/rs, mantida pela secretaria de infraestrutura. dl nº 121/2026. protocolo nº 5582/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formacao de condutores de veiculos automotores categoria ab LTDA CNPJ: 08.077.537/0002-42
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de 20 (vinte) inscrições para o xxxix congresso do conselho nacional de secretarias municipais de saúde, entre os dias 12 e 15 de julho de 2026, porto alegre, capital do rio grande do sul. considerando que a escola de saúde do recife tem a responsabilidade de ofertar e promover ações de educação permanente em saúde e qualificação para servidores e gestores da ss do recife.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Assistencia Social de Jaguaruna, SC
Publicado em 28/04/2026
Processo de inexigibilidade referente ao acolhimento em ilpi do credenciamento nº04/2025, para acolhimento do idoso j.b. conforme relatório em anexo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Leopoldina, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de hotelaria para hospedagem para atender estagiários de medicina, que atuarão nas unidade de saúde do município, conforme solicitação, COM FULCRO NO ART 75, INCISO II DA LEI 14.133/21
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Camargo, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de conjunto musical completo para animação do festival do galeto e leitão, evento integrante da programação comemorativa dos 38 anos do município de camargo. req 62709
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Ibirama, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional especializado para a realização da Palestra Vivencial "Habitar o Corpo: Um Convite à Escuta Interior", destinado aos servidores da UDESC Alto Vale, a ser realizado no município de Ibirama, em 18 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 150 mil
valor da compra
Municipio de Fruta de Leite, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação para apresentação artistica da banda chicote de luxo, incluindo equipe técnica e artística própria, despesas com transporte, alimentação, hospedagem, encargos trabalhistas, previdenciários e fiscais, bem como, demais custos operacionais necessários a realização do esétáculo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Tatui, Tatuí, SP
Publicado em 28/04/2026
Hospedagem para a equipe de basquete tatuí, que estará na cidade de joaçaba-sc, para a disputa da primeira partida da semifinal da liga ouro de basquete, contra a equipe de joaçaba. serão 19 integrantes na delegação, entre atletas e comissão tecnica.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 70 mil
valor da compra
Superintendencia de Transito de Salvador, Marabá, PA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de capacitação em inteligência artificial aplicada à administração pública, destinada aos servidores da Superintendência de Desenvolvimento Urbano – SDU.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Caetite, Caetité, BA
Publicado em 28/04/2026
Aquisição sob necessidade administrativa de gêneros alimentícios provenientes da Agricultura Familiar para atender as necessidades das instituições Educacionais de Ensino de Caetité/BA, para assegurar a segurança, a funcionalidade e eficiência da merenda escolar, através de Agricultores Familiares e/ou Empreendedores Familiares Rurais, para atendimento ao limite de 45% (quarenta e cinco por cento) do Programa de Alimentação Escolar - PNAE.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 72 mil
valor da compra
Universidade Federal de Santa Maria, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação da musicista Taiane de Andrade Machado para realização dos concertos da Orquestra Sinfônica.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Paineiras, MG
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro veicular, com cobertura total, para o veículo JEEP/RENEGADE SPT T270 pertencente à frota da Prefeitura Municipal de Paineiras/MG, incluindo planejamento e coordenação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Sete de Setembro, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças para realização da revisão preventiva de 12.000 km do veículo JEEP COMPASS SPORT T270 2025/2026, placa TQX0D23, chassi nº 988675CA2TKV73979, do Gabinete do Prefeito.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 370 mil
valor da compra
Municipio de Chui, Chuí, RS
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada material e mao de obra para a execucao da Pista Caminhada da Praca 22 de Outubro.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Manutenção do Veículo Oficial Ford Cargo de Placas FZP8781
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 39 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto S a a E, Itapemirim, ES
Publicado em 28/04/2026
Serviço de conserto/manutenção geral de bomba da marca higra 25vc com troca de peças - itapemirim / marataízes - es
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Conselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 28/04/2026
1.1 O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada em serviços gráficos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Ato de Contratação Direta e seus anexos. 1.2 O critério de julgamento adotado será o menor preço, observadas as exigências contidas neste Aviso de Contratação Direta e seus Anexos quanto às especificações e quantidades do objeto.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Nova Olimpia, Nova Olímpia, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de uniformes escolares, compreendendo saias, camisetas e bermudas, destinadas aos alunos da Rede Municipal de Ensino do Município de Nova Olímpia – PR.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Corinto, MG
Publicado em 28/04/2026
Registro de preço para aquisição de material de escritório e expediente para suprir as necessidades internas da Câmara Municipal de Corinto
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de cavaletes para ser utilizado para sinalização do trânsito da cidade de dom feliciano/rs, mantida pela secretaria de infraestrutura. dl nº 121/2026. protocolo nº 5582/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formacao de condutores de veiculos automotores categoria ab LTDA CNPJ: 08.077.537/0002-42
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de 20 (vinte) inscrições para o xxxix congresso do conselho nacional de secretarias municipais de saúde, entre os dias 12 e 15 de julho de 2026, porto alegre, capital do rio grande do sul. considerando que a escola de saúde do recife tem a responsabilidade de ofertar e promover ações de educação permanente em saúde e qualificação para servidores e gestores da ss do recife.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Assistencia Social de Jaguaruna, SC
Publicado em 28/04/2026
Processo de inexigibilidade referente ao acolhimento em ilpi do credenciamento nº04/2025, para acolhimento do idoso j.b. conforme relatório em anexo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Leopoldina, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de hotelaria para hospedagem para atender estagiários de medicina, que atuarão nas unidade de saúde do município, conforme solicitação, COM FULCRO NO ART 75, INCISO II DA LEI 14.133/21
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Camargo, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de conjunto musical completo para animação do festival do galeto e leitão, evento integrante da programação comemorativa dos 38 anos do município de camargo. req 62709
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Ibirama, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional especializado para a realização da Palestra Vivencial "Habitar o Corpo: Um Convite à Escuta Interior", destinado aos servidores da UDESC Alto Vale, a ser realizado no município de Ibirama, em 18 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Fruta de Leite, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação para apresentação artistica da banda chicote de luxo, incluindo equipe técnica e artística própria, despesas com transporte, alimentação, hospedagem, encargos trabalhistas, previdenciários e fiscais, bem como, demais custos operacionais necessários a realização do esétáculo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tatui, Tatuí, SP
Publicado em 28/04/2026
Hospedagem para a equipe de basquete tatuí, que estará na cidade de joaçaba-sc, para a disputa da primeira partida da semifinal da liga ouro de basquete, contra a equipe de joaçaba. serão 19 integrantes na delegação, entre atletas e comissão tecnica.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Superintendencia de Transito de Salvador, Marabá, PA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de capacitação em inteligência artificial aplicada à administração pública, destinada aos servidores da Superintendência de Desenvolvimento Urbano – SDU.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Caetite, Caetité, BA
Publicado em 28/04/2026
Aquisição sob necessidade administrativa de gêneros alimentícios provenientes da Agricultura Familiar para atender as necessidades das instituições Educacionais de Ensino de Caetité/BA, para assegurar a segurança, a funcionalidade e eficiência da merenda escolar, através de Agricultores Familiares e/ou Empreendedores Familiares Rurais, para atendimento ao limite de 45% (quarenta e cinco por cento) do Programa de Alimentação Escolar - PNAE.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Universidade Federal de Santa Maria, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação da musicista Taiane de Andrade Machado para realização dos concertos da Orquestra Sinfônica.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Paineiras, MG
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro veicular, com cobertura total, para o veículo JEEP/RENEGADE SPT T270 pertencente à frota da Prefeitura Municipal de Paineiras/MG, incluindo planejamento e coordenação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sete de Setembro, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças para realização da revisão preventiva de 12.000 km do veículo JEEP COMPASS SPORT T270 2025/2026, placa TQX0D23, chassi nº 988675CA2TKV73979, do Gabinete do Prefeito.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Chui, Chuí, RS
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada material e mao de obra para a execucao da Pista Caminhada da Praca 22 de Outubro.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Manutenção do Veículo Oficial Ford Cargo de Placas FZP8781
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto S a a E, Itapemirim, ES
Publicado em 28/04/2026
Serviço de conserto/manutenção geral de bomba da marca higra 25vc com troca de peças - itapemirim / marataízes - es
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Regional de Medicina do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 28/04/2026
1.1 O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada em serviços gráficos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Ato de Contratação Direta e seus anexos. 1.2 O critério de julgamento adotado será o menor preço, observadas as exigências contidas neste Aviso de Contratação Direta e seus Anexos quanto às especificações e quantidades do objeto.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão