SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Obra / Construção

Sem prazo

Casa Militar do Gabinete do Governador, São Paulo, SP

Publicado em 28/04/2026

ligações telefônicas (de entrada) feitas "a cobrar" e com código de operadora diversa da contratada pela Casa Militar

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude de Paracambi (fms), RJ

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa para instalação de ar-condicionados nos locais previstos dentro das unidades de saúde do município de paracambi/rj, em conformidade com as quantidades e especificações citadas neste aviso e no termo de referência.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 65 mil valor da compra

Sem prazo

Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA

Publicado em 28/04/2026

Produção Artística em Geral

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 100 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Fundacao Instituto Polo Avancado da Saude de Ribeirao Preto, Ribeirão Preto, SP

Publicado em 28/04/2026

O objetivo da aquisição é viabilizar a participação de startups, empresas estratégicas, convidados institucionais e equipe do SUPERA Parque no evento, promovendo a integração com o ecossistema de inovação agro, fortalecimento institucional e geração de oportunidades de negócios.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Material Hospitalar

Sem prazo

Empresa Brasileira de Servicos Hospitalares - Ebserh, Santa Maria, RS

Publicado em 28/04/2026

Restação de serviços de higienização de enxoval hospitalar em lavanderia externa para atendimento das necessidades do hospital universitário de santa maria (husm-ufsm)

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 660 mil valor da compra
Transporte

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação por inexigibilidade de empresa prestadora de serviços de transporte, concessão 122/2008, para fornecimento de passagem de transporte escolar, por 200 dias letivos a contar do dia 23/02/2026 até 18/12/2026, com o objetivo de atender alunos da rede municipal e estadual de ensino, mantidos pela secretaria municipal de educação, conforme documentos em anexo. inexigibilidade nº 24/2026, protocolo nº 2165/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 202 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Sao Miguel das Missoes, São Miguel das Missões, RS

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de meia elástica para paciente deste município - Saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 242 valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Fundo Municipal de Educacao de Cachoeiras de Macacu, RJ

Publicado em 28/04/2026

Contratação de 06 (seis) inscrições para participação de servidores do Fundo Municipal de Educação na IV Semana Nacional de Licitações e Contratos Administrativos, evento de capacitação voltado ao aprimoramento técnico em licitações e contratos administrativos, a ser realizado no período de 18 a 20 de março de 2026, no município de Armação dos Búzios/RJ, incluindo hospedagem durante o período do evento.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Jaguari, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de locação de imóvel urbano, destinado à instalação, estruturação e funcionamento do Almoxarifado Central do Município de Jaguari, compreendendo espaço físico adequado para o recebimento, conferência, armazenamento, controle, movimentação e distribuição de materiais de consumo e bens permanentes adquiridos pelo Centro Administrativo, Gabinete do Prefeito e demais Secretarias Municipais, com suporte às operações logísticas e integração ao sistema informatizado de gestão de estoque.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 86 mil valor da compra
Uniformes / Vestuário

Sem prazo

Municipio de Niteroi, Niterói, RJ

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada na confecção e fornecimento de uniformes de identificação dos novos servidores (camisas sublimadas), previamente aprovados e classificados no Concurso Público realizado por meio do Edital nº 001/2024, que irão realizar o Curso de Formação de Guardas.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude, São Cristóvão, SE

Publicado em 28/04/2026

Contratação de pessoas jurídicas interessadas em prestar serviços médicos para atendimento na rede de atenção à saúde, de acordo com as necessidades da secretaria municipal de saúde – edital nº 01/2025

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 192 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Santa Fe do Sul, Santa Fé do Sul, SP

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de baldes de cloro para fontes do município.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Municipio de Sinimbu, RS

Publicado em 28/04/2026

Aplicação de cursos de qualificação e capacitação profissional

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 55 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Guapore, Guaporé, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais e prestacao de servicos de manutencao preventiva e corretiva em impressoras.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Conselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG

Publicado em 28/04/2026

Publicação em jornal de grande circulação, do aviso de Edital – Pregão Eletrônico n. 1/2026, que tem por objeto contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gravação e edição de vídeos e de transmissão de eventos presenciais e online realizados pelo CRCMG.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 400 valor da compra

Sem prazo

Camara Municipal de Simoes Filho, Simões Filho, BA

Publicado em 28/04/2026

Inscrições para o curso de alta performance na gestão pública através da controladoria interna, para os Servidores da Câmara Municipal de Simões Filho.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa para gestão e execução serviços de pronto atendimento para a operacionalização da gestão e execução de atividades e serviços na área da saúde e serviço de atendimento movél de urgência - samu, inexigibilidade nº25/2026, protocolo nº 4758/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3,2 mi valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Pindorama, SP

Publicado em 28/04/2026

aquisição de itens para realizar manutencao necessaria em equipamento FS220 setor de obras.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 158 valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de show musical grupo carqueja para a polska fest, dia 18 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 01:30 h de duração, promovido pela smcdite. inex nº 26/2026. protocolo 4005/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra

Sem prazo

Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Ibirama, SC

Publicado em 28/04/2026

Contratação de profissional especializado para a realização da Palestra Vivencial "Habitar o Corpo: Um Convite à Escuta Interior", destinado aos servidores da UDESC Alto Vale, a ser realizado no município de Ibirama, em 18 de maio de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra