SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Simolandia, Simolândia, GO

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de canecas destinadas às mães inscritas no cadastro único do programa social do governo federal (cadúnico), em comemoração ao dia das mães.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ijui, Ijuí, RS

Publicado em 28/04/2026

Valor referente a assinatura anual do Jornal da Manha conforme termo de referencia em anexo

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 720 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Capivari, SP

Publicado em 28/04/2026

Id 175 oficio 21/2026 requisitante iec

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Camara de Vereadores da Estancia Turistica de Itu, SP

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de gêneros alimentícios (café torrado em grãos)

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 180 valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Crixas, Crixás, GO

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de peça para manutenção da retroescavadeira RE-01 CASE 580N, série NKAH20967, ano 2019, que atende o Distrito de Auriverde e integra a frota da Secretaria de Infraestrutura.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 534 valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de show musical grupo carqueja para a polska fest, dia 18 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 01:30 h de duração, promovido pela smcdite. inex nº 26/2026. protocolo 4005/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa para gestão e execução serviços de pronto atendimento para a operacionalização da gestão e execução de atividades e serviços na área da saúde e serviço de atendimento movél de urgência - samu, inexigibilidade nº25/2026, protocolo nº 4758/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3,2 mi valor da compra

Sem prazo

Fundo Municipal de Assistencia Social de Jaguaruna, SC

Publicado em 28/04/2026

Processo de inexigibilidade referente ao acolhimento em ilpi do credenciamento nº04/2025, para acolhimento do idoso j.b. conforme relatório em anexo

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 38 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Itarare, Itararé, SP

Publicado em 28/04/2026

Motoniveladora xcmg prefixo mp 29

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 13 mil valor da compra
Transporte

Sem prazo

Universidade Estadual de Campinas, SP

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de Maca Hospitalar de Transporte

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Feliz, RS

Publicado em 28/04/2026

aquisição de itens pecas para veiculo caminhao MB L1113 IHM7526 reparos em sistema de iluminacao eletrico buzina e porta. Este veiculo pertence ao corpo de bombeiros e presta assistencia a comunidade no controle e combate a incendios sendo sua manutencao necessaria para que a comunidade nao fique sem este servico essencial.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 334 valor da compra

Sem prazo

Secretaria da Seguranca Publica, Porto Alegre, RS

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de bens da(s) família(s): 0760-armamentos/explosivos/municoes;

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1,5 mi valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Soledade, RS

Publicado em 28/04/2026

Compra de cabo de aco resistente para colocacao de decoracao com guarda chuvas no Parque Centenario Rui Ortiz a anteceder a realizacao da Exposol 2026.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Piratini, RS

Publicado em 28/04/2026

contratação de servico de inscricao e participacao no 24 Congresso Nacional de Previdencias da AGIP a ser realizado nos dias 06 07 e 08 de maio de 2026 em Gramado RS destinado ao Gestor de Recursos e Conselheiros do FUNPREV conforme programacao do evento.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Encruzilhada, BA

Publicado em 28/04/2026

Contratação direta, por dispensa de licitação em caráter emergencial, em razão da Situação de Emergência declarada pelo Decreto Municipal nº 224, de 05 de dezembro de 2025, para o fornecimento imediato de kits dormitório, compostos por itens essenciais à acomodação das famílias afetadas pelas chuv..

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 82 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude, Recife, PE

Publicado em 28/04/2026

Contratação de 20 (vinte) inscrições para o xxxix congresso do conselho nacional de secretarias municipais de saúde, entre os dias 12 e 15 de julho de 2026, porto alegre, capital do rio grande do sul. considerando que a escola de saúde do recife tem a responsabilidade de ofertar e promover ações de educação permanente em saúde e qualificação para servidores e gestores da ss do recife.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 8 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Princesa, SC

Publicado em 28/04/2026

Contratação de profissional para ministrar palestra show motivacional, para o evento chá para elas, com o tema: autoestima: uma atitude diária - empoderamento, autocuidado e valorização da mulher, a ser realizado no dia 16 de maio de 2026, com início às 13h, no centro de eventos do município de princesa/sc.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Comando do Exercito, Três Corações, MG

Publicado em 28/04/2026

Instalações Prediais Elétricas

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de peças, lubrificantes e serviço para manutenção do veículo izp-5a81, mantido pela secretaria de desenvolvimento econômico, agricultura e pecuária, conforme documentos em anexo. dl nº 101/2026. protocolo nº 4463/2026.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Estado do Rio de Janeiro, RJ

Publicado em 28/04/2026

Contratação do cantor Alex Cohen

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra