até
R$ 50 mil
valor da compra
Secretaria de Estado da Cultura, João Pessoa, PB
Publicado em 28/04/2026
Contratação da Cantora Lucy Alves
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço de comunicação móvel com fornecimento de aparelho.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 202 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação por inexigibilidade de empresa prestadora de serviços de transporte, concessão 122/2008, para fornecimento de passagem de transporte escolar, por 200 dias letivos a contar do dia 23/02/2026 até 18/12/2026, com o objetivo de atender alunos da rede municipal e estadual de ensino, mantidos pela secretaria municipal de educação, conforme documentos em anexo. inexigibilidade nº 24/2026, protocolo nº 2165/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgotos de Itapira, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de sistema de CHAT para WhatsApp com respostas automáticas por IA
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
- 02 unidades de projetor de multimídia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 127
valor da compra
Municipio de Holambra, SP
Publicado em 28/04/2026
Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01887/26 AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS: TRATOR - PH 131 E CARRETA DE TRANSPORTAR A GIRO ZERO. N° DE PROPOSTA: 182, 179. Lei 14.133/21, Art. 75, I, § 7- "E.T.P., Análise de Risco e Termo de Referência, dispensados nos termos do Art. 9°, V do Decreto Municipal 1873/2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Camara Municipal de Simoes Filho, Simões Filho, BA
Publicado em 28/04/2026
Inscrições para o curso de alta performance na gestão pública através da controladoria interna, para os Servidores da Câmara Municipal de Simões Filho.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Sta. Cruz do Capibaribe, Fundo Municipal de Saude, Santa Cruz do Capibaribe, PE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para aquisição de insumos da odontologia, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde, do município de Santa Cruz do Capibaribe – PE.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 700
valor da compra
Municipio de Pindorama, SP
Publicado em 28/04/2026
Valor ref. a manutencoes em equipamentos COSTAL IMPORTADO FS290 HT setor de obras.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 192 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, São Cristóvão, SE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoas jurídicas interessadas em prestar serviços médicos para atendimento na rede de atenção à saúde, de acordo com as necessidades da secretaria municipal de saúde – edital nº 01/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Conserto de estabilizador 220 V da bancada do laboratório de Biotecnologia patrimonio 100001922018
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada na prestacao de servicos de provedor de internet com IP publico dedicado por meio de fibra optica com velocidade minima de 700 Mbps download e 350 Mbps upload destinada a atender as necessidades do Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Sao Pedro SAAESP garantindo conectividade estavel segura e de alta disponibilidade. PARA O EXERCICIO DE 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 223 mil
valor da compra
Municipio de Pedro Gomes, MS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na execução de concurso público
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Companhia de Pesquisa de Recursos Minerais, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços de Assinatura de plataforma online de recursos criativos digitais, com recursos de IA, banco de vetores, imagens, mockups, PSDs, ícones e vídeo, conforme as especificações constantes neste Projeto Básico, em atendimento aos interesses do SGB-CPRM-SUREG-BE, Superintendência Regional de Belém, localizada na Av. Avenida Doutor Freitas, 3645, Marco, Belém, PA.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Simolandia, Simolândia, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de canecas destinadas às mães inscritas no cadastro único do programa social do governo federal (cadúnico), em comemoração ao dia das mães.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3,2 mi
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para gestão e execução serviços de pronto atendimento para a operacionalização da gestão e execução de atividades e serviços na área da saúde e serviço de atendimento movél de urgência - samu, inexigibilidade nº25/2026, protocolo nº 4758/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 621
valor da compra
Municipio de Cordeiros, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa na manutenção do veículo Fiat Strada, placa policial TMN9C18 da Prefeitura Municipal de Cordeiros, abrangendo troca de óleo lubrificante, substituição de filtro de óleo e limpeza do cárter, com fornecimento de peças e insumos originais ou homologados pela fabricante
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Itaguai, Itaguaí, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentação artística da banda Timbalê para o evento festa de São Benedito que acontecerá em 17/04/2026. SECRETARIA MUNICIPAL DE EVENTOS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de 20 (vinte) inscrições para o xxxix congresso do conselho nacional de secretarias municipais de saúde, entre os dias 12 e 15 de julho de 2026, porto alegre, capital do rio grande do sul. considerando que a escola de saúde do recife tem a responsabilidade de ofertar e promover ações de educação permanente em saúde e qualificação para servidores e gestores da ss do recife.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Universidade Estadual do Norte do Parana, Jacarezinho, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 120 Galões de Água Mineral de 20 litros para atender às necessidades da UENP Campus de Bandeirantes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Secretaria de Estado da Cultura, João Pessoa, PB
Publicado em 28/04/2026
Contratação da Cantora Lucy Alves
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço de comunicação móvel com fornecimento de aparelho.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação por inexigibilidade de empresa prestadora de serviços de transporte, concessão 122/2008, para fornecimento de passagem de transporte escolar, por 200 dias letivos a contar do dia 23/02/2026 até 18/12/2026, com o objetivo de atender alunos da rede municipal e estadual de ensino, mantidos pela secretaria municipal de educação, conforme documentos em anexo. inexigibilidade nº 24/2026, protocolo nº 2165/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgotos de Itapira, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de sistema de CHAT para WhatsApp com respostas automáticas por IA
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
- 02 unidades de projetor de multimídia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Holambra, SP
Publicado em 28/04/2026
Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01887/26 AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS: TRATOR - PH 131 E CARRETA DE TRANSPORTAR A GIRO ZERO. N° DE PROPOSTA: 182, 179. Lei 14.133/21, Art. 75, I, § 7- "E.T.P., Análise de Risco e Termo de Referência, dispensados nos termos do Art. 9°, V do Decreto Municipal 1873/2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Simoes Filho, Simões Filho, BA
Publicado em 28/04/2026
Inscrições para o curso de alta performance na gestão pública através da controladoria interna, para os Servidores da Câmara Municipal de Simões Filho.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sta. Cruz do Capibaribe, Fundo Municipal de Saude, Santa Cruz do Capibaribe, PE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para aquisição de insumos da odontologia, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde, do município de Santa Cruz do Capibaribe – PE.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Pindorama, SP
Publicado em 28/04/2026
Valor ref. a manutencoes em equipamentos COSTAL IMPORTADO FS290 HT setor de obras.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, São Cristóvão, SE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoas jurídicas interessadas em prestar serviços médicos para atendimento na rede de atenção à saúde, de acordo com as necessidades da secretaria municipal de saúde – edital nº 01/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Conserto de estabilizador 220 V da bancada do laboratório de Biotecnologia patrimonio 100001922018
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada na prestacao de servicos de provedor de internet com IP publico dedicado por meio de fibra optica com velocidade minima de 700 Mbps download e 350 Mbps upload destinada a atender as necessidades do Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Sao Pedro SAAESP garantindo conectividade estavel segura e de alta disponibilidade. PARA O EXERCICIO DE 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Pedro Gomes, MS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na execução de concurso público
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Companhia de Pesquisa de Recursos Minerais, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços de Assinatura de plataforma online de recursos criativos digitais, com recursos de IA, banco de vetores, imagens, mockups, PSDs, ícones e vídeo, conforme as especificações constantes neste Projeto Básico, em atendimento aos interesses do SGB-CPRM-SUREG-BE, Superintendência Regional de Belém, localizada na Av. Avenida Doutor Freitas, 3645, Marco, Belém, PA.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Simolandia, Simolândia, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de canecas destinadas às mães inscritas no cadastro único do programa social do governo federal (cadúnico), em comemoração ao dia das mães.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para gestão e execução serviços de pronto atendimento para a operacionalização da gestão e execução de atividades e serviços na área da saúde e serviço de atendimento movél de urgência - samu, inexigibilidade nº25/2026, protocolo nº 4758/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cordeiros, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa na manutenção do veículo Fiat Strada, placa policial TMN9C18 da Prefeitura Municipal de Cordeiros, abrangendo troca de óleo lubrificante, substituição de filtro de óleo e limpeza do cárter, com fornecimento de peças e insumos originais ou homologados pela fabricante
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Itaguai, Itaguaí, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentação artística da banda Timbalê para o evento festa de São Benedito que acontecerá em 17/04/2026. SECRETARIA MUNICIPAL DE EVENTOS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de 20 (vinte) inscrições para o xxxix congresso do conselho nacional de secretarias municipais de saúde, entre os dias 12 e 15 de julho de 2026, porto alegre, capital do rio grande do sul. considerando que a escola de saúde do recife tem a responsabilidade de ofertar e promover ações de educação permanente em saúde e qualificação para servidores e gestores da ss do recife.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Estadual do Norte do Parana, Jacarezinho, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 120 Galões de Água Mineral de 20 litros para atender às necessidades da UENP Campus de Bandeirantes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 50 mil
valor da compra
Secretaria de Estado da Cultura, João Pessoa, PB
Publicado em 28/04/2026
Contratação da Cantora Lucy Alves
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço de comunicação móvel com fornecimento de aparelho.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 202 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação por inexigibilidade de empresa prestadora de serviços de transporte, concessão 122/2008, para fornecimento de passagem de transporte escolar, por 200 dias letivos a contar do dia 23/02/2026 até 18/12/2026, com o objetivo de atender alunos da rede municipal e estadual de ensino, mantidos pela secretaria municipal de educação, conforme documentos em anexo. inexigibilidade nº 24/2026, protocolo nº 2165/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgotos de Itapira, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de sistema de CHAT para WhatsApp com respostas automáticas por IA
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
- 02 unidades de projetor de multimídia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 127
valor da compra
Municipio de Holambra, SP
Publicado em 28/04/2026
Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01887/26 AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS: TRATOR - PH 131 E CARRETA DE TRANSPORTAR A GIRO ZERO. N° DE PROPOSTA: 182, 179. Lei 14.133/21, Art. 75, I, § 7- "E.T.P., Análise de Risco e Termo de Referência, dispensados nos termos do Art. 9°, V do Decreto Municipal 1873/2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Camara Municipal de Simoes Filho, Simões Filho, BA
Publicado em 28/04/2026
Inscrições para o curso de alta performance na gestão pública através da controladoria interna, para os Servidores da Câmara Municipal de Simões Filho.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Sta. Cruz do Capibaribe, Fundo Municipal de Saude, Santa Cruz do Capibaribe, PE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para aquisição de insumos da odontologia, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde, do município de Santa Cruz do Capibaribe – PE.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 700
valor da compra
Municipio de Pindorama, SP
Publicado em 28/04/2026
Valor ref. a manutencoes em equipamentos COSTAL IMPORTADO FS290 HT setor de obras.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 192 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, São Cristóvão, SE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoas jurídicas interessadas em prestar serviços médicos para atendimento na rede de atenção à saúde, de acordo com as necessidades da secretaria municipal de saúde – edital nº 01/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Conserto de estabilizador 220 V da bancada do laboratório de Biotecnologia patrimonio 100001922018
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada na prestacao de servicos de provedor de internet com IP publico dedicado por meio de fibra optica com velocidade minima de 700 Mbps download e 350 Mbps upload destinada a atender as necessidades do Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Sao Pedro SAAESP garantindo conectividade estavel segura e de alta disponibilidade. PARA O EXERCICIO DE 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 223 mil
valor da compra
Municipio de Pedro Gomes, MS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na execução de concurso público
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Companhia de Pesquisa de Recursos Minerais, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços de Assinatura de plataforma online de recursos criativos digitais, com recursos de IA, banco de vetores, imagens, mockups, PSDs, ícones e vídeo, conforme as especificações constantes neste Projeto Básico, em atendimento aos interesses do SGB-CPRM-SUREG-BE, Superintendência Regional de Belém, localizada na Av. Avenida Doutor Freitas, 3645, Marco, Belém, PA.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Simolandia, Simolândia, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de canecas destinadas às mães inscritas no cadastro único do programa social do governo federal (cadúnico), em comemoração ao dia das mães.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3,2 mi
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para gestão e execução serviços de pronto atendimento para a operacionalização da gestão e execução de atividades e serviços na área da saúde e serviço de atendimento movél de urgência - samu, inexigibilidade nº25/2026, protocolo nº 4758/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 621
valor da compra
Municipio de Cordeiros, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa na manutenção do veículo Fiat Strada, placa policial TMN9C18 da Prefeitura Municipal de Cordeiros, abrangendo troca de óleo lubrificante, substituição de filtro de óleo e limpeza do cárter, com fornecimento de peças e insumos originais ou homologados pela fabricante
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Itaguai, Itaguaí, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentação artística da banda Timbalê para o evento festa de São Benedito que acontecerá em 17/04/2026. SECRETARIA MUNICIPAL DE EVENTOS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de 20 (vinte) inscrições para o xxxix congresso do conselho nacional de secretarias municipais de saúde, entre os dias 12 e 15 de julho de 2026, porto alegre, capital do rio grande do sul. considerando que a escola de saúde do recife tem a responsabilidade de ofertar e promover ações de educação permanente em saúde e qualificação para servidores e gestores da ss do recife.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Universidade Estadual do Norte do Parana, Jacarezinho, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 120 Galões de Água Mineral de 20 litros para atender às necessidades da UENP Campus de Bandeirantes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Secretaria de Estado da Cultura, João Pessoa, PB
Publicado em 28/04/2026
Contratação da Cantora Lucy Alves
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço de comunicação móvel com fornecimento de aparelho.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação por inexigibilidade de empresa prestadora de serviços de transporte, concessão 122/2008, para fornecimento de passagem de transporte escolar, por 200 dias letivos a contar do dia 23/02/2026 até 18/12/2026, com o objetivo de atender alunos da rede municipal e estadual de ensino, mantidos pela secretaria municipal de educação, conforme documentos em anexo. inexigibilidade nº 24/2026, protocolo nº 2165/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgotos de Itapira, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de sistema de CHAT para WhatsApp com respostas automáticas por IA
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
- 02 unidades de projetor de multimídia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Holambra, SP
Publicado em 28/04/2026
Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01887/26 AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS: TRATOR - PH 131 E CARRETA DE TRANSPORTAR A GIRO ZERO. N° DE PROPOSTA: 182, 179. Lei 14.133/21, Art. 75, I, § 7- "E.T.P., Análise de Risco e Termo de Referência, dispensados nos termos do Art. 9°, V do Decreto Municipal 1873/2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Simoes Filho, Simões Filho, BA
Publicado em 28/04/2026
Inscrições para o curso de alta performance na gestão pública através da controladoria interna, para os Servidores da Câmara Municipal de Simões Filho.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sta. Cruz do Capibaribe, Fundo Municipal de Saude, Santa Cruz do Capibaribe, PE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para aquisição de insumos da odontologia, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde, do município de Santa Cruz do Capibaribe – PE.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Pindorama, SP
Publicado em 28/04/2026
Valor ref. a manutencoes em equipamentos COSTAL IMPORTADO FS290 HT setor de obras.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, São Cristóvão, SE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoas jurídicas interessadas em prestar serviços médicos para atendimento na rede de atenção à saúde, de acordo com as necessidades da secretaria municipal de saúde – edital nº 01/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Conserto de estabilizador 220 V da bancada do laboratório de Biotecnologia patrimonio 100001922018
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada na prestacao de servicos de provedor de internet com IP publico dedicado por meio de fibra optica com velocidade minima de 700 Mbps download e 350 Mbps upload destinada a atender as necessidades do Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Sao Pedro SAAESP garantindo conectividade estavel segura e de alta disponibilidade. PARA O EXERCICIO DE 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Pedro Gomes, MS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na execução de concurso público
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Companhia de Pesquisa de Recursos Minerais, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços de Assinatura de plataforma online de recursos criativos digitais, com recursos de IA, banco de vetores, imagens, mockups, PSDs, ícones e vídeo, conforme as especificações constantes neste Projeto Básico, em atendimento aos interesses do SGB-CPRM-SUREG-BE, Superintendência Regional de Belém, localizada na Av. Avenida Doutor Freitas, 3645, Marco, Belém, PA.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Simolandia, Simolândia, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de canecas destinadas às mães inscritas no cadastro único do programa social do governo federal (cadúnico), em comemoração ao dia das mães.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para gestão e execução serviços de pronto atendimento para a operacionalização da gestão e execução de atividades e serviços na área da saúde e serviço de atendimento movél de urgência - samu, inexigibilidade nº25/2026, protocolo nº 4758/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cordeiros, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa na manutenção do veículo Fiat Strada, placa policial TMN9C18 da Prefeitura Municipal de Cordeiros, abrangendo troca de óleo lubrificante, substituição de filtro de óleo e limpeza do cárter, com fornecimento de peças e insumos originais ou homologados pela fabricante
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Itaguai, Itaguaí, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentação artística da banda Timbalê para o evento festa de São Benedito que acontecerá em 17/04/2026. SECRETARIA MUNICIPAL DE EVENTOS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de 20 (vinte) inscrições para o xxxix congresso do conselho nacional de secretarias municipais de saúde, entre os dias 12 e 15 de julho de 2026, porto alegre, capital do rio grande do sul. considerando que a escola de saúde do recife tem a responsabilidade de ofertar e promover ações de educação permanente em saúde e qualificação para servidores e gestores da ss do recife.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Estadual do Norte do Parana, Jacarezinho, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 120 Galões de Água Mineral de 20 litros para atender às necessidades da UENP Campus de Bandeirantes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão