até
R$ 78 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de agência bancária, para prestação de serviços de cartão combustivel através secretária municipal de administraçao
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 29/12/2023
Manutenção, substituiçao e instalação de lâmpadas, foto células e braços de iluminação pública, garantindo o total funcionamento de todo o sistema de iluminação pública do Município de Mormaço.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 51 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição imediata e emergencial de diversos modelos de pneus novos, para manutenção da frota municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição e instalação de equipamentos para academias ao ar livre
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de brinquedos novos para o parque infantil da escola municipal de ensino fundamental jubaré
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa especializada em serviços de show para evento em comemoração ao mês do idoso.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Pedido de ornamentação/decoração para cerimônia de formatura do curso tecnico de agentes comunitarios de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 650
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de cadernetas para uso da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 67/2022PROCESSO: nº 142/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de peças e serviços de mão de obra com a finalidade de consertar o motor do Caminhão L120 Vermelho Mercedes Benz Placa: CTQ-3A31 da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito - RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Conserto de um Micro ônibus, marca Ford, modelo Transit 350 L Bus, chassis WF0DXPTDFDTA08928, cor branca, combustível Diesel, ano/modelo 2013, placas IVA-6401, potência 125 CV, lotação 14 passageiros, categoria Oficial, Renavan 00594891469, de propriedade do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 120
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Serviço de instalação de 2 (dois) computadores e uma impressora na sede da Câmara Municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de serviço de sonorização para os eventos da semana da patria e coral municipal, no periodo de 01/09 a 06/09 de 2023
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e mão-de-obra para o veículo Ambulância Ducato, nº 199 da frota
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de material odontológico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços especializados na função de instrutor de karatê tradicional, com aulas no município de Barra do Rio Azul, em local a ser definido pelas Secretarias de Educação e Assistência Social, devendo ser ministrado para crianças e adolescente do município, com carga horária de 32 (trinta e duas) horas mensais, conforme cronograma definido pelas referidas secretarias municipais, no ambito do Servico de Convivência e Fortalecimento de Vinculos – SCFV.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 65/2022PROCESSO: nº 140/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de equipamentos odontológicos para uso das equipes de Saúde Bocal da Unidade Básica de Saúde, segundo a Portaria SES nº 395/2022 que habita os municípios integrantes da Rede Bem Cuidar ao recebimento de recursos estaduais, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 71 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para execução de projeto para extensão de rede de média tensão e baixa tensão com instalação de transformador, junto ao Bairro Nossa Senhora Aparecida, Município de Tio Hugo, nos termos do que dispõe o Art. 75, I da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 178 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, em carater emergencial, para a recuperaçao de pontilhoes nas localidades de pinhalzinho e rincao dos toledos, interior do municipio, juntamente com execuçao de cabeceiras de bueiros na rua presidente costa e silva, no perimetro urbano, a ser custeada com recursos do governo federal atraves da defesa civil, contrataçao esta baseada ne lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 350
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em conserto e manutenção do veículo for/fiesta ipv 8165 pertencente ao gabinete - conselho tutelar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 71 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para execução de projeto para extensão de rede de média tensão e baixa tensão com instalação de transformador, junto ao Bairro Nossa Senhora Aparecida, Município de Tio Hugo, nos termos do que dispõe o Art. 75, I da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de agência bancária, para prestação de serviços de cartão combustivel através secretária municipal de administraçao
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 29/12/2023
Manutenção, substituiçao e instalação de lâmpadas, foto células e braços de iluminação pública, garantindo o total funcionamento de todo o sistema de iluminação pública do Município de Mormaço.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição imediata e emergencial de diversos modelos de pneus novos, para manutenção da frota municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição e instalação de equipamentos para academias ao ar livre
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de brinquedos novos para o parque infantil da escola municipal de ensino fundamental jubaré
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa especializada em serviços de show para evento em comemoração ao mês do idoso.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Pedido de ornamentação/decoração para cerimônia de formatura do curso tecnico de agentes comunitarios de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de cadernetas para uso da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 67/2022PROCESSO: nº 142/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de peças e serviços de mão de obra com a finalidade de consertar o motor do Caminhão L120 Vermelho Mercedes Benz Placa: CTQ-3A31 da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito - RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Conserto de um Micro ônibus, marca Ford, modelo Transit 350 L Bus, chassis WF0DXPTDFDTA08928, cor branca, combustível Diesel, ano/modelo 2013, placas IVA-6401, potência 125 CV, lotação 14 passageiros, categoria Oficial, Renavan 00594891469, de propriedade do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Serviço de instalação de 2 (dois) computadores e uma impressora na sede da Câmara Municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de serviço de sonorização para os eventos da semana da patria e coral municipal, no periodo de 01/09 a 06/09 de 2023
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e mão-de-obra para o veículo Ambulância Ducato, nº 199 da frota
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de material odontológico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços especializados na função de instrutor de karatê tradicional, com aulas no município de Barra do Rio Azul, em local a ser definido pelas Secretarias de Educação e Assistência Social, devendo ser ministrado para crianças e adolescente do município, com carga horária de 32 (trinta e duas) horas mensais, conforme cronograma definido pelas referidas secretarias municipais, no ambito do Servico de Convivência e Fortalecimento de Vinculos – SCFV.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 65/2022PROCESSO: nº 140/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de equipamentos odontológicos para uso das equipes de Saúde Bocal da Unidade Básica de Saúde, segundo a Portaria SES nº 395/2022 que habita os municípios integrantes da Rede Bem Cuidar ao recebimento de recursos estaduais, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para execução de projeto para extensão de rede de média tensão e baixa tensão com instalação de transformador, junto ao Bairro Nossa Senhora Aparecida, Município de Tio Hugo, nos termos do que dispõe o Art. 75, I da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, em carater emergencial, para a recuperaçao de pontilhoes nas localidades de pinhalzinho e rincao dos toledos, interior do municipio, juntamente com execuçao de cabeceiras de bueiros na rua presidente costa e silva, no perimetro urbano, a ser custeada com recursos do governo federal atraves da defesa civil, contrataçao esta baseada ne lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em conserto e manutenção do veículo for/fiesta ipv 8165 pertencente ao gabinete - conselho tutelar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para execução de projeto para extensão de rede de média tensão e baixa tensão com instalação de transformador, junto ao Bairro Nossa Senhora Aparecida, Município de Tio Hugo, nos termos do que dispõe o Art. 75, I da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 78 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de agência bancária, para prestação de serviços de cartão combustivel através secretária municipal de administraçao
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 29/12/2023
Manutenção, substituiçao e instalação de lâmpadas, foto células e braços de iluminação pública, garantindo o total funcionamento de todo o sistema de iluminação pública do Município de Mormaço.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 51 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição imediata e emergencial de diversos modelos de pneus novos, para manutenção da frota municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição e instalação de equipamentos para academias ao ar livre
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de brinquedos novos para o parque infantil da escola municipal de ensino fundamental jubaré
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa especializada em serviços de show para evento em comemoração ao mês do idoso.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Pedido de ornamentação/decoração para cerimônia de formatura do curso tecnico de agentes comunitarios de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 650
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de cadernetas para uso da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 67/2022PROCESSO: nº 142/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de peças e serviços de mão de obra com a finalidade de consertar o motor do Caminhão L120 Vermelho Mercedes Benz Placa: CTQ-3A31 da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito - RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Conserto de um Micro ônibus, marca Ford, modelo Transit 350 L Bus, chassis WF0DXPTDFDTA08928, cor branca, combustível Diesel, ano/modelo 2013, placas IVA-6401, potência 125 CV, lotação 14 passageiros, categoria Oficial, Renavan 00594891469, de propriedade do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 120
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Serviço de instalação de 2 (dois) computadores e uma impressora na sede da Câmara Municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de serviço de sonorização para os eventos da semana da patria e coral municipal, no periodo de 01/09 a 06/09 de 2023
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e mão-de-obra para o veículo Ambulância Ducato, nº 199 da frota
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de material odontológico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços especializados na função de instrutor de karatê tradicional, com aulas no município de Barra do Rio Azul, em local a ser definido pelas Secretarias de Educação e Assistência Social, devendo ser ministrado para crianças e adolescente do município, com carga horária de 32 (trinta e duas) horas mensais, conforme cronograma definido pelas referidas secretarias municipais, no ambito do Servico de Convivência e Fortalecimento de Vinculos – SCFV.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 65/2022PROCESSO: nº 140/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de equipamentos odontológicos para uso das equipes de Saúde Bocal da Unidade Básica de Saúde, segundo a Portaria SES nº 395/2022 que habita os municípios integrantes da Rede Bem Cuidar ao recebimento de recursos estaduais, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 71 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para execução de projeto para extensão de rede de média tensão e baixa tensão com instalação de transformador, junto ao Bairro Nossa Senhora Aparecida, Município de Tio Hugo, nos termos do que dispõe o Art. 75, I da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 178 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, em carater emergencial, para a recuperaçao de pontilhoes nas localidades de pinhalzinho e rincao dos toledos, interior do municipio, juntamente com execuçao de cabeceiras de bueiros na rua presidente costa e silva, no perimetro urbano, a ser custeada com recursos do governo federal atraves da defesa civil, contrataçao esta baseada ne lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 350
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em conserto e manutenção do veículo for/fiesta ipv 8165 pertencente ao gabinete - conselho tutelar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 71 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para execução de projeto para extensão de rede de média tensão e baixa tensão com instalação de transformador, junto ao Bairro Nossa Senhora Aparecida, Município de Tio Hugo, nos termos do que dispõe o Art. 75, I da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de agência bancária, para prestação de serviços de cartão combustivel através secretária municipal de administraçao
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 29/12/2023
Manutenção, substituiçao e instalação de lâmpadas, foto células e braços de iluminação pública, garantindo o total funcionamento de todo o sistema de iluminação pública do Município de Mormaço.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição imediata e emergencial de diversos modelos de pneus novos, para manutenção da frota municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição e instalação de equipamentos para academias ao ar livre
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de brinquedos novos para o parque infantil da escola municipal de ensino fundamental jubaré
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa especializada em serviços de show para evento em comemoração ao mês do idoso.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Pedido de ornamentação/decoração para cerimônia de formatura do curso tecnico de agentes comunitarios de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de cadernetas para uso da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 67/2022PROCESSO: nº 142/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de peças e serviços de mão de obra com a finalidade de consertar o motor do Caminhão L120 Vermelho Mercedes Benz Placa: CTQ-3A31 da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito - RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Conserto de um Micro ônibus, marca Ford, modelo Transit 350 L Bus, chassis WF0DXPTDFDTA08928, cor branca, combustível Diesel, ano/modelo 2013, placas IVA-6401, potência 125 CV, lotação 14 passageiros, categoria Oficial, Renavan 00594891469, de propriedade do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Serviço de instalação de 2 (dois) computadores e uma impressora na sede da Câmara Municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de serviço de sonorização para os eventos da semana da patria e coral municipal, no periodo de 01/09 a 06/09 de 2023
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e mão-de-obra para o veículo Ambulância Ducato, nº 199 da frota
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de material odontológico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços especializados na função de instrutor de karatê tradicional, com aulas no município de Barra do Rio Azul, em local a ser definido pelas Secretarias de Educação e Assistência Social, devendo ser ministrado para crianças e adolescente do município, com carga horária de 32 (trinta e duas) horas mensais, conforme cronograma definido pelas referidas secretarias municipais, no ambito do Servico de Convivência e Fortalecimento de Vinculos – SCFV.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 65/2022PROCESSO: nº 140/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de equipamentos odontológicos para uso das equipes de Saúde Bocal da Unidade Básica de Saúde, segundo a Portaria SES nº 395/2022 que habita os municípios integrantes da Rede Bem Cuidar ao recebimento de recursos estaduais, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para execução de projeto para extensão de rede de média tensão e baixa tensão com instalação de transformador, junto ao Bairro Nossa Senhora Aparecida, Município de Tio Hugo, nos termos do que dispõe o Art. 75, I da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, em carater emergencial, para a recuperaçao de pontilhoes nas localidades de pinhalzinho e rincao dos toledos, interior do municipio, juntamente com execuçao de cabeceiras de bueiros na rua presidente costa e silva, no perimetro urbano, a ser custeada com recursos do governo federal atraves da defesa civil, contrataçao esta baseada ne lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em conserto e manutenção do veículo for/fiesta ipv 8165 pertencente ao gabinete - conselho tutelar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para execução de projeto para extensão de rede de média tensão e baixa tensão com instalação de transformador, junto ao Bairro Nossa Senhora Aparecida, Município de Tio Hugo, nos termos do que dispõe o Art. 75, I da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão