SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Sinalização

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para aquisiçao de placas de sinalizaçao, tachoes e materiais diversos para a sinalização viaria de ruas do municipio de campos borges, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 17 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para aquisiçao de 01 estrutura metalica e policabornato, incluindo instalação e material, com area de 13,46 m², em area que da acesso as novas salas de aula da escola municipal de educação infantil toca dos tocos, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra

Sem prazo

Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de empresa para realizar a transmissão e gravação ao vivo das sessões realizadas pelo Legilativo Municipal, através das plataformas digitais no facebook e youtube, para melhor levar ao alcance da população em geral. Todo material para realização das gravações ficará a cargo da empresa contratada.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 18 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Mormaco, Mormaço, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de profissional Psicopedagoga para atuar 12 horas junto a Secretaria Municipal da Educação e 8 horas junto a Secretaria Municipal da Saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 23 mil valor da compra

Sem prazo

Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de pasta em cartolina azul para uso interno na Câmara de Vereadores de São Vicente do Sul.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 180 valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em conserto e manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria de saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de pessoa juridica, para os serviços de manutençao e atualizaçao do portal de legislaçao do municipio de campos borges, contendo leis ordinarias, complementares, lei organica e outros, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Irai, Iraí, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos relacionados a segurança do trabalho e saude ocupacional.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 32 mil valor da compra
Engenharia

Sem prazo

Municipio de Irai, Iraí, RS

Publicado em 29/12/2023

contratação de empresa para prestação de serviços técnicos de Engenharia, com carga horária de 20 horas semanais

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 48 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de bolsas de mão com alça para as munícipes participantes do encontro de comemoração ao dia da mulher, inserido nas programações alusivas ao 31º aniversário de emancipação polítoco- administrativa do Município.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 20 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Irai, Iraí, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de peças e serviços na revisão dos onibus escolares.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 43 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCICIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 83/2022PROCESSO nº 171/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de peças e prestação de serviços com a finalidade de consertar a Máquina Escavadeira Hidráulica New Holland PC E 135B da Secretaria da Agricultura do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 55 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de pessoa fisica ou juridica, em carater emergencial, para serviços veterinarios, para o municipio de campos borges, conforme demanda da administração municipal, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Companhia de seguros para cobertura de veículos da frota, juntamente com predios do muncipio de campos borges, em carater emergencial pelo periodo de 90 dias, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 24 mil valor da compra
Medicamentos

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 69/2022PROCESSO: nº 146/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de produtos para acondicionamento de medicamentos para serem distribuidos para pessoas hipertensas do Município e utilizados na Farmácia Básica das Unidades de Saúde, atendendo as ações desenvolvidas pelo Programa da Rede Bem Cuidar e Programa Farmácia Cuidar +, Portarias SES- RS nº 635-2021 e SES - RS nº 649/2021. Conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 35 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de estruturas em ferro de bueiros boca de lobo para colocação em diversos pontos do perímetro urbano do Município, conforme Projeto de Engenharia em anexo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 20 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para a prestaçao de serviços de recapagem de pneus de veiculos e maquinas do municipio, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 19 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de 32.000 kg de calcario dolomitico s 10, em sacas de 50 kg, para distribuir a 80 pequenos agricultores do municipio, conforme convenio entre o municipio de campos borges e o estado do rio grande do sul, consulta popular 2020/2021, conforme processo nº. 22/1300-0000236-2, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 20212021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 37 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Irai, Iraí, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de peças para a Escavadeira Hyundai do Municipio.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 20 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de livros para o desenvolvimento do projeto de leitura do programa união faz a vida.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 450 valor da compra