SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Fortaleza dos Valos, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de serviços de ensilagem de milho para o gado leiteiro, destinados aos Agricultores Familiares do Município de Fortaleza dos Valos, para atender necessidade junto à Secretaria Municipal da Agropecuária, Meio Ambiente e Turismo, conforme especificações especificações constantes no Termo de Referência.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 52 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em conserto e manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de tela para pracinha de brinquedos da praça borges de medeiros.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de empresa para locação de equipamentos e prestação de serviço de sonorização profissional.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de equipamentos, sendo brinquedos novos diversos, para revitalização da Praça Florida.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 50 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 29/12/2023

Locação de 1,4200 m² de área rural de terras, de propriedade de ABILIO DE SOUZA VIANNA – CPF 366.260.310-15, localizado em Linha Jacuí Mirim, para extração de saibro, pelo valor mensal de R$ 1.700,00, pelo período de 12 meses podendo ser prorrogado

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 20 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de trio elétrico com a carvana do papai noel atravé da secretaria municipal de indústria, comércio, turismo, cultura, desporto e lazer.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra
Telecomunicações

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 80/2022PROCESSO: nº 166/2022OBJETO: Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de Internet para todas as Secretarias do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 29 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de abrigos de passageiros de ônibus, em estrutura metálica, com cobertura e fechamento laterais e traseiros em Policarbonato e chapa metálica, com assento em madeira.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 53 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 50/2022PROCESSO: nº 105/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de peças e serviços de mão de obra com a finalidade de consertar a Máquina Retroescavadeira Caterpillar 41E da Secretaria da Agricultura do Município de Rodeio Bonito - RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 23 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para aquisiçao de 01 mandibula fixa 10 dentes para o britador municipal, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra
Combustível

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 34/2022PROCESSO: nº 65/2022OBJETO: Contratação de empresa especializada para Administração, Controle, Gerenciamento e Fornecimento de Cartão Combustível Gestão de Frotas e do Sistema de Manutenção de Frotas para o Município de Rodeio Bonito/ RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 0 valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de Empresa para locação de banheiros químicos e instalação de pirâmides em lona com estrutura metalica, para a realização do Evento Natal Iluminado Tio Hugo, Edição 2023, nas datas de 24/11 e 16/12/2023.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 24 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para aquisição de 01 conjunto de escovas principal com 36 cerdas, juntamente com kit de escovas auxiliares, para serem utilizados na varredora coletora vc 2200, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 17/2022PROCESSO: nº 35/2022OBJETO: Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de Rompedor montado em Escavadeira Hidráulica sobre esteiras com peso de trabalho de no mínimo 14T, com operador, para o rompimento de lajes na abertura da Rodovia Perimetral no Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 32 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de abrigos de passageiros de ônibus, em estrutura metálica, com cobertura e fechamento laterais e traseiros em Policarbonato e chapa metálica, com assento em madeira. Processo de Dispensa de Licitação nos Termos do Art 75, II da Lei 14.133/2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 21 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de concessionária autorizada para revisão de 130.000 km do veículo chev/spin premier placa jbh 7d60 pertencente a frota de veículos da secretaria municipal de saúde.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para a prestaçao de serviços de mao de obra de ampliaçoes e reformas em unidades habitacionais de diversas localidades do municipio, em residencias de pessoas carentes do municipio, contrataçao esta baseada na lei 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 40 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de 50 horas maquinas, com 01 escavadeira hidraulica, incluindo operador, combustivel, lubrificantes, manutençao, disponibilizando os equipamentos, deslocamento ate o local do serviço, bem como outros custos relacionados a prestaçao de serviços, sendo para a utilizaçao do municipio, sendo a mesma uma maquina motor a diesel, potencia igual ou superior a 150 cv, peso igual ou superior a 22.000 kg, ano da maquina não inferior a 2015, maquina esta que servira para dar suporte a abertura de bebedouros devido a estiagem do municipio, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 20 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de pneus para o veiculo spin iyo4710 da secretaria de saúde, o qual aguarda homologação da licitação circ pregão eletronico 003/2023

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra