até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 06/2023PROCESSO: 16/2023OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de 2.200m² de pedras irregulares de basalto para execução de obras de calçamentos na zona urbana do município de Rodeio Bonito- RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 640
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças para manutenção de veículo pertencente a frota do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços de Papai Noel para os eventos da programação de Natal 2023
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCICIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 13/2022PROCESSO: nº 25/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de Equipamento Rolo Compactador pé de Carneiro e Liso com Operador para trabalhos a serem realizados na zona urbana do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de uniformes e estandarte para banda municipal asas de luz do municipio de campos borges/rs, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços de montagem, ornamentação, manutenção, reparo e desmontagem de itens natalinos para programação natalina do Município
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 11/2023PROCESSO: nº 24/2023OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças para manutenção na Máquina Motoniveladora Caterpillar 120K da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, utilizando o Decreto Municipal nº 4.291/2023 de 06/01/2023, conforme Lei Federal nº14.133/2021 de 1º de abril.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para aquisição de 01 monitor multiparametrico, para ser utilizado no veiculo ambulancia do municipio, em atendimentos de urgencia e emergencia na remoçao de pacientes com problemas cardiacos, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Brinquedos para festividades - Natal Iluminado 2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de assistencia tecnica nas normas da lei da transparencia, locaçao de software para a hospedagem de site e caixa de e-mail, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 350
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em conserto e manutenção do veículo for/fiesta ipv 8165 pertencente ao gabinete - conselho tutelar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para retifica completa da caixa de marchas do veiculo chevrolet spin placas izz0b82, incluindo peças e mao de obra, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de material de construção para reformas habitacionais, para famílias carentes do município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 99 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa pra fornecimento de materiais e mão de obra para instalação de Sistema de Energia Solar
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 73 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição material e instalação de 102,17 m² de aberturas em vidro temperado com espessura de 10 mm e perfis de instalação em U
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 03/2022PROCESSO: nº 09/2022OBJETO: Aquisição de produtos Alimentícios para compor a Cesta Básica, conforme Lei nº 4003/2017 e decreto municipal nº 3.954/2020, o qual declara estado de Calamidade Pública em decorrência da pandemia da pandemia do coronavírus Covid-19, a fim de atender as demandas da Secretaria de Saúde e Ação Social do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1° do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de pessoa fisica ou juridica, em carater emergencial, para serviços veterinarios, para o municipio de campos borges, conforme demanda da administração municipal, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção e conserto dos veículos pertencentes a frota de transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços administrativos, financeiros, contabilidade e recursos humanos, em formato híbrido, com carga horária de 32 horas semanais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Material hidraulico, para manutenção das redes de água do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 06/2023PROCESSO: 16/2023OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de 2.200m² de pedras irregulares de basalto para execução de obras de calçamentos na zona urbana do município de Rodeio Bonito- RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças para manutenção de veículo pertencente a frota do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços de Papai Noel para os eventos da programação de Natal 2023
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCICIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 13/2022PROCESSO: nº 25/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de Equipamento Rolo Compactador pé de Carneiro e Liso com Operador para trabalhos a serem realizados na zona urbana do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de uniformes e estandarte para banda municipal asas de luz do municipio de campos borges/rs, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços de montagem, ornamentação, manutenção, reparo e desmontagem de itens natalinos para programação natalina do Município
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 11/2023PROCESSO: nº 24/2023OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças para manutenção na Máquina Motoniveladora Caterpillar 120K da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, utilizando o Decreto Municipal nº 4.291/2023 de 06/01/2023, conforme Lei Federal nº14.133/2021 de 1º de abril.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para aquisição de 01 monitor multiparametrico, para ser utilizado no veiculo ambulancia do municipio, em atendimentos de urgencia e emergencia na remoçao de pacientes com problemas cardiacos, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Brinquedos para festividades - Natal Iluminado 2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de assistencia tecnica nas normas da lei da transparencia, locaçao de software para a hospedagem de site e caixa de e-mail, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em conserto e manutenção do veículo for/fiesta ipv 8165 pertencente ao gabinete - conselho tutelar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para retifica completa da caixa de marchas do veiculo chevrolet spin placas izz0b82, incluindo peças e mao de obra, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de material de construção para reformas habitacionais, para famílias carentes do município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa pra fornecimento de materiais e mão de obra para instalação de Sistema de Energia Solar
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição material e instalação de 102,17 m² de aberturas em vidro temperado com espessura de 10 mm e perfis de instalação em U
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 03/2022PROCESSO: nº 09/2022OBJETO: Aquisição de produtos Alimentícios para compor a Cesta Básica, conforme Lei nº 4003/2017 e decreto municipal nº 3.954/2020, o qual declara estado de Calamidade Pública em decorrência da pandemia da pandemia do coronavírus Covid-19, a fim de atender as demandas da Secretaria de Saúde e Ação Social do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1° do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de pessoa fisica ou juridica, em carater emergencial, para serviços veterinarios, para o municipio de campos borges, conforme demanda da administração municipal, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção e conserto dos veículos pertencentes a frota de transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços administrativos, financeiros, contabilidade e recursos humanos, em formato híbrido, com carga horária de 32 horas semanais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Material hidraulico, para manutenção das redes de água do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 06/2023PROCESSO: 16/2023OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de 2.200m² de pedras irregulares de basalto para execução de obras de calçamentos na zona urbana do município de Rodeio Bonito- RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 640
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças para manutenção de veículo pertencente a frota do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços de Papai Noel para os eventos da programação de Natal 2023
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCICIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 13/2022PROCESSO: nº 25/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de Equipamento Rolo Compactador pé de Carneiro e Liso com Operador para trabalhos a serem realizados na zona urbana do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de uniformes e estandarte para banda municipal asas de luz do municipio de campos borges/rs, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços de montagem, ornamentação, manutenção, reparo e desmontagem de itens natalinos para programação natalina do Município
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 11/2023PROCESSO: nº 24/2023OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças para manutenção na Máquina Motoniveladora Caterpillar 120K da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, utilizando o Decreto Municipal nº 4.291/2023 de 06/01/2023, conforme Lei Federal nº14.133/2021 de 1º de abril.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para aquisição de 01 monitor multiparametrico, para ser utilizado no veiculo ambulancia do municipio, em atendimentos de urgencia e emergencia na remoçao de pacientes com problemas cardiacos, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Brinquedos para festividades - Natal Iluminado 2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de assistencia tecnica nas normas da lei da transparencia, locaçao de software para a hospedagem de site e caixa de e-mail, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 350
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em conserto e manutenção do veículo for/fiesta ipv 8165 pertencente ao gabinete - conselho tutelar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para retifica completa da caixa de marchas do veiculo chevrolet spin placas izz0b82, incluindo peças e mao de obra, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de material de construção para reformas habitacionais, para famílias carentes do município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 99 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa pra fornecimento de materiais e mão de obra para instalação de Sistema de Energia Solar
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 73 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição material e instalação de 102,17 m² de aberturas em vidro temperado com espessura de 10 mm e perfis de instalação em U
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 03/2022PROCESSO: nº 09/2022OBJETO: Aquisição de produtos Alimentícios para compor a Cesta Básica, conforme Lei nº 4003/2017 e decreto municipal nº 3.954/2020, o qual declara estado de Calamidade Pública em decorrência da pandemia da pandemia do coronavírus Covid-19, a fim de atender as demandas da Secretaria de Saúde e Ação Social do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1° do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de pessoa fisica ou juridica, em carater emergencial, para serviços veterinarios, para o municipio de campos borges, conforme demanda da administração municipal, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção e conserto dos veículos pertencentes a frota de transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços administrativos, financeiros, contabilidade e recursos humanos, em formato híbrido, com carga horária de 32 horas semanais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Material hidraulico, para manutenção das redes de água do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 06/2023PROCESSO: 16/2023OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de 2.200m² de pedras irregulares de basalto para execução de obras de calçamentos na zona urbana do município de Rodeio Bonito- RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças para manutenção de veículo pertencente a frota do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços de Papai Noel para os eventos da programação de Natal 2023
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCICIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 13/2022PROCESSO: nº 25/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de Equipamento Rolo Compactador pé de Carneiro e Liso com Operador para trabalhos a serem realizados na zona urbana do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de uniformes e estandarte para banda municipal asas de luz do municipio de campos borges/rs, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços de montagem, ornamentação, manutenção, reparo e desmontagem de itens natalinos para programação natalina do Município
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 11/2023PROCESSO: nº 24/2023OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças para manutenção na Máquina Motoniveladora Caterpillar 120K da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, utilizando o Decreto Municipal nº 4.291/2023 de 06/01/2023, conforme Lei Federal nº14.133/2021 de 1º de abril.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para aquisição de 01 monitor multiparametrico, para ser utilizado no veiculo ambulancia do municipio, em atendimentos de urgencia e emergencia na remoçao de pacientes com problemas cardiacos, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Brinquedos para festividades - Natal Iluminado 2024.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de assistencia tecnica nas normas da lei da transparencia, locaçao de software para a hospedagem de site e caixa de e-mail, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em conserto e manutenção do veículo for/fiesta ipv 8165 pertencente ao gabinete - conselho tutelar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para retifica completa da caixa de marchas do veiculo chevrolet spin placas izz0b82, incluindo peças e mao de obra, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de material de construção para reformas habitacionais, para famílias carentes do município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa pra fornecimento de materiais e mão de obra para instalação de Sistema de Energia Solar
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição material e instalação de 102,17 m² de aberturas em vidro temperado com espessura de 10 mm e perfis de instalação em U
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 03/2022PROCESSO: nº 09/2022OBJETO: Aquisição de produtos Alimentícios para compor a Cesta Básica, conforme Lei nº 4003/2017 e decreto municipal nº 3.954/2020, o qual declara estado de Calamidade Pública em decorrência da pandemia da pandemia do coronavírus Covid-19, a fim de atender as demandas da Secretaria de Saúde e Ação Social do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1° do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de pessoa fisica ou juridica, em carater emergencial, para serviços veterinarios, para o municipio de campos borges, conforme demanda da administração municipal, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção e conserto dos veículos pertencentes a frota de transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 29/12/2023
Prestação de serviços administrativos, financeiros, contabilidade e recursos humanos, em formato híbrido, com carga horária de 32 horas semanais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Material hidraulico, para manutenção das redes de água do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão