até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de tintas e materiais para a pintura do ginasio da escola municipal de ensino fundamentalmenino deus, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a prestaçao de serviços de pintura do ginasio da escola municipal de ensino fundamentalmenino deus, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 85 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, para a conclusao final da construçao de um portico de acesso a cidade de campos borges – rs, com area de 51,76 m², com 02 pilares em concreto revestidos com pedra basaltica, conforme convenio com o estado do rio grande do sul, por intermedio da secretaria de turismo, conforme processo nº. 22/2301-0000062-7
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 84/2023PROCESSO: 164/2023OBJETO: Contratação de Empresa para Prestação de Serviços Postais a fim de atender as demandas do Município de Rodeio Bonito - RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais ambulatoriais para utilização em pacientes internados ou em observação no hospital são vicente ferrer.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 28 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de material - luzes/iluminação para ornamentação natalina das praças e espaços públicos do Município de Tio Hugo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 55 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisição de cesta basica, kit limpeza residêncial, kit higiene pessoal, kit dormitório e colções que serão destinados para distribuição a pessoas atingidas pelas enchentes, conforme portaria da defesa civil nº3130/2023, aquisições estas baseadas na lei 14.133, de 01 de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 90/2023PROCESSO: 171/2023OBJETO: Contratação de Serviços de Arbitragem para o 4º Campeonato Municipal de Futebol 7 a ser realizado no município de Rodeio Bonito/RS, com profissionais que tenham formação e conhecimento sobre as regras oficiais de futebol 7, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos de transporte escolar pertencente a secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Material hidraulico, para manutenção das redes de água do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Locação de Impressora para a Secretaria de Agricultura, incluindo Locação, manutenção e insumos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 600
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de filtro para purificador de água
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 31 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para realização dos serviços relacionados à segurança e medicina do trabalho, objetivando o atendimento à legislação trabalhista, previdenciária, ao regime jurídico dos servidores públicos municipais, em conformidade com as Normas Regulamentadoras do Ministério do Trabalho e Previdência, com a legislação previdenciária e com o e-Social.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de 56 horas maquinas, com 01 motoniveladora, incluindo operador, combustivel, lubrificantes, manutençao, disponibilizando os equipamentos, deslocamento ate o local do serviço, bem como outros custos relacionados a prestaçao de serviços, sendo para a utilizaçao do municipio, sendo a mesma uma maquina motor a diesel, equipada com escarificador traseiro, potencia igual ou superior a 140 cv, peso igual ou superior a 13.500kh, ano da maquina não inferior a 1997, maquina esta que servira para dar suporte a manutençao das estradas do interior do municipio, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Equipamentos Odontológicos para a Secretaria Municipal de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais para execução de edificação comercial de material misto (madeira e alvenaria), destinada a comercialização de produtos oriundos da Agricultura Familiar
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Equipamentos de Informática para a Secretaria Municipal de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de destinaçao final de ate 10 toneladas de residuos urbanos inserviveis (sofa, gaurda roupa quebrado e outros) oriundo do municipio de campos borges, em carater emergencial pelo periodo de 60 dias, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de brinquedos novos para o parque infantil da escola municipal de ensino fundamental jubaré
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 178 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, em carater emergencial, para a recuperaçao de pontilhoes nas localidades de pinhalzinho e rincao dos toledos, interior do municipio, juntamente com execuçao de cabeceiras de bueiros na rua presidente costa e silva, no perimetro urbano, a ser custeada com recursos do governo federal atraves da defesa civil, contrataçao esta baseada ne lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de tintas e materiais para a pintura do ginasio da escola municipal de ensino fundamentalmenino deus, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a prestaçao de serviços de pintura do ginasio da escola municipal de ensino fundamentalmenino deus, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, para a conclusao final da construçao de um portico de acesso a cidade de campos borges – rs, com area de 51,76 m², com 02 pilares em concreto revestidos com pedra basaltica, conforme convenio com o estado do rio grande do sul, por intermedio da secretaria de turismo, conforme processo nº. 22/2301-0000062-7
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 84/2023PROCESSO: 164/2023OBJETO: Contratação de Empresa para Prestação de Serviços Postais a fim de atender as demandas do Município de Rodeio Bonito - RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais ambulatoriais para utilização em pacientes internados ou em observação no hospital são vicente ferrer.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de material - luzes/iluminação para ornamentação natalina das praças e espaços públicos do Município de Tio Hugo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisição de cesta basica, kit limpeza residêncial, kit higiene pessoal, kit dormitório e colções que serão destinados para distribuição a pessoas atingidas pelas enchentes, conforme portaria da defesa civil nº3130/2023, aquisições estas baseadas na lei 14.133, de 01 de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 90/2023PROCESSO: 171/2023OBJETO: Contratação de Serviços de Arbitragem para o 4º Campeonato Municipal de Futebol 7 a ser realizado no município de Rodeio Bonito/RS, com profissionais que tenham formação e conhecimento sobre as regras oficiais de futebol 7, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos de transporte escolar pertencente a secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Material hidraulico, para manutenção das redes de água do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Locação de Impressora para a Secretaria de Agricultura, incluindo Locação, manutenção e insumos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de filtro para purificador de água
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para realização dos serviços relacionados à segurança e medicina do trabalho, objetivando o atendimento à legislação trabalhista, previdenciária, ao regime jurídico dos servidores públicos municipais, em conformidade com as Normas Regulamentadoras do Ministério do Trabalho e Previdência, com a legislação previdenciária e com o e-Social.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de 56 horas maquinas, com 01 motoniveladora, incluindo operador, combustivel, lubrificantes, manutençao, disponibilizando os equipamentos, deslocamento ate o local do serviço, bem como outros custos relacionados a prestaçao de serviços, sendo para a utilizaçao do municipio, sendo a mesma uma maquina motor a diesel, equipada com escarificador traseiro, potencia igual ou superior a 140 cv, peso igual ou superior a 13.500kh, ano da maquina não inferior a 1997, maquina esta que servira para dar suporte a manutençao das estradas do interior do municipio, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Equipamentos Odontológicos para a Secretaria Municipal de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais para execução de edificação comercial de material misto (madeira e alvenaria), destinada a comercialização de produtos oriundos da Agricultura Familiar
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Equipamentos de Informática para a Secretaria Municipal de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de destinaçao final de ate 10 toneladas de residuos urbanos inserviveis (sofa, gaurda roupa quebrado e outros) oriundo do municipio de campos borges, em carater emergencial pelo periodo de 60 dias, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de brinquedos novos para o parque infantil da escola municipal de ensino fundamental jubaré
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, em carater emergencial, para a recuperaçao de pontilhoes nas localidades de pinhalzinho e rincao dos toledos, interior do municipio, juntamente com execuçao de cabeceiras de bueiros na rua presidente costa e silva, no perimetro urbano, a ser custeada com recursos do governo federal atraves da defesa civil, contrataçao esta baseada ne lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de tintas e materiais para a pintura do ginasio da escola municipal de ensino fundamentalmenino deus, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a prestaçao de serviços de pintura do ginasio da escola municipal de ensino fundamentalmenino deus, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 85 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, para a conclusao final da construçao de um portico de acesso a cidade de campos borges – rs, com area de 51,76 m², com 02 pilares em concreto revestidos com pedra basaltica, conforme convenio com o estado do rio grande do sul, por intermedio da secretaria de turismo, conforme processo nº. 22/2301-0000062-7
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 84/2023PROCESSO: 164/2023OBJETO: Contratação de Empresa para Prestação de Serviços Postais a fim de atender as demandas do Município de Rodeio Bonito - RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais ambulatoriais para utilização em pacientes internados ou em observação no hospital são vicente ferrer.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 28 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de material - luzes/iluminação para ornamentação natalina das praças e espaços públicos do Município de Tio Hugo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 55 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisição de cesta basica, kit limpeza residêncial, kit higiene pessoal, kit dormitório e colções que serão destinados para distribuição a pessoas atingidas pelas enchentes, conforme portaria da defesa civil nº3130/2023, aquisições estas baseadas na lei 14.133, de 01 de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 90/2023PROCESSO: 171/2023OBJETO: Contratação de Serviços de Arbitragem para o 4º Campeonato Municipal de Futebol 7 a ser realizado no município de Rodeio Bonito/RS, com profissionais que tenham formação e conhecimento sobre as regras oficiais de futebol 7, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos de transporte escolar pertencente a secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Material hidraulico, para manutenção das redes de água do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Locação de Impressora para a Secretaria de Agricultura, incluindo Locação, manutenção e insumos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 600
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de filtro para purificador de água
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 31 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para realização dos serviços relacionados à segurança e medicina do trabalho, objetivando o atendimento à legislação trabalhista, previdenciária, ao regime jurídico dos servidores públicos municipais, em conformidade com as Normas Regulamentadoras do Ministério do Trabalho e Previdência, com a legislação previdenciária e com o e-Social.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de 56 horas maquinas, com 01 motoniveladora, incluindo operador, combustivel, lubrificantes, manutençao, disponibilizando os equipamentos, deslocamento ate o local do serviço, bem como outros custos relacionados a prestaçao de serviços, sendo para a utilizaçao do municipio, sendo a mesma uma maquina motor a diesel, equipada com escarificador traseiro, potencia igual ou superior a 140 cv, peso igual ou superior a 13.500kh, ano da maquina não inferior a 1997, maquina esta que servira para dar suporte a manutençao das estradas do interior do municipio, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Equipamentos Odontológicos para a Secretaria Municipal de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais para execução de edificação comercial de material misto (madeira e alvenaria), destinada a comercialização de produtos oriundos da Agricultura Familiar
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Equipamentos de Informática para a Secretaria Municipal de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de destinaçao final de ate 10 toneladas de residuos urbanos inserviveis (sofa, gaurda roupa quebrado e outros) oriundo do municipio de campos borges, em carater emergencial pelo periodo de 60 dias, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de brinquedos novos para o parque infantil da escola municipal de ensino fundamental jubaré
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 178 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, em carater emergencial, para a recuperaçao de pontilhoes nas localidades de pinhalzinho e rincao dos toledos, interior do municipio, juntamente com execuçao de cabeceiras de bueiros na rua presidente costa e silva, no perimetro urbano, a ser custeada com recursos do governo federal atraves da defesa civil, contrataçao esta baseada ne lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de tintas e materiais para a pintura do ginasio da escola municipal de ensino fundamentalmenino deus, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a prestaçao de serviços de pintura do ginasio da escola municipal de ensino fundamentalmenino deus, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, para a conclusao final da construçao de um portico de acesso a cidade de campos borges – rs, com area de 51,76 m², com 02 pilares em concreto revestidos com pedra basaltica, conforme convenio com o estado do rio grande do sul, por intermedio da secretaria de turismo, conforme processo nº. 22/2301-0000062-7
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 84/2023PROCESSO: 164/2023OBJETO: Contratação de Empresa para Prestação de Serviços Postais a fim de atender as demandas do Município de Rodeio Bonito - RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais ambulatoriais para utilização em pacientes internados ou em observação no hospital são vicente ferrer.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de material - luzes/iluminação para ornamentação natalina das praças e espaços públicos do Município de Tio Hugo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisição de cesta basica, kit limpeza residêncial, kit higiene pessoal, kit dormitório e colções que serão destinados para distribuição a pessoas atingidas pelas enchentes, conforme portaria da defesa civil nº3130/2023, aquisições estas baseadas na lei 14.133, de 01 de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 90/2023PROCESSO: 171/2023OBJETO: Contratação de Serviços de Arbitragem para o 4º Campeonato Municipal de Futebol 7 a ser realizado no município de Rodeio Bonito/RS, com profissionais que tenham formação e conhecimento sobre as regras oficiais de futebol 7, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos de transporte escolar pertencente a secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Material hidraulico, para manutenção das redes de água do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Locação de Impressora para a Secretaria de Agricultura, incluindo Locação, manutenção e insumos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de filtro para purificador de água
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para realização dos serviços relacionados à segurança e medicina do trabalho, objetivando o atendimento à legislação trabalhista, previdenciária, ao regime jurídico dos servidores públicos municipais, em conformidade com as Normas Regulamentadoras do Ministério do Trabalho e Previdência, com a legislação previdenciária e com o e-Social.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de 56 horas maquinas, com 01 motoniveladora, incluindo operador, combustivel, lubrificantes, manutençao, disponibilizando os equipamentos, deslocamento ate o local do serviço, bem como outros custos relacionados a prestaçao de serviços, sendo para a utilizaçao do municipio, sendo a mesma uma maquina motor a diesel, equipada com escarificador traseiro, potencia igual ou superior a 140 cv, peso igual ou superior a 13.500kh, ano da maquina não inferior a 1997, maquina esta que servira para dar suporte a manutençao das estradas do interior do municipio, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Equipamentos Odontológicos para a Secretaria Municipal de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais para execução de edificação comercial de material misto (madeira e alvenaria), destinada a comercialização de produtos oriundos da Agricultura Familiar
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de Equipamentos de Informática para a Secretaria Municipal de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de destinaçao final de ate 10 toneladas de residuos urbanos inserviveis (sofa, gaurda roupa quebrado e outros) oriundo do municipio de campos borges, em carater emergencial pelo periodo de 60 dias, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de brinquedos novos para o parque infantil da escola municipal de ensino fundamental jubaré
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, em carater emergencial, para a recuperaçao de pontilhoes nas localidades de pinhalzinho e rincao dos toledos, interior do municipio, juntamente com execuçao de cabeceiras de bueiros na rua presidente costa e silva, no perimetro urbano, a ser custeada com recursos do governo federal atraves da defesa civil, contrataçao esta baseada ne lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão