até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa MARCELO MAHL LTDA - CNPJ 93.952.679/0001-08, para aquisição de peças e mão-de-obra, para conserto do fiesta
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa KADERLI MOTOR PEÇAS LTDA - CNPJ 03.024.502/0001-40, para aquisição de peças para conserto do caminhão Volvo, frota 155
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa ARLETE IGNEZ GATTO VALANDRO - CNPJ 42.007.380/0001-36, para fins de prestação de serviços de Assessoria na área da Saúde
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa LIGA DESPORTIVA REGIONAL - CNPJ 31.807.246/0001-01, para prestação de serviços de arbitragem
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de Árbitros para realização do Campeonato Municipal de Futsal e Voleibol - Edição 2022. Processo por Dispensa de Licitação nos Termos da Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 75, II.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 149
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição emergencial de toalhas umedecidas para uso na instituição de acolhimento novo lar através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de vale alimentação para os servidores públicos do Município de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para serviços de medico geral para Unidade Básica de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 81/2023PROCESSO: nº 158/2023OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de tecidos e materiais de artesanato para as diversas atividades realizadas pela Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Desportos do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos relacionados a segurança do trabalho e saude ocupacional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 29 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para conserto do Trator LS P100R, N Série Chassis 9BLP10001EG000022, Motor B1S483666, Transmissão BD130133, da engrenagem do cubo da roda, engrenagem da caixa e os discos de freio
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 37 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de profissional capacitado, para atuar junto as Escolas Municipais, com aulas de música/artes e musicalização no horario regular de ensino, e ministrar aulas em turno inverso a escola, junto ao CRAS, de canto e música, com instrumentos musicais, flauta, violão e violino, com crianças de famílias cadastradas e atendidas pelo CRAS, e também atuar na promoção e organização de eventos e apresentações artísticas e culturais, em eventos Municipais e Regionais. Processo de Dispensa de Licitação nos Termos do Art 75, II da Lei 14.133/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de serviços de vigilância noturna e videomonitoramento 24 horas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de farmacológicos para unidades básica de saúde vila rica e posto central.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de empresa especializada para manutenção de ar condicionado nas dependências do posto de saúde central através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em manutenção de caminhão agrale 6000, placa irs 9442 pertencente a frota de veículos da secretaria de desenvolvimento agropecuário e meio ambiente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para retifica do motor do micro onibus placas isd 5860, da secretaria municipal de educaçao e cultura, incluindo peças e mao de obra, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 475
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de equipamentos de informática para um melhor desempenho nas atividades desenvolvidas nas unidades da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais para desenvolvimento dos projetos do programa união faz a vida.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisição de 01 virabrequim novo para o micro onibus placas isd 5860, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa MARCELO MAHL LTDA - CNPJ 93.952.679/0001-08, para aquisição de peças e mão-de-obra, para conserto do fiesta
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa KADERLI MOTOR PEÇAS LTDA - CNPJ 03.024.502/0001-40, para aquisição de peças para conserto do caminhão Volvo, frota 155
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa ARLETE IGNEZ GATTO VALANDRO - CNPJ 42.007.380/0001-36, para fins de prestação de serviços de Assessoria na área da Saúde
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa LIGA DESPORTIVA REGIONAL - CNPJ 31.807.246/0001-01, para prestação de serviços de arbitragem
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de Árbitros para realização do Campeonato Municipal de Futsal e Voleibol - Edição 2022. Processo por Dispensa de Licitação nos Termos da Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 75, II.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição emergencial de toalhas umedecidas para uso na instituição de acolhimento novo lar através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de vale alimentação para os servidores públicos do Município de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para serviços de medico geral para Unidade Básica de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 81/2023PROCESSO: nº 158/2023OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de tecidos e materiais de artesanato para as diversas atividades realizadas pela Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Desportos do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos relacionados a segurança do trabalho e saude ocupacional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para conserto do Trator LS P100R, N Série Chassis 9BLP10001EG000022, Motor B1S483666, Transmissão BD130133, da engrenagem do cubo da roda, engrenagem da caixa e os discos de freio
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de profissional capacitado, para atuar junto as Escolas Municipais, com aulas de música/artes e musicalização no horario regular de ensino, e ministrar aulas em turno inverso a escola, junto ao CRAS, de canto e música, com instrumentos musicais, flauta, violão e violino, com crianças de famílias cadastradas e atendidas pelo CRAS, e também atuar na promoção e organização de eventos e apresentações artísticas e culturais, em eventos Municipais e Regionais. Processo de Dispensa de Licitação nos Termos do Art 75, II da Lei 14.133/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de serviços de vigilância noturna e videomonitoramento 24 horas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de farmacológicos para unidades básica de saúde vila rica e posto central.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de empresa especializada para manutenção de ar condicionado nas dependências do posto de saúde central através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em manutenção de caminhão agrale 6000, placa irs 9442 pertencente a frota de veículos da secretaria de desenvolvimento agropecuário e meio ambiente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para retifica do motor do micro onibus placas isd 5860, da secretaria municipal de educaçao e cultura, incluindo peças e mao de obra, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de equipamentos de informática para um melhor desempenho nas atividades desenvolvidas nas unidades da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais para desenvolvimento dos projetos do programa união faz a vida.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisição de 01 virabrequim novo para o micro onibus placas isd 5860, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa MARCELO MAHL LTDA - CNPJ 93.952.679/0001-08, para aquisição de peças e mão-de-obra, para conserto do fiesta
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa KADERLI MOTOR PEÇAS LTDA - CNPJ 03.024.502/0001-40, para aquisição de peças para conserto do caminhão Volvo, frota 155
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa ARLETE IGNEZ GATTO VALANDRO - CNPJ 42.007.380/0001-36, para fins de prestação de serviços de Assessoria na área da Saúde
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa LIGA DESPORTIVA REGIONAL - CNPJ 31.807.246/0001-01, para prestação de serviços de arbitragem
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de Árbitros para realização do Campeonato Municipal de Futsal e Voleibol - Edição 2022. Processo por Dispensa de Licitação nos Termos da Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 75, II.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 149
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição emergencial de toalhas umedecidas para uso na instituição de acolhimento novo lar através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de vale alimentação para os servidores públicos do Município de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para serviços de medico geral para Unidade Básica de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 81/2023PROCESSO: nº 158/2023OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de tecidos e materiais de artesanato para as diversas atividades realizadas pela Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Desportos do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos relacionados a segurança do trabalho e saude ocupacional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 29 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para conserto do Trator LS P100R, N Série Chassis 9BLP10001EG000022, Motor B1S483666, Transmissão BD130133, da engrenagem do cubo da roda, engrenagem da caixa e os discos de freio
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 37 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de profissional capacitado, para atuar junto as Escolas Municipais, com aulas de música/artes e musicalização no horario regular de ensino, e ministrar aulas em turno inverso a escola, junto ao CRAS, de canto e música, com instrumentos musicais, flauta, violão e violino, com crianças de famílias cadastradas e atendidas pelo CRAS, e também atuar na promoção e organização de eventos e apresentações artísticas e culturais, em eventos Municipais e Regionais. Processo de Dispensa de Licitação nos Termos do Art 75, II da Lei 14.133/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de serviços de vigilância noturna e videomonitoramento 24 horas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de farmacológicos para unidades básica de saúde vila rica e posto central.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de empresa especializada para manutenção de ar condicionado nas dependências do posto de saúde central através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em manutenção de caminhão agrale 6000, placa irs 9442 pertencente a frota de veículos da secretaria de desenvolvimento agropecuário e meio ambiente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para retifica do motor do micro onibus placas isd 5860, da secretaria municipal de educaçao e cultura, incluindo peças e mao de obra, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 475
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de equipamentos de informática para um melhor desempenho nas atividades desenvolvidas nas unidades da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais para desenvolvimento dos projetos do programa união faz a vida.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisição de 01 virabrequim novo para o micro onibus placas isd 5860, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa MARCELO MAHL LTDA - CNPJ 93.952.679/0001-08, para aquisição de peças e mão-de-obra, para conserto do fiesta
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa KADERLI MOTOR PEÇAS LTDA - CNPJ 03.024.502/0001-40, para aquisição de peças para conserto do caminhão Volvo, frota 155
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa ARLETE IGNEZ GATTO VALANDRO - CNPJ 42.007.380/0001-36, para fins de prestação de serviços de Assessoria na área da Saúde
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação da empresa LIGA DESPORTIVA REGIONAL - CNPJ 31.807.246/0001-01, para prestação de serviços de arbitragem
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de Árbitros para realização do Campeonato Municipal de Futsal e Voleibol - Edição 2022. Processo por Dispensa de Licitação nos Termos da Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 75, II.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição emergencial de toalhas umedecidas para uso na instituição de acolhimento novo lar através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de vale alimentação para os servidores públicos do Município de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para serviços de medico geral para Unidade Básica de Saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 81/2023PROCESSO: nº 158/2023OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de tecidos e materiais de artesanato para as diversas atividades realizadas pela Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Desportos do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos relacionados a segurança do trabalho e saude ocupacional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para conserto do Trator LS P100R, N Série Chassis 9BLP10001EG000022, Motor B1S483666, Transmissão BD130133, da engrenagem do cubo da roda, engrenagem da caixa e os discos de freio
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de profissional capacitado, para atuar junto as Escolas Municipais, com aulas de música/artes e musicalização no horario regular de ensino, e ministrar aulas em turno inverso a escola, junto ao CRAS, de canto e música, com instrumentos musicais, flauta, violão e violino, com crianças de famílias cadastradas e atendidas pelo CRAS, e também atuar na promoção e organização de eventos e apresentações artísticas e culturais, em eventos Municipais e Regionais. Processo de Dispensa de Licitação nos Termos do Art 75, II da Lei 14.133/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de serviços de vigilância noturna e videomonitoramento 24 horas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de farmacológicos para unidades básica de saúde vila rica e posto central.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de empresa especializada para manutenção de ar condicionado nas dependências do posto de saúde central através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em manutenção de caminhão agrale 6000, placa irs 9442 pertencente a frota de veículos da secretaria de desenvolvimento agropecuário e meio ambiente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para retifica do motor do micro onibus placas isd 5860, da secretaria municipal de educaçao e cultura, incluindo peças e mao de obra, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de equipamentos de informática para um melhor desempenho nas atividades desenvolvidas nas unidades da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais para desenvolvimento dos projetos do programa união faz a vida.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisição de 01 virabrequim novo para o micro onibus placas isd 5860, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão