SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, em carater emergencial, para a recuperaçao de pontilhoes nas localidades de pinhalzinho e rincao dos toledos, interior do municipio, juntamente com execuçao de cabeceiras de bueiros na rua presidente costa e silva, no perimetro urbano, a ser custeada com recursos do governo federal atraves da defesa civil, contrataçao esta baseada ne lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 178 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de bancos e mesas para o campo alto da bronze, praça borges de medeiros e novo horizonte e mourões para fazer o fechamento da pracinha da novo horizonte.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de equipamentos de informática para um melhor desempenho nas atividades desenvolvidas nas unidades da secretaria municipal de saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 19 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Mormaco, Mormaço, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de profissional odontólogo, 40 horas semanais, para atendimento nas Unidades Básicas de Saúde do Município de Mormaço

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 20 mil valor da compra
Obra de Reforma

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 29/12/2023

Confecção de grades portões, cobertura para saguão e a colocação dos mesmos a serem instalados na Escola de Educação Infantil Recanto Feliz, devido a Escola estar passando por reformas e necessitando destes materiais.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 30 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de empresa por Empreitada Global para execução de Extensão de rede de média tensão e instalação de Transformador de distribuição no Distrito Industrial 02, localizado na RS 153, KM 167, neste Município de Tio Hugo-RS

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 76 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de lençois descartáveis em tnt para utilização nas macas das ambulancias do hospital são vicente ferrer.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição e instalação de calhas

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 14 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 29/12/2023

Manutenção em equipamentos específicos das unidades odontológicas

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra
Obra de Reforma

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação da empresa ADRIANA MALHEIROS 01353237036 - CNPJ 30.904.334/0001-50, para reforma e aquisição de peças para manutenção do ônibus nº 217

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 29/12/2023

contratação da empresa RICARDO CANOVA 69463735020 - CNPJ 25.255.865/0001-20, para adequação do PPCI / PSPCI na Quadra de Esporte da Escola Floresta

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de concessionaria autorizada para revisão dos 60.000 km do veiculo cruze placa jbg 9e56 pertencente ao gabinete municipal.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação da empresa PARASOU E-COMMERCE LTDA - CNPJ 24.241.038/0001-14, para aquisição de medalhas e troféus

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de 10 contentores de lixo 1000 litros, para serem colocados em pontos especificos do municipio para o deposito adequado do lixo, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 20 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de Serviços Técnicos Especializados de Consultoria na área Educacional. Processo de Dispensa de Licitação nos termos da Lei 14.133/2021, Art 75, II.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Mormaco, Mormaço, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de Profissional Fisioterapêuta

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 28 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de pastas para bloco de produtor rural

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de Material Ambulatorial, não cotados no Pregão Presencial 02/2023, para atender as necessidades da Unidade Básica de Saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 27 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de Profissional Habilitado para Ministrar aulas de música com instrumentos musicais, com famílias cadastradas e atendidas pelo Cras

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 15 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 29/12/2023

Ampliação de sala de aula na Escola de Educação Infantil EMEI, numa área de 62,30m²

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 90 mil valor da compra