SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Veículos

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de concessionária autorizada para revisão dos 130.000 km do veículo chev spin placa jbg 6i07 pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de Empresa Especializada em Desinsetização e Desratização de Prédios Públicos

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 10 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 29/12/2023

Locação de Roteador WIFI Profissional, mais serviço Wifi log, com controle de acesso de usuários.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de recapagem de pneus em veiculos e maquinas da frota do municipio de campos borges, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 41 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Companhia de seguros para cobertura de veículos da frota, juntamente com predios do muncipio de campos borges, em carater emergencial pelo periodo de 90 dias, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 24 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados para execução de projeto de ppci e melhorias na iluminação e hidraulica no prédio do ginasio poliesportivo do municipio de campos borges/rs, contratação baseada na lei 14.133 de 01 de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 18 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de materiais para uso dos fisioterapeutas em seus atendimentos diários.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de 01 arado subsolador acoplado no terceiro ponto do trator hidraulico, largura de trabalho de 1.500 cm com 05 haste, para equipar a patrulha agricola do municipio, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS

Publicado em 29/12/2023

Fornecimento com colocação de grama sintética para revestimento na praça de brinquedos da Escola Municipal de Ensino Fundamental Professor Nelso Piccinini e Escola Municipal de Educação Infantil Sonho Meu

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 39 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 95/2023PROCESSO nº 178/2023OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de um Trator Dirigível para corte de grama do Campo Piratini, propriedade do município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 26 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Mormaco, Mormaço, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de profissional oficineira para carga horaria de 32 horas semanais.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 22 mil valor da compra
Combustível

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de agência bancária, para prestação de serviços de cartão combustivel através secretária municipal de administraçao

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 78 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de empresa especializada para fornecimento de moto-bomba submersa, demais materiais necessários e prestação de serviços, para ativação de poço tubular profundo, na Comunidade Rio Brasil, divisa com Linha Servia – Barrão de Cotegipe – RS, no interior do município de Barra do Rio Azul – RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 46 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de materiais ambulatoriais e odontológicos para uso do posto central e unidades básicas de saúde municipal.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 97/2023PROCESSO: nº 181/2023OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de pneus, câmaras e protetores para atender a demanda de veículos e máquinas da frota do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 57 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de peças para manutenção de máquina pesada pertencente ao parque de máquinas da secretaria municipal de obras e saneamento.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 690 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

contratação do aluguel dos brinquedos pula-pula e tobogã para realizar a comemoração do Dia das Crianças na pRaça Borges de Medeiros

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Pedido de ornamentação/decoração para cerimônia de formatura do curso tecnico de agentes comunitarios de saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para conserto do sistema de tubulação de ar do caminhão mercedes benz 1620, placa inr 4466, incluindo peças e mao de obra, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 10 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de tubos de concreto para rede de drenagem pluvial, com base no art 75, ii da lei 14.133/2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 22 mil valor da compra