SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para a prestaçao de serviços de captaçao e acompanhamento de projetos, incremento de receitas, prestaçoes de contas, implantaçao e suporte do e-SUS e demais atos administrativos da secretaria municipal de saude, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 30 mil valor da compra
Material Esportivo

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de empresa, para o serviço de colocaçao de mestras e malhas de ferro, juntamente com o lançamento do concreto usinado, se concluindo com o nivelamento e polimento de piso, em melhorias na calçada externa da escola menino deus, com area de 300 m² e melhorias na calcada externa e rampa do ginasio poliesportivo municipal, com area de 200 m², dispensa esta baseada na lei nº. 14.133 de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra
Material Esportivo

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de empresa, para o fornecimento de concreto usinado com bomba, fck 20 mpa, 07 cm, em melhorias na calçada externa da escola menino deus, com area de 300 m² e melhorias na calcada externa e rampa do ginasio poliesportivo municipal, com area de 200 m², dispensa esta baseada na lei nº. 14.133 de 01 de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 14 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de bolsas de mão com alça para as munícipes participantes do encontro de comemoração ao dia da mulher, inserido nas programações alusivas ao 31º aniversário de emancipação polítoco- administrativa do Município.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 20 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 29/12/2023

Execução de obra de correção de níveis de tabuleiro da ponte sobre o Rio Azul, localizado na Rua das Flores, sede do Município.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 38 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 94/2023PROCESSO nº 177/2023OBJETO: Contratação de empresa especializada para realização de pesquisa de opinião Pública com objetivo de conceder aos munícipes rodeienses, a oportunidade de avaliar os atendimentos e serviços prestados pela administração pública, em suas variadas secretarias, as ações dos seus gestores, bem como avaliar as políticas públicas ofertadas pela administração, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra
Combustível

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 29/12/2023

Conserto de um Micro ônibus, marca Ford, modelo Transit 350 L Bus, chassis WF0DXPTDFDTA08928, cor branca, combustível Diesel, ano/modelo 2013, placas IVA-6401, potência 125 CV, lotação 14 passageiros, categoria Oficial, Renavan 00594891469, de propriedade do Município.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 25 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Prestação de serviço de manutenção e conserto da rede de distribuição de oxigênio medicinal do hospital são vicente ferrer.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Assessoria

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de assessoria para organização e realização da etapa municipal da conae 2024 -conferência nacional de educação.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 500 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de lençois descartáveis em tnt para utilização nas macas das ambulancias do hospital são vicente ferrer.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Assessoria

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de empresa prestadora de serviços de assessoria de gestão na elaboração e encaminhamento de projetos para captação de recursos junto aos Ministérios Federais e Órgãos Estaduais, com elaboração, desenvolvimento, acompanhamento e representação das demandas municipais.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 34 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Saldanha Marinho, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de empresa especializada para realizar serviços mecânicos e fornecimento de peças para a manutenção corretiva do veículo rolo compactador power zz 818a de 18 toneladas.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 37 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Mormaco, Mormaço, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de equipamentos odontológicos para as Unidades Básicas de saúde do Município de Mormaço

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 43 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Saldanha Marinho, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de equipamentos e mão de obra para a instalação de câmeras de videomonitoramento, inclusive manutenção pelo período de 12 meses.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 40 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de empresa para prestação de serviços de profissional para area de pediatria

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 30 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 29/12/2023

Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de 100 horas maquinas, com 01 motoniveladora, incluindo operador, combustivel, lubrificantes, manutençao, disponibilizando os equipamentos, deslocamento ate o local do serviço, bem como outros custos relacionados a prestaçao de serviços, sendo para a utilizaçao do municipio, sendo a mesma uma maquina motor a diesel, equipada com escarificador traseiro, potencia igual ou superior a 140 cv, peso igual ou superior a 13.500kh, ano da maquina não inferior a 2002, maquina esta que servira para dar suporte a manutençao das estradas do interior do municipio, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 34 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 29/12/2023

Cirurgião-dentista para realização de ações de Ortopedia Funcional dos Maxilares na Atenção Primária a Saúde, por 4 horas semanais. Período do contrato 12 meses, condicionado a existência do programa federal: Serviço de Especialidades em Saúde Bucal(SESB) e ao alcance dos indicadores.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 30 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de barra antipânico para o ginásio de esportes conforme solicitação dos bombeiros.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de empresa especializada em serviços de show para evento em comemoração ao mês do idoso.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

Aquisição de livros ilustrados com histórias em quadrinho para o projeto geoparque raízes de pedra.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 20 mil valor da compra