até
R$ 110 mil
valor da compra
Municipio de Vertentes, PE
Publicado em 12/08/2026
Alienação de uma máquina carregadeira JCB 416-HT, ano 2010, pertencente a esta edilidade.
participe até
03/set
08:00
até
R$ 177 mil
valor da compra
Municipio de Taquaral de Goias, Taquaral de Goiás, GO
Publicado em 12/08/2026
Alienação de bens móveis municipais inservíveis, antieconômicos ou economicamente inviáveis, distribuídos em 12 lotes.
participe até
hoje
10:00
até
R$ 177 mil
valor da compra
Secretaria de Estado de Planejamento e Gestao, Belo Horizonte, MG
Publicado em 12/08/2026
Alienação de 60 (sessenta) lotes compostos por veículos oficiais e materiais diversos, devidamente discriminados no Anexo I deste Edital.
participe até
08/set
09:00
até
R$ 581 mil
valor da compra
Municipio de Itaguacu, Itaguaçu, ES
Publicado em 12/08/2026
Leilão de bens móveis inservíveis, pertencentes à Prefeitura Municipal de Itaguaçu.
participe até
04/set
09:00
até
R$ 7,2 mi
valor da compra
Ministerio da Economia, Itaguaí, RJ
Publicado em 12/08/2026
Alienação de mercadorias apreendidas pela Receita Federal
participe até
15/set
18:00
até
R$ 342
valor da compra
Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira, Andirá, PR
Publicado em 12/08/2026
Realização de leilão público para alienação de bens móveis pertencentes ao patrimônio do samae – serviço autônomo municipal de água e esgoto, considerados inservíveis à administração pública, classificados como ociosos, recuperáveis, antieconômicos e irrecuperáveis, nos termos da legislação vigente.
participe até
09/set
08:00
até
R$ 385 mil
valor da compra
Municipio de Nova Roma do Sul, RS
Publicado em 12/08/2026
alienacao de bens moveis inserviveis pertencentes ao patrimonio da Prefeitura Municipal de Nova Roma do Sul RS
participe até
03/set
13:00
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Primavera de Rondonia, Primavera de Rondônia, RO
Publicado em 11/08/2026
Permissão onerosa de uso de bem público, para fins de exploração comercial de 02 (dois) quiosques localizados na praça municipal e no complexo esportivo de primavera de rondônia/ro – conforme termo de referencia
participe até
03/set
09:29
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Douradina, PR
Publicado em 11/08/2026
Concessão de uso de bem imóvel público, a título oneroso, para instalação e exploração de atividades comerciais lícitas, permitidas pela legislação municipal e compatíveis com a finalidade e o funcionamento do Terminal Rodoviário João José da Silva (João Gazin)
participe até
03/set
08:10
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Marilandia do Sul, Marilândia do Sul, PR
Publicado em 11/08/2026
Leilão destinado a Alienação de bens móveis inservíveis, resultados do processo de separação do lixo urbano na central de reciclagem deste município de acordo com as cláusulas constantes no termo de referência correspondente.
participe até
hoje
08:59
até
R$ 4,0 mi
valor da compra
Municipio de Itapejara D'oeste, PR
Publicado em 11/08/2026
Alienacao de bens moveis e imovel inserviveis do municipio de itapejara d oeste pr de acordo com o decreto municipal n 171 2026 de 24 07 2026 e a lei municipal 2210 2025 conforme anexo i termo de referencia do edital.
participe até
03/set
10:00
até
R$ 140 mil
valor da compra
Municipio de Tunapolis, Tunápolis, SC
Publicado em 10/08/2026
A realização do leilão de bens imóveis vinculados ao patrimônio do Município de Tunápolis/SC encontra-se condicionada à autorização legislativa específica, conforme estabelecido na Lei Municipal nº 1.588/2023, a qual relaciona os bens considerados inservíveis, obsoletos ou antieconômicos e que poderão ser alienados por meio de leilão público sob a forma eletrônica.
participe até
08/set
09:00
até
R$ 6,3 mi
valor da compra
Municipio de Dom Expedito Lopes, PI
Publicado em 10/08/2026
Alienação, mediante cessão onerosa, definitiva, irrevogável, irretratável e em caráter pro soluto, do direito autônomo à percepção dos fluxos financeiros decorrentes dos direitos creditórios de titularidade do Município de Dom Expedito Lopes/PI, oriundos do Cumprimento de Sentença nº 1033098-75.2020.4.01.3400, decorrente da Ação Civil Pública nº 0050616-27.1999.4.03.6100, relativos às diferenças de complementação do FUNDEF, permanecendo a titularidade formal do crédito judicial e a legitimidade processual em nome do Município, nos termos da Lei Complementar Federal nº 208/2024, da Lei Federal nº 14.133/2021, da Lei Municipal nº 185/2026 e das condições estabelecidas no Edital e seus anexos.
participe até
hoje
09:00
até
R$ 613 mil
valor da compra
Municipio de Soledade, RS
Publicado em 10/08/2026
Abertura de processo licitatorio na sua modalidade leilao para a alienacao de bens moveis e imoveis considerados inserviveis irrecuperaveis ou antieconomicos integrantes ao patrimonio municipal.
participe até
hoje
14:00
até
R$ 5,2 mi
valor da compra
Secretaria de Estado de Infraestrutura e Mobilidade (sie), Florianópolis, SC
Publicado em 07/08/2026
Contratação de empresa especializada em elaboração de projeto básico e executivo de arquitetura e engenharia para reforma/regularização e ampliação em 17 escolas da secretaria de estado da educação/sc – 17 lotes.
Para participar, você envia proposta e documentos
participe até
15/set
13:45
até
R$ 1,6 mi
valor da compra
Municipio de Londrina, PR
Publicado em 07/08/2026
ALIENAÇÃO DE BEM IMÓVEL Lote de terras sob nº 7-B, da quadra nº 33 (trinta e três), com 340,44 metros quadrados. Obs: imóvel é composto por parte de edificação de posse da Igreja Internacional da Graça de Deus. Processo SEI 19.008.241342/2025-01
participe até
03/set
10:00
até
R$ 336 mil
valor da compra
Municipio de Uniao da Vitoria, União da Vitória, PR
Publicado em 07/08/2026
A presente licitação tem por objeto a venda, mediante Leilão Público Virtual (on-line), de bens pertencentes à Administração do Município de União da Vitória/PR, conforme relação constante no Anexo I deste Edital. Trata-se da alienação de bens inservíveis, ociosos, recuperáveis antieconômicos, irrecuperáveis e sucatas em geral.
participe até
hoje
08:59
até
R$ 319 mil
valor da compra
Municipio de Dores do Indaia, Dores do Indaiá, MG
Publicado em 07/08/2026
Alienação de bens imóveis inservíveis pertencentes ao município de dores do indaiá-mg, conforme a lei municipal nº 3.252/2026, de acordo com as condições deste edital e seus anexos.
participe até
03/set
08:00
até
R$ 705 mil
valor da compra
Municipio de Cacador, Caçador, SC
Publicado em 07/08/2026
Alienação eletrônica de bens móveis inservíveis conduzida por leiloeiro oficial credenciado.
participe até
03/set
10:00
até
R$ 7 mil
valor da compra
Ministerio da Economia, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 07/08/2026
Alienação de mercadorias apreendidas pela Receita Federal
participe até
hoje
18:00
participe até
03/set 08:00
Municipio de Vertentes, PE
Publicado em 12/08/2026
Alienação de uma máquina carregadeira JCB 416-HT, ano 2010, pertencente a esta edilidade.
participe até
hoje 10:00
Municipio de Taquaral de Goias, Taquaral de Goiás, GO
Publicado em 12/08/2026
Alienação de bens móveis municipais inservíveis, antieconômicos ou economicamente inviáveis, distribuídos em 12 lotes.
participe até
08/set 09:00
Secretaria de Estado de Planejamento e Gestao, Belo Horizonte, MG
Publicado em 12/08/2026
Alienação de 60 (sessenta) lotes compostos por veículos oficiais e materiais diversos, devidamente discriminados no Anexo I deste Edital.
participe até
04/set 09:00
Municipio de Itaguacu, Itaguaçu, ES
Publicado em 12/08/2026
Leilão de bens móveis inservíveis, pertencentes à Prefeitura Municipal de Itaguaçu.
participe até
15/set 18:00
Ministerio da Economia, Itaguaí, RJ
Publicado em 12/08/2026
Alienação de mercadorias apreendidas pela Receita Federal
participe até
09/set 08:00
Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira, Andirá, PR
Publicado em 12/08/2026
Realização de leilão público para alienação de bens móveis pertencentes ao patrimônio do samae – serviço autônomo municipal de água e esgoto, considerados inservíveis à administração pública, classificados como ociosos, recuperáveis, antieconômicos e irrecuperáveis, nos termos da legislação vigente.
participe até
03/set 13:00
Municipio de Nova Roma do Sul, RS
Publicado em 12/08/2026
alienacao de bens moveis inserviveis pertencentes ao patrimonio da Prefeitura Municipal de Nova Roma do Sul RS
participe até
03/set 09:29
Municipio de Primavera de Rondonia, Primavera de Rondônia, RO
Publicado em 11/08/2026
Permissão onerosa de uso de bem público, para fins de exploração comercial de 02 (dois) quiosques localizados na praça municipal e no complexo esportivo de primavera de rondônia/ro – conforme termo de referencia
participe até
03/set 08:10
Municipio de Douradina, PR
Publicado em 11/08/2026
Concessão de uso de bem imóvel público, a título oneroso, para instalação e exploração de atividades comerciais lícitas, permitidas pela legislação municipal e compatíveis com a finalidade e o funcionamento do Terminal Rodoviário João José da Silva (João Gazin)
participe até
hoje 08:59
Municipio de Marilandia do Sul, Marilândia do Sul, PR
Publicado em 11/08/2026
Leilão destinado a Alienação de bens móveis inservíveis, resultados do processo de separação do lixo urbano na central de reciclagem deste município de acordo com as cláusulas constantes no termo de referência correspondente.
participe até
03/set 10:00
Municipio de Itapejara D'oeste, PR
Publicado em 11/08/2026
Alienacao de bens moveis e imovel inserviveis do municipio de itapejara d oeste pr de acordo com o decreto municipal n 171 2026 de 24 07 2026 e a lei municipal 2210 2025 conforme anexo i termo de referencia do edital.
participe até
08/set 09:00
Municipio de Tunapolis, Tunápolis, SC
Publicado em 10/08/2026
A realização do leilão de bens imóveis vinculados ao patrimônio do Município de Tunápolis/SC encontra-se condicionada à autorização legislativa específica, conforme estabelecido na Lei Municipal nº 1.588/2023, a qual relaciona os bens considerados inservíveis, obsoletos ou antieconômicos e que poderão ser alienados por meio de leilão público sob a forma eletrônica.
participe até
hoje 09:00
Municipio de Dom Expedito Lopes, PI
Publicado em 10/08/2026
Alienação, mediante cessão onerosa, definitiva, irrevogável, irretratável e em caráter pro soluto, do direito autônomo à percepção dos fluxos financeiros decorrentes dos direitos creditórios de titularidade do Município de Dom Expedito Lopes/PI, oriundos do Cumprimento de Sentença nº 1033098-75.2020.4.01.3400, decorrente da Ação Civil Pública nº 0050616-27.1999.4.03.6100, relativos às diferenças de complementação do FUNDEF, permanecendo a titularidade formal do crédito judicial e a legitimidade processual em nome do Município, nos termos da Lei Complementar Federal nº 208/2024, da Lei Federal nº 14.133/2021, da Lei Municipal nº 185/2026 e das condições estabelecidas no Edital e seus anexos.
participe até
hoje 14:00
Municipio de Soledade, RS
Publicado em 10/08/2026
Abertura de processo licitatorio na sua modalidade leilao para a alienacao de bens moveis e imoveis considerados inserviveis irrecuperaveis ou antieconomicos integrantes ao patrimonio municipal.
participe até
15/set 13:45
Secretaria de Estado de Infraestrutura e Mobilidade (sie), Florianópolis, SC
Publicado em 07/08/2026
Contratação de empresa especializada em elaboração de projeto básico e executivo de arquitetura e engenharia para reforma/regularização e ampliação em 17 escolas da secretaria de estado da educação/sc – 17 lotes.
Para participar, você envia proposta e documentos
participe até
03/set 10:00
Municipio de Londrina, PR
Publicado em 07/08/2026
ALIENAÇÃO DE BEM IMÓVEL Lote de terras sob nº 7-B, da quadra nº 33 (trinta e três), com 340,44 metros quadrados. Obs: imóvel é composto por parte de edificação de posse da Igreja Internacional da Graça de Deus. Processo SEI 19.008.241342/2025-01
participe até
hoje 08:59
Municipio de Uniao da Vitoria, União da Vitória, PR
Publicado em 07/08/2026
A presente licitação tem por objeto a venda, mediante Leilão Público Virtual (on-line), de bens pertencentes à Administração do Município de União da Vitória/PR, conforme relação constante no Anexo I deste Edital. Trata-se da alienação de bens inservíveis, ociosos, recuperáveis antieconômicos, irrecuperáveis e sucatas em geral.
participe até
03/set 08:00
Municipio de Dores do Indaia, Dores do Indaiá, MG
Publicado em 07/08/2026
Alienação de bens imóveis inservíveis pertencentes ao município de dores do indaiá-mg, conforme a lei municipal nº 3.252/2026, de acordo com as condições deste edital e seus anexos.
participe até
03/set 10:00
Municipio de Cacador, Caçador, SC
Publicado em 07/08/2026
Alienação eletrônica de bens móveis inservíveis conduzida por leiloeiro oficial credenciado.
participe até
hoje 18:00
Ministerio da Economia, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 07/08/2026
Alienação de mercadorias apreendidas pela Receita Federal
até
R$ 110 mil
valor da compra
Municipio de Vertentes, PE
Publicado em 12/08/2026
Alienação de uma máquina carregadeira JCB 416-HT, ano 2010, pertencente a esta edilidade.
participe até
03/set
08:00
até
R$ 177 mil
valor da compra
Municipio de Taquaral de Goias, Taquaral de Goiás, GO
Publicado em 12/08/2026
Alienação de bens móveis municipais inservíveis, antieconômicos ou economicamente inviáveis, distribuídos em 12 lotes.
participe até
hoje
10:00
até
R$ 177 mil
valor da compra
Secretaria de Estado de Planejamento e Gestao, Belo Horizonte, MG
Publicado em 12/08/2026
Alienação de 60 (sessenta) lotes compostos por veículos oficiais e materiais diversos, devidamente discriminados no Anexo I deste Edital.
participe até
08/set
09:00
até
R$ 581 mil
valor da compra
Municipio de Itaguacu, Itaguaçu, ES
Publicado em 12/08/2026
Leilão de bens móveis inservíveis, pertencentes à Prefeitura Municipal de Itaguaçu.
participe até
04/set
09:00
até
R$ 7,2 mi
valor da compra
Ministerio da Economia, Itaguaí, RJ
Publicado em 12/08/2026
Alienação de mercadorias apreendidas pela Receita Federal
participe até
15/set
18:00
até
R$ 342
valor da compra
Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira, Andirá, PR
Publicado em 12/08/2026
Realização de leilão público para alienação de bens móveis pertencentes ao patrimônio do samae – serviço autônomo municipal de água e esgoto, considerados inservíveis à administração pública, classificados como ociosos, recuperáveis, antieconômicos e irrecuperáveis, nos termos da legislação vigente.
participe até
09/set
08:00
até
R$ 385 mil
valor da compra
Municipio de Nova Roma do Sul, RS
Publicado em 12/08/2026
alienacao de bens moveis inserviveis pertencentes ao patrimonio da Prefeitura Municipal de Nova Roma do Sul RS
participe até
03/set
13:00
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Primavera de Rondonia, Primavera de Rondônia, RO
Publicado em 11/08/2026
Permissão onerosa de uso de bem público, para fins de exploração comercial de 02 (dois) quiosques localizados na praça municipal e no complexo esportivo de primavera de rondônia/ro – conforme termo de referencia
participe até
03/set
09:29
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Douradina, PR
Publicado em 11/08/2026
Concessão de uso de bem imóvel público, a título oneroso, para instalação e exploração de atividades comerciais lícitas, permitidas pela legislação municipal e compatíveis com a finalidade e o funcionamento do Terminal Rodoviário João José da Silva (João Gazin)
participe até
03/set
08:10
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Marilandia do Sul, Marilândia do Sul, PR
Publicado em 11/08/2026
Leilão destinado a Alienação de bens móveis inservíveis, resultados do processo de separação do lixo urbano na central de reciclagem deste município de acordo com as cláusulas constantes no termo de referência correspondente.
participe até
hoje
08:59
até
R$ 4,0 mi
valor da compra
Municipio de Itapejara D'oeste, PR
Publicado em 11/08/2026
Alienacao de bens moveis e imovel inserviveis do municipio de itapejara d oeste pr de acordo com o decreto municipal n 171 2026 de 24 07 2026 e a lei municipal 2210 2025 conforme anexo i termo de referencia do edital.
participe até
03/set
10:00
até
R$ 140 mil
valor da compra
Municipio de Tunapolis, Tunápolis, SC
Publicado em 10/08/2026
A realização do leilão de bens imóveis vinculados ao patrimônio do Município de Tunápolis/SC encontra-se condicionada à autorização legislativa específica, conforme estabelecido na Lei Municipal nº 1.588/2023, a qual relaciona os bens considerados inservíveis, obsoletos ou antieconômicos e que poderão ser alienados por meio de leilão público sob a forma eletrônica.
participe até
08/set
09:00
até
R$ 6,3 mi
valor da compra
Municipio de Dom Expedito Lopes, PI
Publicado em 10/08/2026
Alienação, mediante cessão onerosa, definitiva, irrevogável, irretratável e em caráter pro soluto, do direito autônomo à percepção dos fluxos financeiros decorrentes dos direitos creditórios de titularidade do Município de Dom Expedito Lopes/PI, oriundos do Cumprimento de Sentença nº 1033098-75.2020.4.01.3400, decorrente da Ação Civil Pública nº 0050616-27.1999.4.03.6100, relativos às diferenças de complementação do FUNDEF, permanecendo a titularidade formal do crédito judicial e a legitimidade processual em nome do Município, nos termos da Lei Complementar Federal nº 208/2024, da Lei Federal nº 14.133/2021, da Lei Municipal nº 185/2026 e das condições estabelecidas no Edital e seus anexos.
participe até
hoje
09:00
até
R$ 613 mil
valor da compra
Municipio de Soledade, RS
Publicado em 10/08/2026
Abertura de processo licitatorio na sua modalidade leilao para a alienacao de bens moveis e imoveis considerados inserviveis irrecuperaveis ou antieconomicos integrantes ao patrimonio municipal.
participe até
hoje
14:00
até
R$ 5,2 mi
valor da compra
Secretaria de Estado de Infraestrutura e Mobilidade (sie), Florianópolis, SC
Publicado em 07/08/2026
Contratação de empresa especializada em elaboração de projeto básico e executivo de arquitetura e engenharia para reforma/regularização e ampliação em 17 escolas da secretaria de estado da educação/sc – 17 lotes.
Para participar, você envia proposta e documentos
participe até
15/set
13:45
até
R$ 1,6 mi
valor da compra
Municipio de Londrina, PR
Publicado em 07/08/2026
ALIENAÇÃO DE BEM IMÓVEL Lote de terras sob nº 7-B, da quadra nº 33 (trinta e três), com 340,44 metros quadrados. Obs: imóvel é composto por parte de edificação de posse da Igreja Internacional da Graça de Deus. Processo SEI 19.008.241342/2025-01
participe até
03/set
10:00
até
R$ 336 mil
valor da compra
Municipio de Uniao da Vitoria, União da Vitória, PR
Publicado em 07/08/2026
A presente licitação tem por objeto a venda, mediante Leilão Público Virtual (on-line), de bens pertencentes à Administração do Município de União da Vitória/PR, conforme relação constante no Anexo I deste Edital. Trata-se da alienação de bens inservíveis, ociosos, recuperáveis antieconômicos, irrecuperáveis e sucatas em geral.
participe até
hoje
08:59
até
R$ 319 mil
valor da compra
Municipio de Dores do Indaia, Dores do Indaiá, MG
Publicado em 07/08/2026
Alienação de bens imóveis inservíveis pertencentes ao município de dores do indaiá-mg, conforme a lei municipal nº 3.252/2026, de acordo com as condições deste edital e seus anexos.
participe até
03/set
08:00
até
R$ 705 mil
valor da compra
Municipio de Cacador, Caçador, SC
Publicado em 07/08/2026
Alienação eletrônica de bens móveis inservíveis conduzida por leiloeiro oficial credenciado.
participe até
03/set
10:00
até
R$ 7 mil
valor da compra
Ministerio da Economia, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 07/08/2026
Alienação de mercadorias apreendidas pela Receita Federal
participe até
hoje
18:00
participe até
03/set 08:00
Municipio de Vertentes, PE
Publicado em 12/08/2026
Alienação de uma máquina carregadeira JCB 416-HT, ano 2010, pertencente a esta edilidade.
participe até
hoje 10:00
Municipio de Taquaral de Goias, Taquaral de Goiás, GO
Publicado em 12/08/2026
Alienação de bens móveis municipais inservíveis, antieconômicos ou economicamente inviáveis, distribuídos em 12 lotes.
participe até
08/set 09:00
Secretaria de Estado de Planejamento e Gestao, Belo Horizonte, MG
Publicado em 12/08/2026
Alienação de 60 (sessenta) lotes compostos por veículos oficiais e materiais diversos, devidamente discriminados no Anexo I deste Edital.
participe até
04/set 09:00
Municipio de Itaguacu, Itaguaçu, ES
Publicado em 12/08/2026
Leilão de bens móveis inservíveis, pertencentes à Prefeitura Municipal de Itaguaçu.
participe até
15/set 18:00
Ministerio da Economia, Itaguaí, RJ
Publicado em 12/08/2026
Alienação de mercadorias apreendidas pela Receita Federal
participe até
09/set 08:00
Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira, Andirá, PR
Publicado em 12/08/2026
Realização de leilão público para alienação de bens móveis pertencentes ao patrimônio do samae – serviço autônomo municipal de água e esgoto, considerados inservíveis à administração pública, classificados como ociosos, recuperáveis, antieconômicos e irrecuperáveis, nos termos da legislação vigente.
participe até
03/set 13:00
Municipio de Nova Roma do Sul, RS
Publicado em 12/08/2026
alienacao de bens moveis inserviveis pertencentes ao patrimonio da Prefeitura Municipal de Nova Roma do Sul RS
participe até
03/set 09:29
Municipio de Primavera de Rondonia, Primavera de Rondônia, RO
Publicado em 11/08/2026
Permissão onerosa de uso de bem público, para fins de exploração comercial de 02 (dois) quiosques localizados na praça municipal e no complexo esportivo de primavera de rondônia/ro – conforme termo de referencia
participe até
03/set 08:10
Municipio de Douradina, PR
Publicado em 11/08/2026
Concessão de uso de bem imóvel público, a título oneroso, para instalação e exploração de atividades comerciais lícitas, permitidas pela legislação municipal e compatíveis com a finalidade e o funcionamento do Terminal Rodoviário João José da Silva (João Gazin)
participe até
hoje 08:59
Municipio de Marilandia do Sul, Marilândia do Sul, PR
Publicado em 11/08/2026
Leilão destinado a Alienação de bens móveis inservíveis, resultados do processo de separação do lixo urbano na central de reciclagem deste município de acordo com as cláusulas constantes no termo de referência correspondente.
participe até
03/set 10:00
Municipio de Itapejara D'oeste, PR
Publicado em 11/08/2026
Alienacao de bens moveis e imovel inserviveis do municipio de itapejara d oeste pr de acordo com o decreto municipal n 171 2026 de 24 07 2026 e a lei municipal 2210 2025 conforme anexo i termo de referencia do edital.
participe até
08/set 09:00
Municipio de Tunapolis, Tunápolis, SC
Publicado em 10/08/2026
A realização do leilão de bens imóveis vinculados ao patrimônio do Município de Tunápolis/SC encontra-se condicionada à autorização legislativa específica, conforme estabelecido na Lei Municipal nº 1.588/2023, a qual relaciona os bens considerados inservíveis, obsoletos ou antieconômicos e que poderão ser alienados por meio de leilão público sob a forma eletrônica.
participe até
hoje 09:00
Municipio de Dom Expedito Lopes, PI
Publicado em 10/08/2026
Alienação, mediante cessão onerosa, definitiva, irrevogável, irretratável e em caráter pro soluto, do direito autônomo à percepção dos fluxos financeiros decorrentes dos direitos creditórios de titularidade do Município de Dom Expedito Lopes/PI, oriundos do Cumprimento de Sentença nº 1033098-75.2020.4.01.3400, decorrente da Ação Civil Pública nº 0050616-27.1999.4.03.6100, relativos às diferenças de complementação do FUNDEF, permanecendo a titularidade formal do crédito judicial e a legitimidade processual em nome do Município, nos termos da Lei Complementar Federal nº 208/2024, da Lei Federal nº 14.133/2021, da Lei Municipal nº 185/2026 e das condições estabelecidas no Edital e seus anexos.
participe até
hoje 14:00
Municipio de Soledade, RS
Publicado em 10/08/2026
Abertura de processo licitatorio na sua modalidade leilao para a alienacao de bens moveis e imoveis considerados inserviveis irrecuperaveis ou antieconomicos integrantes ao patrimonio municipal.
participe até
15/set 13:45
Secretaria de Estado de Infraestrutura e Mobilidade (sie), Florianópolis, SC
Publicado em 07/08/2026
Contratação de empresa especializada em elaboração de projeto básico e executivo de arquitetura e engenharia para reforma/regularização e ampliação em 17 escolas da secretaria de estado da educação/sc – 17 lotes.
Para participar, você envia proposta e documentos
participe até
03/set 10:00
Municipio de Londrina, PR
Publicado em 07/08/2026
ALIENAÇÃO DE BEM IMÓVEL Lote de terras sob nº 7-B, da quadra nº 33 (trinta e três), com 340,44 metros quadrados. Obs: imóvel é composto por parte de edificação de posse da Igreja Internacional da Graça de Deus. Processo SEI 19.008.241342/2025-01
participe até
hoje 08:59
Municipio de Uniao da Vitoria, União da Vitória, PR
Publicado em 07/08/2026
A presente licitação tem por objeto a venda, mediante Leilão Público Virtual (on-line), de bens pertencentes à Administração do Município de União da Vitória/PR, conforme relação constante no Anexo I deste Edital. Trata-se da alienação de bens inservíveis, ociosos, recuperáveis antieconômicos, irrecuperáveis e sucatas em geral.
participe até
03/set 08:00
Municipio de Dores do Indaia, Dores do Indaiá, MG
Publicado em 07/08/2026
Alienação de bens imóveis inservíveis pertencentes ao município de dores do indaiá-mg, conforme a lei municipal nº 3.252/2026, de acordo com as condições deste edital e seus anexos.
participe até
03/set 10:00
Municipio de Cacador, Caçador, SC
Publicado em 07/08/2026
Alienação eletrônica de bens móveis inservíveis conduzida por leiloeiro oficial credenciado.
participe até
hoje 18:00
Ministerio da Economia, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 07/08/2026
Alienação de mercadorias apreendidas pela Receita Federal