até
R$ 503 mil
valor da compra
Municipio de Balneario de Picarras, Balneário Piçarras, SC
Publicado em 19/08/2026
O presente leilão público tem por finalidade obter propostas para a venda de ativos inservíveis, obsoletos ou antieconômicos com as seguintes características descritas no termo de referência, através de leilão público oficial on-line, devidamente conduzido pelo leiloeiro público oficial sr. André Lucas Junkes, matrícula AARC/486, contratado através do contrato nº 26/2026.
participe até
10/set
10:00
até
R$ 7 mil
valor da compra
Universidade Estadual Paulista Julio de Mesquita Filho, Rio Claro, SP
Publicado em 19/08/2026
Realização de Leilão Público online por Plataforma Eletrônica para alienação de bens móveis inservíveis (ociosos, antieconômicos, irrecuperáveis, sucatas e outros), pertencentes ao patrimônio do INSTITUTO DE BIOCIÊNCIAS - CAMPUS DE RIO CLARO, conforme relação de lotes e especificações descritas no ANEXO I.
participe até
18/set
10:00
até
R$ 8,4 mi
valor da compra
Ministerio da Economia, Curitiba, PR
Publicado em 19/08/2026
Alienação de mercadorias apreendidas pela Receita Federal
participe até
22/set
21:00
até
R$ 435 mil
valor da compra
Municipio de Sacramento, MG
Publicado em 19/08/2026
Leilão Eletrônico destinado à alienação onerosa de bens móveis, consistentes em veículos automotores pertencentes ao Município de Sacramento/MG, considerados inservíveis, antieconômicos ou desnecessários às atividades da Administração Pública Municipal.
participe até
15/set
12:00
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Paulo Afonso, BA
Publicado em 19/08/2026
Leilão público por meio eletrônico para alienação de bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio da prefeitura municipal de paulo afonso/ba, conforme a descrição e preços mínimos descritos no laudo de avaliação do bens móveis
participe até
14/set
23:59
até
R$ 1,4 mi
valor da compra
Municipio de Pato Bragado, PR
Publicado em 18/08/2026
Alienação de diversos bens móveis constituídos por veículos leves, caminhões, máquinas pesadas e equipamentos, classificados como antieconômicos, inservíveis, irrecuperáveis ou obsoletos, pertencentes ao Município de Pato Bragado - PR, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência e seus anexos.
participe até
10/set
07:50
até
R$ 731 mil
valor da compra
Municipio de Queiroz, SP
Publicado em 18/08/2026
A presente Licitação tem por objeto a alienação de bens da Prefeitura Municipal de Queiroz, no estado em que se encontram, a ser realizada através da modalidade Leilão (On-line).
participe até
08/set
10:00
até
R$ 64 mil
valor da compra
Municipio de Birigui, SP
Publicado em 18/08/2026
Alienação de aproximadamente 92.479,80 kg (noventa e dois mil quatrocentos e setenta e nove quilos e oitenta gramas) de sucata de ferro chaparia e 5.241,60 kg (cinco mil duzentos e quarenta e um quilos e sessenta gramas) de sucata de alumínio, classificadas como inservíveis à administração
participe até
10/set
07:59
até
R$ 491 mil
valor da compra
Municipio de Salto Veloso, SC
Publicado em 18/08/2026
Alienação de bens móveis inservíveis do município de salto veloso.
participe até
17/set
10:00
até
R$ 131 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal Serra Catarinense, Lages, SC
Publicado em 18/08/2026
Alienação de bens móveis inservíveis do consórcio intermunicipal serra catarinense - cisama, de acordo com a resolução nº310/2026, conforme anexo i, termo de referência do edital.
participe até
11/set
10:00
até
R$ 177 mil
valor da compra
Municipio de Sangao, Sangão, SC
Publicado em 18/08/2026
O presente leilão tem por objeto a alienação, por lote e no estado físico e de conservação em que se encontram, dos bens móveis inservíveis descritos no Anexo I, pertencentes ao patrimônio do Município de Sangão/SC, mediante recebimento de lances exclusivamente eletrônicos.
participe até
14/set
10:00
até
R$ 137 mil
valor da compra
Municipio de Taquaritinga do Norte, PE
Publicado em 17/08/2026
O Presente leilão tem como objetivo a alienação de bens móveis inservíveis, pertencentes ao patrimônio do Município, que se encontram, separados em lotes, avaliados e discriminados pela COMISSÃO TEMPORÁRIA DE ACOMPANHAMENTO, AVALIAÇÃO E FISCALIZAÇÃO - CTAAF nomeada através da Portaria expressa no preambulo.
participe até
11/set
23:59
até
R$ 6
valor da compra
Municipio de Nova Andradina, MS
Publicado em 17/08/2026
Concessão de incentivo industrial, na forma de doação com encargo sobre bem imóvel, com a finalidade de incentivo e estímulo para construção de espaço para instalação de fabricação de pedras decorativas, revestimentos, marmores e granitos
participe até
18/set
08:30
até
R$ 0
valor da compra
Centrais Eletricas de Santa Catarina SA, Florianópolis, SC
Publicado em 17/08/2026
Alienação de sucatas diversas que consiste no recolhimento e destinação final de materiais e equipamentos diversos desativados, inservíveis, despadronizados ou sem utilização
participe até
15/set
13:00
até
R$ 515 mil
valor da compra
Municipio de Rondon, PR
Publicado em 17/08/2026
Alienação de bens imóveis, constituídos por 14 (quatorze) áreas de terrenos urbanos pertencentes à Administração Pública Municipal, conforme Parecer de Avaliação realizado pela comissão de avaliação de bens nomeada pela portaria nº 8.212/2026.
participe até
09/set
08:30
até
R$ 311 mil
valor da compra
Secretaria de Estado de Planejamento e Gestao, Belo Horizonte, MG
Publicado em 17/08/2026
Alienação de 60 (sessenta) lotes compostos por veículos oficiais e materiais diversos, devidamente discriminados no Anexo I deste Edital.
participe até
09/set
09:00
até
R$ 4,4 mi
valor da compra
Municipio de Aruja, Arujá, SP
Publicado em 17/08/2026
Alienação de bens imóveis de propriedade do município de aruja-sp, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e demais anexos - matricula nº 4241 com 5.218,36 m²
participe até
11/set
17:00
até
R$ 366 mil
valor da compra
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/08/2026
Alienação de bens móveis inservíveis do município de planalto, rs, de acordo com o decreto municipal nº 065, de 09 de setembro de 2022, conforme anexo i, termo de referência do edital.
participe até
21/set
10:00
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Goioxim, PR
Publicado em 17/08/2026
Alienação onerosa de lote único de madeira em tora da espécie Araucaria angustifolia (Araucária), pertencente ao Município de Goioxim
participe até
14/set
09:00
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Itapecerica, MG
Publicado em 14/08/2026
Concessão onerosa de direito real de uso de espaço público no Mercado Municipal "Mineirinho", para fins de exploração comercial no ramo de alimentação e afins.
participe até
09/set
12:59
participe até
10/set 10:00
Municipio de Balneario de Picarras, Balneário Piçarras, SC
Publicado em 19/08/2026
O presente leilão público tem por finalidade obter propostas para a venda de ativos inservíveis, obsoletos ou antieconômicos com as seguintes características descritas no termo de referência, através de leilão público oficial on-line, devidamente conduzido pelo leiloeiro público oficial sr. André Lucas Junkes, matrícula AARC/486, contratado através do contrato nº 26/2026.
participe até
18/set 10:00
Universidade Estadual Paulista Julio de Mesquita Filho, Rio Claro, SP
Publicado em 19/08/2026
Realização de Leilão Público online por Plataforma Eletrônica para alienação de bens móveis inservíveis (ociosos, antieconômicos, irrecuperáveis, sucatas e outros), pertencentes ao patrimônio do INSTITUTO DE BIOCIÊNCIAS - CAMPUS DE RIO CLARO, conforme relação de lotes e especificações descritas no ANEXO I.
participe até
22/set 21:00
Ministerio da Economia, Curitiba, PR
Publicado em 19/08/2026
Alienação de mercadorias apreendidas pela Receita Federal
participe até
15/set 12:00
Municipio de Sacramento, MG
Publicado em 19/08/2026
Leilão Eletrônico destinado à alienação onerosa de bens móveis, consistentes em veículos automotores pertencentes ao Município de Sacramento/MG, considerados inservíveis, antieconômicos ou desnecessários às atividades da Administração Pública Municipal.
participe até
14/set 23:59
Municipio de Paulo Afonso, BA
Publicado em 19/08/2026
Leilão público por meio eletrônico para alienação de bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio da prefeitura municipal de paulo afonso/ba, conforme a descrição e preços mínimos descritos no laudo de avaliação do bens móveis
participe até
10/set 07:50
Municipio de Pato Bragado, PR
Publicado em 18/08/2026
Alienação de diversos bens móveis constituídos por veículos leves, caminhões, máquinas pesadas e equipamentos, classificados como antieconômicos, inservíveis, irrecuperáveis ou obsoletos, pertencentes ao Município de Pato Bragado - PR, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência e seus anexos.
participe até
08/set 10:00
Municipio de Queiroz, SP
Publicado em 18/08/2026
A presente Licitação tem por objeto a alienação de bens da Prefeitura Municipal de Queiroz, no estado em que se encontram, a ser realizada através da modalidade Leilão (On-line).
participe até
10/set 07:59
Municipio de Birigui, SP
Publicado em 18/08/2026
Alienação de aproximadamente 92.479,80 kg (noventa e dois mil quatrocentos e setenta e nove quilos e oitenta gramas) de sucata de ferro chaparia e 5.241,60 kg (cinco mil duzentos e quarenta e um quilos e sessenta gramas) de sucata de alumínio, classificadas como inservíveis à administração
participe até
17/set 10:00
Municipio de Salto Veloso, SC
Publicado em 18/08/2026
Alienação de bens móveis inservíveis do município de salto veloso.
participe até
11/set 10:00
Consorcio Intermunicipal Serra Catarinense, Lages, SC
Publicado em 18/08/2026
Alienação de bens móveis inservíveis do consórcio intermunicipal serra catarinense - cisama, de acordo com a resolução nº310/2026, conforme anexo i, termo de referência do edital.
participe até
14/set 10:00
Municipio de Sangao, Sangão, SC
Publicado em 18/08/2026
O presente leilão tem por objeto a alienação, por lote e no estado físico e de conservação em que se encontram, dos bens móveis inservíveis descritos no Anexo I, pertencentes ao patrimônio do Município de Sangão/SC, mediante recebimento de lances exclusivamente eletrônicos.
participe até
11/set 23:59
Municipio de Taquaritinga do Norte, PE
Publicado em 17/08/2026
O Presente leilão tem como objetivo a alienação de bens móveis inservíveis, pertencentes ao patrimônio do Município, que se encontram, separados em lotes, avaliados e discriminados pela COMISSÃO TEMPORÁRIA DE ACOMPANHAMENTO, AVALIAÇÃO E FISCALIZAÇÃO - CTAAF nomeada através da Portaria expressa no preambulo.
participe até
18/set 08:30
Municipio de Nova Andradina, MS
Publicado em 17/08/2026
Concessão de incentivo industrial, na forma de doação com encargo sobre bem imóvel, com a finalidade de incentivo e estímulo para construção de espaço para instalação de fabricação de pedras decorativas, revestimentos, marmores e granitos
participe até
15/set 13:00
Centrais Eletricas de Santa Catarina SA, Florianópolis, SC
Publicado em 17/08/2026
Alienação de sucatas diversas que consiste no recolhimento e destinação final de materiais e equipamentos diversos desativados, inservíveis, despadronizados ou sem utilização
participe até
09/set 08:30
Municipio de Rondon, PR
Publicado em 17/08/2026
Alienação de bens imóveis, constituídos por 14 (quatorze) áreas de terrenos urbanos pertencentes à Administração Pública Municipal, conforme Parecer de Avaliação realizado pela comissão de avaliação de bens nomeada pela portaria nº 8.212/2026.
participe até
09/set 09:00
Secretaria de Estado de Planejamento e Gestao, Belo Horizonte, MG
Publicado em 17/08/2026
Alienação de 60 (sessenta) lotes compostos por veículos oficiais e materiais diversos, devidamente discriminados no Anexo I deste Edital.
participe até
11/set 17:00
Municipio de Aruja, Arujá, SP
Publicado em 17/08/2026
Alienação de bens imóveis de propriedade do município de aruja-sp, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e demais anexos - matricula nº 4241 com 5.218,36 m²
participe até
21/set 10:00
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/08/2026
Alienação de bens móveis inservíveis do município de planalto, rs, de acordo com o decreto municipal nº 065, de 09 de setembro de 2022, conforme anexo i, termo de referência do edital.
participe até
14/set 09:00
Municipio de Goioxim, PR
Publicado em 17/08/2026
Alienação onerosa de lote único de madeira em tora da espécie Araucaria angustifolia (Araucária), pertencente ao Município de Goioxim
participe até
09/set 12:59
Municipio de Itapecerica, MG
Publicado em 14/08/2026
Concessão onerosa de direito real de uso de espaço público no Mercado Municipal "Mineirinho", para fins de exploração comercial no ramo de alimentação e afins.
até
R$ 503 mil
valor da compra
Municipio de Balneario de Picarras, Balneário Piçarras, SC
Publicado em 19/08/2026
O presente leilão público tem por finalidade obter propostas para a venda de ativos inservíveis, obsoletos ou antieconômicos com as seguintes características descritas no termo de referência, através de leilão público oficial on-line, devidamente conduzido pelo leiloeiro público oficial sr. André Lucas Junkes, matrícula AARC/486, contratado através do contrato nº 26/2026.
participe até
10/set
10:00
até
R$ 7 mil
valor da compra
Universidade Estadual Paulista Julio de Mesquita Filho, Rio Claro, SP
Publicado em 19/08/2026
Realização de Leilão Público online por Plataforma Eletrônica para alienação de bens móveis inservíveis (ociosos, antieconômicos, irrecuperáveis, sucatas e outros), pertencentes ao patrimônio do INSTITUTO DE BIOCIÊNCIAS - CAMPUS DE RIO CLARO, conforme relação de lotes e especificações descritas no ANEXO I.
participe até
18/set
10:00
até
R$ 8,4 mi
valor da compra
Ministerio da Economia, Curitiba, PR
Publicado em 19/08/2026
Alienação de mercadorias apreendidas pela Receita Federal
participe até
22/set
21:00
até
R$ 435 mil
valor da compra
Municipio de Sacramento, MG
Publicado em 19/08/2026
Leilão Eletrônico destinado à alienação onerosa de bens móveis, consistentes em veículos automotores pertencentes ao Município de Sacramento/MG, considerados inservíveis, antieconômicos ou desnecessários às atividades da Administração Pública Municipal.
participe até
15/set
12:00
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Paulo Afonso, BA
Publicado em 19/08/2026
Leilão público por meio eletrônico para alienação de bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio da prefeitura municipal de paulo afonso/ba, conforme a descrição e preços mínimos descritos no laudo de avaliação do bens móveis
participe até
14/set
23:59
até
R$ 1,4 mi
valor da compra
Municipio de Pato Bragado, PR
Publicado em 18/08/2026
Alienação de diversos bens móveis constituídos por veículos leves, caminhões, máquinas pesadas e equipamentos, classificados como antieconômicos, inservíveis, irrecuperáveis ou obsoletos, pertencentes ao Município de Pato Bragado - PR, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência e seus anexos.
participe até
10/set
07:50
até
R$ 731 mil
valor da compra
Municipio de Queiroz, SP
Publicado em 18/08/2026
A presente Licitação tem por objeto a alienação de bens da Prefeitura Municipal de Queiroz, no estado em que se encontram, a ser realizada através da modalidade Leilão (On-line).
participe até
08/set
10:00
até
R$ 64 mil
valor da compra
Municipio de Birigui, SP
Publicado em 18/08/2026
Alienação de aproximadamente 92.479,80 kg (noventa e dois mil quatrocentos e setenta e nove quilos e oitenta gramas) de sucata de ferro chaparia e 5.241,60 kg (cinco mil duzentos e quarenta e um quilos e sessenta gramas) de sucata de alumínio, classificadas como inservíveis à administração
participe até
10/set
07:59
até
R$ 491 mil
valor da compra
Municipio de Salto Veloso, SC
Publicado em 18/08/2026
Alienação de bens móveis inservíveis do município de salto veloso.
participe até
17/set
10:00
até
R$ 131 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal Serra Catarinense, Lages, SC
Publicado em 18/08/2026
Alienação de bens móveis inservíveis do consórcio intermunicipal serra catarinense - cisama, de acordo com a resolução nº310/2026, conforme anexo i, termo de referência do edital.
participe até
11/set
10:00
até
R$ 177 mil
valor da compra
Municipio de Sangao, Sangão, SC
Publicado em 18/08/2026
O presente leilão tem por objeto a alienação, por lote e no estado físico e de conservação em que se encontram, dos bens móveis inservíveis descritos no Anexo I, pertencentes ao patrimônio do Município de Sangão/SC, mediante recebimento de lances exclusivamente eletrônicos.
participe até
14/set
10:00
até
R$ 137 mil
valor da compra
Municipio de Taquaritinga do Norte, PE
Publicado em 17/08/2026
O Presente leilão tem como objetivo a alienação de bens móveis inservíveis, pertencentes ao patrimônio do Município, que se encontram, separados em lotes, avaliados e discriminados pela COMISSÃO TEMPORÁRIA DE ACOMPANHAMENTO, AVALIAÇÃO E FISCALIZAÇÃO - CTAAF nomeada através da Portaria expressa no preambulo.
participe até
11/set
23:59
até
R$ 6
valor da compra
Municipio de Nova Andradina, MS
Publicado em 17/08/2026
Concessão de incentivo industrial, na forma de doação com encargo sobre bem imóvel, com a finalidade de incentivo e estímulo para construção de espaço para instalação de fabricação de pedras decorativas, revestimentos, marmores e granitos
participe até
18/set
08:30
até
R$ 0
valor da compra
Centrais Eletricas de Santa Catarina SA, Florianópolis, SC
Publicado em 17/08/2026
Alienação de sucatas diversas que consiste no recolhimento e destinação final de materiais e equipamentos diversos desativados, inservíveis, despadronizados ou sem utilização
participe até
15/set
13:00
até
R$ 515 mil
valor da compra
Municipio de Rondon, PR
Publicado em 17/08/2026
Alienação de bens imóveis, constituídos por 14 (quatorze) áreas de terrenos urbanos pertencentes à Administração Pública Municipal, conforme Parecer de Avaliação realizado pela comissão de avaliação de bens nomeada pela portaria nº 8.212/2026.
participe até
09/set
08:30
até
R$ 311 mil
valor da compra
Secretaria de Estado de Planejamento e Gestao, Belo Horizonte, MG
Publicado em 17/08/2026
Alienação de 60 (sessenta) lotes compostos por veículos oficiais e materiais diversos, devidamente discriminados no Anexo I deste Edital.
participe até
09/set
09:00
até
R$ 4,4 mi
valor da compra
Municipio de Aruja, Arujá, SP
Publicado em 17/08/2026
Alienação de bens imóveis de propriedade do município de aruja-sp, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e demais anexos - matricula nº 4241 com 5.218,36 m²
participe até
11/set
17:00
até
R$ 366 mil
valor da compra
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/08/2026
Alienação de bens móveis inservíveis do município de planalto, rs, de acordo com o decreto municipal nº 065, de 09 de setembro de 2022, conforme anexo i, termo de referência do edital.
participe até
21/set
10:00
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Goioxim, PR
Publicado em 17/08/2026
Alienação onerosa de lote único de madeira em tora da espécie Araucaria angustifolia (Araucária), pertencente ao Município de Goioxim
participe até
14/set
09:00
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Itapecerica, MG
Publicado em 14/08/2026
Concessão onerosa de direito real de uso de espaço público no Mercado Municipal "Mineirinho", para fins de exploração comercial no ramo de alimentação e afins.
participe até
09/set
12:59
participe até
10/set 10:00
Municipio de Balneario de Picarras, Balneário Piçarras, SC
Publicado em 19/08/2026
O presente leilão público tem por finalidade obter propostas para a venda de ativos inservíveis, obsoletos ou antieconômicos com as seguintes características descritas no termo de referência, através de leilão público oficial on-line, devidamente conduzido pelo leiloeiro público oficial sr. André Lucas Junkes, matrícula AARC/486, contratado através do contrato nº 26/2026.
participe até
18/set 10:00
Universidade Estadual Paulista Julio de Mesquita Filho, Rio Claro, SP
Publicado em 19/08/2026
Realização de Leilão Público online por Plataforma Eletrônica para alienação de bens móveis inservíveis (ociosos, antieconômicos, irrecuperáveis, sucatas e outros), pertencentes ao patrimônio do INSTITUTO DE BIOCIÊNCIAS - CAMPUS DE RIO CLARO, conforme relação de lotes e especificações descritas no ANEXO I.
participe até
22/set 21:00
Ministerio da Economia, Curitiba, PR
Publicado em 19/08/2026
Alienação de mercadorias apreendidas pela Receita Federal
participe até
15/set 12:00
Municipio de Sacramento, MG
Publicado em 19/08/2026
Leilão Eletrônico destinado à alienação onerosa de bens móveis, consistentes em veículos automotores pertencentes ao Município de Sacramento/MG, considerados inservíveis, antieconômicos ou desnecessários às atividades da Administração Pública Municipal.
participe até
14/set 23:59
Municipio de Paulo Afonso, BA
Publicado em 19/08/2026
Leilão público por meio eletrônico para alienação de bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio da prefeitura municipal de paulo afonso/ba, conforme a descrição e preços mínimos descritos no laudo de avaliação do bens móveis
participe até
10/set 07:50
Municipio de Pato Bragado, PR
Publicado em 18/08/2026
Alienação de diversos bens móveis constituídos por veículos leves, caminhões, máquinas pesadas e equipamentos, classificados como antieconômicos, inservíveis, irrecuperáveis ou obsoletos, pertencentes ao Município de Pato Bragado - PR, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência e seus anexos.
participe até
08/set 10:00
Municipio de Queiroz, SP
Publicado em 18/08/2026
A presente Licitação tem por objeto a alienação de bens da Prefeitura Municipal de Queiroz, no estado em que se encontram, a ser realizada através da modalidade Leilão (On-line).
participe até
10/set 07:59
Municipio de Birigui, SP
Publicado em 18/08/2026
Alienação de aproximadamente 92.479,80 kg (noventa e dois mil quatrocentos e setenta e nove quilos e oitenta gramas) de sucata de ferro chaparia e 5.241,60 kg (cinco mil duzentos e quarenta e um quilos e sessenta gramas) de sucata de alumínio, classificadas como inservíveis à administração
participe até
17/set 10:00
Municipio de Salto Veloso, SC
Publicado em 18/08/2026
Alienação de bens móveis inservíveis do município de salto veloso.
participe até
11/set 10:00
Consorcio Intermunicipal Serra Catarinense, Lages, SC
Publicado em 18/08/2026
Alienação de bens móveis inservíveis do consórcio intermunicipal serra catarinense - cisama, de acordo com a resolução nº310/2026, conforme anexo i, termo de referência do edital.
participe até
14/set 10:00
Municipio de Sangao, Sangão, SC
Publicado em 18/08/2026
O presente leilão tem por objeto a alienação, por lote e no estado físico e de conservação em que se encontram, dos bens móveis inservíveis descritos no Anexo I, pertencentes ao patrimônio do Município de Sangão/SC, mediante recebimento de lances exclusivamente eletrônicos.
participe até
11/set 23:59
Municipio de Taquaritinga do Norte, PE
Publicado em 17/08/2026
O Presente leilão tem como objetivo a alienação de bens móveis inservíveis, pertencentes ao patrimônio do Município, que se encontram, separados em lotes, avaliados e discriminados pela COMISSÃO TEMPORÁRIA DE ACOMPANHAMENTO, AVALIAÇÃO E FISCALIZAÇÃO - CTAAF nomeada através da Portaria expressa no preambulo.
participe até
18/set 08:30
Municipio de Nova Andradina, MS
Publicado em 17/08/2026
Concessão de incentivo industrial, na forma de doação com encargo sobre bem imóvel, com a finalidade de incentivo e estímulo para construção de espaço para instalação de fabricação de pedras decorativas, revestimentos, marmores e granitos
participe até
15/set 13:00
Centrais Eletricas de Santa Catarina SA, Florianópolis, SC
Publicado em 17/08/2026
Alienação de sucatas diversas que consiste no recolhimento e destinação final de materiais e equipamentos diversos desativados, inservíveis, despadronizados ou sem utilização
participe até
09/set 08:30
Municipio de Rondon, PR
Publicado em 17/08/2026
Alienação de bens imóveis, constituídos por 14 (quatorze) áreas de terrenos urbanos pertencentes à Administração Pública Municipal, conforme Parecer de Avaliação realizado pela comissão de avaliação de bens nomeada pela portaria nº 8.212/2026.
participe até
09/set 09:00
Secretaria de Estado de Planejamento e Gestao, Belo Horizonte, MG
Publicado em 17/08/2026
Alienação de 60 (sessenta) lotes compostos por veículos oficiais e materiais diversos, devidamente discriminados no Anexo I deste Edital.
participe até
11/set 17:00
Municipio de Aruja, Arujá, SP
Publicado em 17/08/2026
Alienação de bens imóveis de propriedade do município de aruja-sp, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e demais anexos - matricula nº 4241 com 5.218,36 m²
participe até
21/set 10:00
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 17/08/2026
Alienação de bens móveis inservíveis do município de planalto, rs, de acordo com o decreto municipal nº 065, de 09 de setembro de 2022, conforme anexo i, termo de referência do edital.
participe até
14/set 09:00
Municipio de Goioxim, PR
Publicado em 17/08/2026
Alienação onerosa de lote único de madeira em tora da espécie Araucaria angustifolia (Araucária), pertencente ao Município de Goioxim
participe até
09/set 12:59
Municipio de Itapecerica, MG
Publicado em 14/08/2026
Concessão onerosa de direito real de uso de espaço público no Mercado Municipal "Mineirinho", para fins de exploração comercial no ramo de alimentação e afins.