até
R$ 9 mil
valor da compra
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 29/04/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formação de condutores malheiro ramalho LTDA CPF/CNPJ: 11.666.928/0004-79
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 300
valor da compra
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Confecção de Artefato de Couro por Solda / Costura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 83 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Arbitragem jogos escolares do parana - jeps volei praia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Arbitragem esportiva
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 131 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Regiao da Amunesc, Joinville, SC
Publicado em 29/04/2026
Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de larvicida biológico para controle de borrachudos – BTI (Bacillus thuringiensis Israelensis), CEPA AM65-52, sorotipo H-14, com potência mínima de 1.200 UTI/mg (unidades tóxicas internacionais por miligrama), e/ou potência mínima de 3.000 UAA/mg (unidades Aedes Aegypti por miligrama), concentração mínima de 1,2% de princípio ativo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 91 mil
valor da compra
Municipio de Lagoa Vermelha, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de capacitação por meio da execução do Programa Jovem Empreendedor, destinado a estudantes da rede pública municipal e estadual, visando o desenvolvimento de competências empreendedoras, comportamentais e profissionais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Boa Ventura, PB
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico de breno andrade para apreszentação em eventos público das festividades da tradicional festa de são joão,valorizar a cultura popular e garantir o entreterimento da população do município de boa ventura/pb.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 70 mil
valor da compra
Municipio de Extrema, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de prestação de serviços de cartório para realização de registros e emissões de certidão de casamento civil, para realização do casamento comunitário em 04 de julho de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 196
valor da compra
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 29/04/2026
Contratação artística do cantor Samuel Miranda para o Projeto Giro Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 200 mil
valor da compra
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Locação de espaço de 200 m quadrados com estrutura correlata no evento Escolha da Rainha do Rodeio, que ocorrerá no dia 25 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 37 mil
valor da compra
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para o fornecimento de peças de reposição para os Playgrounds dos Bairros Green Valle, Vista Bela, e Asa Branca.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 500 mil
valor da compra
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Locação de espaço com mobiliário
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Loanda, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos em radioproteção e controle de qualidade em equipamento de raio-X, conforme condições e exigências a serem estabelecidas no respectivo processo administrativo, para atender as necessidades da Secretaria de Saúde, do Município de Loanda, Estado do Paraná.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Triangulo Mineiro, Uberaba, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada em manutenção e recarga de extintores de incêndio para o Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Triângulo Mineiro Campus Patos de Minas, visando o atendimento da legislação vigente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Aracati, CE
Publicado em 29/04/2026
Locação de imóvel destinado para almoxarifado da secretaria de educação do município de aracati/ce, localizado na rua rui barbosa,435, centro- aracati/ceará.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Dom Pedrito, RS
Publicado em 29/04/2026
Servico de manutencao em veiculo utilizado pelo setor de obras e fornecimento de agua para as escolas rurais a servico da secretaria de educacao caminhao placa jbj8f94.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Pontal do Parana, Pontal do Paraná, PR
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de profissionais habilitados para execução de oficinas a serem desenvolvidas nos espaços públicos do município de Pontal do Paraná e demais dependências das Secretarias que necessitem da prestação do serviço, de modo a atender as demandas provenientes da Secretaria Municipal de Esportes, Cultura, Lazer e Juventude.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Serviços de arbitragem esportiva jarcans corrida rústica laranjeiras do sul 01/05 a 02/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 29/04/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formação de condutores malheiro ramalho LTDA CPF/CNPJ: 11.666.928/0004-79
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Confecção de Artefato de Couro por Solda / Costura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Arbitragem jogos escolares do parana - jeps volei praia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Arbitragem esportiva
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Regiao da Amunesc, Joinville, SC
Publicado em 29/04/2026
Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de larvicida biológico para controle de borrachudos – BTI (Bacillus thuringiensis Israelensis), CEPA AM65-52, sorotipo H-14, com potência mínima de 1.200 UTI/mg (unidades tóxicas internacionais por miligrama), e/ou potência mínima de 3.000 UAA/mg (unidades Aedes Aegypti por miligrama), concentração mínima de 1,2% de princípio ativo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Lagoa Vermelha, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de capacitação por meio da execução do Programa Jovem Empreendedor, destinado a estudantes da rede pública municipal e estadual, visando o desenvolvimento de competências empreendedoras, comportamentais e profissionais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Boa Ventura, PB
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico de breno andrade para apreszentação em eventos público das festividades da tradicional festa de são joão,valorizar a cultura popular e garantir o entreterimento da população do município de boa ventura/pb.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Extrema, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de prestação de serviços de cartório para realização de registros e emissões de certidão de casamento civil, para realização do casamento comunitário em 04 de julho de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 29/04/2026
Contratação artística do cantor Samuel Miranda para o Projeto Giro Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Locação de espaço de 200 m quadrados com estrutura correlata no evento Escolha da Rainha do Rodeio, que ocorrerá no dia 25 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para o fornecimento de peças de reposição para os Playgrounds dos Bairros Green Valle, Vista Bela, e Asa Branca.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Locação de espaço com mobiliário
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Loanda, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos em radioproteção e controle de qualidade em equipamento de raio-X, conforme condições e exigências a serem estabelecidas no respectivo processo administrativo, para atender as necessidades da Secretaria de Saúde, do Município de Loanda, Estado do Paraná.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Triangulo Mineiro, Uberaba, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada em manutenção e recarga de extintores de incêndio para o Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Triângulo Mineiro Campus Patos de Minas, visando o atendimento da legislação vigente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Aracati, CE
Publicado em 29/04/2026
Locação de imóvel destinado para almoxarifado da secretaria de educação do município de aracati/ce, localizado na rua rui barbosa,435, centro- aracati/ceará.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Pedrito, RS
Publicado em 29/04/2026
Servico de manutencao em veiculo utilizado pelo setor de obras e fornecimento de agua para as escolas rurais a servico da secretaria de educacao caminhao placa jbj8f94.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Pontal do Parana, Pontal do Paraná, PR
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de profissionais habilitados para execução de oficinas a serem desenvolvidas nos espaços públicos do município de Pontal do Paraná e demais dependências das Secretarias que necessitem da prestação do serviço, de modo a atender as demandas provenientes da Secretaria Municipal de Esportes, Cultura, Lazer e Juventude.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Serviços de arbitragem esportiva jarcans corrida rústica laranjeiras do sul 01/05 a 02/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 9 mil
valor da compra
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 29/04/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formação de condutores malheiro ramalho LTDA CPF/CNPJ: 11.666.928/0004-79
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 300
valor da compra
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Confecção de Artefato de Couro por Solda / Costura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 83 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Arbitragem jogos escolares do parana - jeps volei praia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Arbitragem esportiva
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 131 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Regiao da Amunesc, Joinville, SC
Publicado em 29/04/2026
Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de larvicida biológico para controle de borrachudos – BTI (Bacillus thuringiensis Israelensis), CEPA AM65-52, sorotipo H-14, com potência mínima de 1.200 UTI/mg (unidades tóxicas internacionais por miligrama), e/ou potência mínima de 3.000 UAA/mg (unidades Aedes Aegypti por miligrama), concentração mínima de 1,2% de princípio ativo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 91 mil
valor da compra
Municipio de Lagoa Vermelha, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de capacitação por meio da execução do Programa Jovem Empreendedor, destinado a estudantes da rede pública municipal e estadual, visando o desenvolvimento de competências empreendedoras, comportamentais e profissionais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Boa Ventura, PB
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico de breno andrade para apreszentação em eventos público das festividades da tradicional festa de são joão,valorizar a cultura popular e garantir o entreterimento da população do município de boa ventura/pb.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 70 mil
valor da compra
Municipio de Extrema, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de prestação de serviços de cartório para realização de registros e emissões de certidão de casamento civil, para realização do casamento comunitário em 04 de julho de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 196
valor da compra
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 29/04/2026
Contratação artística do cantor Samuel Miranda para o Projeto Giro Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 200 mil
valor da compra
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Locação de espaço de 200 m quadrados com estrutura correlata no evento Escolha da Rainha do Rodeio, que ocorrerá no dia 25 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 37 mil
valor da compra
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para o fornecimento de peças de reposição para os Playgrounds dos Bairros Green Valle, Vista Bela, e Asa Branca.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 500 mil
valor da compra
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Locação de espaço com mobiliário
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Loanda, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos em radioproteção e controle de qualidade em equipamento de raio-X, conforme condições e exigências a serem estabelecidas no respectivo processo administrativo, para atender as necessidades da Secretaria de Saúde, do Município de Loanda, Estado do Paraná.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Triangulo Mineiro, Uberaba, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada em manutenção e recarga de extintores de incêndio para o Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Triângulo Mineiro Campus Patos de Minas, visando o atendimento da legislação vigente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Aracati, CE
Publicado em 29/04/2026
Locação de imóvel destinado para almoxarifado da secretaria de educação do município de aracati/ce, localizado na rua rui barbosa,435, centro- aracati/ceará.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Dom Pedrito, RS
Publicado em 29/04/2026
Servico de manutencao em veiculo utilizado pelo setor de obras e fornecimento de agua para as escolas rurais a servico da secretaria de educacao caminhao placa jbj8f94.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Pontal do Parana, Pontal do Paraná, PR
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de profissionais habilitados para execução de oficinas a serem desenvolvidas nos espaços públicos do município de Pontal do Paraná e demais dependências das Secretarias que necessitem da prestação do serviço, de modo a atender as demandas provenientes da Secretaria Municipal de Esportes, Cultura, Lazer e Juventude.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Serviços de arbitragem esportiva jarcans corrida rústica laranjeiras do sul 01/05 a 02/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 29/04/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formação de condutores malheiro ramalho LTDA CPF/CNPJ: 11.666.928/0004-79
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Confecção de Artefato de Couro por Solda / Costura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Arbitragem jogos escolares do parana - jeps volei praia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Arbitragem esportiva
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Regiao da Amunesc, Joinville, SC
Publicado em 29/04/2026
Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de larvicida biológico para controle de borrachudos – BTI (Bacillus thuringiensis Israelensis), CEPA AM65-52, sorotipo H-14, com potência mínima de 1.200 UTI/mg (unidades tóxicas internacionais por miligrama), e/ou potência mínima de 3.000 UAA/mg (unidades Aedes Aegypti por miligrama), concentração mínima de 1,2% de princípio ativo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Lagoa Vermelha, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de capacitação por meio da execução do Programa Jovem Empreendedor, destinado a estudantes da rede pública municipal e estadual, visando o desenvolvimento de competências empreendedoras, comportamentais e profissionais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Boa Ventura, PB
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico de breno andrade para apreszentação em eventos público das festividades da tradicional festa de são joão,valorizar a cultura popular e garantir o entreterimento da população do município de boa ventura/pb.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Extrema, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de prestação de serviços de cartório para realização de registros e emissões de certidão de casamento civil, para realização do casamento comunitário em 04 de julho de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 29/04/2026
Contratação artística do cantor Samuel Miranda para o Projeto Giro Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Locação de espaço de 200 m quadrados com estrutura correlata no evento Escolha da Rainha do Rodeio, que ocorrerá no dia 25 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para o fornecimento de peças de reposição para os Playgrounds dos Bairros Green Valle, Vista Bela, e Asa Branca.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Locação de espaço com mobiliário
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Loanda, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos em radioproteção e controle de qualidade em equipamento de raio-X, conforme condições e exigências a serem estabelecidas no respectivo processo administrativo, para atender as necessidades da Secretaria de Saúde, do Município de Loanda, Estado do Paraná.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Triangulo Mineiro, Uberaba, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada em manutenção e recarga de extintores de incêndio para o Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Triângulo Mineiro Campus Patos de Minas, visando o atendimento da legislação vigente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Aracati, CE
Publicado em 29/04/2026
Locação de imóvel destinado para almoxarifado da secretaria de educação do município de aracati/ce, localizado na rua rui barbosa,435, centro- aracati/ceará.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Pedrito, RS
Publicado em 29/04/2026
Servico de manutencao em veiculo utilizado pelo setor de obras e fornecimento de agua para as escolas rurais a servico da secretaria de educacao caminhao placa jbj8f94.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Pontal do Parana, Pontal do Paraná, PR
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de profissionais habilitados para execução de oficinas a serem desenvolvidas nos espaços públicos do município de Pontal do Paraná e demais dependências das Secretarias que necessitem da prestação do serviço, de modo a atender as demandas provenientes da Secretaria Municipal de Esportes, Cultura, Lazer e Juventude.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Serviços de arbitragem esportiva jarcans corrida rústica laranjeiras do sul 01/05 a 02/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto