até
R$ 26 mil
valor da compra
Municipio de Pinhalzinho, SC
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada em assessoria e consultoria para elaboração/auxilio de documentos técnicos e metodologias para gestão das políticas culturais, elaboração de projetos culturais e apoio na captação de recursos, para atender as demandas da secretaria municipal de esporte e cultura, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Controladoria-geral do Estado, Campo Grande, MS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de 10 vagas para participação online (transmissão ao vivo) no 4º Encontro Nacional da Valorização das Corregedorias Administrativas, previsto no Plano Anual de Capacitação (PAC) 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Capivari, SP
Publicado em 29/04/2026
Id 183 requisitante ccz
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16,7 mi
valor da compra
Departamento Estadual de Transito de Minas Gerais - DETRAN-mg, Belo Horizonte, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação do Sistema de Notificação Eletrônica - SNE é uma solução web e mobile. Processo SEI n.º 1500.01.0114189/2026-73.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Soledade, PB
Publicado em 29/04/2026
Aquisição emergencial de 01 (uma) unidade de prótese transfemoral completa, composta por: encaixe personalizado com liner de silicone e válvula de expulsão, joelho mecânico policêntrico, pé de resposta dinâmica e capa estética tipo confetti, destinada ao munícipe Roberto Gomes dos Santos, portador de amputação traumática entre o joelho e o quadril no membro inferior esquerdo (CID S.781)
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 37 mil
valor da compra
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para o fornecimento de peças de reposição para os Playgrounds dos Bairros Green Valle, Vista Bela, e Asa Branca.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Comando da Marinha, Recife, PE
Publicado em 29/04/2026
Material para Comunicação Social
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Aracoiaba da Serra, Araçoiaba da Serra, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção corretiva de eletrodomésticos e eletroeletrônicos para atender a Secretaria de Saúde do município de Araçoiaba da Serra/SP
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 0
valor da compra
Secretaria da Administracao, Palmas, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de pessoas físicas e pessoas jurídicas para prestação de serviços médicos, hospitalares, diagnósticos, especialidades e demais serviços, procedimentos e insumos constantes na tabela própria do plano de assistência à saúde dos servidores do estado do tocantins.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 800
valor da compra
Junta Comercial do Estado de Rondonia, Porto Velho, RO
Publicado em 29/04/2026
Considerando o convite formalizado através do e-mail comunicacao.conseplan@gmail.com (70683607) presente no processo administrativo 0018.000648/2026-34, justifica-se a participação de quatro servidores da Junta Comercial do Estado de Rondônia (JUCER) no 2º Congresso Nacional do CONSEPLAN – Planejamento e Governança Federativa para o Desenvolvimento Nacional, a realizar-se de 5 a 7 de maio de 2026, em Brasilia-DF.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Kalore, Kaloré, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a realização de reparos, reposição e troca de peças e componentes originais da marca komatsu, destinada ao conserto e manutenção da escavadeira hidráulica komatsu, modelo pc130-8, número de série: b10469, pertencente à frota de maquinários do município de kaloré
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 31 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Assistencia Social de Piraque, Piraquê, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de gêneros alimentícios, do tipo carnes, visando atender as necessidades do Fundo Municipal Assistência Social deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 29/04/2026
Performance - FRAGMENTO URBANO - CORPO BARRACO - Abril pra Dança 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, São Gonçalo do Amarante, RN
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de kit de varetas de aço e tampa circular articulada para esgoto, destinados à execução de serviços de manutenção preventiva e corretiva, especialmente para desobstrução de redes e ramais de esgoto, bem como para vedação, proteção e segurança dos poços de visita e demais estruturas do sistema.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 700
valor da compra
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 29/04/2026
Serviço de lavagem veicular
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 196
valor da compra
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 457 mil
valor da compra
Municipio de Soledade, PB
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de Mobiliario escolar visando atender as demandas da rede municipal de ensino , especialmente da educação infantil e fundamental, garantindo melhores condiçoes de ensino, segurança, ergonomia e adequação pedagogica aos alunos do municipio de Soledade-PB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Costa Rica, MS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada, para a inscrição e participação de servidores da área de Recursos Humanos em curso de capacitação intitulado “4º Encontro Nacional dos Profissionais de RH na Gestão Pública”, com o objetivo de promover a atualização, o aperfeiçoamento técnico e o aprimoramento das atividades desempenhadas no âmbito da Secretaria Municipal de Administração, Finanças, Planejamento, Receita e Controle
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Pinhalzinho, SC
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada em assessoria e consultoria para elaboração/auxilio de documentos técnicos e metodologias para gestão das políticas culturais, elaboração de projetos culturais e apoio na captação de recursos, para atender as demandas da secretaria municipal de esporte e cultura, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Controladoria-geral do Estado, Campo Grande, MS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de 10 vagas para participação online (transmissão ao vivo) no 4º Encontro Nacional da Valorização das Corregedorias Administrativas, previsto no Plano Anual de Capacitação (PAC) 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Capivari, SP
Publicado em 29/04/2026
Id 183 requisitante ccz
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Departamento Estadual de Transito de Minas Gerais - DETRAN-mg, Belo Horizonte, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação do Sistema de Notificação Eletrônica - SNE é uma solução web e mobile. Processo SEI n.º 1500.01.0114189/2026-73.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Soledade, PB
Publicado em 29/04/2026
Aquisição emergencial de 01 (uma) unidade de prótese transfemoral completa, composta por: encaixe personalizado com liner de silicone e válvula de expulsão, joelho mecânico policêntrico, pé de resposta dinâmica e capa estética tipo confetti, destinada ao munícipe Roberto Gomes dos Santos, portador de amputação traumática entre o joelho e o quadril no membro inferior esquerdo (CID S.781)
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para o fornecimento de peças de reposição para os Playgrounds dos Bairros Green Valle, Vista Bela, e Asa Branca.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando da Marinha, Recife, PE
Publicado em 29/04/2026
Material para Comunicação Social
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Aracoiaba da Serra, Araçoiaba da Serra, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção corretiva de eletrodomésticos e eletroeletrônicos para atender a Secretaria de Saúde do município de Araçoiaba da Serra/SP
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Administracao, Palmas, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de pessoas físicas e pessoas jurídicas para prestação de serviços médicos, hospitalares, diagnósticos, especialidades e demais serviços, procedimentos e insumos constantes na tabela própria do plano de assistência à saúde dos servidores do estado do tocantins.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Junta Comercial do Estado de Rondonia, Porto Velho, RO
Publicado em 29/04/2026
Considerando o convite formalizado através do e-mail comunicacao.conseplan@gmail.com (70683607) presente no processo administrativo 0018.000648/2026-34, justifica-se a participação de quatro servidores da Junta Comercial do Estado de Rondônia (JUCER) no 2º Congresso Nacional do CONSEPLAN – Planejamento e Governança Federativa para o Desenvolvimento Nacional, a realizar-se de 5 a 7 de maio de 2026, em Brasilia-DF.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Kalore, Kaloré, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a realização de reparos, reposição e troca de peças e componentes originais da marca komatsu, destinada ao conserto e manutenção da escavadeira hidráulica komatsu, modelo pc130-8, número de série: b10469, pertencente à frota de maquinários do município de kaloré
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Assistencia Social de Piraque, Piraquê, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de gêneros alimentícios, do tipo carnes, visando atender as necessidades do Fundo Municipal Assistência Social deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 29/04/2026
Performance - FRAGMENTO URBANO - CORPO BARRACO - Abril pra Dança 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, São Gonçalo do Amarante, RN
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de kit de varetas de aço e tampa circular articulada para esgoto, destinados à execução de serviços de manutenção preventiva e corretiva, especialmente para desobstrução de redes e ramais de esgoto, bem como para vedação, proteção e segurança dos poços de visita e demais estruturas do sistema.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 29/04/2026
Serviço de lavagem veicular
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Soledade, PB
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de Mobiliario escolar visando atender as demandas da rede municipal de ensino , especialmente da educação infantil e fundamental, garantindo melhores condiçoes de ensino, segurança, ergonomia e adequação pedagogica aos alunos do municipio de Soledade-PB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Costa Rica, MS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada, para a inscrição e participação de servidores da área de Recursos Humanos em curso de capacitação intitulado “4º Encontro Nacional dos Profissionais de RH na Gestão Pública”, com o objetivo de promover a atualização, o aperfeiçoamento técnico e o aprimoramento das atividades desempenhadas no âmbito da Secretaria Municipal de Administração, Finanças, Planejamento, Receita e Controle
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 26 mil
valor da compra
Municipio de Pinhalzinho, SC
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada em assessoria e consultoria para elaboração/auxilio de documentos técnicos e metodologias para gestão das políticas culturais, elaboração de projetos culturais e apoio na captação de recursos, para atender as demandas da secretaria municipal de esporte e cultura, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Controladoria-geral do Estado, Campo Grande, MS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de 10 vagas para participação online (transmissão ao vivo) no 4º Encontro Nacional da Valorização das Corregedorias Administrativas, previsto no Plano Anual de Capacitação (PAC) 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Capivari, SP
Publicado em 29/04/2026
Id 183 requisitante ccz
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16,7 mi
valor da compra
Departamento Estadual de Transito de Minas Gerais - DETRAN-mg, Belo Horizonte, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação do Sistema de Notificação Eletrônica - SNE é uma solução web e mobile. Processo SEI n.º 1500.01.0114189/2026-73.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Soledade, PB
Publicado em 29/04/2026
Aquisição emergencial de 01 (uma) unidade de prótese transfemoral completa, composta por: encaixe personalizado com liner de silicone e válvula de expulsão, joelho mecânico policêntrico, pé de resposta dinâmica e capa estética tipo confetti, destinada ao munícipe Roberto Gomes dos Santos, portador de amputação traumática entre o joelho e o quadril no membro inferior esquerdo (CID S.781)
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 37 mil
valor da compra
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para o fornecimento de peças de reposição para os Playgrounds dos Bairros Green Valle, Vista Bela, e Asa Branca.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Comando da Marinha, Recife, PE
Publicado em 29/04/2026
Material para Comunicação Social
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Aracoiaba da Serra, Araçoiaba da Serra, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção corretiva de eletrodomésticos e eletroeletrônicos para atender a Secretaria de Saúde do município de Araçoiaba da Serra/SP
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 0
valor da compra
Secretaria da Administracao, Palmas, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de pessoas físicas e pessoas jurídicas para prestação de serviços médicos, hospitalares, diagnósticos, especialidades e demais serviços, procedimentos e insumos constantes na tabela própria do plano de assistência à saúde dos servidores do estado do tocantins.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 800
valor da compra
Junta Comercial do Estado de Rondonia, Porto Velho, RO
Publicado em 29/04/2026
Considerando o convite formalizado através do e-mail comunicacao.conseplan@gmail.com (70683607) presente no processo administrativo 0018.000648/2026-34, justifica-se a participação de quatro servidores da Junta Comercial do Estado de Rondônia (JUCER) no 2º Congresso Nacional do CONSEPLAN – Planejamento e Governança Federativa para o Desenvolvimento Nacional, a realizar-se de 5 a 7 de maio de 2026, em Brasilia-DF.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Kalore, Kaloré, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a realização de reparos, reposição e troca de peças e componentes originais da marca komatsu, destinada ao conserto e manutenção da escavadeira hidráulica komatsu, modelo pc130-8, número de série: b10469, pertencente à frota de maquinários do município de kaloré
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 31 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Assistencia Social de Piraque, Piraquê, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de gêneros alimentícios, do tipo carnes, visando atender as necessidades do Fundo Municipal Assistência Social deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 29/04/2026
Performance - FRAGMENTO URBANO - CORPO BARRACO - Abril pra Dança 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, São Gonçalo do Amarante, RN
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de kit de varetas de aço e tampa circular articulada para esgoto, destinados à execução de serviços de manutenção preventiva e corretiva, especialmente para desobstrução de redes e ramais de esgoto, bem como para vedação, proteção e segurança dos poços de visita e demais estruturas do sistema.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 700
valor da compra
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 29/04/2026
Serviço de lavagem veicular
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 196
valor da compra
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 457 mil
valor da compra
Municipio de Soledade, PB
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de Mobiliario escolar visando atender as demandas da rede municipal de ensino , especialmente da educação infantil e fundamental, garantindo melhores condiçoes de ensino, segurança, ergonomia e adequação pedagogica aos alunos do municipio de Soledade-PB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Costa Rica, MS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada, para a inscrição e participação de servidores da área de Recursos Humanos em curso de capacitação intitulado “4º Encontro Nacional dos Profissionais de RH na Gestão Pública”, com o objetivo de promover a atualização, o aperfeiçoamento técnico e o aprimoramento das atividades desempenhadas no âmbito da Secretaria Municipal de Administração, Finanças, Planejamento, Receita e Controle
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Pinhalzinho, SC
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada em assessoria e consultoria para elaboração/auxilio de documentos técnicos e metodologias para gestão das políticas culturais, elaboração de projetos culturais e apoio na captação de recursos, para atender as demandas da secretaria municipal de esporte e cultura, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Controladoria-geral do Estado, Campo Grande, MS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de 10 vagas para participação online (transmissão ao vivo) no 4º Encontro Nacional da Valorização das Corregedorias Administrativas, previsto no Plano Anual de Capacitação (PAC) 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Capivari, SP
Publicado em 29/04/2026
Id 183 requisitante ccz
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Departamento Estadual de Transito de Minas Gerais - DETRAN-mg, Belo Horizonte, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação do Sistema de Notificação Eletrônica - SNE é uma solução web e mobile. Processo SEI n.º 1500.01.0114189/2026-73.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Soledade, PB
Publicado em 29/04/2026
Aquisição emergencial de 01 (uma) unidade de prótese transfemoral completa, composta por: encaixe personalizado com liner de silicone e válvula de expulsão, joelho mecânico policêntrico, pé de resposta dinâmica e capa estética tipo confetti, destinada ao munícipe Roberto Gomes dos Santos, portador de amputação traumática entre o joelho e o quadril no membro inferior esquerdo (CID S.781)
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Joaquim Tavora, Joaquim Távora, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para o fornecimento de peças de reposição para os Playgrounds dos Bairros Green Valle, Vista Bela, e Asa Branca.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando da Marinha, Recife, PE
Publicado em 29/04/2026
Material para Comunicação Social
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Aracoiaba da Serra, Araçoiaba da Serra, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção corretiva de eletrodomésticos e eletroeletrônicos para atender a Secretaria de Saúde do município de Araçoiaba da Serra/SP
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Administracao, Palmas, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de pessoas físicas e pessoas jurídicas para prestação de serviços médicos, hospitalares, diagnósticos, especialidades e demais serviços, procedimentos e insumos constantes na tabela própria do plano de assistência à saúde dos servidores do estado do tocantins.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Junta Comercial do Estado de Rondonia, Porto Velho, RO
Publicado em 29/04/2026
Considerando o convite formalizado através do e-mail comunicacao.conseplan@gmail.com (70683607) presente no processo administrativo 0018.000648/2026-34, justifica-se a participação de quatro servidores da Junta Comercial do Estado de Rondônia (JUCER) no 2º Congresso Nacional do CONSEPLAN – Planejamento e Governança Federativa para o Desenvolvimento Nacional, a realizar-se de 5 a 7 de maio de 2026, em Brasilia-DF.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Kalore, Kaloré, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a realização de reparos, reposição e troca de peças e componentes originais da marca komatsu, destinada ao conserto e manutenção da escavadeira hidráulica komatsu, modelo pc130-8, número de série: b10469, pertencente à frota de maquinários do município de kaloré
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Assistencia Social de Piraque, Piraquê, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de gêneros alimentícios, do tipo carnes, visando atender as necessidades do Fundo Municipal Assistência Social deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 29/04/2026
Performance - FRAGMENTO URBANO - CORPO BARRACO - Abril pra Dança 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, São Gonçalo do Amarante, RN
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de kit de varetas de aço e tampa circular articulada para esgoto, destinados à execução de serviços de manutenção preventiva e corretiva, especialmente para desobstrução de redes e ramais de esgoto, bem como para vedação, proteção e segurança dos poços de visita e demais estruturas do sistema.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 29/04/2026
Serviço de lavagem veicular
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Soledade, PB
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de Mobiliario escolar visando atender as demandas da rede municipal de ensino , especialmente da educação infantil e fundamental, garantindo melhores condiçoes de ensino, segurança, ergonomia e adequação pedagogica aos alunos do municipio de Soledade-PB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Costa Rica, MS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada, para a inscrição e participação de servidores da área de Recursos Humanos em curso de capacitação intitulado “4º Encontro Nacional dos Profissionais de RH na Gestão Pública”, com o objetivo de promover a atualização, o aperfeiçoamento técnico e o aprimoramento das atividades desempenhadas no âmbito da Secretaria Municipal de Administração, Finanças, Planejamento, Receita e Controle
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto