até
R$ 52 mil
valor da compra
Municipio de Presidente Kubitschek, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de sonorizacao e iluminacao para realizacao do ix festival de guisados
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Presidente Prudente, SP
Publicado em 29/04/2026
Extensao de rede e inst. de transformador- Rua Elias Prestes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Progresso, RS
Publicado em 29/04/2026
Serviços técnicos profissionais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Dom Pedrito, RS
Publicado em 29/04/2026
Servico de manutencao em veiculo utilizado pelo setor de obras e fornecimento de agua para as escolas rurais a servico da secretaria de educacao caminhao placa jbj8f94.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Amorinopolis, Amorinópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Solicita contratação de empresa especializada na capacitacao de pequenos empreendedores do ramo de construcao civil do municipio de amorinopolis.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Secretaria de Estado de Justica - Sejus, Porto Velho, RO
Publicado em 29/04/2026
é o Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de Arbitragem esportiva especializada, sem dedicação exclusiva de mão-de-obra para eventos organizadas e apoiados pelo Governo do Estado de Rondônia através da Secretaria da Juventude, Cultura, Esporte e Lazer - SEJUCEL.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Jaguari, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa de UTI Móvel para transporte de paciente M.NP.F. do Hospital de Caridade de Jaguari até o Hospital Moinhos de Vento em Porto Alegre.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 160 mil
valor da compra
Municipio de Lencois Paulista, Lençóis Paulista, SP
Publicado em 29/04/2026
Servicos de apresent.artistas em eventos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Loanda, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos em radioproteção e controle de qualidade em equipamento de raio-X, conforme condições e exigências a serem estabelecidas no respectivo processo administrativo, para atender as necessidades da Secretaria de Saúde, do Município de Loanda, Estado do Paraná.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Independencia, Independência, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de assistência social para apoio técnico às equipes do cras, sendo a empresa contratada coop. de tecnicos do noroeste do est. do rgs - unitec, inscrita no CNPJ sob o nº 01.404.787/0001-10, no valor total de r$ 22.400 (vinte e dois mil e quatrocentos reais). processo nº 433/2026 inexigibilidade nº 42/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Municipio de Rancho Alegre, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de pessoa jurídica edigar henrique leite clinica veterinaria, inscrita no CNPJ sob o nº 27.235.014/0001-40, de leópolis - pr, o qual foi devidamente credenciada por este município, através do credenciamento nº 001/2026, para o seguinte item: 002 - médico veterinário 20 horas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 73 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Recife, PE
Publicado em 29/04/2026
Chamada Pública 01/2026 para aquisição de gêneros alimentícios de agricultores familiares e demais beneficiários, por modalidade Compra institucional do PAA, para atender a demanda de consumo do CMR
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Municipio de Constantina, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de serviços para realização da Rústica Adulta e Escolar 67 anos de Constantina - Abril Azul TEA que deverá acontecer em 21/04/2026 pela parte da manhã no município de Constantina/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Olinda, PE
Publicado em 29/04/2026
Apresentacao de marcio oliveira no dia 15 02 2026 no polo varadouro no carnaval de olinda de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 31 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Assistencia Social de Piraque, Piraquê, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de gêneros alimentícios, do tipo carnes, visando atender as necessidades do Fundo Municipal Assistência Social deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 997
valor da compra
Consorcio Publico Intermunicipal de Saude do Centro Noroeste do Parana, Cianorte, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de 1 (uma) inscrição de servidor do CICENOP no curso “Jornada do Pregão Eletrônico, formação e atualização de Pregoeiros, Agentes de Contratação e Equipes de Apoio com Prática no Compras.gov.br, ETP e TR com Inteligência Artificial e Processo Sancionador, de acordo com a Lei nº 14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 29/04/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formacao de condutores cearense LTDA CPF/CNPJ: 00.244.377/0002-77
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Miracatu, SP
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de flip chart
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Camara Municipal de Diamantino, MT
Publicado em 29/04/2026
contratação direta de capacitação que consiste na participação do servidor público no curso: I Turma do Ronny Charles de tema avançado de Licitações e Contrato, conforme necessidade justificada e descrita nos Anexos (Termos de Referência).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 45 mil
valor da compra
Municipio de Cerro-cora, Cerro Corá, RN
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de empresas especializadas na prestação de serviços de agenciamento de viagens, compreendendo a reserva, emissão, marcação, remarcação, cancelamento e demais serviços correlatos de passagens aéreas nacionais, a serem executados sob demanda e sem exclusividade, visando ao atendimento das necessidades de deslocamento institucional da Administração Pública do Município de Cerro Corá/RN.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
29/abr
08:00
Sem prazo
Municipio de Presidente Kubitschek, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de sonorizacao e iluminacao para realizacao do ix festival de guisados
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Presidente Prudente, SP
Publicado em 29/04/2026
Extensao de rede e inst. de transformador- Rua Elias Prestes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Progresso, RS
Publicado em 29/04/2026
Serviços técnicos profissionais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Pedrito, RS
Publicado em 29/04/2026
Servico de manutencao em veiculo utilizado pelo setor de obras e fornecimento de agua para as escolas rurais a servico da secretaria de educacao caminhao placa jbj8f94.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Amorinopolis, Amorinópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Solicita contratação de empresa especializada na capacitacao de pequenos empreendedores do ramo de construcao civil do municipio de amorinopolis.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Estado de Justica - Sejus, Porto Velho, RO
Publicado em 29/04/2026
é o Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de Arbitragem esportiva especializada, sem dedicação exclusiva de mão-de-obra para eventos organizadas e apoiados pelo Governo do Estado de Rondônia através da Secretaria da Juventude, Cultura, Esporte e Lazer - SEJUCEL.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jaguari, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa de UTI Móvel para transporte de paciente M.NP.F. do Hospital de Caridade de Jaguari até o Hospital Moinhos de Vento em Porto Alegre.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Lencois Paulista, Lençóis Paulista, SP
Publicado em 29/04/2026
Servicos de apresent.artistas em eventos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Loanda, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos em radioproteção e controle de qualidade em equipamento de raio-X, conforme condições e exigências a serem estabelecidas no respectivo processo administrativo, para atender as necessidades da Secretaria de Saúde, do Município de Loanda, Estado do Paraná.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Independencia, Independência, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de assistência social para apoio técnico às equipes do cras, sendo a empresa contratada coop. de tecnicos do noroeste do est. do rgs - unitec, inscrita no CNPJ sob o nº 01.404.787/0001-10, no valor total de r$ 22.400 (vinte e dois mil e quatrocentos reais). processo nº 433/2026 inexigibilidade nº 42/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rancho Alegre, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de pessoa jurídica edigar henrique leite clinica veterinaria, inscrita no CNPJ sob o nº 27.235.014/0001-40, de leópolis - pr, o qual foi devidamente credenciada por este município, através do credenciamento nº 001/2026, para o seguinte item: 002 - médico veterinário 20 horas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Recife, PE
Publicado em 29/04/2026
Chamada Pública 01/2026 para aquisição de gêneros alimentícios de agricultores familiares e demais beneficiários, por modalidade Compra institucional do PAA, para atender a demanda de consumo do CMR
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Constantina, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de serviços para realização da Rústica Adulta e Escolar 67 anos de Constantina - Abril Azul TEA que deverá acontecer em 21/04/2026 pela parte da manhã no município de Constantina/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Olinda, PE
Publicado em 29/04/2026
Apresentacao de marcio oliveira no dia 15 02 2026 no polo varadouro no carnaval de olinda de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Assistencia Social de Piraque, Piraquê, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de gêneros alimentícios, do tipo carnes, visando atender as necessidades do Fundo Municipal Assistência Social deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Consorcio Publico Intermunicipal de Saude do Centro Noroeste do Parana, Cianorte, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de 1 (uma) inscrição de servidor do CICENOP no curso “Jornada do Pregão Eletrônico, formação e atualização de Pregoeiros, Agentes de Contratação e Equipes de Apoio com Prática no Compras.gov.br, ETP e TR com Inteligência Artificial e Processo Sancionador, de acordo com a Lei nº 14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 29/04/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formacao de condutores cearense LTDA CPF/CNPJ: 00.244.377/0002-77
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Miracatu, SP
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de flip chart
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Diamantino, MT
Publicado em 29/04/2026
contratação direta de capacitação que consiste na participação do servidor público no curso: I Turma do Ronny Charles de tema avançado de Licitações e Contrato, conforme necessidade justificada e descrita nos Anexos (Termos de Referência).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
29/abr 08:00
Municipio de Cerro-cora, Cerro Corá, RN
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de empresas especializadas na prestação de serviços de agenciamento de viagens, compreendendo a reserva, emissão, marcação, remarcação, cancelamento e demais serviços correlatos de passagens aéreas nacionais, a serem executados sob demanda e sem exclusividade, visando ao atendimento das necessidades de deslocamento institucional da Administração Pública do Município de Cerro Corá/RN.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
até
R$ 52 mil
valor da compra
Municipio de Presidente Kubitschek, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de sonorizacao e iluminacao para realizacao do ix festival de guisados
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Presidente Prudente, SP
Publicado em 29/04/2026
Extensao de rede e inst. de transformador- Rua Elias Prestes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Progresso, RS
Publicado em 29/04/2026
Serviços técnicos profissionais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Dom Pedrito, RS
Publicado em 29/04/2026
Servico de manutencao em veiculo utilizado pelo setor de obras e fornecimento de agua para as escolas rurais a servico da secretaria de educacao caminhao placa jbj8f94.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Amorinopolis, Amorinópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Solicita contratação de empresa especializada na capacitacao de pequenos empreendedores do ramo de construcao civil do municipio de amorinopolis.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Secretaria de Estado de Justica - Sejus, Porto Velho, RO
Publicado em 29/04/2026
é o Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de Arbitragem esportiva especializada, sem dedicação exclusiva de mão-de-obra para eventos organizadas e apoiados pelo Governo do Estado de Rondônia através da Secretaria da Juventude, Cultura, Esporte e Lazer - SEJUCEL.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Jaguari, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa de UTI Móvel para transporte de paciente M.NP.F. do Hospital de Caridade de Jaguari até o Hospital Moinhos de Vento em Porto Alegre.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 160 mil
valor da compra
Municipio de Lencois Paulista, Lençóis Paulista, SP
Publicado em 29/04/2026
Servicos de apresent.artistas em eventos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Loanda, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos em radioproteção e controle de qualidade em equipamento de raio-X, conforme condições e exigências a serem estabelecidas no respectivo processo administrativo, para atender as necessidades da Secretaria de Saúde, do Município de Loanda, Estado do Paraná.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Independencia, Independência, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de assistência social para apoio técnico às equipes do cras, sendo a empresa contratada coop. de tecnicos do noroeste do est. do rgs - unitec, inscrita no CNPJ sob o nº 01.404.787/0001-10, no valor total de r$ 22.400 (vinte e dois mil e quatrocentos reais). processo nº 433/2026 inexigibilidade nº 42/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Municipio de Rancho Alegre, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de pessoa jurídica edigar henrique leite clinica veterinaria, inscrita no CNPJ sob o nº 27.235.014/0001-40, de leópolis - pr, o qual foi devidamente credenciada por este município, através do credenciamento nº 001/2026, para o seguinte item: 002 - médico veterinário 20 horas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 73 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Recife, PE
Publicado em 29/04/2026
Chamada Pública 01/2026 para aquisição de gêneros alimentícios de agricultores familiares e demais beneficiários, por modalidade Compra institucional do PAA, para atender a demanda de consumo do CMR
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Municipio de Constantina, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de serviços para realização da Rústica Adulta e Escolar 67 anos de Constantina - Abril Azul TEA que deverá acontecer em 21/04/2026 pela parte da manhã no município de Constantina/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Olinda, PE
Publicado em 29/04/2026
Apresentacao de marcio oliveira no dia 15 02 2026 no polo varadouro no carnaval de olinda de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 31 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Assistencia Social de Piraque, Piraquê, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de gêneros alimentícios, do tipo carnes, visando atender as necessidades do Fundo Municipal Assistência Social deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 997
valor da compra
Consorcio Publico Intermunicipal de Saude do Centro Noroeste do Parana, Cianorte, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de 1 (uma) inscrição de servidor do CICENOP no curso “Jornada do Pregão Eletrônico, formação e atualização de Pregoeiros, Agentes de Contratação e Equipes de Apoio com Prática no Compras.gov.br, ETP e TR com Inteligência Artificial e Processo Sancionador, de acordo com a Lei nº 14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 29/04/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formacao de condutores cearense LTDA CPF/CNPJ: 00.244.377/0002-77
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Miracatu, SP
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de flip chart
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Camara Municipal de Diamantino, MT
Publicado em 29/04/2026
contratação direta de capacitação que consiste na participação do servidor público no curso: I Turma do Ronny Charles de tema avançado de Licitações e Contrato, conforme necessidade justificada e descrita nos Anexos (Termos de Referência).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 45 mil
valor da compra
Municipio de Cerro-cora, Cerro Corá, RN
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de empresas especializadas na prestação de serviços de agenciamento de viagens, compreendendo a reserva, emissão, marcação, remarcação, cancelamento e demais serviços correlatos de passagens aéreas nacionais, a serem executados sob demanda e sem exclusividade, visando ao atendimento das necessidades de deslocamento institucional da Administração Pública do Município de Cerro Corá/RN.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
29/abr
08:00
Sem prazo
Municipio de Presidente Kubitschek, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de sonorizacao e iluminacao para realizacao do ix festival de guisados
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Presidente Prudente, SP
Publicado em 29/04/2026
Extensao de rede e inst. de transformador- Rua Elias Prestes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Progresso, RS
Publicado em 29/04/2026
Serviços técnicos profissionais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Pedrito, RS
Publicado em 29/04/2026
Servico de manutencao em veiculo utilizado pelo setor de obras e fornecimento de agua para as escolas rurais a servico da secretaria de educacao caminhao placa jbj8f94.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Amorinopolis, Amorinópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Solicita contratação de empresa especializada na capacitacao de pequenos empreendedores do ramo de construcao civil do municipio de amorinopolis.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Estado de Justica - Sejus, Porto Velho, RO
Publicado em 29/04/2026
é o Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de Arbitragem esportiva especializada, sem dedicação exclusiva de mão-de-obra para eventos organizadas e apoiados pelo Governo do Estado de Rondônia através da Secretaria da Juventude, Cultura, Esporte e Lazer - SEJUCEL.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jaguari, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa de UTI Móvel para transporte de paciente M.NP.F. do Hospital de Caridade de Jaguari até o Hospital Moinhos de Vento em Porto Alegre.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Lencois Paulista, Lençóis Paulista, SP
Publicado em 29/04/2026
Servicos de apresent.artistas em eventos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Loanda, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos em radioproteção e controle de qualidade em equipamento de raio-X, conforme condições e exigências a serem estabelecidas no respectivo processo administrativo, para atender as necessidades da Secretaria de Saúde, do Município de Loanda, Estado do Paraná.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Independencia, Independência, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de assistência social para apoio técnico às equipes do cras, sendo a empresa contratada coop. de tecnicos do noroeste do est. do rgs - unitec, inscrita no CNPJ sob o nº 01.404.787/0001-10, no valor total de r$ 22.400 (vinte e dois mil e quatrocentos reais). processo nº 433/2026 inexigibilidade nº 42/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rancho Alegre, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de pessoa jurídica edigar henrique leite clinica veterinaria, inscrita no CNPJ sob o nº 27.235.014/0001-40, de leópolis - pr, o qual foi devidamente credenciada por este município, através do credenciamento nº 001/2026, para o seguinte item: 002 - médico veterinário 20 horas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Recife, PE
Publicado em 29/04/2026
Chamada Pública 01/2026 para aquisição de gêneros alimentícios de agricultores familiares e demais beneficiários, por modalidade Compra institucional do PAA, para atender a demanda de consumo do CMR
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Constantina, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de serviços para realização da Rústica Adulta e Escolar 67 anos de Constantina - Abril Azul TEA que deverá acontecer em 21/04/2026 pela parte da manhã no município de Constantina/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Olinda, PE
Publicado em 29/04/2026
Apresentacao de marcio oliveira no dia 15 02 2026 no polo varadouro no carnaval de olinda de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Assistencia Social de Piraque, Piraquê, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de gêneros alimentícios, do tipo carnes, visando atender as necessidades do Fundo Municipal Assistência Social deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Consorcio Publico Intermunicipal de Saude do Centro Noroeste do Parana, Cianorte, PR
Publicado em 29/04/2026
Contratação de 1 (uma) inscrição de servidor do CICENOP no curso “Jornada do Pregão Eletrônico, formação e atualização de Pregoeiros, Agentes de Contratação e Equipes de Apoio com Prática no Compras.gov.br, ETP e TR com Inteligência Artificial e Processo Sancionador, de acordo com a Lei nº 14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 29/04/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formacao de condutores cearense LTDA CPF/CNPJ: 00.244.377/0002-77
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Miracatu, SP
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de flip chart
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Diamantino, MT
Publicado em 29/04/2026
contratação direta de capacitação que consiste na participação do servidor público no curso: I Turma do Ronny Charles de tema avançado de Licitações e Contrato, conforme necessidade justificada e descrita nos Anexos (Termos de Referência).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
29/abr 08:00
Municipio de Cerro-cora, Cerro Corá, RN
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de empresas especializadas na prestação de serviços de agenciamento de viagens, compreendendo a reserva, emissão, marcação, remarcação, cancelamento e demais serviços correlatos de passagens aéreas nacionais, a serem executados sob demanda e sem exclusividade, visando ao atendimento das necessidades de deslocamento institucional da Administração Pública do Município de Cerro Corá/RN.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer