até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Camara Municipal de Joao Neiva, João Neiva, ES
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para fornecimento de coffee break, no formato coquetel, destinado à realização de Sessão Solene em comemoração aos 38 (trinta e oito) anos de emancipação político-administrativa do Município de João Neiva, a ser promovida pela Câmara Municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 300
valor da compra
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Confecção de Artefato de Couro por Solda / Costura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Amorinopolis, Amorinópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Solicitacao de contratação de empresa especializada em prestacao de servicos de assessoria contabil na elaboracao do balanco geral do exercicio de 2025 do poder executivo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 29/04/2026
-Solicitação SETESC - *Evento: “Circuito Cultural”, * Artista: Contratação da Banda Lendas 67, para um show musical * Data: no dia 02 de maio de 2026, a partir das 22h, no Clube de Laço Retiro Caracol, no município de Caracol/MS* Duração: 1h30m
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Cruz Alta, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação emergencial de prestador de serviços para realização de cirurgia ortopédica urgente em cão sob responsabilidade da Secretaria de Bem-estar Animal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Camara Municipal, Mairiporã, SP
Publicado em 29/04/2026
Curso sobre orçamento público municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Ivinhema, MS
Publicado em 29/04/2026
Constitui objeto inexibilidade de licitação para manutenção do equipamento do grupo gerador de energia (gmg cont ssl 0260kva 200v 60hz 12v nº de serie a0260039514) do hospital municipal de ivinhema-ms, conforme especificaçõeos e condições estabelecidas no estudo te´cnico preliminar e termo de referencia em atendimento ao municipio de ivinhema-ms .
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 152 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude, Florianópolis, SC
Publicado em 29/04/2026
Contratação de serviços de manutenção preventiva e corretiva com fornecimento depeças (inclusive as com desgaste temporal) em equipamentos da marca Nihon Kohden para oHospital Doutor Waldomiro Colautti - HDWC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 750 mil
valor da compra
Municipio de Lencois Paulista, Lençóis Paulista, SP
Publicado em 29/04/2026
Servicos de apresent.artistas em eventos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Serviços de arbitragem esportiva jarcans corrida rústica laranjeiras do sul 01/05 a 02/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 624
valor da compra
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 29/04/2026
aquisição de helices de motor eletrico e tampas de motor destinadas a manutencao preventiva e corretiva de motores eletricos utilizados nos sistemas operacionais do Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Sao Pedro SAAESP
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Caxambu, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços e consultoria na área de gestão de convênios para o município de caxambu/mg, por meio de contratação conjunta oriunda do processo de licitação nº 054/2023, pregão eletrônico nº 010/2026, realizado pelo consórcio intermunicipal multifinalitário da microrregião do circuito das águas - cimag
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Passo de Torres, SC
Publicado em 29/04/2026
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO para Contratação, de acordo com o Credenciamento, Edital 01/2025, de artistas, grupo com três músicos de estilo Rock / Surf Music, representado por RODRIGO POLI de CNPJ 49.787.986/0001-80, para apresentação paralelo ao evento de Skate na Concha Acústica da Bella Torres no dia 07 de março, às 20h30min em Passo de Torres.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Boa Ventura, PB
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico de breno andrade para apreszentação em eventos público das festividades da tradicional festa de são joão,valorizar a cultura popular e garantir o entreterimento da população do município de boa ventura/pb.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Presidente Prudente, SP
Publicado em 29/04/2026
Extensao de rede e inst. de transformador - Rua Maria Godoy
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Fundacao Educacional do Municipio de Assis, SP
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de café em grãos torrado, para atendimento das necessidades institucionais da FEMA, conforme especificações a serem detalhadas no Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 190 mil
valor da compra
Municipio de Pindamonhangaba, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para a execução de serviços complementares para obra de restauração da igreja de são josé da vila real, com fornecimento de material e mão de obra
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 200 mil
valor da compra
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Locação de espaço de 200 m quadrados com estrutura correlata no evento Escolha da Rainha do Rodeio, que ocorrerá no dia 25 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 131 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Regiao da Amunesc, Joinville, SC
Publicado em 29/04/2026
Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de larvicida biológico para controle de borrachudos – BTI (Bacillus thuringiensis Israelensis), CEPA AM65-52, sorotipo H-14, com potência mínima de 1.200 UTI/mg (unidades tóxicas internacionais por miligrama), e/ou potência mínima de 3.000 UAA/mg (unidades Aedes Aegypti por miligrama), concentração mínima de 1,2% de princípio ativo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Joao Neiva, João Neiva, ES
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para fornecimento de coffee break, no formato coquetel, destinado à realização de Sessão Solene em comemoração aos 38 (trinta e oito) anos de emancipação político-administrativa do Município de João Neiva, a ser promovida pela Câmara Municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Confecção de Artefato de Couro por Solda / Costura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Amorinopolis, Amorinópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Solicitacao de contratação de empresa especializada em prestacao de servicos de assessoria contabil na elaboracao do balanco geral do exercicio de 2025 do poder executivo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 29/04/2026
-Solicitação SETESC - *Evento: “Circuito Cultural”, * Artista: Contratação da Banda Lendas 67, para um show musical * Data: no dia 02 de maio de 2026, a partir das 22h, no Clube de Laço Retiro Caracol, no município de Caracol/MS* Duração: 1h30m
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cruz Alta, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação emergencial de prestador de serviços para realização de cirurgia ortopédica urgente em cão sob responsabilidade da Secretaria de Bem-estar Animal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal, Mairiporã, SP
Publicado em 29/04/2026
Curso sobre orçamento público municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Ivinhema, MS
Publicado em 29/04/2026
Constitui objeto inexibilidade de licitação para manutenção do equipamento do grupo gerador de energia (gmg cont ssl 0260kva 200v 60hz 12v nº de serie a0260039514) do hospital municipal de ivinhema-ms, conforme especificaçõeos e condições estabelecidas no estudo te´cnico preliminar e termo de referencia em atendimento ao municipio de ivinhema-ms .
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude, Florianópolis, SC
Publicado em 29/04/2026
Contratação de serviços de manutenção preventiva e corretiva com fornecimento depeças (inclusive as com desgaste temporal) em equipamentos da marca Nihon Kohden para oHospital Doutor Waldomiro Colautti - HDWC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Lencois Paulista, Lençóis Paulista, SP
Publicado em 29/04/2026
Servicos de apresent.artistas em eventos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Serviços de arbitragem esportiva jarcans corrida rústica laranjeiras do sul 01/05 a 02/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 29/04/2026
aquisição de helices de motor eletrico e tampas de motor destinadas a manutencao preventiva e corretiva de motores eletricos utilizados nos sistemas operacionais do Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Sao Pedro SAAESP
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Caxambu, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços e consultoria na área de gestão de convênios para o município de caxambu/mg, por meio de contratação conjunta oriunda do processo de licitação nº 054/2023, pregão eletrônico nº 010/2026, realizado pelo consórcio intermunicipal multifinalitário da microrregião do circuito das águas - cimag
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Passo de Torres, SC
Publicado em 29/04/2026
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO para Contratação, de acordo com o Credenciamento, Edital 01/2025, de artistas, grupo com três músicos de estilo Rock / Surf Music, representado por RODRIGO POLI de CNPJ 49.787.986/0001-80, para apresentação paralelo ao evento de Skate na Concha Acústica da Bella Torres no dia 07 de março, às 20h30min em Passo de Torres.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Boa Ventura, PB
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico de breno andrade para apreszentação em eventos público das festividades da tradicional festa de são joão,valorizar a cultura popular e garantir o entreterimento da população do município de boa ventura/pb.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Presidente Prudente, SP
Publicado em 29/04/2026
Extensao de rede e inst. de transformador - Rua Maria Godoy
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Educacional do Municipio de Assis, SP
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de café em grãos torrado, para atendimento das necessidades institucionais da FEMA, conforme especificações a serem detalhadas no Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Pindamonhangaba, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para a execução de serviços complementares para obra de restauração da igreja de são josé da vila real, com fornecimento de material e mão de obra
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Locação de espaço de 200 m quadrados com estrutura correlata no evento Escolha da Rainha do Rodeio, que ocorrerá no dia 25 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Regiao da Amunesc, Joinville, SC
Publicado em 29/04/2026
Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de larvicida biológico para controle de borrachudos – BTI (Bacillus thuringiensis Israelensis), CEPA AM65-52, sorotipo H-14, com potência mínima de 1.200 UTI/mg (unidades tóxicas internacionais por miligrama), e/ou potência mínima de 3.000 UAA/mg (unidades Aedes Aegypti por miligrama), concentração mínima de 1,2% de princípio ativo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Camara Municipal de Joao Neiva, João Neiva, ES
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para fornecimento de coffee break, no formato coquetel, destinado à realização de Sessão Solene em comemoração aos 38 (trinta e oito) anos de emancipação político-administrativa do Município de João Neiva, a ser promovida pela Câmara Municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 300
valor da compra
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Confecção de Artefato de Couro por Solda / Costura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Amorinopolis, Amorinópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Solicitacao de contratação de empresa especializada em prestacao de servicos de assessoria contabil na elaboracao do balanco geral do exercicio de 2025 do poder executivo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 29/04/2026
-Solicitação SETESC - *Evento: “Circuito Cultural”, * Artista: Contratação da Banda Lendas 67, para um show musical * Data: no dia 02 de maio de 2026, a partir das 22h, no Clube de Laço Retiro Caracol, no município de Caracol/MS* Duração: 1h30m
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Cruz Alta, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação emergencial de prestador de serviços para realização de cirurgia ortopédica urgente em cão sob responsabilidade da Secretaria de Bem-estar Animal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Camara Municipal, Mairiporã, SP
Publicado em 29/04/2026
Curso sobre orçamento público municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Ivinhema, MS
Publicado em 29/04/2026
Constitui objeto inexibilidade de licitação para manutenção do equipamento do grupo gerador de energia (gmg cont ssl 0260kva 200v 60hz 12v nº de serie a0260039514) do hospital municipal de ivinhema-ms, conforme especificaçõeos e condições estabelecidas no estudo te´cnico preliminar e termo de referencia em atendimento ao municipio de ivinhema-ms .
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 152 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude, Florianópolis, SC
Publicado em 29/04/2026
Contratação de serviços de manutenção preventiva e corretiva com fornecimento depeças (inclusive as com desgaste temporal) em equipamentos da marca Nihon Kohden para oHospital Doutor Waldomiro Colautti - HDWC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 750 mil
valor da compra
Municipio de Lencois Paulista, Lençóis Paulista, SP
Publicado em 29/04/2026
Servicos de apresent.artistas em eventos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Serviços de arbitragem esportiva jarcans corrida rústica laranjeiras do sul 01/05 a 02/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 624
valor da compra
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 29/04/2026
aquisição de helices de motor eletrico e tampas de motor destinadas a manutencao preventiva e corretiva de motores eletricos utilizados nos sistemas operacionais do Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Sao Pedro SAAESP
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Caxambu, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços e consultoria na área de gestão de convênios para o município de caxambu/mg, por meio de contratação conjunta oriunda do processo de licitação nº 054/2023, pregão eletrônico nº 010/2026, realizado pelo consórcio intermunicipal multifinalitário da microrregião do circuito das águas - cimag
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Passo de Torres, SC
Publicado em 29/04/2026
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO para Contratação, de acordo com o Credenciamento, Edital 01/2025, de artistas, grupo com três músicos de estilo Rock / Surf Music, representado por RODRIGO POLI de CNPJ 49.787.986/0001-80, para apresentação paralelo ao evento de Skate na Concha Acústica da Bella Torres no dia 07 de março, às 20h30min em Passo de Torres.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Boa Ventura, PB
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico de breno andrade para apreszentação em eventos público das festividades da tradicional festa de são joão,valorizar a cultura popular e garantir o entreterimento da população do município de boa ventura/pb.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Presidente Prudente, SP
Publicado em 29/04/2026
Extensao de rede e inst. de transformador - Rua Maria Godoy
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Fundacao Educacional do Municipio de Assis, SP
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de café em grãos torrado, para atendimento das necessidades institucionais da FEMA, conforme especificações a serem detalhadas no Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 190 mil
valor da compra
Municipio de Pindamonhangaba, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para a execução de serviços complementares para obra de restauração da igreja de são josé da vila real, com fornecimento de material e mão de obra
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 200 mil
valor da compra
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Locação de espaço de 200 m quadrados com estrutura correlata no evento Escolha da Rainha do Rodeio, que ocorrerá no dia 25 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 131 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Regiao da Amunesc, Joinville, SC
Publicado em 29/04/2026
Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de larvicida biológico para controle de borrachudos – BTI (Bacillus thuringiensis Israelensis), CEPA AM65-52, sorotipo H-14, com potência mínima de 1.200 UTI/mg (unidades tóxicas internacionais por miligrama), e/ou potência mínima de 3.000 UAA/mg (unidades Aedes Aegypti por miligrama), concentração mínima de 1,2% de princípio ativo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Joao Neiva, João Neiva, ES
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para fornecimento de coffee break, no formato coquetel, destinado à realização de Sessão Solene em comemoração aos 38 (trinta e oito) anos de emancipação político-administrativa do Município de João Neiva, a ser promovida pela Câmara Municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Confecção de Artefato de Couro por Solda / Costura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Amorinopolis, Amorinópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Solicitacao de contratação de empresa especializada em prestacao de servicos de assessoria contabil na elaboracao do balanco geral do exercicio de 2025 do poder executivo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 29/04/2026
-Solicitação SETESC - *Evento: “Circuito Cultural”, * Artista: Contratação da Banda Lendas 67, para um show musical * Data: no dia 02 de maio de 2026, a partir das 22h, no Clube de Laço Retiro Caracol, no município de Caracol/MS* Duração: 1h30m
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cruz Alta, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação emergencial de prestador de serviços para realização de cirurgia ortopédica urgente em cão sob responsabilidade da Secretaria de Bem-estar Animal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal, Mairiporã, SP
Publicado em 29/04/2026
Curso sobre orçamento público municipal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Ivinhema, MS
Publicado em 29/04/2026
Constitui objeto inexibilidade de licitação para manutenção do equipamento do grupo gerador de energia (gmg cont ssl 0260kva 200v 60hz 12v nº de serie a0260039514) do hospital municipal de ivinhema-ms, conforme especificaçõeos e condições estabelecidas no estudo te´cnico preliminar e termo de referencia em atendimento ao municipio de ivinhema-ms .
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude, Florianópolis, SC
Publicado em 29/04/2026
Contratação de serviços de manutenção preventiva e corretiva com fornecimento depeças (inclusive as com desgaste temporal) em equipamentos da marca Nihon Kohden para oHospital Doutor Waldomiro Colautti - HDWC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Lencois Paulista, Lençóis Paulista, SP
Publicado em 29/04/2026
Servicos de apresent.artistas em eventos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Serviços de arbitragem esportiva jarcans corrida rústica laranjeiras do sul 01/05 a 02/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 29/04/2026
aquisição de helices de motor eletrico e tampas de motor destinadas a manutencao preventiva e corretiva de motores eletricos utilizados nos sistemas operacionais do Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Sao Pedro SAAESP
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Caxambu, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços e consultoria na área de gestão de convênios para o município de caxambu/mg, por meio de contratação conjunta oriunda do processo de licitação nº 054/2023, pregão eletrônico nº 010/2026, realizado pelo consórcio intermunicipal multifinalitário da microrregião do circuito das águas - cimag
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Passo de Torres, SC
Publicado em 29/04/2026
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO para Contratação, de acordo com o Credenciamento, Edital 01/2025, de artistas, grupo com três músicos de estilo Rock / Surf Music, representado por RODRIGO POLI de CNPJ 49.787.986/0001-80, para apresentação paralelo ao evento de Skate na Concha Acústica da Bella Torres no dia 07 de março, às 20h30min em Passo de Torres.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Boa Ventura, PB
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico de breno andrade para apreszentação em eventos público das festividades da tradicional festa de são joão,valorizar a cultura popular e garantir o entreterimento da população do município de boa ventura/pb.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Presidente Prudente, SP
Publicado em 29/04/2026
Extensao de rede e inst. de transformador - Rua Maria Godoy
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Educacional do Municipio de Assis, SP
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de café em grãos torrado, para atendimento das necessidades institucionais da FEMA, conforme especificações a serem detalhadas no Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Pindamonhangaba, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para a execução de serviços complementares para obra de restauração da igreja de são josé da vila real, com fornecimento de material e mão de obra
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 29/04/2026
Locação de espaço de 200 m quadrados com estrutura correlata no evento Escolha da Rainha do Rodeio, que ocorrerá no dia 25 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Regiao da Amunesc, Joinville, SC
Publicado em 29/04/2026
Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de larvicida biológico para controle de borrachudos – BTI (Bacillus thuringiensis Israelensis), CEPA AM65-52, sorotipo H-14, com potência mínima de 1.200 UTI/mg (unidades tóxicas internacionais por miligrama), e/ou potência mínima de 3.000 UAA/mg (unidades Aedes Aegypti por miligrama), concentração mínima de 1,2% de princípio ativo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro