até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Soledade, RS
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas juridicas para prestacao de servicos de revisao de atestados e inspecao medica de servidores nomeados por concurso publico tudo conforme termo de referencia em anexo.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
04/mai
23:59
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Salinas, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação da atração “LUCIANO PACCO” para apresentação de show musical no evento “Festival Gastronômico” a ser realizado no dia 06 de junho de 2026, em SalinasMG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 236 mil
valor da compra
Municipio de Taiobeiras, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação pessoa jurídica para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, instalação e desinstalação de aparelhos de arcondicionado e cortinas de ar, a serem executados sob demanda, visando atender às necessidades das secretarias e unidades vinculadas à prefeitura municipal de taiobeirasmg.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
28/abr
até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Bom Retiro do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Serviços de consultoria
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Comando da Marinha, Florianópolis, SC
Publicado em 28/04/2026
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua, Esgoto e Meio Ambiente de Sertaozinho - Saemas, Sertãozinho, SP
Publicado em 28/04/2026
A frota 20, Placa: CZA-9722,GOL 1.0 G IV, necessita do serviço de alinhamento dianteiro e troca de componentes do sistema da suspensão, devido a desgaste DFD-146/26 ALMOXARIFADO E TRANSPORTE / A frota 20, Placa: CZA-9722,GOL 1.0 G IV, necessita do serviço de alinhamento dianteiro e troca de componentes do sistema da suspensão, devido a desgaste DFD-67/26 ALMOXARIFADO E TRANSPORTE
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Andorinha, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoa física para a locação de imóvel para o funcionamento de sala de aula para a educação de jovens, adultos e idosos ejai, na fazenda curtume, andorinha-ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5
valor da compra
Municipio de Rio Bananal, ES
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento para contratação de leiloeiros oficiais para a prestação de serviços técnicos especializados na organização, preparação e realização de leilão público para alienação de bens móveis inservíveis, antieconômicos e/ou irrecuperáveis pertencentes ao patrimônio do Município de Rio Bananal/ES.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
28/abr
23:59
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Quatro Irmaos, Quatro Irmãos, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de camisetas para a comissão de eventos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Locação de espaço no Congresso Mundial Brangus
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de leiloeiros rurais para prestação de serviço técnico profissional, constando de preparação, organização, divulgação (anúncios, reclamos e propaganda) e condução de leilão público rural eletrônico destinado à alienação de bovinos pertencentes a Embrapa Cerrados, sediada em Planaltina - DF, conforme condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
29/abr
17:00
até
R$ 529
valor da compra
Camara Municipal de Juquia, Juquiá, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de gêneros alimentícios - pães e e frios conforme termo de referência
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 67 mil
valor da compra
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de motorista para o campus Sorocaba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Itapoa, Itapoá, SC
Publicado em 28/04/2026
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 46 mil
valor da compra
Municipio de Encruzilhada, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação direta, por dispensa de licitação em caráter emergencial, em razão da Situação de Emergência declarada pelo Decreto Municipal nº 224, de 05 de dezembro de 2025, para o fornecimento imediato de kits de limpeza, destinados às famílias atingidas pelas enchentes e alagamentos no Município de
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Mato Grosso, Sorriso, MT
Publicado em 28/04/2026
Prestação de Serviço de Jardinagem - Outros Serviços - OutraProdutividade
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Canela, RS
Publicado em 28/04/2026
Inscrição da servidora Niéli Becker Wingert, marícula 9033 no Curso: "Fiscalização de Contratos, em foco: Como Evitar glosas, atrasos e apontamentos com rotinas, evidências e responsabilização", com início em 19/05/2026 e conclusão no dia 22/05/2026, no auditório do INLEGIS. SMMAU. Inexigibilidade 87/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 125
valor da compra
Servico Municipal de Transportes Coletivos de Araras, SP
Publicado em 28/04/2026
Eletrodo broca 1 4 broca 5 16 disco de corte 4 5 e bits philips funilaria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Cons Reg dos Repres Comerciais do Estado de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Instalação de Forro / Peça Decorativa de Gesso - Teto / Parede
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 112 mil
valor da compra
Municipio de Santa Cruz do Rio Pardo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação da autarquia codesan para a construcao de calcada no campo municipal xv de novembro.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
participe até
04/mai 23:59
Municipio de Soledade, RS
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas juridicas para prestacao de servicos de revisao de atestados e inspecao medica de servidores nomeados por concurso publico tudo conforme termo de referencia em anexo.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Salinas, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação da atração “LUCIANO PACCO” para apresentação de show musical no evento “Festival Gastronômico” a ser realizado no dia 06 de junho de 2026, em SalinasMG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
28/abr
Municipio de Taiobeiras, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação pessoa jurídica para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, instalação e desinstalação de aparelhos de arcondicionado e cortinas de ar, a serem executados sob demanda, visando atender às necessidades das secretarias e unidades vinculadas à prefeitura municipal de taiobeirasmg.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Bom Retiro do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Serviços de consultoria
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Marinha, Florianópolis, SC
Publicado em 28/04/2026
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua, Esgoto e Meio Ambiente de Sertaozinho - Saemas, Sertãozinho, SP
Publicado em 28/04/2026
A frota 20, Placa: CZA-9722,GOL 1.0 G IV, necessita do serviço de alinhamento dianteiro e troca de componentes do sistema da suspensão, devido a desgaste DFD-146/26 ALMOXARIFADO E TRANSPORTE / A frota 20, Placa: CZA-9722,GOL 1.0 G IV, necessita do serviço de alinhamento dianteiro e troca de componentes do sistema da suspensão, devido a desgaste DFD-67/26 ALMOXARIFADO E TRANSPORTE
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Andorinha, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoa física para a locação de imóvel para o funcionamento de sala de aula para a educação de jovens, adultos e idosos ejai, na fazenda curtume, andorinha-ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
28/abr 23:59
Municipio de Rio Bananal, ES
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento para contratação de leiloeiros oficiais para a prestação de serviços técnicos especializados na organização, preparação e realização de leilão público para alienação de bens móveis inservíveis, antieconômicos e/ou irrecuperáveis pertencentes ao patrimônio do Município de Rio Bananal/ES.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Quatro Irmaos, Quatro Irmãos, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de camisetas para a comissão de eventos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Locação de espaço no Congresso Mundial Brangus
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
29/abr 17:00
Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de leiloeiros rurais para prestação de serviço técnico profissional, constando de preparação, organização, divulgação (anúncios, reclamos e propaganda) e condução de leilão público rural eletrônico destinado à alienação de bovinos pertencentes a Embrapa Cerrados, sediada em Planaltina - DF, conforme condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Camara Municipal de Juquia, Juquiá, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de gêneros alimentícios - pães e e frios conforme termo de referência
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de motorista para o campus Sorocaba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itapoa, Itapoá, SC
Publicado em 28/04/2026
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Encruzilhada, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação direta, por dispensa de licitação em caráter emergencial, em razão da Situação de Emergência declarada pelo Decreto Municipal nº 224, de 05 de dezembro de 2025, para o fornecimento imediato de kits de limpeza, destinados às famílias atingidas pelas enchentes e alagamentos no Município de
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Mato Grosso, Sorriso, MT
Publicado em 28/04/2026
Prestação de Serviço de Jardinagem - Outros Serviços - OutraProdutividade
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Canela, RS
Publicado em 28/04/2026
Inscrição da servidora Niéli Becker Wingert, marícula 9033 no Curso: "Fiscalização de Contratos, em foco: Como Evitar glosas, atrasos e apontamentos com rotinas, evidências e responsabilização", com início em 19/05/2026 e conclusão no dia 22/05/2026, no auditório do INLEGIS. SMMAU. Inexigibilidade 87/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Municipal de Transportes Coletivos de Araras, SP
Publicado em 28/04/2026
Eletrodo broca 1 4 broca 5 16 disco de corte 4 5 e bits philips funilaria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Cons Reg dos Repres Comerciais do Estado de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Instalação de Forro / Peça Decorativa de Gesso - Teto / Parede
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Santa Cruz do Rio Pardo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação da autarquia codesan para a construcao de calcada no campo municipal xv de novembro.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Soledade, RS
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas juridicas para prestacao de servicos de revisao de atestados e inspecao medica de servidores nomeados por concurso publico tudo conforme termo de referencia em anexo.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
04/mai
23:59
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Salinas, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação da atração “LUCIANO PACCO” para apresentação de show musical no evento “Festival Gastronômico” a ser realizado no dia 06 de junho de 2026, em SalinasMG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 236 mil
valor da compra
Municipio de Taiobeiras, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação pessoa jurídica para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, instalação e desinstalação de aparelhos de arcondicionado e cortinas de ar, a serem executados sob demanda, visando atender às necessidades das secretarias e unidades vinculadas à prefeitura municipal de taiobeirasmg.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
28/abr
até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Bom Retiro do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Serviços de consultoria
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Comando da Marinha, Florianópolis, SC
Publicado em 28/04/2026
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua, Esgoto e Meio Ambiente de Sertaozinho - Saemas, Sertãozinho, SP
Publicado em 28/04/2026
A frota 20, Placa: CZA-9722,GOL 1.0 G IV, necessita do serviço de alinhamento dianteiro e troca de componentes do sistema da suspensão, devido a desgaste DFD-146/26 ALMOXARIFADO E TRANSPORTE / A frota 20, Placa: CZA-9722,GOL 1.0 G IV, necessita do serviço de alinhamento dianteiro e troca de componentes do sistema da suspensão, devido a desgaste DFD-67/26 ALMOXARIFADO E TRANSPORTE
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Andorinha, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoa física para a locação de imóvel para o funcionamento de sala de aula para a educação de jovens, adultos e idosos ejai, na fazenda curtume, andorinha-ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5
valor da compra
Municipio de Rio Bananal, ES
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento para contratação de leiloeiros oficiais para a prestação de serviços técnicos especializados na organização, preparação e realização de leilão público para alienação de bens móveis inservíveis, antieconômicos e/ou irrecuperáveis pertencentes ao patrimônio do Município de Rio Bananal/ES.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
28/abr
23:59
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Quatro Irmaos, Quatro Irmãos, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de camisetas para a comissão de eventos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Locação de espaço no Congresso Mundial Brangus
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de leiloeiros rurais para prestação de serviço técnico profissional, constando de preparação, organização, divulgação (anúncios, reclamos e propaganda) e condução de leilão público rural eletrônico destinado à alienação de bovinos pertencentes a Embrapa Cerrados, sediada em Planaltina - DF, conforme condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
29/abr
17:00
até
R$ 529
valor da compra
Camara Municipal de Juquia, Juquiá, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de gêneros alimentícios - pães e e frios conforme termo de referência
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 67 mil
valor da compra
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de motorista para o campus Sorocaba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Itapoa, Itapoá, SC
Publicado em 28/04/2026
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 46 mil
valor da compra
Municipio de Encruzilhada, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação direta, por dispensa de licitação em caráter emergencial, em razão da Situação de Emergência declarada pelo Decreto Municipal nº 224, de 05 de dezembro de 2025, para o fornecimento imediato de kits de limpeza, destinados às famílias atingidas pelas enchentes e alagamentos no Município de
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Mato Grosso, Sorriso, MT
Publicado em 28/04/2026
Prestação de Serviço de Jardinagem - Outros Serviços - OutraProdutividade
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Canela, RS
Publicado em 28/04/2026
Inscrição da servidora Niéli Becker Wingert, marícula 9033 no Curso: "Fiscalização de Contratos, em foco: Como Evitar glosas, atrasos e apontamentos com rotinas, evidências e responsabilização", com início em 19/05/2026 e conclusão no dia 22/05/2026, no auditório do INLEGIS. SMMAU. Inexigibilidade 87/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 125
valor da compra
Servico Municipal de Transportes Coletivos de Araras, SP
Publicado em 28/04/2026
Eletrodo broca 1 4 broca 5 16 disco de corte 4 5 e bits philips funilaria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Cons Reg dos Repres Comerciais do Estado de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Instalação de Forro / Peça Decorativa de Gesso - Teto / Parede
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 112 mil
valor da compra
Municipio de Santa Cruz do Rio Pardo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação da autarquia codesan para a construcao de calcada no campo municipal xv de novembro.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
participe até
04/mai 23:59
Municipio de Soledade, RS
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas juridicas para prestacao de servicos de revisao de atestados e inspecao medica de servidores nomeados por concurso publico tudo conforme termo de referencia em anexo.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Salinas, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação da atração “LUCIANO PACCO” para apresentação de show musical no evento “Festival Gastronômico” a ser realizado no dia 06 de junho de 2026, em SalinasMG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
28/abr
Municipio de Taiobeiras, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação pessoa jurídica para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, instalação e desinstalação de aparelhos de arcondicionado e cortinas de ar, a serem executados sob demanda, visando atender às necessidades das secretarias e unidades vinculadas à prefeitura municipal de taiobeirasmg.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Bom Retiro do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
Serviços de consultoria
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Marinha, Florianópolis, SC
Publicado em 28/04/2026
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua, Esgoto e Meio Ambiente de Sertaozinho - Saemas, Sertãozinho, SP
Publicado em 28/04/2026
A frota 20, Placa: CZA-9722,GOL 1.0 G IV, necessita do serviço de alinhamento dianteiro e troca de componentes do sistema da suspensão, devido a desgaste DFD-146/26 ALMOXARIFADO E TRANSPORTE / A frota 20, Placa: CZA-9722,GOL 1.0 G IV, necessita do serviço de alinhamento dianteiro e troca de componentes do sistema da suspensão, devido a desgaste DFD-67/26 ALMOXARIFADO E TRANSPORTE
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Andorinha, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoa física para a locação de imóvel para o funcionamento de sala de aula para a educação de jovens, adultos e idosos ejai, na fazenda curtume, andorinha-ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
28/abr 23:59
Municipio de Rio Bananal, ES
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento para contratação de leiloeiros oficiais para a prestação de serviços técnicos especializados na organização, preparação e realização de leilão público para alienação de bens móveis inservíveis, antieconômicos e/ou irrecuperáveis pertencentes ao patrimônio do Município de Rio Bananal/ES.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Quatro Irmaos, Quatro Irmãos, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de camisetas para a comissão de eventos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Locação de espaço no Congresso Mundial Brangus
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
29/abr 17:00
Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de leiloeiros rurais para prestação de serviço técnico profissional, constando de preparação, organização, divulgação (anúncios, reclamos e propaganda) e condução de leilão público rural eletrônico destinado à alienação de bovinos pertencentes a Embrapa Cerrados, sediada em Planaltina - DF, conforme condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Camara Municipal de Juquia, Juquiá, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de gêneros alimentícios - pães e e frios conforme termo de referência
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de motorista para o campus Sorocaba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itapoa, Itapoá, SC
Publicado em 28/04/2026
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Encruzilhada, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação direta, por dispensa de licitação em caráter emergencial, em razão da Situação de Emergência declarada pelo Decreto Municipal nº 224, de 05 de dezembro de 2025, para o fornecimento imediato de kits de limpeza, destinados às famílias atingidas pelas enchentes e alagamentos no Município de
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Mato Grosso, Sorriso, MT
Publicado em 28/04/2026
Prestação de Serviço de Jardinagem - Outros Serviços - OutraProdutividade
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Canela, RS
Publicado em 28/04/2026
Inscrição da servidora Niéli Becker Wingert, marícula 9033 no Curso: "Fiscalização de Contratos, em foco: Como Evitar glosas, atrasos e apontamentos com rotinas, evidências e responsabilização", com início em 19/05/2026 e conclusão no dia 22/05/2026, no auditório do INLEGIS. SMMAU. Inexigibilidade 87/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Municipal de Transportes Coletivos de Araras, SP
Publicado em 28/04/2026
Eletrodo broca 1 4 broca 5 16 disco de corte 4 5 e bits philips funilaria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Cons Reg dos Repres Comerciais do Estado de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Instalação de Forro / Peça Decorativa de Gesso - Teto / Parede
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Santa Cruz do Rio Pardo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação da autarquia codesan para a construcao de calcada no campo municipal xv de novembro.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão