até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Campos Sales, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel destinado ao funcionamento do psf do bairro aparecida no município de campos sales
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 103 mil
valor da compra
Municipio de Eldorado do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de vale transporte Trajeto Porto Alegre Arroio dos Ratos para os servidores e estagiarios da Prefeitura.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Municipio de Amargosa, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviços advocatícios especializados, visando à assessoria e consultoria jurídica junto à secretaria municipal de educação, compreendendo a análise de demandas administrativas e judiciais, emissão de pareceres técnicos, acompanhamento de processos, orientação jurídica aos gestores e apoio na tomada de decisões, em conformidade com a legislação vigente.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,0 mi
valor da compra
Comando do Exercito, São Bento do Una, PE
Publicado em 28/04/2026
H & K Fonoaudiologia e Fisioterapia LTDA tem como objeto a prestação de serviços especializados nas áreas de fonoaudiologia e fisioterapia, incluindo avaliação, diagnóstico, prevenção e tratamento de distúrbios da comunicação, voz, audição e motricidade, bem como reabilitação física, terapias manuais e acompanhamento funcional de pacientes de diferentes faixas etárias.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Educacao - Fme, Doverlândia, GO
Publicado em 28/04/2026
Abertura de processo de dispensa licitatoria na modalidade cabivel para aquisição de peças para a manutenção da frota de veiculos lotados na secretaria de educação, junto ao fundo municipal de educação - fme.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Municipio de Rio Pardo de Minas, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de Show artístico com a atração “CASTELLI THIAGO”, a ser realizado no dia 19 de julho de 2026 em área pública, nas festividades de comemoração do Aniversário da cidade de Rio Pardo de Minas - MG
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 199
valor da compra
Camara Municipal, Mairiporã, SP
Publicado em 28/04/2026
Fita para unauguração
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Jales, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços de emissão de Certificado Digital, com entrega parcelada, por tempo determinado.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de material de t.i.c consumo e material de expediente conforme demanda das secretarias
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Ministerio da Cultura, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Trata-se de solicitação de contratação da Associação Brasileira de Orçamento Público – ABOP, empresa inscrita sob o CNPJ nº 00.398.099/0001-21, para participação de 04 (quatro) servidores do Ministério da Cultura, lotados na Coordenação-Geral de Gestão de Pessoas (COGEP), no “2º Curso de Análise da Execução Orçamentária e Financeira com Inteligência Artificial”, a ser realizado no período de 18 a 22 de maio de 2026, em Brasília/DF, com carga horária total de 20 horas-aula
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Solicitação de despesas referente a aquisição de livros, através de dispensa de licitação, para serem utilizados na escolas municipais de ensino fundamental e infantil, conforme documentos em anexo. dl nº 83/2026, protocolo nº 4445/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação do cantor Samuel Eleoterio para a realização de shows ao vivo como parte integrante do Projeto Giro Cultural, promovido pela Fundação Anita Mantuano de Artes do Estado do Rio de Janeiro – FUNARJ.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 750
valor da compra
Municipio de Terezopolis de Goias, Terezópolis de Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para curso de formação para condutores de veiculos do trasporte escolar, em atendimento as necessidades da secretaria municipal de educação de terezopolis de goias.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 113 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Seguranca Publica, Lins, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de mobiliário para a Delegacia de Polícia de Sabino
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Forquetinha, RS
Publicado em 28/04/2026
Prestacao de servico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Tribunal de Justica do Estado do Tocantins, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de instrutor para ministrar o curso Teoria e Prática do Processo Penal, para magistrados(as), assessores(as) e servidores(as) do Poder Judiciário Tocantinense, modalidade Ead.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Municipio de Sao Joao do Paraiso, São João do Paraíso, MA
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel, destinado a instalação e funcionamento da sede da Secretaria Municipal de Agricultura do Município de São João do Paraíso — MA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 115 mil
valor da compra
Municipio de Timbiras, MA
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imovel destinado ao funcionamento da procuradoria geral do municipio de timbiras-ma.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Butia, Butiá, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de peliculas antivandalismo e venetion sob medida para portas e fachadas da Prefeitura Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Locação de espaço na 47a Festa das Nações de Guaíra
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Campos Sales, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel destinado ao funcionamento do psf do bairro aparecida no município de campos sales
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Eldorado do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de vale transporte Trajeto Porto Alegre Arroio dos Ratos para os servidores e estagiarios da Prefeitura.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Amargosa, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviços advocatícios especializados, visando à assessoria e consultoria jurídica junto à secretaria municipal de educação, compreendendo a análise de demandas administrativas e judiciais, emissão de pareceres técnicos, acompanhamento de processos, orientação jurídica aos gestores e apoio na tomada de decisões, em conformidade com a legislação vigente.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, São Bento do Una, PE
Publicado em 28/04/2026
H & K Fonoaudiologia e Fisioterapia LTDA tem como objeto a prestação de serviços especializados nas áreas de fonoaudiologia e fisioterapia, incluindo avaliação, diagnóstico, prevenção e tratamento de distúrbios da comunicação, voz, audição e motricidade, bem como reabilitação física, terapias manuais e acompanhamento funcional de pacientes de diferentes faixas etárias.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Educacao - Fme, Doverlândia, GO
Publicado em 28/04/2026
Abertura de processo de dispensa licitatoria na modalidade cabivel para aquisição de peças para a manutenção da frota de veiculos lotados na secretaria de educação, junto ao fundo municipal de educação - fme.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rio Pardo de Minas, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de Show artístico com a atração “CASTELLI THIAGO”, a ser realizado no dia 19 de julho de 2026 em área pública, nas festividades de comemoração do Aniversário da cidade de Rio Pardo de Minas - MG
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal, Mairiporã, SP
Publicado em 28/04/2026
Fita para unauguração
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Jales, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços de emissão de Certificado Digital, com entrega parcelada, por tempo determinado.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de material de t.i.c consumo e material de expediente conforme demanda das secretarias
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Ministerio da Cultura, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Trata-se de solicitação de contratação da Associação Brasileira de Orçamento Público – ABOP, empresa inscrita sob o CNPJ nº 00.398.099/0001-21, para participação de 04 (quatro) servidores do Ministério da Cultura, lotados na Coordenação-Geral de Gestão de Pessoas (COGEP), no “2º Curso de Análise da Execução Orçamentária e Financeira com Inteligência Artificial”, a ser realizado no período de 18 a 22 de maio de 2026, em Brasília/DF, com carga horária total de 20 horas-aula
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Solicitação de despesas referente a aquisição de livros, através de dispensa de licitação, para serem utilizados na escolas municipais de ensino fundamental e infantil, conforme documentos em anexo. dl nº 83/2026, protocolo nº 4445/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação do cantor Samuel Eleoterio para a realização de shows ao vivo como parte integrante do Projeto Giro Cultural, promovido pela Fundação Anita Mantuano de Artes do Estado do Rio de Janeiro – FUNARJ.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Terezopolis de Goias, Terezópolis de Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para curso de formação para condutores de veiculos do trasporte escolar, em atendimento as necessidades da secretaria municipal de educação de terezopolis de goias.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Seguranca Publica, Lins, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de mobiliário para a Delegacia de Polícia de Sabino
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Forquetinha, RS
Publicado em 28/04/2026
Prestacao de servico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal de Justica do Estado do Tocantins, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de instrutor para ministrar o curso Teoria e Prática do Processo Penal, para magistrados(as), assessores(as) e servidores(as) do Poder Judiciário Tocantinense, modalidade Ead.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Joao do Paraiso, São João do Paraíso, MA
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel, destinado a instalação e funcionamento da sede da Secretaria Municipal de Agricultura do Município de São João do Paraíso — MA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Timbiras, MA
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imovel destinado ao funcionamento da procuradoria geral do municipio de timbiras-ma.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Butia, Butiá, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de peliculas antivandalismo e venetion sob medida para portas e fachadas da Prefeitura Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Locação de espaço na 47a Festa das Nações de Guaíra
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Campos Sales, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel destinado ao funcionamento do psf do bairro aparecida no município de campos sales
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 103 mil
valor da compra
Municipio de Eldorado do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de vale transporte Trajeto Porto Alegre Arroio dos Ratos para os servidores e estagiarios da Prefeitura.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Municipio de Amargosa, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviços advocatícios especializados, visando à assessoria e consultoria jurídica junto à secretaria municipal de educação, compreendendo a análise de demandas administrativas e judiciais, emissão de pareceres técnicos, acompanhamento de processos, orientação jurídica aos gestores e apoio na tomada de decisões, em conformidade com a legislação vigente.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,0 mi
valor da compra
Comando do Exercito, São Bento do Una, PE
Publicado em 28/04/2026
H & K Fonoaudiologia e Fisioterapia LTDA tem como objeto a prestação de serviços especializados nas áreas de fonoaudiologia e fisioterapia, incluindo avaliação, diagnóstico, prevenção e tratamento de distúrbios da comunicação, voz, audição e motricidade, bem como reabilitação física, terapias manuais e acompanhamento funcional de pacientes de diferentes faixas etárias.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Educacao - Fme, Doverlândia, GO
Publicado em 28/04/2026
Abertura de processo de dispensa licitatoria na modalidade cabivel para aquisição de peças para a manutenção da frota de veiculos lotados na secretaria de educação, junto ao fundo municipal de educação - fme.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Municipio de Rio Pardo de Minas, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de Show artístico com a atração “CASTELLI THIAGO”, a ser realizado no dia 19 de julho de 2026 em área pública, nas festividades de comemoração do Aniversário da cidade de Rio Pardo de Minas - MG
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 199
valor da compra
Camara Municipal, Mairiporã, SP
Publicado em 28/04/2026
Fita para unauguração
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Jales, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços de emissão de Certificado Digital, com entrega parcelada, por tempo determinado.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de material de t.i.c consumo e material de expediente conforme demanda das secretarias
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Ministerio da Cultura, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Trata-se de solicitação de contratação da Associação Brasileira de Orçamento Público – ABOP, empresa inscrita sob o CNPJ nº 00.398.099/0001-21, para participação de 04 (quatro) servidores do Ministério da Cultura, lotados na Coordenação-Geral de Gestão de Pessoas (COGEP), no “2º Curso de Análise da Execução Orçamentária e Financeira com Inteligência Artificial”, a ser realizado no período de 18 a 22 de maio de 2026, em Brasília/DF, com carga horária total de 20 horas-aula
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Solicitação de despesas referente a aquisição de livros, através de dispensa de licitação, para serem utilizados na escolas municipais de ensino fundamental e infantil, conforme documentos em anexo. dl nº 83/2026, protocolo nº 4445/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação do cantor Samuel Eleoterio para a realização de shows ao vivo como parte integrante do Projeto Giro Cultural, promovido pela Fundação Anita Mantuano de Artes do Estado do Rio de Janeiro – FUNARJ.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 750
valor da compra
Municipio de Terezopolis de Goias, Terezópolis de Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para curso de formação para condutores de veiculos do trasporte escolar, em atendimento as necessidades da secretaria municipal de educação de terezopolis de goias.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 113 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Seguranca Publica, Lins, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de mobiliário para a Delegacia de Polícia de Sabino
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Forquetinha, RS
Publicado em 28/04/2026
Prestacao de servico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Tribunal de Justica do Estado do Tocantins, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de instrutor para ministrar o curso Teoria e Prática do Processo Penal, para magistrados(as), assessores(as) e servidores(as) do Poder Judiciário Tocantinense, modalidade Ead.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Municipio de Sao Joao do Paraiso, São João do Paraíso, MA
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel, destinado a instalação e funcionamento da sede da Secretaria Municipal de Agricultura do Município de São João do Paraíso — MA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 115 mil
valor da compra
Municipio de Timbiras, MA
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imovel destinado ao funcionamento da procuradoria geral do municipio de timbiras-ma.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Butia, Butiá, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de peliculas antivandalismo e venetion sob medida para portas e fachadas da Prefeitura Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Locação de espaço na 47a Festa das Nações de Guaíra
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Campos Sales, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel destinado ao funcionamento do psf do bairro aparecida no município de campos sales
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Eldorado do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de vale transporte Trajeto Porto Alegre Arroio dos Ratos para os servidores e estagiarios da Prefeitura.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Amargosa, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviços advocatícios especializados, visando à assessoria e consultoria jurídica junto à secretaria municipal de educação, compreendendo a análise de demandas administrativas e judiciais, emissão de pareceres técnicos, acompanhamento de processos, orientação jurídica aos gestores e apoio na tomada de decisões, em conformidade com a legislação vigente.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, São Bento do Una, PE
Publicado em 28/04/2026
H & K Fonoaudiologia e Fisioterapia LTDA tem como objeto a prestação de serviços especializados nas áreas de fonoaudiologia e fisioterapia, incluindo avaliação, diagnóstico, prevenção e tratamento de distúrbios da comunicação, voz, audição e motricidade, bem como reabilitação física, terapias manuais e acompanhamento funcional de pacientes de diferentes faixas etárias.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Educacao - Fme, Doverlândia, GO
Publicado em 28/04/2026
Abertura de processo de dispensa licitatoria na modalidade cabivel para aquisição de peças para a manutenção da frota de veiculos lotados na secretaria de educação, junto ao fundo municipal de educação - fme.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rio Pardo de Minas, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de Show artístico com a atração “CASTELLI THIAGO”, a ser realizado no dia 19 de julho de 2026 em área pública, nas festividades de comemoração do Aniversário da cidade de Rio Pardo de Minas - MG
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal, Mairiporã, SP
Publicado em 28/04/2026
Fita para unauguração
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Jales, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços de emissão de Certificado Digital, com entrega parcelada, por tempo determinado.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de material de t.i.c consumo e material de expediente conforme demanda das secretarias
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Ministerio da Cultura, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Trata-se de solicitação de contratação da Associação Brasileira de Orçamento Público – ABOP, empresa inscrita sob o CNPJ nº 00.398.099/0001-21, para participação de 04 (quatro) servidores do Ministério da Cultura, lotados na Coordenação-Geral de Gestão de Pessoas (COGEP), no “2º Curso de Análise da Execução Orçamentária e Financeira com Inteligência Artificial”, a ser realizado no período de 18 a 22 de maio de 2026, em Brasília/DF, com carga horária total de 20 horas-aula
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Solicitação de despesas referente a aquisição de livros, através de dispensa de licitação, para serem utilizados na escolas municipais de ensino fundamental e infantil, conforme documentos em anexo. dl nº 83/2026, protocolo nº 4445/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação do cantor Samuel Eleoterio para a realização de shows ao vivo como parte integrante do Projeto Giro Cultural, promovido pela Fundação Anita Mantuano de Artes do Estado do Rio de Janeiro – FUNARJ.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Terezopolis de Goias, Terezópolis de Goiás, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para curso de formação para condutores de veiculos do trasporte escolar, em atendimento as necessidades da secretaria municipal de educação de terezopolis de goias.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Seguranca Publica, Lins, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de mobiliário para a Delegacia de Polícia de Sabino
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Forquetinha, RS
Publicado em 28/04/2026
Prestacao de servico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal de Justica do Estado do Tocantins, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de instrutor para ministrar o curso Teoria e Prática do Processo Penal, para magistrados(as), assessores(as) e servidores(as) do Poder Judiciário Tocantinense, modalidade Ead.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Joao do Paraiso, São João do Paraíso, MA
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel, destinado a instalação e funcionamento da sede da Secretaria Municipal de Agricultura do Município de São João do Paraíso — MA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Timbiras, MA
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imovel destinado ao funcionamento da procuradoria geral do municipio de timbiras-ma.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Butia, Butiá, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de peliculas antivandalismo e venetion sob medida para portas e fachadas da Prefeitura Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Locação de espaço na 47a Festa das Nações de Guaíra
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto