até
R$ 28 mil
valor da compra
Municipio de Uirapuru, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional para prestação de serviços de apresentação artística no evento “uirapuru é show 2026”, a ser realizado entre os dias 23 e 25 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Santafeprev - Instituto Municipal de Previdencia Social, Santa Fé do Sul, SP
Publicado em 28/04/2026
Execução de projeto de prevenção contra incêndio, e execução dos procedimentos necessários à emissão de AVCB (Auto de Vistoria do Corpo de Bombeiros) para o prédio do SANTAFEPREV.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 765 mil
valor da compra
Municipio de Salinas, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação da atração “PABLO A VOZ ROMÂNTICA” para apresentação de show musical no evento “XXIII Festival Mundial da Cachaça” a ser realizado no dia 10 de julho de 2026, em SalinasMG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Itapoa, Itapoá, SC
Publicado em 28/04/2026
Projeto e Montagem de Iluminação - Residencial / Comercial /Artística
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3,0 mi
valor da compra
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços contínuos de alimentação e nutrição hospitalar,
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Manutenção Gerador Elétrico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Conselho Regional de Farmacia do Estado de Mato Grosso, Cuiabá, MT
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de FORNO MICRO-ONDAS, por adesão a Ata de Registro de Preços n. 159-2025/ 2º BATALHÃO FERROVIÁRIO – UASG 160106), do Pregão Eletrônico n. 90012/2025 – Proc. Administrativo n. 65308.004921/2025-07
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Amargosa, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para elaboração do relatório anual de lavra ral, exercício 2026, ano-base 2025, referente ao processo anm nº 48062.870855/2022-16, re nº 01/2024 registro de extração, do empreendimento cascalheira tauá, localizado na zona rural do município de amargosa/ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,0 mi
valor da compra
Municipio de Vitoria, Vitória, ES
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de qualificação e aperfeiçoamento profissional, desenvolvidos pela Secretaria de Cidadania, Direitos Humanos e Trabalho em parceria com o PROCON Vitória, no âmbito do Projeto “QualificaVix”
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de leiloeiros rurais para prestação de serviço técnico profissional, constando de preparação, organização, divulgação (anúncios, reclamos e propaganda) e condução de leilão público rural eletrônico destinado à alienação de bovinos pertencentes a Embrapa Cerrados, sediada em Planaltina - DF, conforme condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
29/abr
17:00
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Soledade, RS
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas juridicas para prestacao de servicos de revisao de atestados e inspecao medica de servidores nomeados por concurso publico tudo conforme termo de referencia em anexo.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
04/mai
23:59
até
R$ 13 mil
valor da compra
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas do Estado de Pernambuco-sebrae/pe, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Poda, Corte, Arrancamento de Árvores - Áreas Pública / Particular
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Itapetininga, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças para os veiculos c 170 , c-182 renault master 2.3 16v ano 2022 do setor de transportes de pacientes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Juiz de Fora, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional qualificado para a realização de palestra motivacional intitulada “Até Conseguir: foco e mentalidade de campeão”, destinada aos alunos do Ensino Médio do Colégio Militar de Juiz de Fora.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao da motoniveladora komatsu gd555
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de pecas diversas conforme orcamento em anexo ao processo para conserto e ou manutencao do veiculo RENAULT MASTER INOVA BUS Placa IZS2C72 da Secretaria de SAUDE. Processo Administrativo 2628 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Candelaria, Candelária, RS
Publicado em 28/04/2026
Concessão de patrocínio para a realização do 1º Encontro de Grupos da Associação das Mulheres Rurais de Candelária e 8º Escolha da Mulher Rural.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Tribunal Regional Federal da 2 Regiao, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação dos docentes ANTONIO YURI FRAGA SIAS e FLAVIO AFONSO BADARÓ para participarem como formadores do Curso "Direito à Saúde: O que mudou após o julgamento do Tema 1234 do STF. Aspectos processuais", no dia 04/05/2026, na modalidade de ensino presencial, na sala de aula da EMARF.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Igaracu do Tiete, Igaraçu do Tietê, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para manutenção de veículos placas FQF 7E40, ENW 0071 e DTA 5544, utilizados pelos Serviços Públicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 236 mil
valor da compra
Municipio de Taiobeiras, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação pessoa jurídica para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, instalação e desinstalação de aparelhos de arcondicionado e cortinas de ar, a serem executados sob demanda, visando atender às necessidades das secretarias e unidades vinculadas à prefeitura municipal de taiobeirasmg.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
28/abr
Sem prazo
Municipio de Uirapuru, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional para prestação de serviços de apresentação artística no evento “uirapuru é show 2026”, a ser realizado entre os dias 23 e 25 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Santafeprev - Instituto Municipal de Previdencia Social, Santa Fé do Sul, SP
Publicado em 28/04/2026
Execução de projeto de prevenção contra incêndio, e execução dos procedimentos necessários à emissão de AVCB (Auto de Vistoria do Corpo de Bombeiros) para o prédio do SANTAFEPREV.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salinas, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação da atração “PABLO A VOZ ROMÂNTICA” para apresentação de show musical no evento “XXIII Festival Mundial da Cachaça” a ser realizado no dia 10 de julho de 2026, em SalinasMG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itapoa, Itapoá, SC
Publicado em 28/04/2026
Projeto e Montagem de Iluminação - Residencial / Comercial /Artística
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços contínuos de alimentação e nutrição hospitalar,
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando do Exercito, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Manutenção Gerador Elétrico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Regional de Farmacia do Estado de Mato Grosso, Cuiabá, MT
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de FORNO MICRO-ONDAS, por adesão a Ata de Registro de Preços n. 159-2025/ 2º BATALHÃO FERROVIÁRIO – UASG 160106), do Pregão Eletrônico n. 90012/2025 – Proc. Administrativo n. 65308.004921/2025-07
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Amargosa, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para elaboração do relatório anual de lavra ral, exercício 2026, ano-base 2025, referente ao processo anm nº 48062.870855/2022-16, re nº 01/2024 registro de extração, do empreendimento cascalheira tauá, localizado na zona rural do município de amargosa/ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vitoria, Vitória, ES
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de qualificação e aperfeiçoamento profissional, desenvolvidos pela Secretaria de Cidadania, Direitos Humanos e Trabalho em parceria com o PROCON Vitória, no âmbito do Projeto “QualificaVix”
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
participe até
29/abr 17:00
Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de leiloeiros rurais para prestação de serviço técnico profissional, constando de preparação, organização, divulgação (anúncios, reclamos e propaganda) e condução de leilão público rural eletrônico destinado à alienação de bovinos pertencentes a Embrapa Cerrados, sediada em Planaltina - DF, conforme condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
04/mai 23:59
Municipio de Soledade, RS
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas juridicas para prestacao de servicos de revisao de atestados e inspecao medica de servidores nomeados por concurso publico tudo conforme termo de referencia em anexo.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas do Estado de Pernambuco-sebrae/pe, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Poda, Corte, Arrancamento de Árvores - Áreas Pública / Particular
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itapetininga, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças para os veiculos c 170 , c-182 renault master 2.3 16v ano 2022 do setor de transportes de pacientes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando do Exercito, Juiz de Fora, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional qualificado para a realização de palestra motivacional intitulada “Até Conseguir: foco e mentalidade de campeão”, destinada aos alunos do Ensino Médio do Colégio Militar de Juiz de Fora.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao da motoniveladora komatsu gd555
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de pecas diversas conforme orcamento em anexo ao processo para conserto e ou manutencao do veiculo RENAULT MASTER INOVA BUS Placa IZS2C72 da Secretaria de SAUDE. Processo Administrativo 2628 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Candelaria, Candelária, RS
Publicado em 28/04/2026
Concessão de patrocínio para a realização do 1º Encontro de Grupos da Associação das Mulheres Rurais de Candelária e 8º Escolha da Mulher Rural.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal Regional Federal da 2 Regiao, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação dos docentes ANTONIO YURI FRAGA SIAS e FLAVIO AFONSO BADARÓ para participarem como formadores do Curso "Direito à Saúde: O que mudou após o julgamento do Tema 1234 do STF. Aspectos processuais", no dia 04/05/2026, na modalidade de ensino presencial, na sala de aula da EMARF.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Igaracu do Tiete, Igaraçu do Tietê, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para manutenção de veículos placas FQF 7E40, ENW 0071 e DTA 5544, utilizados pelos Serviços Públicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
participe até
28/abr
Municipio de Taiobeiras, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação pessoa jurídica para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, instalação e desinstalação de aparelhos de arcondicionado e cortinas de ar, a serem executados sob demanda, visando atender às necessidades das secretarias e unidades vinculadas à prefeitura municipal de taiobeirasmg.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
até
R$ 28 mil
valor da compra
Municipio de Uirapuru, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional para prestação de serviços de apresentação artística no evento “uirapuru é show 2026”, a ser realizado entre os dias 23 e 25 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Santafeprev - Instituto Municipal de Previdencia Social, Santa Fé do Sul, SP
Publicado em 28/04/2026
Execução de projeto de prevenção contra incêndio, e execução dos procedimentos necessários à emissão de AVCB (Auto de Vistoria do Corpo de Bombeiros) para o prédio do SANTAFEPREV.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 765 mil
valor da compra
Municipio de Salinas, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação da atração “PABLO A VOZ ROMÂNTICA” para apresentação de show musical no evento “XXIII Festival Mundial da Cachaça” a ser realizado no dia 10 de julho de 2026, em SalinasMG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Itapoa, Itapoá, SC
Publicado em 28/04/2026
Projeto e Montagem de Iluminação - Residencial / Comercial /Artística
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3,0 mi
valor da compra
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços contínuos de alimentação e nutrição hospitalar,
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Manutenção Gerador Elétrico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Conselho Regional de Farmacia do Estado de Mato Grosso, Cuiabá, MT
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de FORNO MICRO-ONDAS, por adesão a Ata de Registro de Preços n. 159-2025/ 2º BATALHÃO FERROVIÁRIO – UASG 160106), do Pregão Eletrônico n. 90012/2025 – Proc. Administrativo n. 65308.004921/2025-07
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Amargosa, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para elaboração do relatório anual de lavra ral, exercício 2026, ano-base 2025, referente ao processo anm nº 48062.870855/2022-16, re nº 01/2024 registro de extração, do empreendimento cascalheira tauá, localizado na zona rural do município de amargosa/ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,0 mi
valor da compra
Municipio de Vitoria, Vitória, ES
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de qualificação e aperfeiçoamento profissional, desenvolvidos pela Secretaria de Cidadania, Direitos Humanos e Trabalho em parceria com o PROCON Vitória, no âmbito do Projeto “QualificaVix”
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de leiloeiros rurais para prestação de serviço técnico profissional, constando de preparação, organização, divulgação (anúncios, reclamos e propaganda) e condução de leilão público rural eletrônico destinado à alienação de bovinos pertencentes a Embrapa Cerrados, sediada em Planaltina - DF, conforme condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
29/abr
17:00
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Soledade, RS
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas juridicas para prestacao de servicos de revisao de atestados e inspecao medica de servidores nomeados por concurso publico tudo conforme termo de referencia em anexo.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
04/mai
23:59
até
R$ 13 mil
valor da compra
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas do Estado de Pernambuco-sebrae/pe, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Poda, Corte, Arrancamento de Árvores - Áreas Pública / Particular
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Itapetininga, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças para os veiculos c 170 , c-182 renault master 2.3 16v ano 2022 do setor de transportes de pacientes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Juiz de Fora, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional qualificado para a realização de palestra motivacional intitulada “Até Conseguir: foco e mentalidade de campeão”, destinada aos alunos do Ensino Médio do Colégio Militar de Juiz de Fora.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao da motoniveladora komatsu gd555
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de pecas diversas conforme orcamento em anexo ao processo para conserto e ou manutencao do veiculo RENAULT MASTER INOVA BUS Placa IZS2C72 da Secretaria de SAUDE. Processo Administrativo 2628 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Candelaria, Candelária, RS
Publicado em 28/04/2026
Concessão de patrocínio para a realização do 1º Encontro de Grupos da Associação das Mulheres Rurais de Candelária e 8º Escolha da Mulher Rural.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Tribunal Regional Federal da 2 Regiao, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação dos docentes ANTONIO YURI FRAGA SIAS e FLAVIO AFONSO BADARÓ para participarem como formadores do Curso "Direito à Saúde: O que mudou após o julgamento do Tema 1234 do STF. Aspectos processuais", no dia 04/05/2026, na modalidade de ensino presencial, na sala de aula da EMARF.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Igaracu do Tiete, Igaraçu do Tietê, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para manutenção de veículos placas FQF 7E40, ENW 0071 e DTA 5544, utilizados pelos Serviços Públicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 236 mil
valor da compra
Municipio de Taiobeiras, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação pessoa jurídica para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, instalação e desinstalação de aparelhos de arcondicionado e cortinas de ar, a serem executados sob demanda, visando atender às necessidades das secretarias e unidades vinculadas à prefeitura municipal de taiobeirasmg.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
28/abr
Sem prazo
Municipio de Uirapuru, GO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional para prestação de serviços de apresentação artística no evento “uirapuru é show 2026”, a ser realizado entre os dias 23 e 25 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Santafeprev - Instituto Municipal de Previdencia Social, Santa Fé do Sul, SP
Publicado em 28/04/2026
Execução de projeto de prevenção contra incêndio, e execução dos procedimentos necessários à emissão de AVCB (Auto de Vistoria do Corpo de Bombeiros) para o prédio do SANTAFEPREV.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salinas, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação da atração “PABLO A VOZ ROMÂNTICA” para apresentação de show musical no evento “XXIII Festival Mundial da Cachaça” a ser realizado no dia 10 de julho de 2026, em SalinasMG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itapoa, Itapoá, SC
Publicado em 28/04/2026
Projeto e Montagem de Iluminação - Residencial / Comercial /Artística
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços contínuos de alimentação e nutrição hospitalar,
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando do Exercito, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Manutenção Gerador Elétrico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Regional de Farmacia do Estado de Mato Grosso, Cuiabá, MT
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de FORNO MICRO-ONDAS, por adesão a Ata de Registro de Preços n. 159-2025/ 2º BATALHÃO FERROVIÁRIO – UASG 160106), do Pregão Eletrônico n. 90012/2025 – Proc. Administrativo n. 65308.004921/2025-07
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Amargosa, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para elaboração do relatório anual de lavra ral, exercício 2026, ano-base 2025, referente ao processo anm nº 48062.870855/2022-16, re nº 01/2024 registro de extração, do empreendimento cascalheira tauá, localizado na zona rural do município de amargosa/ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vitoria, Vitória, ES
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de qualificação e aperfeiçoamento profissional, desenvolvidos pela Secretaria de Cidadania, Direitos Humanos e Trabalho em parceria com o PROCON Vitória, no âmbito do Projeto “QualificaVix”
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
participe até
29/abr 17:00
Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de leiloeiros rurais para prestação de serviço técnico profissional, constando de preparação, organização, divulgação (anúncios, reclamos e propaganda) e condução de leilão público rural eletrônico destinado à alienação de bovinos pertencentes a Embrapa Cerrados, sediada em Planaltina - DF, conforme condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
04/mai 23:59
Municipio de Soledade, RS
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas juridicas para prestacao de servicos de revisao de atestados e inspecao medica de servidores nomeados por concurso publico tudo conforme termo de referencia em anexo.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas do Estado de Pernambuco-sebrae/pe, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Poda, Corte, Arrancamento de Árvores - Áreas Pública / Particular
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itapetininga, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças para os veiculos c 170 , c-182 renault master 2.3 16v ano 2022 do setor de transportes de pacientes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando do Exercito, Juiz de Fora, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional qualificado para a realização de palestra motivacional intitulada “Até Conseguir: foco e mentalidade de campeão”, destinada aos alunos do Ensino Médio do Colégio Militar de Juiz de Fora.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao da motoniveladora komatsu gd555
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de pecas diversas conforme orcamento em anexo ao processo para conserto e ou manutencao do veiculo RENAULT MASTER INOVA BUS Placa IZS2C72 da Secretaria de SAUDE. Processo Administrativo 2628 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Candelaria, Candelária, RS
Publicado em 28/04/2026
Concessão de patrocínio para a realização do 1º Encontro de Grupos da Associação das Mulheres Rurais de Candelária e 8º Escolha da Mulher Rural.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal Regional Federal da 2 Regiao, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação dos docentes ANTONIO YURI FRAGA SIAS e FLAVIO AFONSO BADARÓ para participarem como formadores do Curso "Direito à Saúde: O que mudou após o julgamento do Tema 1234 do STF. Aspectos processuais", no dia 04/05/2026, na modalidade de ensino presencial, na sala de aula da EMARF.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Igaracu do Tiete, Igaraçu do Tietê, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para manutenção de veículos placas FQF 7E40, ENW 0071 e DTA 5544, utilizados pelos Serviços Públicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
participe até
28/abr
Municipio de Taiobeiras, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação pessoa jurídica para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, instalação e desinstalação de aparelhos de arcondicionado e cortinas de ar, a serem executados sob demanda, visando atender às necessidades das secretarias e unidades vinculadas à prefeitura municipal de taiobeirasmg.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer