SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Locação

Sem prazo

Municipio de Paverama, RS

Publicado em 28/04/2026

Locação de imóvel urbano, devidamente regularizado, destinado à realização de atividades esportivas e recreativas promovidas pela Prefeitura Municipal

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 25 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Capivari, SP

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada em serviços de vlan, para uso de interligação entre a prefeirura de Capivari e demais secretarias ou departamentos

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Fundacao Paraense de Radiodifusao - Funtelpa, Belém, PA

Publicado em 28/04/2026

Calendário Em papel couchê 250g, 4x4, com 08 páginas, tamanho 45x32cm.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 12 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Universidade Federal do Oeste do Para, Santarém, PA

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa por Inexigibilidade para conserto e manutenção de analisador de Composição Corporal, por Bioimpedância, Modelo InBody 770S, patrimônio do consultório de nutrição da DSQV.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 40 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Departamento Municipal de Agua e Esgoto, Monte Carmelo, MG

Publicado em 28/04/2026

Refere-se a serviço de mão de obra de instalação de chave de partida do equipamento de desentupir esgoto ap - 300, acoplado ao veiculo pesado caminhonete de placa bkv - 5514,pertencente a frota de veiculos do dmae - departamento municipal de agua e esgoto de monte carmelo - mg .

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 100 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Mogi-guacu, Mogi Guaçu, SP

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de plástico para poliseladora/plastificadora

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 721 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Nova Veneza, SC

Publicado em 28/04/2026

Contratação da empresa especializada ESCOLA DE GESTAO PUBLICA MUNICIPAL - EGEM, para inscrição em curso específico denominado “Processo Administrativo Disciplinar - PAD.” afim de capacitar e aperfeiçoar agentes públicos.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 490 valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Fundo Municipal de Assistencia Social, Mangaratiba, RJ

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de Materiais Diversos, de acordo com as especificações mínimas indicadas neste TR, para atender à Sede da Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos e seus Equipamentos Sociais. Os referidos aparelhos serão através de EMENDA PARLAMENTAR, conforme Espelho de Programação nº 330260120220004.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 75 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Aparecida, PB

Publicado em 28/04/2026

Contratação direta para apresentação artística de Vania Bello e banda em evento alusivo as festividades de comemoração da emancipação política de 2026 do município de Aparecida-PB, ocorrendo no dia 03 de maio de 2026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Itambe, Itambé, BA

Publicado em 28/04/2026

HOMOLOGAÇÃO - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 0057/2026 - OBJETO: Locação de imóvel para benefício eventual, tipo aluguel social, que servirá de moradia para beneficiário da Política de Assistência Social que, momentaneamente, não pode arcar com tal despesa, pois encontra-se em situação de risco e vulnerabilidade social, respaldado na lei do SUAS Municipal 580/2019 do município de Itambé-BA.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Altamira do Parana, Altamira do Paraná, PR

Publicado em 28/04/2026

Contratação de Show artístico com ESPAÇO SOU ARTE de performances artísticas a ser realizada durante a programação cultural da "FESTA DO PRATO TÍPICO" do Município de Altamira do Paraná.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 16 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Capivari, SP

Publicado em 28/04/2026

Id 163 oficio 18/2026 requisitante: iec

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 435 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Martinopolis, Martinópolis, SP

Publicado em 28/04/2026

contratação de produtos e serviços por meio de Pacote de Serviços dos CORREIOS mediante adesão ao Termo de Condições Comerciais, que permite a compra de produtos e utilização dos diversos serviços exclusivos dos CORREIOS por meio dos canais de atendimento disponibilizados

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 472 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Mariano Moro, RS

Publicado em 28/04/2026

Conserto tecla do vidro veiculo strada placa jcw 2g21

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 100 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Catanduva, SP

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de Sacos de Papel para uso Viveiro de Mudas pela Secretaria de Meio Ambiente e Agricultura.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 814 valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Quatro Irmaos, Quatro Irmãos, RS

Publicado em 28/04/2026

Peças para Manutenção MOTONIVELADORA 120 K

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude do Municipio de Morrinhos, GO

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de peças e prestação de serviços mecânicos para atender a demanda do veículo cm-19, placa prq-9856, mitsubishi/camionete l200 triton sport gl 2.4 d 4x4, cor branca, ano 2018/2019, lotado no departamento de transporte da secretaria municipal de saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Estado do Rio de Janeiro, RJ

Publicado em 28/04/2026

Contratação artística do cantor Ed Parango para o Projeto giro Cultural

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra

Sem prazo

Municipio de Bom Principio, Bom Princípio, RS

Publicado em 28/04/2026

Material elétrico

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 36 valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Tribunal de Justica do Estado de Mato Grosso, Cuiabá, MT

Publicado em 28/04/2026

Realização de capacitação presencial destinado aos juízes substitutos matriculados no Curso Oficial de Formação Inicial de Juízes Substitutos - COFI, abordando a Política Judiciária de Prevenção e Enfrentamento ao Assédio Moral, ao Assédio Sexual...

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 44 mil valor da compra