até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Alvorada do Sul, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa 50.418.903 ROSILAINE APARECIDA DE ASUNCAO, CNPJ: 50.418.903/0001-65 através de Credenciamento de profissionais ou grupos musicais especializados para prestação de serviços de apresentações artísticas de diferentes gêneros musicais, com fornecimento de mão de obra artística e eventual equipe de apoio, sob demanda, no Centro de Convivência de Idosos (CCI) de Alvorada do Sul/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Fundacao de Previdencia Complementar do Estado de Santa Catarina - Scprev, Florianópolis, SC
Publicado em 28/04/2026
Congresso: Inscrição para o 47º CBPP 2026 - Congresso Brasileiro de Previdência Privada
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Sao Joao do Paraiso, São João do Paraíso, MG
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de aparelho e contração de serviço de mao de obra
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 776 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de máquinas, caminhões e equipamentos para as secretarias municipais de espumoso/rs
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 804
valor da compra
Municipio de Sao Jose do Cedro, São José do Cedro, SC
Publicado em 28/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada para realizar o conserto e reforma do trator cortador de grama pertencente à secretaria municipal de esportes, garantindo seu pleno funcionamento para manutenção dos espaços esportivos domunicípio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Simolandia, Simolândia, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de canecas destinadas às mães inscritas no cadastro único do programa social do governo federal (cadúnico), em comemoração ao dia das mães.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4,6 mi
valor da compra
Secretaria da Agricultura Familiar, Teresina, PI
Publicado em 28/04/2026
Contratação de prestação de Assessoria Técnica Sistemática ATS, pela USE/SAF, apoiando e orientando no processo de elaboração, implantação, consolidação e conclusão dos Planos de Adaptação Produtiva (PAP), tecnologias sociais e ações para a adaptação às mudanças climáticas, com foco na melhoria da produção, comercialização, sustentabilidade socioambiental, agroecologia e geração de renda para agricultores(as) familiares, nos municípios contemplados no território do Vale dos Rios Piauí e Itaueira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Itapetininga, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de revisão 60.000 km c-163 peugeot expert cargo do setor de transportes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Universidade Estadual do Norte do Parana, Jacarezinho, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 120 Galões de Água Mineral de 20 litros para atender às necessidades da UENP Campus de Bandeirantes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Determino o pagamento de copos, adesivos e materiais utilizados para compor o espaço da secretaria de saúde no evento do dia internacional da mulher, garantindo a organização, ambientação e acolhimento das participantes. mantido pela secretaria municipal de saúde, conforme documentos em anexo e determinação da sra. secretária. solicitação de compras nº 266. dl nº 74/2026, protocolo nº 3667/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
aquisição de material de cama mesa e banho para o HTVM
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 126
valor da compra
Secretaria de Estado da Saude, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Processo que trata da inexigibilidade de licitação para a contratação de utilidade pública referente ao pagamento da Taxa de Coleta de Lixo, junto à PREFEITURA MUNICIPAL DE PRESIDENTE VENCESLAU – CNPJ 46.476.131/0001 40
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Joinville, SC
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de Empresas para o fornecimento de Órteses, Próteses e Materiais Especiais, para procedimentos de coluna
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
09/fev
até
R$ 8 mil
valor da compra
Instit de Previd dos Servid Publicos do Mun de Jaru, RO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em curso de capacitação - iv imersão em investimentos para rpps
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 946 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de máquinas, caminhões e equipamentos para as secretarias municipais de espumoso/rs
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 400 mil
valor da compra
Universidade Federal do Para, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
Gestão administrativa e financeira pela contratada visando à execução do projeto de extensão: “implantação de um núcleo regional do programa revelar talentos, na universidade federal do pará, na modalidade remo, nas categorias sub16 e sub19”, conforme plano de trabalho.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Fundacao Escola Nacional de Administracao Publica, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço técnico profissional especializado, de natureza predominantemente intelectual, para atuação em instrutoria em cursos de curta e média duração do catálogo da Enap, a serem realizados presencialmente ou por meio de ambiente virtual de aprendizagem, para condução de uma turma do curso "Formação de Pregoeiros e Equipe de Apoio".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Porto Vera Cruz, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentação musical ao vivo, com duração de 04 (quatro) horas, para animação da Festa da Etnia Polonesa, a ser realizada no dia 03 de maio de 2026, na comunidade Linha Seca, no Município de Porto Vera Cruz/RS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Conserto de estabilizador 220 V da bancada do laboratório de Biotecnologia patrimonio 100001922018
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio da Estancia Turistica de Olimpia, Olímpia, SP
Publicado em 28/04/2026
Servicos de confeccao para atender as necessidades da atencao primaria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Alvorada do Sul, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa 50.418.903 ROSILAINE APARECIDA DE ASUNCAO, CNPJ: 50.418.903/0001-65 através de Credenciamento de profissionais ou grupos musicais especializados para prestação de serviços de apresentações artísticas de diferentes gêneros musicais, com fornecimento de mão de obra artística e eventual equipe de apoio, sob demanda, no Centro de Convivência de Idosos (CCI) de Alvorada do Sul/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Previdencia Complementar do Estado de Santa Catarina - Scprev, Florianópolis, SC
Publicado em 28/04/2026
Congresso: Inscrição para o 47º CBPP 2026 - Congresso Brasileiro de Previdência Privada
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Joao do Paraiso, São João do Paraíso, MG
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de aparelho e contração de serviço de mao de obra
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de máquinas, caminhões e equipamentos para as secretarias municipais de espumoso/rs
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Sao Jose do Cedro, São José do Cedro, SC
Publicado em 28/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada para realizar o conserto e reforma do trator cortador de grama pertencente à secretaria municipal de esportes, garantindo seu pleno funcionamento para manutenção dos espaços esportivos domunicípio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Simolandia, Simolândia, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de canecas destinadas às mães inscritas no cadastro único do programa social do governo federal (cadúnico), em comemoração ao dia das mães.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Agricultura Familiar, Teresina, PI
Publicado em 28/04/2026
Contratação de prestação de Assessoria Técnica Sistemática ATS, pela USE/SAF, apoiando e orientando no processo de elaboração, implantação, consolidação e conclusão dos Planos de Adaptação Produtiva (PAP), tecnologias sociais e ações para a adaptação às mudanças climáticas, com foco na melhoria da produção, comercialização, sustentabilidade socioambiental, agroecologia e geração de renda para agricultores(as) familiares, nos municípios contemplados no território do Vale dos Rios Piauí e Itaueira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Itapetininga, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de revisão 60.000 km c-163 peugeot expert cargo do setor de transportes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Universidade Estadual do Norte do Parana, Jacarezinho, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 120 Galões de Água Mineral de 20 litros para atender às necessidades da UENP Campus de Bandeirantes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Determino o pagamento de copos, adesivos e materiais utilizados para compor o espaço da secretaria de saúde no evento do dia internacional da mulher, garantindo a organização, ambientação e acolhimento das participantes. mantido pela secretaria municipal de saúde, conforme documentos em anexo e determinação da sra. secretária. solicitação de compras nº 266. dl nº 74/2026, protocolo nº 3667/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando do Exercito, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
aquisição de material de cama mesa e banho para o HTVM
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Estado da Saude, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Processo que trata da inexigibilidade de licitação para a contratação de utilidade pública referente ao pagamento da Taxa de Coleta de Lixo, junto à PREFEITURA MUNICIPAL DE PRESIDENTE VENCESLAU – CNPJ 46.476.131/0001 40
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
09/fev
Municipio de Joinville, SC
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de Empresas para o fornecimento de Órteses, Próteses e Materiais Especiais, para procedimentos de coluna
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Instit de Previd dos Servid Publicos do Mun de Jaru, RO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em curso de capacitação - iv imersão em investimentos para rpps
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de máquinas, caminhões e equipamentos para as secretarias municipais de espumoso/rs
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Universidade Federal do Para, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
Gestão administrativa e financeira pela contratada visando à execução do projeto de extensão: “implantação de um núcleo regional do programa revelar talentos, na universidade federal do pará, na modalidade remo, nas categorias sub16 e sub19”, conforme plano de trabalho.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Escola Nacional de Administracao Publica, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço técnico profissional especializado, de natureza predominantemente intelectual, para atuação em instrutoria em cursos de curta e média duração do catálogo da Enap, a serem realizados presencialmente ou por meio de ambiente virtual de aprendizagem, para condução de uma turma do curso "Formação de Pregoeiros e Equipe de Apoio".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Porto Vera Cruz, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentação musical ao vivo, com duração de 04 (quatro) horas, para animação da Festa da Etnia Polonesa, a ser realizada no dia 03 de maio de 2026, na comunidade Linha Seca, no Município de Porto Vera Cruz/RS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Conserto de estabilizador 220 V da bancada do laboratório de Biotecnologia patrimonio 100001922018
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio da Estancia Turistica de Olimpia, Olímpia, SP
Publicado em 28/04/2026
Servicos de confeccao para atender as necessidades da atencao primaria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Alvorada do Sul, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa 50.418.903 ROSILAINE APARECIDA DE ASUNCAO, CNPJ: 50.418.903/0001-65 através de Credenciamento de profissionais ou grupos musicais especializados para prestação de serviços de apresentações artísticas de diferentes gêneros musicais, com fornecimento de mão de obra artística e eventual equipe de apoio, sob demanda, no Centro de Convivência de Idosos (CCI) de Alvorada do Sul/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Fundacao de Previdencia Complementar do Estado de Santa Catarina - Scprev, Florianópolis, SC
Publicado em 28/04/2026
Congresso: Inscrição para o 47º CBPP 2026 - Congresso Brasileiro de Previdência Privada
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Sao Joao do Paraiso, São João do Paraíso, MG
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de aparelho e contração de serviço de mao de obra
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 776 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de máquinas, caminhões e equipamentos para as secretarias municipais de espumoso/rs
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 804
valor da compra
Municipio de Sao Jose do Cedro, São José do Cedro, SC
Publicado em 28/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada para realizar o conserto e reforma do trator cortador de grama pertencente à secretaria municipal de esportes, garantindo seu pleno funcionamento para manutenção dos espaços esportivos domunicípio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Simolandia, Simolândia, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de canecas destinadas às mães inscritas no cadastro único do programa social do governo federal (cadúnico), em comemoração ao dia das mães.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4,6 mi
valor da compra
Secretaria da Agricultura Familiar, Teresina, PI
Publicado em 28/04/2026
Contratação de prestação de Assessoria Técnica Sistemática ATS, pela USE/SAF, apoiando e orientando no processo de elaboração, implantação, consolidação e conclusão dos Planos de Adaptação Produtiva (PAP), tecnologias sociais e ações para a adaptação às mudanças climáticas, com foco na melhoria da produção, comercialização, sustentabilidade socioambiental, agroecologia e geração de renda para agricultores(as) familiares, nos municípios contemplados no território do Vale dos Rios Piauí e Itaueira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Itapetininga, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de revisão 60.000 km c-163 peugeot expert cargo do setor de transportes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Universidade Estadual do Norte do Parana, Jacarezinho, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 120 Galões de Água Mineral de 20 litros para atender às necessidades da UENP Campus de Bandeirantes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Determino o pagamento de copos, adesivos e materiais utilizados para compor o espaço da secretaria de saúde no evento do dia internacional da mulher, garantindo a organização, ambientação e acolhimento das participantes. mantido pela secretaria municipal de saúde, conforme documentos em anexo e determinação da sra. secretária. solicitação de compras nº 266. dl nº 74/2026, protocolo nº 3667/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
aquisição de material de cama mesa e banho para o HTVM
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 126
valor da compra
Secretaria de Estado da Saude, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Processo que trata da inexigibilidade de licitação para a contratação de utilidade pública referente ao pagamento da Taxa de Coleta de Lixo, junto à PREFEITURA MUNICIPAL DE PRESIDENTE VENCESLAU – CNPJ 46.476.131/0001 40
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Joinville, SC
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de Empresas para o fornecimento de Órteses, Próteses e Materiais Especiais, para procedimentos de coluna
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
09/fev
até
R$ 8 mil
valor da compra
Instit de Previd dos Servid Publicos do Mun de Jaru, RO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em curso de capacitação - iv imersão em investimentos para rpps
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 946 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de máquinas, caminhões e equipamentos para as secretarias municipais de espumoso/rs
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 400 mil
valor da compra
Universidade Federal do Para, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
Gestão administrativa e financeira pela contratada visando à execução do projeto de extensão: “implantação de um núcleo regional do programa revelar talentos, na universidade federal do pará, na modalidade remo, nas categorias sub16 e sub19”, conforme plano de trabalho.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Fundacao Escola Nacional de Administracao Publica, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço técnico profissional especializado, de natureza predominantemente intelectual, para atuação em instrutoria em cursos de curta e média duração do catálogo da Enap, a serem realizados presencialmente ou por meio de ambiente virtual de aprendizagem, para condução de uma turma do curso "Formação de Pregoeiros e Equipe de Apoio".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Porto Vera Cruz, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentação musical ao vivo, com duração de 04 (quatro) horas, para animação da Festa da Etnia Polonesa, a ser realizada no dia 03 de maio de 2026, na comunidade Linha Seca, no Município de Porto Vera Cruz/RS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Conserto de estabilizador 220 V da bancada do laboratório de Biotecnologia patrimonio 100001922018
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio da Estancia Turistica de Olimpia, Olímpia, SP
Publicado em 28/04/2026
Servicos de confeccao para atender as necessidades da atencao primaria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Alvorada do Sul, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa 50.418.903 ROSILAINE APARECIDA DE ASUNCAO, CNPJ: 50.418.903/0001-65 através de Credenciamento de profissionais ou grupos musicais especializados para prestação de serviços de apresentações artísticas de diferentes gêneros musicais, com fornecimento de mão de obra artística e eventual equipe de apoio, sob demanda, no Centro de Convivência de Idosos (CCI) de Alvorada do Sul/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Previdencia Complementar do Estado de Santa Catarina - Scprev, Florianópolis, SC
Publicado em 28/04/2026
Congresso: Inscrição para o 47º CBPP 2026 - Congresso Brasileiro de Previdência Privada
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Joao do Paraiso, São João do Paraíso, MG
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de aparelho e contração de serviço de mao de obra
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de máquinas, caminhões e equipamentos para as secretarias municipais de espumoso/rs
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Sao Jose do Cedro, São José do Cedro, SC
Publicado em 28/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada para realizar o conserto e reforma do trator cortador de grama pertencente à secretaria municipal de esportes, garantindo seu pleno funcionamento para manutenção dos espaços esportivos domunicípio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Simolandia, Simolândia, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de canecas destinadas às mães inscritas no cadastro único do programa social do governo federal (cadúnico), em comemoração ao dia das mães.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Agricultura Familiar, Teresina, PI
Publicado em 28/04/2026
Contratação de prestação de Assessoria Técnica Sistemática ATS, pela USE/SAF, apoiando e orientando no processo de elaboração, implantação, consolidação e conclusão dos Planos de Adaptação Produtiva (PAP), tecnologias sociais e ações para a adaptação às mudanças climáticas, com foco na melhoria da produção, comercialização, sustentabilidade socioambiental, agroecologia e geração de renda para agricultores(as) familiares, nos municípios contemplados no território do Vale dos Rios Piauí e Itaueira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Itapetininga, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de revisão 60.000 km c-163 peugeot expert cargo do setor de transportes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Universidade Estadual do Norte do Parana, Jacarezinho, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 120 Galões de Água Mineral de 20 litros para atender às necessidades da UENP Campus de Bandeirantes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Determino o pagamento de copos, adesivos e materiais utilizados para compor o espaço da secretaria de saúde no evento do dia internacional da mulher, garantindo a organização, ambientação e acolhimento das participantes. mantido pela secretaria municipal de saúde, conforme documentos em anexo e determinação da sra. secretária. solicitação de compras nº 266. dl nº 74/2026, protocolo nº 3667/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando do Exercito, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
aquisição de material de cama mesa e banho para o HTVM
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Estado da Saude, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Processo que trata da inexigibilidade de licitação para a contratação de utilidade pública referente ao pagamento da Taxa de Coleta de Lixo, junto à PREFEITURA MUNICIPAL DE PRESIDENTE VENCESLAU – CNPJ 46.476.131/0001 40
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
09/fev
Municipio de Joinville, SC
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de Empresas para o fornecimento de Órteses, Próteses e Materiais Especiais, para procedimentos de coluna
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Instit de Previd dos Servid Publicos do Mun de Jaru, RO
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em curso de capacitação - iv imersão em investimentos para rpps
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de máquinas, caminhões e equipamentos para as secretarias municipais de espumoso/rs
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Universidade Federal do Para, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
Gestão administrativa e financeira pela contratada visando à execução do projeto de extensão: “implantação de um núcleo regional do programa revelar talentos, na universidade federal do pará, na modalidade remo, nas categorias sub16 e sub19”, conforme plano de trabalho.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Escola Nacional de Administracao Publica, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço técnico profissional especializado, de natureza predominantemente intelectual, para atuação em instrutoria em cursos de curta e média duração do catálogo da Enap, a serem realizados presencialmente ou por meio de ambiente virtual de aprendizagem, para condução de uma turma do curso "Formação de Pregoeiros e Equipe de Apoio".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Porto Vera Cruz, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de apresentação musical ao vivo, com duração de 04 (quatro) horas, para animação da Festa da Etnia Polonesa, a ser realizada no dia 03 de maio de 2026, na comunidade Linha Seca, no Município de Porto Vera Cruz/RS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Conserto de estabilizador 220 V da bancada do laboratório de Biotecnologia patrimonio 100001922018
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio da Estancia Turistica de Olimpia, Olímpia, SP
Publicado em 28/04/2026
Servicos de confeccao para atender as necessidades da atencao primaria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão