SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Eventos

Sem prazo

Municipio de Aparecida, PB

Publicado em 28/04/2026

Contratação direta para apresentação artística de Vania Bello e banda em evento alusivo as festividades de comemoração da emancipação política de 2026 do município de Aparecida-PB, ocorrendo no dia 03 de maio de 2026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra

Sem prazo

Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Guarulhos, SP

Publicado em 28/04/2026

Serviço de reparo de vazamento do registro de bomba de agua na penit. adriano marrey

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 29 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Itambe, Itambé, BA

Publicado em 28/04/2026

HOMOLOGAÇÃO - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 0057/2026 - OBJETO: Locação de imóvel para benefício eventual, tipo aluguel social, que servirá de moradia para beneficiário da Política de Assistência Social que, momentaneamente, não pode arcar com tal despesa, pois encontra-se em situação de risco e vulnerabilidade social, respaldado na lei do SUAS Municipal 580/2019 do município de Itambé-BA.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Castro, PR

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada na organização, planejamento, estruturação e execução, para a realização da 3ª Etapa do Campeonato Brasileiro de Motocross 2026, no município de Castro/PR, nos dias 01, 02 e 03 de maio de 2026 no Parque de Exposições Dario Macedo

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1,2 mi valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Comando do Exercito, Porto Alegre, RS

Publicado em 28/04/2026

aquisição de generos alimenticios para o aprov do 3º BPE.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Capivari, SP

Publicado em 28/04/2026

Id 163 oficio 18/2026 requisitante: iec

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 435 valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Pilao Arcado, Pilão Arcado, BA

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada no fornecimento de equipamentos audiovisuais de ponta para captação de imagens e áudio de alta resolução, para assegurar a modernização do acervo tecnológico, a cobertura de eventos institucionais e a agilidade na comunicação oficial, com garantia, atendendo às necessidades da prefeitura municipal de pilão arcado, bahia.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

Valor não informado valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Mariano Moro, RS

Publicado em 28/04/2026

Conserto tecla do vidro veiculo strada placa jcw 2g21

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 100 valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Sao Domingos do Maranhao, São Domingos do Maranhão, MA

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada para fornecimento de licença de uso, implantação, configuração, capacitação, suporte técnico, manutenção e hospedagem de sistema informatizado, em ambiente web, destinado ao registro, monitoramento, controle e gestão das visitas domiciliares realizadas no âmbito do Serviço de Proteção Social Básica no Domicílio para Gestantes e Crianças, (Programa Criança Feliz) executado pela Secretaria Municipal de Assistência Social de São Domingos do Maranhão

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 23 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Quatro Irmaos, Quatro Irmãos, RS

Publicado em 28/04/2026

Peças para Manutenção MOTONIVELADORA 120 K

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campinas, SP

Publicado em 28/04/2026

Contratação da empresa Associação Cultural S.O.S - Alegria que Previne, inscrita no CNPJ nº 17.399.608/0001-33, representante legal do grupo 'Palhaço Penico (Rafael Vilela) e sua equipe (Teatral Circense)', junto à Prefeitura Municipal de Campinas, para 32 (trinta e duas) apresentações artísticas, sendo o valor unitário de R$ 2.500,00 (dois mil e quinhentos reais), totalizando o valor do cachê em R$ 80.000,00 (oitenta mil reais), incluindo todas as taxas, tributos e ECAD. Cada apresentação terá

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 80 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Estado do Rio de Janeiro, RJ

Publicado em 28/04/2026

Contratação artística do cantor Ed Parango para o Projeto giro Cultural

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra

Sem prazo

Municipio de Bom Principio, Bom Princípio, RS

Publicado em 28/04/2026

Material elétrico

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 36 valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Alvorada do Sul, PR

Publicado em 28/04/2026

Contratação da empresa 50.418.903 ROSILAINE APARECIDA DE ASUNCAO, CNPJ: 50.418.903/0001-65 através de Credenciamento de profissionais ou grupos musicais especializados para prestação de serviços de apresentações artísticas de diferentes gêneros musicais, com fornecimento de mão de obra artística e eventual equipe de apoio, sob demanda, no Centro de Convivência de Idosos (CCI) de Alvorada do Sul/PR.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra
Publicidade

Sem prazo

Municipio de Joao Pinheiro, João Pinheiro, MG

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada para veiculação e divulgação de conteúdos institucionais em plataformas digitais de amplo alcance, visando dar publicidade às ações, programas, serviços e campanhas da Prefeitura Municipal de João Pinheiro/MG

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 65 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Icarai de Minas Camara Municipal, Icaraí de Minas, MG

Publicado em 28/04/2026

O objeto do presente instrumento é a Contratação de empresa para fornecimento de lanches para atender as demandas de eventos, reuniões e cerimônias a serem realizadas pelo Legislativo Municipal de Icaraí de Minas-MG, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 15 mil valor da compra

Sem prazo

Fundacao de Previdencia Complementar do Estado de Santa Catarina - Scprev, Florianópolis, SC

Publicado em 28/04/2026

Congresso: Inscrição para o 47º CBPP 2026 - Congresso Brasileiro de Previdência Privada

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de máquinas, caminhões e equipamentos para as secretarias municipais de espumoso/rs

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro

até R$ 776 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude de Meleiro, SC

Publicado em 28/04/2026

Contratação de consultoria técnica especializada em gestão da saúde, com foco na melhoria dos indicadores da APS, qualificação do registro das informações no e-SUS APS, fortalecimento do planejamento em saúde e apoio na implementação de estratégias de monitoramento e avaliação das ações desenvolvidas pelas equipes de Saúde da Família.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 60 mil valor da compra
Assessoria

Sem prazo

Secretaria da Agricultura Familiar, Teresina, PI

Publicado em 28/04/2026

Contratação de prestação de Assessoria Técnica Sistemática ATS, pela USE/SAF, apoiando e orientando no processo de elaboração, implantação, consolidação e conclusão dos Planos de Adaptação Produtiva (PAP), tecnologias sociais e ações para a adaptação às mudanças climáticas, com foco na melhoria da produção, comercialização, sustentabilidade socioambiental, agroecologia e geração de renda para agricultores(as) familiares, nos municípios contemplados no território do Vale dos Rios Piauí e Itaueira

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4,6 mi valor da compra