até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Quatro Irmaos, Quatro Irmãos, RS
Publicado em 28/04/2026
Peças para Manutenção MOTONIVELADORA 120 K
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 65 mil
valor da compra
Municipio de Nova Olimpia, Nova Olímpia, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de uniformes escolares, compreendendo saias, camisetas e bermudas, destinadas aos alunos da Rede Municipal de Ensino do Município de Nova Olímpia – PR.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Maravilha, SC
Publicado em 28/04/2026
Empenho para aquisição de material para manutenção das roçadeiras e motosserra do setor de obras, conforme solicitação da secretaria municipal de transportes, obras e urbanismo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Sao Miguel Arcanjo, São Miguel Arcanjo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço e aquisição de equipamento atinente à substituição da bomba submersa instalada no poço artesiano da EMEIF "Thereza Maria Bodo Carvalho".
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Icarai de Minas Camara Municipal, Icaraí de Minas, MG
Publicado em 28/04/2026
O objeto do presente instrumento é a Contratação de empresa para fornecimento de lanches para atender as demandas de eventos, reuniões e cerimônias a serem realizadas pelo Legislativo Municipal de Icaraí de Minas-MG, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 534
valor da compra
Municipio de Crixas, Crixás, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peça para manutenção da retroescavadeira RE-01 CASE 580N, série NKAH20967, ano 2019, que atende o Distrito de Auriverde e integra a frota da Secretaria de Infraestrutura.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 100
valor da compra
Departamento Municipal de Agua e Esgoto, Monte Carmelo, MG
Publicado em 28/04/2026
Refere-se a serviço de mão de obra de instalação de chave de partida do equipamento de desentupir esgoto ap - 300, acoplado ao veiculo pesado caminhonete de placa bkv - 5514,pertencente a frota de veiculos do dmae - departamento municipal de agua e esgoto de monte carmelo - mg .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 490
valor da compra
Municipio de Nova Veneza, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa especializada ESCOLA DE GESTAO PUBLICA MUNICIPAL - EGEM, para inscrição em curso específico denominado “Processo Administrativo Disciplinar - PAD.” afim de capacitar e aperfeiçoar agentes públicos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 189
valor da compra
Municipio de Bom Principio, Bom Princípio, RS
Publicado em 28/04/2026
Material instalação hidráulica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Aparecida, PB
Publicado em 28/04/2026
Contratação direta para apresentação artística de Vania Bello e banda em evento alusivo as festividades de comemoração da emancipação política de 2026 do município de Aparecida-PB, ocorrendo no dia 03 de maio de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 180
valor da compra
Camara de Vereadores da Estancia Turistica de Itu, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de gêneros alimentícios (café torrado em grãos)
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de conexão para administracao de solucao enteralconector intermediario
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Itambe, Itambé, BA
Publicado em 28/04/2026
HOMOLOGAÇÃO - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 0057/2026 - OBJETO: Locação de imóvel para benefício eventual, tipo aluguel social, que servirá de moradia para beneficiário da Política de Assistência Social que, momentaneamente, não pode arcar com tal despesa, pois encontra-se em situação de risco e vulnerabilidade social, respaldado na lei do SUAS Municipal 580/2019 do município de Itambé-BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Fembom - Fundo Especial Municipal do Corpo de Bombeiros de Niquelandia, Niquelândia, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisiçao de serviços deprovedor de internet para atender as necessidades da 6ªcibm
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 497 mil
valor da compra
Municipio de Petropolis, Petrópolis, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa, representante exclusiva do fabricante, ou o próprio, em caráter emergencial para manutenção corretiva de um aparelho de Tomografia Computadorizada, marca Canon, modelo Axion Advance, com fornecimento de mão de obra e peças.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Sepe, São Sepé, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutenção de veículo caminhão Ford Cargo, placa IWPOC57, pertencente à frota da Secretaria Municipal de Obras.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 346 mil
valor da compra
Municipio de Massaranduba, SC
Publicado em 28/04/2026
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE VIGILÂNCIA PRESENCIAL DESARMADA, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE 05 (CINCO) POSTOS FIXOS PARA ATENDIMENTO DE UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE MASSARANDUBA/SC, abrangendo 03 (três) Centros de Educação Infantil (CEIs) com cobertura de 12 horas diurnas (06h15min às 18h15min) e 02 (duas) Escolas Municipais de Ensino Fundamental (EMEFs) com cobertura de 10 horas e 30 minutos (07h às 17h30, com 1h de intervalo), em dias úteis, pelo prazo de 06 (seis) meses
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 364
valor da compra
Consorcio Intermunicipal de Saude do Noroeste do Estado do Rio Grande do Sul, Ijuí, RS
Publicado em 28/04/2026
O presente processo de Dispensa de Licitação tem por objeto a aquisição de aparelhos de telefone fixo sem fio, destinados a atender às necessidades administrativas do CISA, conforme especificações, quantidades e condições estabelecidas neste Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio da Estancia Turistica de Olimpia, Olímpia, SP
Publicado em 28/04/2026
Rpa - contratação de auxiliar de cuidador diurno para atendimento a necessidade da casa de acolhimento do município
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Quatro Irmaos, Quatro Irmãos, RS
Publicado em 28/04/2026
Peças para Manutenção MOTONIVELADORA 120 K
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Nova Olimpia, Nova Olímpia, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de uniformes escolares, compreendendo saias, camisetas e bermudas, destinadas aos alunos da Rede Municipal de Ensino do Município de Nova Olímpia – PR.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Maravilha, SC
Publicado em 28/04/2026
Empenho para aquisição de material para manutenção das roçadeiras e motosserra do setor de obras, conforme solicitação da secretaria municipal de transportes, obras e urbanismo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Miguel Arcanjo, São Miguel Arcanjo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço e aquisição de equipamento atinente à substituição da bomba submersa instalada no poço artesiano da EMEIF "Thereza Maria Bodo Carvalho".
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Icarai de Minas Camara Municipal, Icaraí de Minas, MG
Publicado em 28/04/2026
O objeto do presente instrumento é a Contratação de empresa para fornecimento de lanches para atender as demandas de eventos, reuniões e cerimônias a serem realizadas pelo Legislativo Municipal de Icaraí de Minas-MG, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Crixas, Crixás, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peça para manutenção da retroescavadeira RE-01 CASE 580N, série NKAH20967, ano 2019, que atende o Distrito de Auriverde e integra a frota da Secretaria de Infraestrutura.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Departamento Municipal de Agua e Esgoto, Monte Carmelo, MG
Publicado em 28/04/2026
Refere-se a serviço de mão de obra de instalação de chave de partida do equipamento de desentupir esgoto ap - 300, acoplado ao veiculo pesado caminhonete de placa bkv - 5514,pertencente a frota de veiculos do dmae - departamento municipal de agua e esgoto de monte carmelo - mg .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Nova Veneza, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa especializada ESCOLA DE GESTAO PUBLICA MUNICIPAL - EGEM, para inscrição em curso específico denominado “Processo Administrativo Disciplinar - PAD.” afim de capacitar e aperfeiçoar agentes públicos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Bom Principio, Bom Princípio, RS
Publicado em 28/04/2026
Material instalação hidráulica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Aparecida, PB
Publicado em 28/04/2026
Contratação direta para apresentação artística de Vania Bello e banda em evento alusivo as festividades de comemoração da emancipação política de 2026 do município de Aparecida-PB, ocorrendo no dia 03 de maio de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara de Vereadores da Estancia Turistica de Itu, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de gêneros alimentícios (café torrado em grãos)
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de conexão para administracao de solucao enteralconector intermediario
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Itambe, Itambé, BA
Publicado em 28/04/2026
HOMOLOGAÇÃO - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 0057/2026 - OBJETO: Locação de imóvel para benefício eventual, tipo aluguel social, que servirá de moradia para beneficiário da Política de Assistência Social que, momentaneamente, não pode arcar com tal despesa, pois encontra-se em situação de risco e vulnerabilidade social, respaldado na lei do SUAS Municipal 580/2019 do município de Itambé-BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fembom - Fundo Especial Municipal do Corpo de Bombeiros de Niquelandia, Niquelândia, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisiçao de serviços deprovedor de internet para atender as necessidades da 6ªcibm
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Petropolis, Petrópolis, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa, representante exclusiva do fabricante, ou o próprio, em caráter emergencial para manutenção corretiva de um aparelho de Tomografia Computadorizada, marca Canon, modelo Axion Advance, com fornecimento de mão de obra e peças.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Sepe, São Sepé, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutenção de veículo caminhão Ford Cargo, placa IWPOC57, pertencente à frota da Secretaria Municipal de Obras.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Massaranduba, SC
Publicado em 28/04/2026
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE VIGILÂNCIA PRESENCIAL DESARMADA, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE 05 (CINCO) POSTOS FIXOS PARA ATENDIMENTO DE UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE MASSARANDUBA/SC, abrangendo 03 (três) Centros de Educação Infantil (CEIs) com cobertura de 12 horas diurnas (06h15min às 18h15min) e 02 (duas) Escolas Municipais de Ensino Fundamental (EMEFs) com cobertura de 10 horas e 30 minutos (07h às 17h30, com 1h de intervalo), em dias úteis, pelo prazo de 06 (seis) meses
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal de Saude do Noroeste do Estado do Rio Grande do Sul, Ijuí, RS
Publicado em 28/04/2026
O presente processo de Dispensa de Licitação tem por objeto a aquisição de aparelhos de telefone fixo sem fio, destinados a atender às necessidades administrativas do CISA, conforme especificações, quantidades e condições estabelecidas neste Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio da Estancia Turistica de Olimpia, Olímpia, SP
Publicado em 28/04/2026
Rpa - contratação de auxiliar de cuidador diurno para atendimento a necessidade da casa de acolhimento do município
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Quatro Irmaos, Quatro Irmãos, RS
Publicado em 28/04/2026
Peças para Manutenção MOTONIVELADORA 120 K
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 65 mil
valor da compra
Municipio de Nova Olimpia, Nova Olímpia, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de uniformes escolares, compreendendo saias, camisetas e bermudas, destinadas aos alunos da Rede Municipal de Ensino do Município de Nova Olímpia – PR.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Maravilha, SC
Publicado em 28/04/2026
Empenho para aquisição de material para manutenção das roçadeiras e motosserra do setor de obras, conforme solicitação da secretaria municipal de transportes, obras e urbanismo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Sao Miguel Arcanjo, São Miguel Arcanjo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço e aquisição de equipamento atinente à substituição da bomba submersa instalada no poço artesiano da EMEIF "Thereza Maria Bodo Carvalho".
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Icarai de Minas Camara Municipal, Icaraí de Minas, MG
Publicado em 28/04/2026
O objeto do presente instrumento é a Contratação de empresa para fornecimento de lanches para atender as demandas de eventos, reuniões e cerimônias a serem realizadas pelo Legislativo Municipal de Icaraí de Minas-MG, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 534
valor da compra
Municipio de Crixas, Crixás, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peça para manutenção da retroescavadeira RE-01 CASE 580N, série NKAH20967, ano 2019, que atende o Distrito de Auriverde e integra a frota da Secretaria de Infraestrutura.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 100
valor da compra
Departamento Municipal de Agua e Esgoto, Monte Carmelo, MG
Publicado em 28/04/2026
Refere-se a serviço de mão de obra de instalação de chave de partida do equipamento de desentupir esgoto ap - 300, acoplado ao veiculo pesado caminhonete de placa bkv - 5514,pertencente a frota de veiculos do dmae - departamento municipal de agua e esgoto de monte carmelo - mg .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 490
valor da compra
Municipio de Nova Veneza, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa especializada ESCOLA DE GESTAO PUBLICA MUNICIPAL - EGEM, para inscrição em curso específico denominado “Processo Administrativo Disciplinar - PAD.” afim de capacitar e aperfeiçoar agentes públicos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 189
valor da compra
Municipio de Bom Principio, Bom Princípio, RS
Publicado em 28/04/2026
Material instalação hidráulica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Aparecida, PB
Publicado em 28/04/2026
Contratação direta para apresentação artística de Vania Bello e banda em evento alusivo as festividades de comemoração da emancipação política de 2026 do município de Aparecida-PB, ocorrendo no dia 03 de maio de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 180
valor da compra
Camara de Vereadores da Estancia Turistica de Itu, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de gêneros alimentícios (café torrado em grãos)
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de conexão para administracao de solucao enteralconector intermediario
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Itambe, Itambé, BA
Publicado em 28/04/2026
HOMOLOGAÇÃO - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 0057/2026 - OBJETO: Locação de imóvel para benefício eventual, tipo aluguel social, que servirá de moradia para beneficiário da Política de Assistência Social que, momentaneamente, não pode arcar com tal despesa, pois encontra-se em situação de risco e vulnerabilidade social, respaldado na lei do SUAS Municipal 580/2019 do município de Itambé-BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Fembom - Fundo Especial Municipal do Corpo de Bombeiros de Niquelandia, Niquelândia, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisiçao de serviços deprovedor de internet para atender as necessidades da 6ªcibm
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 497 mil
valor da compra
Municipio de Petropolis, Petrópolis, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa, representante exclusiva do fabricante, ou o próprio, em caráter emergencial para manutenção corretiva de um aparelho de Tomografia Computadorizada, marca Canon, modelo Axion Advance, com fornecimento de mão de obra e peças.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Sepe, São Sepé, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutenção de veículo caminhão Ford Cargo, placa IWPOC57, pertencente à frota da Secretaria Municipal de Obras.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 346 mil
valor da compra
Municipio de Massaranduba, SC
Publicado em 28/04/2026
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE VIGILÂNCIA PRESENCIAL DESARMADA, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE 05 (CINCO) POSTOS FIXOS PARA ATENDIMENTO DE UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE MASSARANDUBA/SC, abrangendo 03 (três) Centros de Educação Infantil (CEIs) com cobertura de 12 horas diurnas (06h15min às 18h15min) e 02 (duas) Escolas Municipais de Ensino Fundamental (EMEFs) com cobertura de 10 horas e 30 minutos (07h às 17h30, com 1h de intervalo), em dias úteis, pelo prazo de 06 (seis) meses
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 364
valor da compra
Consorcio Intermunicipal de Saude do Noroeste do Estado do Rio Grande do Sul, Ijuí, RS
Publicado em 28/04/2026
O presente processo de Dispensa de Licitação tem por objeto a aquisição de aparelhos de telefone fixo sem fio, destinados a atender às necessidades administrativas do CISA, conforme especificações, quantidades e condições estabelecidas neste Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio da Estancia Turistica de Olimpia, Olímpia, SP
Publicado em 28/04/2026
Rpa - contratação de auxiliar de cuidador diurno para atendimento a necessidade da casa de acolhimento do município
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Quatro Irmaos, Quatro Irmãos, RS
Publicado em 28/04/2026
Peças para Manutenção MOTONIVELADORA 120 K
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Nova Olimpia, Nova Olímpia, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de uniformes escolares, compreendendo saias, camisetas e bermudas, destinadas aos alunos da Rede Municipal de Ensino do Município de Nova Olímpia – PR.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Maravilha, SC
Publicado em 28/04/2026
Empenho para aquisição de material para manutenção das roçadeiras e motosserra do setor de obras, conforme solicitação da secretaria municipal de transportes, obras e urbanismo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Miguel Arcanjo, São Miguel Arcanjo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço e aquisição de equipamento atinente à substituição da bomba submersa instalada no poço artesiano da EMEIF "Thereza Maria Bodo Carvalho".
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Icarai de Minas Camara Municipal, Icaraí de Minas, MG
Publicado em 28/04/2026
O objeto do presente instrumento é a Contratação de empresa para fornecimento de lanches para atender as demandas de eventos, reuniões e cerimônias a serem realizadas pelo Legislativo Municipal de Icaraí de Minas-MG, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Crixas, Crixás, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peça para manutenção da retroescavadeira RE-01 CASE 580N, série NKAH20967, ano 2019, que atende o Distrito de Auriverde e integra a frota da Secretaria de Infraestrutura.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Departamento Municipal de Agua e Esgoto, Monte Carmelo, MG
Publicado em 28/04/2026
Refere-se a serviço de mão de obra de instalação de chave de partida do equipamento de desentupir esgoto ap - 300, acoplado ao veiculo pesado caminhonete de placa bkv - 5514,pertencente a frota de veiculos do dmae - departamento municipal de agua e esgoto de monte carmelo - mg .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Nova Veneza, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa especializada ESCOLA DE GESTAO PUBLICA MUNICIPAL - EGEM, para inscrição em curso específico denominado “Processo Administrativo Disciplinar - PAD.” afim de capacitar e aperfeiçoar agentes públicos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Bom Principio, Bom Princípio, RS
Publicado em 28/04/2026
Material instalação hidráulica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Aparecida, PB
Publicado em 28/04/2026
Contratação direta para apresentação artística de Vania Bello e banda em evento alusivo as festividades de comemoração da emancipação política de 2026 do município de Aparecida-PB, ocorrendo no dia 03 de maio de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara de Vereadores da Estancia Turistica de Itu, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de gêneros alimentícios (café torrado em grãos)
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de conexão para administracao de solucao enteralconector intermediario
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Itambe, Itambé, BA
Publicado em 28/04/2026
HOMOLOGAÇÃO - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 0057/2026 - OBJETO: Locação de imóvel para benefício eventual, tipo aluguel social, que servirá de moradia para beneficiário da Política de Assistência Social que, momentaneamente, não pode arcar com tal despesa, pois encontra-se em situação de risco e vulnerabilidade social, respaldado na lei do SUAS Municipal 580/2019 do município de Itambé-BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fembom - Fundo Especial Municipal do Corpo de Bombeiros de Niquelandia, Niquelândia, GO
Publicado em 28/04/2026
Aquisiçao de serviços deprovedor de internet para atender as necessidades da 6ªcibm
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Petropolis, Petrópolis, RJ
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa, representante exclusiva do fabricante, ou o próprio, em caráter emergencial para manutenção corretiva de um aparelho de Tomografia Computadorizada, marca Canon, modelo Axion Advance, com fornecimento de mão de obra e peças.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Sepe, São Sepé, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutenção de veículo caminhão Ford Cargo, placa IWPOC57, pertencente à frota da Secretaria Municipal de Obras.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Massaranduba, SC
Publicado em 28/04/2026
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE VIGILÂNCIA PRESENCIAL DESARMADA, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE 05 (CINCO) POSTOS FIXOS PARA ATENDIMENTO DE UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE MASSARANDUBA/SC, abrangendo 03 (três) Centros de Educação Infantil (CEIs) com cobertura de 12 horas diurnas (06h15min às 18h15min) e 02 (duas) Escolas Municipais de Ensino Fundamental (EMEFs) com cobertura de 10 horas e 30 minutos (07h às 17h30, com 1h de intervalo), em dias úteis, pelo prazo de 06 (seis) meses
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal de Saude do Noroeste do Estado do Rio Grande do Sul, Ijuí, RS
Publicado em 28/04/2026
O presente processo de Dispensa de Licitação tem por objeto a aquisição de aparelhos de telefone fixo sem fio, destinados a atender às necessidades administrativas do CISA, conforme especificações, quantidades e condições estabelecidas neste Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio da Estancia Turistica de Olimpia, Olímpia, SP
Publicado em 28/04/2026
Rpa - contratação de auxiliar de cuidador diurno para atendimento a necessidade da casa de acolhimento do município
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão