SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Progresso, RS

Publicado em 28/04/2026

Equipamentos e material permanente

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Progresso, RS

Publicado em 28/04/2026

Material para manutenção de veículos

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Tribunal de Justica do Estado de Mato Grosso, Cuiabá, MT

Publicado em 28/04/2026

Realização de capacitação presencial destinado aos juízes substitutos matriculados no Curso Oficial de Formação Inicial de Juízes Substitutos - COFI, abordando a Política Judiciária de Prevenção e Enfrentamento ao Assédio Moral, ao Assédio Sexual...

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 44 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Davinopolis, Davinópolis, GO

Publicado em 28/04/2026

Prestação de serviços de neuropsicopedagoga visando atender a demanda da secretaria de educação.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 55 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Canela, RS

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de peças, óleos e lubrificantes, e Mão de obra, para manutenção de veículo placa IQZ2025. SMEEL. Dispensa 53/2025.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Medicamentos

Sem prazo

Municipio de Caruaru, PE

Publicado em 28/04/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR para AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS VETERINÁRIOS, MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES E INSUMOS LABORATORIAIS, destinados ao atendimento das demandas da Clínica da AME Animal, unidade vinculada à Secretaria de Sustentabilidade e Bem-Estar Animal – SSB do Município de Caruaru

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 65 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Quixeramobim, CE

Publicado em 28/04/2026

Locação de um imóvel destinado ao funcionamento do almoxarifado do patrimônio da secretaria de educação, ciência, tecnologia e inovação do município de quixeramobim/ce

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 32 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Novo Cabrais, RS

Publicado em 28/04/2026

Despesa com auxilio a evento previsto no Calendario de eventos do Municipio de Novo Cabrais no ano de 2026.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Comando da Marinha, Rio de Janeiro, RJ

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de alamar para o Centro Tecnológico do Corpo de Fuzileiros Navais.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 135 valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Sao Jose de Ribamar, São José de Ribamar, MA

Publicado em 28/04/2026

Prorrogação do prazo para aditivo de locação de imóvel que abriga a Secretaria de Regularização Fundiária e do Patrimônio Público

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 63 mil valor da compra

Sem prazo

Camara Municipal do Municipio de Nova Uniao, Nova União, RO

Publicado em 28/04/2026

Fornecimento de água tratada para o poder legislativo

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra

Sem prazo

Municipio de Matina, BA

Publicado em 28/04/2026

Contratação do cantor “GUILHERME SILVA”, com participação especial do cantor Negão Chandon, para realização de Show Artístico Musical, no dia 05 de julho de 2026, em comemoração aos festejos juninos e julianos na Praça Elgínio Campos desta cidade de Matina – BA

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 250 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Quijingue, BA

Publicado em 28/04/2026

Apresentação de show musical do cantor flávio leandro para os festejos do arraiá do triunfo 2026 do município de quijingue/ba a ser realizado no dia 21 de junho de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 230 mil valor da compra

Sem prazo

Agencia Estadual de Mineracao do Tocantins - Ameto, Palmas, TO

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de 02 (duas) Workstations de Alto Desempenho para Estruturação da Diretoria de Geologia e Mineração

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 65 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Bom Principio, Bom Princípio, RS

Publicado em 28/04/2026

Gêneros alimentícios

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 62 valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Itapetininga, SP

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada em confecção de placa de identificação de unidades de saúde (unidades básicas) para substituição de placas danificadas por degradação do tempo, com fornecimento de mão de obra da confecção, instalação e material.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Tribunal Superior do Trabalho, Porto Alegre, RS

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de Caixas Coletoras para as Composteiras do Tribunal do Trabalho.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 270 valor da compra
Veículos

Sem prazo

Fundo Municipal de Educacao, Anicuns, GO

Publicado em 28/04/2026

Solicita a contratação de empresa para realizar manutençao , do veiculo fiat/fastback turbo 200

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 781 valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Fundo Municipal de Assistencia Social, Mangaratiba, RJ

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de Materiais Diversos, de acordo com as especificações mínimas indicadas neste TR, para atender à Sede da Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos e seus Equipamentos Sociais. Os referidos aparelhos serão através de EMENDA PARLAMENTAR, conforme Espelho de Programação nº 330260120220004.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 75 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Maracai, Maracaí, SP

Publicado em 28/04/2026

Contratação de engenheiro habilitado para emissão de art para regularização de padrão de energia elétrica – evento “maracaí 121 anos”

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 750 valor da compra