até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de montagem e desmontagem e alinhamento da cabine do caminhao ford cargo placas irn 0e23, incluindo acerto de coluna, regulagem de portas e montagem, contrataçao esta baseada na lei 14133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para aquisição de 01 painel em acm preto (2,5 m x 1,22 m), incluindo 10 fotos de prefeitos e 10 de vice-prefeitos de todas as gestoes municipais de 1989 a 2024, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de profissional capacitado, para ministrar aulas junto ao CRAS, de canto e música, com instrumentos musicais, flauta, violão e violino, com crianças de famílias cadastradas e atendidas pelo CRAS, e também atuar na promoção e organização de eventos e apresentações artísticas e culturais, em eventos Municipais e Regionais. Processo de Dispensa de Licitação nos Termos do Art 75, II da Lei 14.133/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em conserto e manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 78/2023PROCESSO: nº 153/2023OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de materiais de pintura para Demarcação Viária em pontos diversos da área urbana do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 149
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição emergencial de toalhas umedecidas para uso na instituição de acolhimento novo lar através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de pneus para os veiculos spin iyo4710 e jbh7d60
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para prestação dos serviços de telefonia móvel - linhas secretaria da saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 650
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para apresentação musical na feira do livro e mostra cultural.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para aquisiçao de placas de sinalizaçao, tachoes e materiais diversos para a sinalização viaria de ruas do municipio de campos borges, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para coleta, transporte e destinação de residuos sólidos da secretaria de saude
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em conserto e manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de material de construção para reformas habitacionais, para famílias carentes do município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 59/2023PROCESSO: nº 114/2023OBJETO: Contratação Empresa para Prestação de Serviços de Vigilância Desarmada para as Escolas do Município de Rodeio Bonito – RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais para as unidades básicas de saúde e sapatos para profissionais do hospital conforme exigência da vigilância sanitária 4ª crs
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para chapeaçao e pintura interna e externa do veiculo ambulancia placa ine 1200, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de vigilancia noturna e videomonitoramento 24 horas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 49 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 24/2022PROCESSO: nº 49/2022OBJETO: Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de desmonte de rochas em trecho da Rodovia Perimetral no Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção do maquinário e veículos pertencente ao parque de máquinas da secretaria de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 115
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de cilindro para impressora pertencente a secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de montagem e desmontagem e alinhamento da cabine do caminhao ford cargo placas irn 0e23, incluindo acerto de coluna, regulagem de portas e montagem, contrataçao esta baseada na lei 14133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para aquisição de 01 painel em acm preto (2,5 m x 1,22 m), incluindo 10 fotos de prefeitos e 10 de vice-prefeitos de todas as gestoes municipais de 1989 a 2024, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de profissional capacitado, para ministrar aulas junto ao CRAS, de canto e música, com instrumentos musicais, flauta, violão e violino, com crianças de famílias cadastradas e atendidas pelo CRAS, e também atuar na promoção e organização de eventos e apresentações artísticas e culturais, em eventos Municipais e Regionais. Processo de Dispensa de Licitação nos Termos do Art 75, II da Lei 14.133/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em conserto e manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 78/2023PROCESSO: nº 153/2023OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de materiais de pintura para Demarcação Viária em pontos diversos da área urbana do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição emergencial de toalhas umedecidas para uso na instituição de acolhimento novo lar através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de pneus para os veiculos spin iyo4710 e jbh7d60
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para prestação dos serviços de telefonia móvel - linhas secretaria da saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para apresentação musical na feira do livro e mostra cultural.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para aquisiçao de placas de sinalizaçao, tachoes e materiais diversos para a sinalização viaria de ruas do municipio de campos borges, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para coleta, transporte e destinação de residuos sólidos da secretaria de saude
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em conserto e manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de material de construção para reformas habitacionais, para famílias carentes do município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 59/2023PROCESSO: nº 114/2023OBJETO: Contratação Empresa para Prestação de Serviços de Vigilância Desarmada para as Escolas do Município de Rodeio Bonito – RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais para as unidades básicas de saúde e sapatos para profissionais do hospital conforme exigência da vigilância sanitária 4ª crs
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para chapeaçao e pintura interna e externa do veiculo ambulancia placa ine 1200, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de vigilancia noturna e videomonitoramento 24 horas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 24/2022PROCESSO: nº 49/2022OBJETO: Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de desmonte de rochas em trecho da Rodovia Perimetral no Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção do maquinário e veículos pertencente ao parque de máquinas da secretaria de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de cilindro para impressora pertencente a secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de montagem e desmontagem e alinhamento da cabine do caminhao ford cargo placas irn 0e23, incluindo acerto de coluna, regulagem de portas e montagem, contrataçao esta baseada na lei 14133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para aquisição de 01 painel em acm preto (2,5 m x 1,22 m), incluindo 10 fotos de prefeitos e 10 de vice-prefeitos de todas as gestoes municipais de 1989 a 2024, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de profissional capacitado, para ministrar aulas junto ao CRAS, de canto e música, com instrumentos musicais, flauta, violão e violino, com crianças de famílias cadastradas e atendidas pelo CRAS, e também atuar na promoção e organização de eventos e apresentações artísticas e culturais, em eventos Municipais e Regionais. Processo de Dispensa de Licitação nos Termos do Art 75, II da Lei 14.133/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em conserto e manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 78/2023PROCESSO: nº 153/2023OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de materiais de pintura para Demarcação Viária em pontos diversos da área urbana do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 149
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição emergencial de toalhas umedecidas para uso na instituição de acolhimento novo lar através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de pneus para os veiculos spin iyo4710 e jbh7d60
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para prestação dos serviços de telefonia móvel - linhas secretaria da saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 650
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para apresentação musical na feira do livro e mostra cultural.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para aquisiçao de placas de sinalizaçao, tachoes e materiais diversos para a sinalização viaria de ruas do municipio de campos borges, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para coleta, transporte e destinação de residuos sólidos da secretaria de saude
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em conserto e manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de material de construção para reformas habitacionais, para famílias carentes do município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 59/2023PROCESSO: nº 114/2023OBJETO: Contratação Empresa para Prestação de Serviços de Vigilância Desarmada para as Escolas do Município de Rodeio Bonito – RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais para as unidades básicas de saúde e sapatos para profissionais do hospital conforme exigência da vigilância sanitária 4ª crs
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para chapeaçao e pintura interna e externa do veiculo ambulancia placa ine 1200, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de vigilancia noturna e videomonitoramento 24 horas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 49 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 24/2022PROCESSO: nº 49/2022OBJETO: Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de desmonte de rochas em trecho da Rodovia Perimetral no Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção do maquinário e veículos pertencente ao parque de máquinas da secretaria de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 115
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de cilindro para impressora pertencente a secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para o serviço de montagem e desmontagem e alinhamento da cabine do caminhao ford cargo placas irn 0e23, incluindo acerto de coluna, regulagem de portas e montagem, contrataçao esta baseada na lei 14133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para aquisição de 01 painel em acm preto (2,5 m x 1,22 m), incluindo 10 fotos de prefeitos e 10 de vice-prefeitos de todas as gestoes municipais de 1989 a 2024, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de profissional capacitado, para ministrar aulas junto ao CRAS, de canto e música, com instrumentos musicais, flauta, violão e violino, com crianças de famílias cadastradas e atendidas pelo CRAS, e também atuar na promoção e organização de eventos e apresentações artísticas e culturais, em eventos Municipais e Regionais. Processo de Dispensa de Licitação nos Termos do Art 75, II da Lei 14.133/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em conserto e manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 78/2023PROCESSO: nº 153/2023OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de materiais de pintura para Demarcação Viária em pontos diversos da área urbana do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição emergencial de toalhas umedecidas para uso na instituição de acolhimento novo lar através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de pneus para os veiculos spin iyo4710 e jbh7d60
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para prestação dos serviços de telefonia móvel - linhas secretaria da saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para apresentação musical na feira do livro e mostra cultural.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para aquisiçao de placas de sinalizaçao, tachoes e materiais diversos para a sinalização viaria de ruas do municipio de campos borges, contratação esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de empresa para coleta, transporte e destinação de residuos sólidos da secretaria de saude
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em conserto e manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de material de construção para reformas habitacionais, para famílias carentes do município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 59/2023PROCESSO: nº 114/2023OBJETO: Contratação Empresa para Prestação de Serviços de Vigilância Desarmada para as Escolas do Município de Rodeio Bonito – RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de materiais para as unidades básicas de saúde e sapatos para profissionais do hospital conforme exigência da vigilância sanitária 4ª crs
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 29/12/2023
Contrataçao de pessoa juridica, para chapeaçao e pintura interna e externa do veiculo ambulancia placa ine 1200, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 29/12/2023
Contratação de vigilancia noturna e videomonitoramento 24 horas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 29/12/2023
EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 24/2022PROCESSO: nº 49/2022OBJETO: Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de desmonte de rochas em trecho da Rodovia Perimetral no Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção do maquinário e veículos pertencente ao parque de máquinas da secretaria de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/12/2023
Aquisição de cilindro para impressora pertencente a secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão